речная

Фебрильные судороги

22 сообщения в этой теме

Ребенку 1,9 месяцев, при последней болезни(ларингит, но какая именно болезнь не имеет значение) поднялась резко высокая температура 39 и начались судороги....описывать их не буду...слишком страшно....вообщем полежали в больнице морозовской, сделали ЭЭГ (эпилепсии нет), сказали. что сбивать температуру, когда поднимается 37,2.... итак до 6 лет
Может кто подскажет, у кого такое было или есть? жду следующую болезнь (еще старший ребенок есть ,который со всяких кружков болячки таскает) как сбивать температуру? если во время болезни температура поднимается каждый час, а то и чаще, чтоже свечки и сиропы каждый час давать? Как научиться жить после фебрильных судорог? 4 года жизни в страхе, а вдруг повторится...

Поделиться сообщением

речная, у моего старшего как раз 1,9 первый раз были фебрильные судороги и после т-т-т еще ниразу не повторялись. Нужно не допускать резкого повышения температуры и теперь , если температура больше 38, я сразу даю жаропонижающие. Пару раз было, что не сами судороги были, а его как бы потряхивало т.е вот он сидит нормально и внезапно ноги и руки начинают дергаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(goMEgo @ Nov 16 2015, 11:20)
речная, у моего старшего как раз 1,9 первый раз были фебрильные судороги и после т-т-т еще ниразу не повторялись. Нужно не допускать резкого повышения температуры и теперь , если температура больше 38, я сразу даю жаропонижающие. Пару раз было, что не сами судороги были, а его как бы потряхивало т.е вот он сидит нормально и внезапно ноги и руки начинают дергаться.

Я даже лекарства жаропонижающие из франции и америки заказываю, надеюсь;что лучше качество,да и врачи сами советовалиесли есть возможность купить в европе или америке,то конечно,лучше там! И летичка на готове в холодильнике. А кто -нибудь уколы делал сам?может посоветовать какие шприцы лучше? Внутримышечно

Поделиться сообщением

QUOTE(сл@дк@я вишенк@ @ Nov 16 2015, 11:17)
Почитайте ссылку на рмс http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88099

Спасибо за ссылку,но там не совсем верно. Пишут,что судороги не опасны,но это неправда,при каждом приступе могут отмирать часть клеток головного мозга(может и не отмирать,может обойдется,но риск велик, от недостатка кислорода) поэтому обязательно консультация невролога после

Поделиться сообщением

У сына были один раз, после этого сбиваю температуру начиная с 38. Бывает сбивается плохо и приходится несколько средств одновременно (нурофен+свечи), при намеке на потряхивания даю 1/3 ношпы. ТТТ пока больше не повторялось.

Поделиться сообщением

речная, у нас у младшей в 4 года на фоне резкого скачка температуры было. Стояли на учете у невролога год (именно по судорогам, так мы на учете до сих пор), температуру сбиваем начиная с 37,5. Больше не повторялось, ттт.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Nov 16 2015, 20:45)
речная, у нас у младшей в 4 года на фоне резкого скачка температуры было. Стояли на учете у невролога год (именно по судорогам, так мы на учете до сих пор), температуру сбиваем начиная с 37,5. Больше не повторялось, ттт.

даже в 4 года! вот блин! мне, конечно, сказали, что до 6 лет, но надеялась, что до 4-х проходит(потому что все врачи по разному говорили, кто-то до 4-х, кто-то до 6 лет..)
боюсь до ужаса повторения.... купила бесконтактный градусник, ночью меряю по два раза даже, если не болеем. Старший последний раз заболел очень резко, просто ночью 39,7 без симптомов(симптомы через пару дней появились). Безумно боюсь такого же с мелким! Градусник еще один заказала, который на ручку крепится и приложение на телефон скачивается, когда температура повышается, телефон дает сигнал. Но это все предохранения, боюсь, что когда снова заболеем, вообще спать не смогу, так и буду с лекарствами сидеть около кровати

Поделиться сообщением

У сына при пневмонии и температуре 40 были холодные руки-ноги-голова и температура очень плохо сбивалась. Врач сказал, что как только я вижу, что руки-ноги холодеют, давать папаверин или ношпу вместе с жаропонижающим, он снимет спазм сосудов, а иначе возможны судороги. Ну и обязательно растирать руки-ноги до горячего состояния, теплые носки.

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Nov 18 2015, 19:55)
У сына при пневмонии и температуре 40 были холодные руки-ноги-голова и температура очень плохо сбибавалась. Врач сказал, что как только я вижу, что руки-ноги холодеют, давать папаверин или ношпу вместе с жаропонижающим, он снимет спазм сосудов, а иначе возможны судороги. Ну и обязательно растирать руки-ноги до горячего состояния, теплые носки.

спасибо! про папаверин не слышала, буду иметь ввиду. а про ручки и ножки холодные -да! врач сказал, что самое страшное, когда у ребенка высокая температура и холодные ручки-ножки

Поделиться сообщением

QUOTE(речная @ Nov 19 2015, 10:44)
спасибо! про папаверин не слышала, буду иметь ввиду. а про ручки и ножки холодные -да! врач сказал, что самое страшное, когда у ребенка высокая температура и холодные ручки-ножки

Да, нам тоже так сказал, сказал строго за этим следить и не допускать, растирать до красна, потом можно теплые носки, варежки, не допускать холодных конечностей ни в коем случае, тогда риск судорог минимален.

Поделиться сообщением

QUOTE(речная @ Nov 16 2015, 12:48)

Спасибо за ссылку,но там не совсем верно. Пишут,что судороги не опасны,но это неправда,при каждом приступе могут отмирать часть клеток головного мозга(может и не отмирать,может обойдется,но риск велик, от недостатка кислорода) поэтому обязательно консультация невролога после

Судороги это осень опасно, тк они могут затронуть сердце-легкие и привести к летальному исходу( объяснял друг врач).

Папаверин или ношпа обязательны при холодных ручках-ножках. Скорая еще назначает карваол, тк высокая температура дает тахикардию.

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Nov 19 2015, 12:01)
QUOTE(речная @ Nov 16 2015, 12:48)

Судороги это осень опасно, тк они могут затронуть сердце-легкие и привести к летальному исходу( объяснял друг врач).

Папаверин или ношпа обязательны при холодных ручках-ножках. Скорая еще назначает карваол, тк высокая температура дает тахикардию.

скорая еще холодными продуктами обкладывала, но они реанимацию долго проводили перед тем как в больницу поехать...судороги страшное дело, когда врачи говорят, что не волнуйтесь, но тем не менее предупреждают об очень страшных вещах, отмирание клеток головного мозга, да и кучу всего, даже не хочу перечислять

Поделиться сообщением

QUOTE(речная @ Nov 16 2015, 11:48)

И как после этого верить другим статьям на данном сервисе??? wacko.gif

Поделиться сообщением

Да. Как говорят врачи:"поменьше читайте интернет!"

Поделиться сообщением

QUOTE(речная @ Nov 19 2015, 18:57)

Уж и не знаю: если бы я строго выполняла предписания педиатров, то в моем ребенке уже мнооооого лекарств было бы...

А Вам желаю, чтобы больше никогда ничего подобного с вашим ребенком не повторилось!!!! У нас тут вирус был и температура высокая была, так я сколько раз замечала, что у нее ручки и ножки холодные.....Теперь буду осторожнее с этим!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(santana83 @ Nov 19 2015, 19:17)

Уж и не знаю: если бы я строго выполняла предписания педиатров, то в моем ребенке уже мнооооого лекарств было бы...

А Вам желаю, чтобы больше никогда ничего подобного с вашим ребенком не повторилось!!!! У нас тут вирус был и температура высокая была, так я сколько раз замечала, что у нее ручки и ножки холодные.....Теперь буду осторожнее с этим!!!

Спасибо большое! У моих тоже было такое,что при высокой температуре ножки-ручки холодные,но раз на раз не пртходится...

Поделиться сообщением

У нас было после 3 пентаксима hi.gif
при любом повышении Т, не дожидаясь даже 37.5, начинаю сбивать. По рекомендации врача

Поделиться сообщением

QUOTE(речная @ Nov 19 2015, 22:08)
QUOTE(santana83 @ Nov 19 2015, 19:17)

Спасибо большое! У моих тоже было такое,что при высокой температуре ножки-ручки холодные,но раз на раз не пртходится...

Это называется генерализация температуры. К судороам не имеет отношения

Поделиться сообщением

Это называется генерализация температуры. К судороам не имеет отношения
[/quote]
вы начало темы почитайте, пожалуйста, не надо рубить с конца.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу