Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 24.11-02.12

3668 сообщений в этой теме

без флуда

Поделиться сообщением

Вообще я хотела поговорить про вред и пользу. (это как бы ремарка).

Интересно послушать истории тех, кто жил вместе до свадьбы или кто категорически от этого отказался.

Мне кажется, что я бы согласилась на него только как на тестовый период: 3-6 месяцев с последующим обсуждением дальше мы видим друг друга вместе или нет. И если нет, то ... на нет и суда нет.

Плюсы вроде бы очевидны, вроде как узнать человека получше перед тем как на всю жизнь с ним оставаться.

А минусы менее очевидны, но тоже могут оказаться достаточно сильными. Вроде того, что расслабляешься и принимаешь как данность наличие этого человека в своей жизни, хотя на деле все может очень быстро закончиться путем простого унесения чемодана с вещами. Ну и когда в СП комфортно есть риск до ЗАГСа так и не дойти, потому что и так комфортно же.

Поделиться сообщением

И тут для меня самый непонятный вопрос: зачем на совместное проживание соглашаются девушки, для которых ЗАГС - важное условие семьи. Для того, чтобы потом страдать от невозможности назвать любимого мужем?

Поделиться сообщением

Так получится, что до свадьбы с моим женихом, мы жить не будем. Или к дате свадьбы проживём максимум пару месяцев вместе.
Конечно, сейчас у нас есть совместные выходные, отпуски, праздники, ночёвки друг у друга и проч. - но это всё не равно совместному проживанию. И это был не наш сознательный выбор, просто так получилось.
Если бы была такая возможность, то жили бы вместе и до свадьбы. Я не вижу никаких минусов в совместном проживании до свадьбы. Если человек хочет на тебе жениться, он это сделает, независимо от того, сожительствовали вы или нет.
Если не хочет (не знает, не уверен) - то отсутствие сожительства вряд ли повлияет на это решение.
Но я, естественно, за то, чтобы съезжаться, когда отношения уже приобрели серьёзный формат (как бы ещё понять, что является маркером серьёзного формата biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Мне вчера ключи от квартиры милый выдал, но я не тороплюсь, хочется послушать девочек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Nov 24 2015, 16:10)
Но я, естественно, за то, чтобы съезжаться, когда отношения уже приобрели серьёзный формат (как бы ещё понять, что является маркером серьёзного формата biggrin2.gif )

ну как бэ если есть предложение, то уже точно маркер biggrin2.gif flowers1.gif поздравляю! я не знала

Я Чужая, да и еще интересно о чем договориться стоит на входе. yes.gif

Поделиться сообщением

в первом браке мы нежили до брака и разошлись через 4 года.. во втором - прожили вместе без штампа 4 года (причем его отсутствие на серьезность никак не влияло), потом почти 6 лет в браке... вывод: нет универсальных правил... кроме пожалуй одного: лучше узнать поближе в быту и ежедневном общении того, с кем планируешь вступить в брак

Поделиться сообщением

Вижу в этом только плюсы, очень этого хотела, и после трех лет встречаний мы наконец-то живем вметсе. Да не все гладко, но в целом очень довольна. Убеждаюсь с каждым днем , что рядом именно тот человек. И что отношения развиваются в нужном направлении. Жить вместе и просто встречаться, совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, так правило про получше узнать тоже не универсально получается же. В смысле СП не всегда показывает все "красивые" стороны человека. Часто чтобы его узнать хорошо, нужно с ним расстаться. Вот тогда из многих и начинает сыпаться неожиданное. yes.gif

Поделиться сообщением

6 или 7 лет сожитлеьства,
муж в анамнезе уже был женат, дети - вот это все.
про женитьбу не говорили вообще
в один прекрасный день он решил, что нам надо сходить в згас

про плюсы и минусы никогда не думала.
все эти страшилки про встал ушел, ты мне никто, женщина-обслуга, а мужчина только всем пользуется и пр. ничего не было.
жили и жили себе.

Поделиться сообщением

Насчет узнать получше в быту согласна на 100%, тут может быть много сюрпризов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Nov 24 2015, 13:10)
Мне вчера ключи от квартиры милый выдал, но я не тороплюсь,  хочется послушать девочек.

а почему не торопитесь, чего опасаетесь?

Поделиться сообщением

Я была всегда против ГБ, с мужем до свадьбы вообще не жили. Сейчас уже неоднозначно отношусь. В принципе почему бы и нет, бывает, что и женщина не уверена хочет ли она именно оф брака именно с этим мужчиной и хочет пока просто пожить-посмотреть.

Поделиться сообщением

BabyRock, спасибо!!! shuffle.gif shuffle.gif shuffle.gif
ну не только предложение - маркер. Я, например, и до предложения чувствовала, что это серьёзно и надолго и что наша свадьба - это вопрос только времени и обстоятельств. Но словами не могу выразить, почему я это чувствовала.
Мне, наоборот, немного страшновато, что до свадьбы мы жить вместе не будем почти. Не то, чтобы я боюсь, что что-то всплывёт неожиданно в быту, что меня может смутить, - мы и так много времени проводим вместе, я представляю, каков он в быту. Но вот неуютно как-то. Почему - не знаю.
Хотя я на сто процентов уверена в выборе.

Поделиться сообщением

С первым мужем жили 7 лет до свадьбы, разбежались через полгода после свадьбы
Со вторым года 2 до свадьбы - 3 года вот отметим со свадьбы

Нет, мне кажется, правил каких то как лучше для отношений, но один плюс я все таки вижу - узнать, как человек в быту, ссорах, бюджете ежедневном себя ведет можно хорошо только (по моему мнению) при совместном проживании.
Второй муж обозначил через полгода встреч, что семью/жениться/детей хочет, но сначала пожить вместе, как раз таки чтобы потом пауков в банке не травить и не ругаться "ах, я не думала, что ты вот так носки складываешь" (условно)
Да, я понимаю, что обещать - не жениться, но все же мне было приятнее во вторых отношениях, когда мужчина заранее обозначил позицию по дальнейшей жизни )))

Поделиться сообщением

я - за проживание до брака
поскольку быт, как все помнят, главный убийца любви tongue.gif
ну и надо поглядеть - храпит может, с кровати сталкивает, в носу ковыряет или как там в "О чем говорят мужчины"
" - Ромео и Джульетта, получается хорошо, что они умерли. Ведь они столько преодолели ради своей любви. А выдержала бы, скажем, ее любовь, если б она узнала, что он говорит: звОнит! Или что он носки по всей квартире разбрасывает. Привык, что за ним мама Леди Монтекки подбирает. И что он ходит по квартире в одних трусах, и чешет там себе. Нет, я понимаю, он из-за нее подвиг совершил, но это когда было, и один раз. А чешет он все время!
- Ромео тоже в растерянности. Он же ее до свадьбы раза 2 видел. А тут смотрит у нее щиколотки толстые, и пальцы на ногах коротки и кривые. И он понимает, поторопился! А все.
- Так получается у Шекспира "happy end", нет повести счастливее на свете!"

Поделиться сообщением

1. Я различаю именно ГБ и просто сожительство. То есть те семейные пары, которые полноценно ведут общее хозяйство и у них есть чувство семьи, но по каким-то причинам не могут/не хотят дойти до ЗАГС - это совсем другая история. Поэтому для меня данная тема - вовсе не ОБvs ГБ.

2. По поводу сожительств и тест-драйвов - я настроена резко негативно. был подобный опыт и я, как женщина, столкнулась с большим количеством бытовых трудностей. Мы с БМ съехались именно в контексте "у нас есть взаимная влюбленность, давай поживем вместе и посмотрим, что получится". Тогда мне казалось, что это клевая идея, тем более, что до этого я уже жила с мужчиной в браке.
А по факту получилось: вот есть квартира, его "холостяцкая берлога", мне. как женщине. в ней много чего не нравилось, начиная от стремного вида занавесок, но поскольку я была "конь пальто", а не жена, то заниматься уютом и вкладываться в эту квартиру мне не хотелось...И много таких вот бытовых моментов, которые раздражали обоих.
Да и в целом, не было ощущения, что мы bond together, так. соседи по койке. На мой взгляд, это одна из основных причин, почему у нас не сложилось - у меня не было желания в каких-то моментах притираться, подстраиваться...у него тоже. Все остальное уже как следствие. Когда он все же сделал предложение - было слишком поздно, отношения перезрели. shuffle.gif

3. Сейчас на такое уже не подпишусь, в виду предыдущего опыта ...и в остальном: взрослая женщина, мне 27 лет, я знаю чего хочу от жизни и от мужчина, я разбираюсь в людях. Если я встречу такого человека. с котором захочу семью - тест-драйвы будут не нужны. В других случаях я не вижу смысла коробки с платьями перевозить туда-сюда-обратно. sleep.gif

Поделиться сообщением

жили с бывшим до свадьбы где-то два года - толку-то, после ЗАГСа расцвел пышным цветом - ЭН, "тыжежена", "ты теперь моя и никуда не денешься" и тп, хоть и вроде в быту друг другу подходили. по нему канеш судить вредно - он больной человек) но так или иначе, совместное проживание не показало ровным счетом ничего.
сейчас уже два с небольшим живем с другим мужчиной, съехались через месяц после первого свидания, предложение было на годовщину 2 года.
серьезность его намерений я поняла сразу (ну не может чувак относиться ко мне несерьезно, если на второй ночи вместе понесся мне кривые полки чинить biggrin2.gif , да и вообще, много что показывало, чего не было с бывшим), но в ЗАГС мы не спешим, у обоих мнение такое - нафик нам свадьба, если все равно будут разные фамилии и брачный договор? вот детей захотим - там и пойдем.
хотя, тут начала маячить Куба в качестве путешествия на март - может, перед этим и сбегаем расписаться))

Поделиться сообщением

а я против sla.gif

Поделиться сообщением

Saimon, против чего?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу