lansun

Аптечная косметика

1463 сообщения в этой теме

QUOTE(meisje @ Dec 16 2015, 19:52)
Мелисса Лимонная, у лиерак только би фазный концентрат супер, сейчас пользуюсь флюилом и лосьоном, пока не впечатлили и отдушка у этих средств сильная, напрягает

у норевы ядреные средства, их Акномега 200 и лосьон, последний вообще вообще атомный biggrin2.gif
хотя мне еще у них скраб очень нравится

спасибо, посмотрю Нореву.

А кто-нибудь пользуется Ля рош Позе серией Эфаклар?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Dec 16 2015, 21:05)
спасибо, посмотрю Нореву.

На Акномеги отрицательных отзывов больше, чем положительных. Они мало кому подходят - раздражения больше, чем эффективности.

Поделиться сообщением

Рыжулька, хм. Сходила заглянула в шкафчик в ванной - а там стоит Episilk blink.gif То-то бутылек знакомым показался. В упор не помню, правда, чтобы я добровольно за нее отдала такие деньги biggrin2.gif Может, по акции какой взяла... Но мне казалось, неоднократно пишут то тут то там что хербовские гиалуроновые сыворотки - они все-таки не то немного. То ли молекулы там крупные, то ли еще какая-то заумность, короче, по каким-то причинам советуют проф, тот же Скинсьютикалз.

Ну да ладно, за неимением другого пока остановлюсь на Эписилке, Cellex-C тоже посмотрю, спасибо, дамы.

Поделиться сообщением

QUOTE(orla @ Dec 16 2015, 21:48)

Ну да ладно, за неимением другого пока остановлюсь на Эписилке, Cellex-C тоже посмотрю, спасибо, дамы.

Молекулы всякие разные могут быть, да - видов гиалуронки на сегодня немало.
Но тут есть еще один момент - многие от чисто гиалуроновых сывороток ожидают эффект как от самостоятельных увлажняющих гелей, а они работают только под слоем крема/флюида. В чистом виде вообще оказывают стягивающий эффект, поэтому много разочарований. Гиалуронка сама по себе не несет влагу, она является "клещами", что способны ее удерживать. А для этого влага должна быть извне. Если воздух сухой, а сейчас в помещениях везде влажность ниже нормы, то единственный источник влаги сверху - это увл. крем.
Я не люблю "слоеные пироги" и сама первое время ожидала чуда от гиалуронки в чистом виде. Но шиш, только в союзе с увлажняликом она оказывает реальную помощь. Единственное, что реально можно чистоганом использовать - это комбинированные с гиалуронкой(особенно с высокомолекулярной) средства, где есть дополнительные увл. вещества типа глицерина, аллантоина и т.п. Вот у меня для этих целей азиатские тонеры Харухада, Этюд Хаус, cыворотка с херба Life Extension http://ru.iherb.com/Life-Extension-Cosmesi...erum-1-oz/22942 - в теплое время мне их вполне хватает без верхнего покрытия.

Поделиться сообщением

Рыжулька, про нежелательность самостоятельного использования я знаю, собсно поэтому и хотела сыворотку для "под крем". Крем у меня пока ЛРП и планирую остановиться на нем хотя бы до лета, сам по себе он мне кажется пустоватым, особенно на зиму (и у нас оооооочень сухо дома). Дальше буду думать smile.gif В идеальном идеале в целом в уходе хотелось бы обойтись без гиалур. сывороток просто одним нормальным увлажняющим кремом для дневного использования - терпеть не могу сыворотки за сопливость, но пока сил нет ставить эксперименты с очередной порцией кремов.
Мысли вслух - а у Paula's choice, интересно, можно ли что-нибудь подобрать rolleyes.gif на одной марке сидеть удобнее, чем скакать по 5 инет-магазинам в поисках чего-то идеального и сочетающегося...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Dec 16 2015, 22:00)

Единственное, что реально можно чистоганом использовать - это комбинированные с гиалуронкой(особенно с высокомолекулярной) средства, где есть дополнительные увл. вещества типа глицерина, аллантоина и т.п. Вот у меня для этих целей азиатские тонеры Харухада,

Вы о таком говорите?user posted image
Брала в Тае, в свободном доступе и за смешные деньги, только когда вспомнила, что видела о нем отзывы и собралась купить, нужного не оказалось wacko.gif , взяла этот , а он отбеливающий с арбутином, так и валяется(
Вот снова поеду в Тай на зимовку, можно ли использовать гиалуроновый лосьон в жару? Какие еще средства лучше всего использоваться во влажном климате?Кожа комби, без выраженных проблем. Не загораю, солнцезащитными кремами для лица пользуюсь, но кожа на отдыхе выглядит не лучшим образом, плюс пигментация даже проявлялась.
Понимаю, что продолжать пользоваться своим привычном уходом в другом климате и продолжительное время-неправильно. Может быть, что-то из аптечного используете в таком случае и можете порекомендовать. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Яни, нет, я про знаменитую гиалуроновую "паллитру" biggrin2.gif http://www.sasa.com/wap/facialcare/HARUHAD...4720302001.html
Во влажную жару гиалуроновые лосьоны, тонеры, сыворотки - самое милое дело yes.gif
Плюс гели на основе алоэ -их у азиатов тьма, выбирайте без спирта в составе.

orla, У Полы хвалят именно кислотные и ретинольное средства, а все остальное обычное, без особого изюма.
П. с. Вы загляните в тему инет-шопинга. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(orla @ Dec 16 2015, 19:35)
Есть ли какой-то план Б, в смысле другое подобное средство

аналогичные сыворотки есть у celleх-c, medik8, SkinMedica, чуть побогаче по составу у Dr Dennis Gross

Поделиться сообщением

Девочки, локально от прыщиков назревающих что можно в аптеке взять? У меня такие крупные сейчас красноватые набухшие.

Раньше Скинорен крем пользовалась - вроде помогал, но довольно долго и поры забивал рядом, а скинорене гель сушил дико. Затем нашла выручалочку в Malin Goetz ночное средство против акне на сульфуре - очень эффективное, но следы остаются от прыщей(

Поделиться сообщением

Chiaritta, Лиерак би фазовый концентрат sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(meisje @ Dec 17 2015, 14:37)
Наташа, а что это за концентрат? Он именно для воспалений? Или какие-то еще дополнительные функции несет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Dec 16 2015, 21:05)
А кто-нибудь пользуется Ля рош Позе серией Эфаклар?
Я пользуюсь эмульсией Эффаклар К, на ночь. Мне очень нравится. Рельеф становится со временем более ровный, поры чище и меньше. Воспалений становится меньше. Но к концу тюбика я. как и многие, отмечаю привыкание что ли. Сейчас использую не каждый день, чередую с другими средствами.
Также нравится гель для умывания Эффаклар. Очень хорошо очищает кожу. Но только на ночь. При использовании 2 раза в день подсушивает кожу.

Поделиться сообщением

Никогда такой не видела, это какой?

Поделиться сообщением

QUOTE(solnechnaЯ @ Dec 17 2015, 13:42)
Наташа, а что это за концентрат? Он именно для воспалений? Или какие-то еще дополнительные функции несет?

это пока для меня лучшее, что я испробывала
эта болтушка подсушивает гнойнички(они просто сохнут и отваливаются корочкой) вытягивает подкожники(могут вылазить а может покраснение и воспаление просто пройти)да и пост акне нет такого, если просто оставить прищик
убирает покраснения
там особо не разогнаться " для чего то ещё", на всё лицо не нанесешь, там всего 15мл, но если локально я им пол года пользуюсь(т.е одним тюбиком)
Chiaritta, вот он
http://www.cocooncenter.com/lierac-prescri...5-ml/14036.html

Поделиться сообщением

Chiaritta, я копеечной цинковой пастой подсушиваю точечно. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите средство от гормональных прыщей. Достали уже чесслово(( до этого в беременность были, мазала только локально маслом чайного дерева. После родов прошли, а теперь закончила кормить и опять(( активность их связана с циклом. В основном, на груди, ключицах, шее, под ушами, на лице мало. Из-за них никакая декоративка не радует(Может кто-то сталкивался или знает средство от них? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Крюсе-Майя, от гормональных прыщей надо корректировать гормональный фон. Или приемом ОК, или коррекцией диеты, режима дня, сна, минимизацией стресса и тд и тп. Никакие "мазилки" не дадут устойчивого результата, увы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Крюсе-Майя @ Dec 18 2015, 00:42)
Девушки, подскажите средство от гормональных прыщей. Достали уже чесслово(( до этого в беременность были, мазала только локально маслом чайного дерева. После родов прошли, а теперь закончила кормить и опять(( активность их связана с циклом. В основном, на груди, ключицах, шее, под ушами, на лице мало. Из-за них никакая декоративка не радует(Может кто-то сталкивался или знает средство от них? Заранее спасибо.

Гормоны можно победить только гормонами. Но можно улучшить ситуацию. Попробуйте кислотные лосьоны. Типа Эксфолиак http://www.pharmacosmetica.ru/eshop/uxod-z...ac-e690396.html

Поделиться сообщением

Yojik, спасибо. Да, врач меня направлял к гинекологу за гормональной контрацепцией, но я не хочу(
Рыжулька, огромное спасибо smile.gif а как пользоваться им? По инструкции?

Поделиться сообщением

QUOTE(Крюсе-Майя @ Dec 19 2015, 02:01)
Рыжулька, огромное спасибо smile.gif а как пользоваться им? По инструкции?

Он спиртовой, но для тела, где кожа плотнее, чем на лице, это нормально. Первые дня три можно подряд, дабы запустить процесс отшелушивания и дезинфекции, а дальше смотрите по ощущениям. Может через день, может пару раз в неделю вам будет хватать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу