msk.87

Съедаю себе и другим мозг

774 сообщения в этой теме

Автор, не красиво выглядит большинство Ваших рассуждений. Квартира куплена Вашими родителями, более того 1/2 они Вам даже отписали (хотя и не должны были). У Вас теперь своя семья и не миллионные заработки. Продавать комнату и обрекать родителей на коммуналку - это прямо подстава от родной дочери (опять же учитывая, что родители в свое время свои кровные деньги вложили в эту квартиру); отправлять родителей в далекий-далекий пригород опять же отвратительно, потому что там реально ни работы, ни инфраструктуры, если мама Ваша и так из далекого поселка приехала в город, а теперь по Вашей воле должна опять в "Кукуево" возвращаться?
Тут либо жить с родителями и ждать свою квартиру.
Либо снимать комнату/квартиру и жить спокойно отдельно.
Я, конечно, понимаю, что Вы не хотите переплачивать за съем, но реально 140 тыс. в год - это капля при минимум 3 млн.! Не давитесь из-за копеек по сути.

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Nov 30 2015, 20:43)
QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 20:38)
QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 30 2015, 20:32)
Мама вам нормальный вариант предложила. а цены да, высокие.
Может вам Снять комнату? Не так дорого, как квартира.

комната это минимум 12т.р.

12000*12=144т.р. в год, эта сумма лучше сгодится как первый взнос

Автор, если верить Вашим расчетам то за 5 лет Вы накопили порядка 700 тыс? Если Вы накопили сумму гораздо- гораздо меньше, то может Вам пересмотреть свои траты и перестаните говорить "не готовы платить чужому дяде"? Люди снимают, чтобы банально белье сигаретами не пахло, но Вас, как мне кажется, еще все не так достало

сумма наших накоплений менее 700 т.р., в последнее время, наш семейный бюджет резко поменялся, мы особо никогда и не тратили много, всегда старались экономнее деньги расходовать, но они же как вода, особенно когда нет четкого представления, о цели, конкретная цель появилась не так давно, когда расчитались с кредитами и долгами, и опять же я всем пинка даю , чтоб шевелись, а так бы и жили, и на другую очередь не перевелись, даже и не узнали бы о ней.
Можно подумать только мне дома жить не очень, мужу вообще нормально. Я в последнее время ему часто говорю, что собираюсь у его родителей пожить, молчит

Поделиться сообщением

QUOTE(Тарбаганчик @ Nov 30 2015, 20:59)
QUOTE(msk.87 @ Dec 1 2015, )

Конечно мои родители далко не в восторге, за это время мы им порядком надоели, как и они нам, вот так и живем.
Мне кажется в комуналке проще жить , чем с собственными родителями

Ну так идите в коммуналку. Снимайте комнату. Чем самой раздражаться и родителям мешать. Хотя если столько лет продолжаете жить вместе, то видимо еще не все так плохо.. huh.gif

автору-то, конечно, не плохо.
а вот родители в двушке - с посторонним мужиком (ну т.е. с обожаемым зятем, которого они сами же пригласили наверняка) хату распополамить надо, в пригород съехать и на собственной кухне курить не сметь

Поделиться сообщением

msk.87, я тоже так думала, пока моя родственница не нашла себе такую бабушку. Теперь у нее трешка в москве. Нет, я не уговариваю, каждому свое.

Ничего страшного в съеме комнаты нет - с соседями договориться проще иной раз. Никто не курит в общей квартире - все на балкон или на улицу. Многие сначала снимают, потом берут ипотеку. так и живут всю жизнь.

А ВЫ на себя не можете ипотеку взять, ведь это же ваш муж на расширении, а не вы? Или из-за Молодой семьи уже и вы не можете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тарбаганчик @ Nov 30 2015, 21:02)
Представляю. Привела б я мужа к родителям, и он бы им советы давал, куда им переехать. Чтоб ему жилось удобнее sleep.gif

да тут сразу все так представили fegh.gif

Автор, житье с родителями - не ваше! Снимайте комнату! Вам не 20 лет, это в 20 я думаю такое простительно, жить с родителями молодой семье. Но мужу уже четвертый десяток вообще то.
В принципе если бы устраивало это всех - то и разговвора бы не было. Я знаю такие примеры. У меня приятельница с мужем живут с ее родителями. Всех всё устраивает. Однажды они даже решили пожить отдельно, сняли жилье...через 2 месяца вернулись. Так как и родители их уговаривали, и им там без родителей некомфортно было. И вот уже лет 5 благополучно живут все вместе. (плюс у них ребенок еще маленький). Так что такие варианты возможно когда всем удобно. Но в вашем трэше.....съезжайте хоть на комнату хоть квартиру!
А лучше все таки ипотека и квартира. В очереди вы не дождетесь ничего. А если и дождетесь то еще незнамо сколько лет пройдет.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Nov 30 2015, 20:46)
QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 20:24)
еще муж предложил давай продадим комнату, я отрицательно к этому отношусь, т.к. не хочу чтобы родители жили в комуналке. Мама этого не заслужила, и вообще только благодаря ей я живу тут, а не в поселке откуда она родом. Ну и еще вариант сидеть копить деньги на квартиру.

Я мужу говорю, а почему бы твоим родителям тоже не вложиться в помошь ребенку. продали бы часть квартиры( хотя знаю что этого никогда не будет, просто колкость в ответ) он молчит.

Живем мы с моими родителями с 2010-2011 года.

Чего хочу от форума, взгляда со стороны.
Как вы видите мою ситуацию. может я зря воду разгоняю и нужно и дальше сидеть и ждать непонятно чего.
pogoda-104.gif

я вот читаю, читаю, у меня волосы на голове шевеляца, кровь стынет, я вот представляю эту пожилую до предела замученную жизнью женщину и парочку таких вот нахлебников-делителей-разменщиков - становица мне страшно unsure.gif

тут что либо говорить уже бесполезно cry.gif давайте воспитывать детей, вот вообще не понятно в какой такой момент подобные деформации происходят???

вообще то мама первая начала говорить про переезд в пригород, только ей наш вариан не подошел, далеко, и это она предлагает им купить однушку.
Я комнату продавать не собираюсь

Поделиться сообщением

Вообще конечно тема жесть.
Двое взрослых дееспособных людей не могут даже в ипотеку взять жилье, сидят и размышляют как бы у родителей отжать кусок жилья с максимальной пользой для себя blink.gif и у этих людей нет даже детей, то есть на их содержание тратиться не нужно wacko.gif

Автор, не пробовали с мужем больше зарабатывать, съехать от родителей и взять в ипотеку ту же однушку? Это что - неподъемные траты для двух работающих людей?

Поделиться сообщением

Еперный театр wacko.gif мужу 33 года? wacko.gif
Я не понимаю,в чем смысл таких тем wacko.gif хотите свою кВ-идите работать на 2,3,5,10 работ sleep.gif
А вы пишите,что родители вам надоели wacko.gif скажите спасибо,что они вас терпят wacko.gif
И я непонимаю,зачем вообще при таких вводных жениться wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 21:03)
Я в последнее время ему часто говорю, что собираюсь у его родителей пожить, молчит

А его родители в курсе того, что Вы собираетесь?

Поделиться сообщением

Поищите общаги какие-нибудь, может в собесе спросить насчет муниципального жилья? У нас в городе есть общаги квартирного типа, там семьи живут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Nov 30 2015, 20:52)
msk.87, автор, без обид, НО
ну во-первых
как бы обидно вам не было, но семья мужа - это отдельная семья, и кому они решили оставить квартиру - ну вообще не должно занимать ваше время и мысли

во-вторых, конечно же никаких продаж комнат, и вообще как-то странно звучит - "мы не хотим в пригород, а мама - езжай, сделай нам удобно"

а вообще, вам правильно пишут - если не готовы съехать, значит не так уж вам и плохо там  brows.gif

считаю неплохим вариант, предложенный мамой
ну либо на съем

я бы с удовольствием жила в пригороде, но я на себя повешу кредит , кто его платить будет, в пригороде можно найти работу, но чтобы кредит выплачивать большой, это мне кажется только в городе работу искать

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 20:47)
QUOTE(Morrigan @ Nov 30 2015, 20:35)
Мне кажется, что самый нормальный вариант - предложенный вашей мамой (про однушку для них). Дорого, но можно же взять ипотеку на более долгий срок?
И, кст, а вы для себя однушку не рассматриваете?

Либо ждать кв по очереди. Может, узнать, нельзя ли как-то ускорить этот процесс.

Мы для себя рассматриваем любой вариант, я даже комнату готова купить, но муж против комнаты.
Он агитирует ждать и копить.
Про однушку думаем, в ней и нам и им будет нормально. Прикидываю варианты.
Но опять же ипотеку нужно на себя брать, а это потеря очереди.
мы ждем беспроцентный заим, вопрос сколько еще ждать, я слежу за очередью, в месяц 24 человека, но вроде как со след года количество займов уменьшают и ожидание увеличится (

Ипотеку можете брать вы, а собственником новой квартиры сделать родителей... Так вы и ипотеку возьмете и с очереди не слетите

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Nov 30 2015, 21:07)
Вообще конечно тема жесть.
Двое взрослых дееспособных людей не могут даже в ипотеку взять жилье, сидят и размышляют как бы у родителей отжать кусок жилья с максимальной пользой для себя  blink.gif и у этих людей нет даже детей, то есть на их содержание тратиться не нужно  wacko.gif

Автор, не пробовали с мужем больше зарабатывать, съехать от родителей и взять в ипотеку ту же однушку? Это что - неподъемные траты для двух работающих людей?

я даже боюсь заикнуться есть ли у автора бабушки-дедушки shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Nov 30 2015, 21:08)
Я в последнее время ему часто говорю, что собираюсь у его родителей пожить, молчит

А его родители в курсе того, что Вы собираетесь?

а кто их спросит то)))

Поделиться сообщением

супругу 33.
У супруга свой небольшой бизнес, много не приносит, стандартная зп для города, зато работате не на дядю.

Я мужу говорю, а почему бы твоим родителям тоже не вложиться в помошь ребенку.

Как мне это нравится. Зп в где-то провинции, стандартная для города - обычно это пшик. ЗАТО не на дядю.
Лучше на дядю, но приличная зарплата, не? Чем дядя страшен?

Супругу 33 и "родителям помочь ребенку" - ноу комментс. shutup.gif

Поделиться сообщением

Кукуцаполь, с бабушкой вариант хороший, но как на такую выйти? Объявления они не дают вроде.

У меня соседка так завещала квартиру после своей смерти незнакомым людям, сейчас у нее хороший уход, даже ремонт ей небольшой сделали. В общем, всем хорошо. Но опять же, они случайно в больнице познакомились, где вместе лежали.

Поделиться сообщением

Муж говорит, что родители неправильно поступают отказываясь от квартиры в пригороде.

Ну это ваш муж загнул, конечно. Неправильно поступает мужчина тридцати с лишним лет, вовлекая своих родителей и родителей жены в решение своих жилищных проблем.

Поделиться сообщением

Ну не бывает все сразу автор, что поделаешь...
Если считаете финансово нецелесообразным сейчас тратиться на съем, то старайтесь ужиться с родителями. И да, будьте им благодарны, что приняли вас с мужем и даже открыты к обсуждению вариантов, чтобы помочь вам с жильем.

Поделиться сообщением

А они обязаны вас принять? huh.gif

Поделиться сообщением

msk.87, Вы мне напоминаете моих знакомых- ей 32, ему 35, живут с ее родителями, периодически очень сильно ссорятся, скандалят. Иногда живут у его родителей (полгода- максимум), искренне считают, что родители должны скинутся "ребенкам" на квартиру (даже согласны на однокомнатную sla.gif ). Когда первый раз это услышала- прям суши из-за рта выпал!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу