lansun

Аптечная косметика

1463 сообщения в этой теме

Рыжулька, еще раз спасибо? А пилинг после этих трех дней надо сделать (у меня скатка кларанс?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Крюсе-Майя @ Dec 19 2015, 02:14)
Рыжулька, еще раз спасибо? А пилинг после этих трех дней надо сделать (у меня скатка кларанс?)

Собственно лосьон, как и кремы, сыворотки с кислотами 8-10% и выше являются пилингами. Эксфолиация, отшелушивание, пилинг - синонимы.
Думаю, что вам дополнительный пилинг не понадобится. Смотрите по поведению кожи. Тем более, если есть воспаленные элементы, то никакие скатки, скрабы не желательны.

Поделиться сообщением

А зинерит не поможет при гормональных прыщах?

Поделиться сообщением

QUOTE(Крюсе-Майя @ Dec 21 2015, 16:38)
А зинерит не поможет при гормональных прыщах?

Поможет временно. И нужен он при сильном гнойниковом высыпании, чтобы снять инфицирование. Но проблему это не уберет. И если кислотные средства можно юзать всю жизнь, то антибиотики коротким курсом, когда всё реально плохо. Ну помажетесь вы сейчас Зинеритом, снимете воспаление, к следующим КД вас опять накроет (раз вопрос с гормонами не решен), тогда опять Зинерит? И так по кругу.

Поделиться сообщением

Рыжулька, спасибо, это я Никоко насмотрелась)) буду изучать вопрос с кислотами

Поделиться сообщением

Термальная вода от Урьяж.
Это самая лучшая и, главное, подходящая термальная вода для моей кожи.
Мне нравится цветное оформление баллончика и прекрасный, очень мелкий распылитель. Кожу эта вода отлично увлажняет, что ощущается физически. Я наносила эту воду и под основной уход, и на него - эффект всегда замечательный. Эта вода имеет солоноватый вкус, что вызывает к ней особое доверие, тогда как другие термальные воды, которые я пробовала, вкуса никакого не имеют. Но важно, в общем-то, не это, а то, что состояние моей комбинированной кожи улучшается после использования данной термальной воды: кожа ощутимо увлажняется и разглаживается. Буду покупать эту воду снова и снова.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, есть ли в аптечных марках хороший cleanser (по принципу сухими руками по сухому лицк) для чувствительной кожи нормального типа? В идеале с растительными полезностями, приятным запахом. Сейчас пользуюсь профом (HLoly Land C Success Cleanser), но он заканчивается и делать покупку на ebay только ради него не хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Dec 19 2015, 02:08)
QUOTE(Крюсе-Майя @ Dec 19 2015, 02:01)
Рыжулька, огромное спасибо smile.gif а как пользоваться им? По инструкции?

Он спиртовой, но для тела, где кожа плотнее, чем на лице, это нормально. Первые дня три можно подряд, дабы запустить процесс отшелушивания и дезинфекции, а дальше смотрите по ощущениям. Может через день, может пару раз в неделю вам будет хватать.

Рыжулька, а какой крем вкупе с этим лосьеном использвать? Увлажняющий?
Может конкретно посоветуете?

Поделиться сообщением

QUOTE(V_E_S @ Dec 25 2015, 00:17)
Рыжулька, а какой крем вкупе с этим лосьеном использвать? Увлажняющий?
Может конкретно посоветуете?

Мы же про проблемную кожу на спине, груди. Туда не нужно никакого крема no.gif только новые прыщики провоцировать

Поделиться сообщением

Рыжулька, ой...увидела только то, что мне нужно было biggrin.gif

тогда подскажите пожалуйста blush2.gif если на день Толеран Ультра км, на ночь эфаклар к чередовать с Avene Сleanance K для проблемной, с наступлением зимы стала ужасно жирниться плюс высыпания shutup.gif
либо вместо Avene Сleanance K какую то маску с кислотами лучше?

Поделиться сообщением

А мне посоветуйте крем защитный, пожалуйста. Для поездки в горы на лыжи.
Кожа комби, нужно , чтоб поры не забивал и не жирнил лицо, такое возможно?

Поделиться сообщением

QUOTE(surfgirl @ Jan 2 2016, 17:19)
А мне посоветуйте крем защитный, пожалуйста. Для поездки в горы на лыжи.
Кожа комби, нужно , чтоб поры не забивал и не жирнил лицо, такое возможно?

Если именно от мороза-то урьяж барьедерм

Поделиться сообщением

Девушки, утро! Подскажите, какие отзывы на крем Сенсибио Риш ( Биодерма)? Как у него состав? Мне нужен питательный крем для сухой, склонной к шелушению коже. И чтобы на него хорошо ложился тон, желательно rolleyes.gif . Этот подойдет? Или, может, другой посоветуете из этой же ценовой категории?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста кремик от морщин с рабочим приличным составом. Мне 31 основные морщины на лбу и между бровями. Обратила внимание на ЛРП редермик для смеш. кожи, но смутил диметикон на втором месте в составе. Наверное, будет просто видимый эффект подтянутости. И еще Субстиан, но он совсем для зрелой коже заявлен, наверное рановато... В общем, я в поиске. Посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarakanchik @ Jan 4 2016, 23:58)
И еще Субстиан, но он совсем для зрелой коже заявлен, наверное рановато...

я бы как раз субстиан+ посоветовала.
в косметологии нет такого понятия, как "рановато", средства и процедуры выбираются по показаниям

Поделиться сообщением

Девушки посоветуйте крем или аптечную линейку при черных точках, акне, которую можно использовать кормящим мамам? Тип кожи комбинированный. Заранее благодарю flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ищу крем для чувствительной кожи, бывает раздражение, покраснения и камедоны. Думала взять Aven skin recovery cream но в нем мин масло. Боюсь поры забьет. Может есть на него отзывы?
Также ищу крем для век против морщинок

Поделиться сообщением

QUOTE(V_E_S @ Dec 25 2015, 11:07)
...если на день  Толеран Ультра  км, на ночь эфаклар к чередовать с Avene Сleanance K для проблемной, с наступлением зимы стала ужасно жирниться плюс высыпания shutup.gif 
либо вместо  Avene Сleanance K какую то маску с кислотами лучше?

Сорри что встреваю, но это ужасный крем ИМХО, поры забивает на глазах буквально mad.gif , врагу не посоветовала бы. Если у вас кожа к высыпаниям склонна возьмите лучше Толеран флюид. Мне иногда надо успокоить кожу после неудачных косметических экспериментов и Толеран Флюид с этим отлично справляется (кожа комби) и пор не забивает. И ещё, Эффаклар Дуо + борется, исходя из моего опыта, с высыпаниями несравнимо эффективнее чем Эффаклар К.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу