msk.87

Съедаю себе и другим мозг

774 сообщения в этой теме

QUOTE(katteres @ Nov 30 2015, 20:43)
Люди снимают, чтобы банально белье сигаретами не пахло, но Вас, как мне кажется, еще все не так достало

Поддерживаю. Мне важно прийти домой и чувствовать себя комфортно, а не забиться в комнату и делать над собой усилие, чтоб сходить на кухню за ложкой. Если для вас тоже, то придется платить чужому дяде.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 30 2015, 20:42)
QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 20:35)
Стоит на очереди муж с его семьей.
У меня метров хватает, но т.к. мои метры не куплены в браке они к мужу не плюсуются.
Квартира родителей уже давно их. Еще когда мне не было 18, мы переехали в двушку и они мне отписали 1/2.
15 лет это уж очень много.
это в общегородской, а мы как молодая семья стоим, там вроде побыстрее дело идет

ну вы готовы ждать? тут просто как бы вариантов действительно не много. вы либо ждете и живете с мамой или снимаете комнату, квартиру (недвижимость вам все равно дадут по очереди, поэтому просто живете настоящим в ожидании), либо же копите деньги и покупаете квартиру сами. 144 тысячи первоначальный взнос??? сколько у вас однушки стоят? может имеет смысл действительно просто накопить нужную сумму???

однушка ляма 3, самая простая на окраине, хрущевка

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 20:41)
QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 30 2015, 20:33)
QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 20:31)
QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 30 2015, 20:27)
ну выж о чем то думали, когда женились, правда? знали же про условия квартирные..

конечно знала, но время идет а ничего не меняется, это меня и напрягает

а что должно было поменяться??? за 5 лет??

5 лет это по мне большой срок, я вообще то планировала к своим годам как то уже жильем обзавестись.
Но как то мозгов не хватило.
Деньги тратились не туда куда нужно.
Но не особо большая сумма накоплений имеется, но копить еще нужно

ну дело наверное не в мозгах, а в том что при средних заработках трудно с нуля накопить на жилье...

Поделиться сообщением

Мама вам нормальный вариант предложила. А выжидать бесплатного жилья можно еще очень и очень долго. Еще лет пять к примеру.

Поделиться сообщением

msk.87, а сколько Вы уже накопили?

Поделиться сообщением

Уговаривать маму переезжать в пригород, если это лишит ее работы и ухудшит уровень жизни - это слишком. Другое дело, если бы она сама хотела жить не в городе.

Мне кажется, раз уж Вы все равно ждете очереди и копить а ипотеку Вам сложно. то лучше уж снимать и продолжать ждать в комфортных условиях.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 20:48)
однушка ляма 3, самая простая на окраине, хрущевка

ну 144 тысячи в год это копейки по сравнению с 3млн...
это вся жизнь пройдет... снимайте квартиру и живите отдельно.

Поделиться сообщением

msk.87, автор, без обид, НО
ну во-первых
как бы обидно вам не было, но семья мужа - это отдельная семья, и кому они решили оставить квартиру - ну вообще не должно занимать ваше время и мысли

во-вторых, конечно же никаких продаж комнат, и вообще как-то странно звучит - "мы не хотим в пригород, а мама - езжай, сделай нам удобно"

а вообще, вам правильно пишут - если не готовы съехать, значит не так уж вам и плохо там brows.gif

считаю неплохим вариант, предложенный мамой
ну либо на съем

Поделиться сообщением

Удивляют меня такие темы sleep.gif живут два взрослых лба с родителями,и ждут,когда им квартиру дадут wacko.gif при этом все раздражает,но они всё равно продолжают жить wacko.gif
Автор,своих средств у вас на квартиру нет,почему в таком случае не идете на съем?многие живут на съеме годами,и мозг никому не выносят.родители вам ничем не обязаны sleep.gif

Поделиться сообщением

И еще автор,не плохой вариант вам предложила кукуцаполь,уход за бабушкой за квартиру

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 30 2015, 20:42)
QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 20:38)
QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 30 2015, 20:32)
Мама вам нормальный вариант предложила. а цены да, высокие.
Может вам Снять комнату? Не так дорого, как квартира.

комната это минимум 12т.р.

12000*12=144т.р. в год, эта сумма лучше сгодится как первый взнос

ну а какие еще могут быть варианты...
разве что найти бабушку и ухаживать за ней за квартиру.

родители ваши тоже наверняка не в восторге от этой ситуации

Можно для незнающих, в чем смысл программы получения квартиры? Ее бесплатно дадут или вы должны какую-то часть заплатить?

ожидаем беспроцентный займ, это как бы ипотека только без процентов.
вообще есть несколько программ, в разных городах по разному, если вы стоите на очереди, как нуждающийся в улучшении жил. условий можно заморочиться.

бабушко сейчас далеко не дуры, чтобы квартирку свою отписывать )
за такими бабулями уже давно соедят)
да и как то не мое это, ожидать смерти....

Конечно мои родители далко не в восторге, за это время мы им порядком надоели, как и они нам, вот так и живем.
Мне кажется в комуналке проще жить , чем с собственными родителями

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 21:47)
QUOTE(Morrigan @ Nov 30 2015, 20:35)
Мне кажется, что самый нормальный вариант - предложенный вашей мамой (про однушку для них). Дорого, но можно же взять ипотеку на более долгий срок?
И, кст, а вы для себя однушку не рассматриваете?

Либо ждать кв по очереди. Может, узнать, нельзя ли как-то ускорить этот процесс.

Мы для себя рассматриваем любой вариант, я даже комнату готова купить, но муж против комнаты.
Он агитирует ждать и копить.
Про однушку думаем, в ней и нам и им будет нормально. Прикидываю варианты.
Но опять же ипотеку нужно на себя брать, а это потеря очереди.
мы ждем беспроцентный заим, вопрос сколько еще ждать, я слежу за очередью, в месяц 24 человека, но вроде как со след года количество займов уменьшают и ожидание увеличится (

У меня знакомые ждут уже 12 лет. Это вам для информации.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 20:53)
Конечно мои родители далко не в восторге, за это время мы им порядком надоели, как и они нам, вот так и живем.

Так почему вы тогда до сих пор там? Больше половины мира живут годами в съёме. Для Европы это более, чем норма.

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Nov 30 2015, 20:52)
Удивляют меня такие темы sleep.gif живут два взрослых лба с родителями,и ждут,когда им квартиру дадут wacko.gif при этом все раздражает,но они всё равно продолжают жить wacko.gif
Автор,своих средств у вас на квартиру нет,почему в таком случае не идете на съем?многие живут на съеме годами,и мозг никому не выносят.родители вам ничем не обязаны sleep.gif

Так они и не считают себя взрослыми.

Я мужу говорю, а почему бы твоим родителям тоже не вложиться в помошь ребенку. продали бы часть квартиры

Поделиться сообщением

Прелесть какая муж говорит, что родители не правильно поступают...что в пригород не едут... Представляю 33летней лоб приходит в чужую квартиры и что-то там указывает...
Снимайте в дальнемдальнем пригороде...куда маму собирались сослать из ЕЁ квартиры

Поделиться сообщением

зачем же вы женились если жить негде и вы родных стесняете?

Поделиться сообщением

Автор, а судя по нику вы из москвы? есть студии за 1,5, в раменском есть студия за 1,8.
Да жилье еще то, то всяко лучше и дешевле 3млн

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 1 2015, )

Ну так идите в коммуналку. Снимайте комнату. Чем самой раздражаться и родителям мешать. Хотя если столько лет продолжаете жить вместе, то видимо еще не все так плохо.. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 30 2015, 21:58)
зачем же вы женились если жить негде и вы родных стесняете?

Чтоб родные часть квартирок продали и малышам отдельную квартиру купили... Масику всего 33

Поделиться сообщением

Представляю. Привела б я мужа к родителям, и он бы им советы давал, куда им переехать. Чтоб ему жилось удобнее sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу