lansun

Аптечная косметика

1494 сообщения в этой теме

@MA-LENKA не знаю, сколько вам лет, и что именно антивозрастное вы ищете. Сама я лет в 35 с удовольствием пользовалась серией мезолифт (витаминная), сыворотку много раз повторяла. Хотя сейчас смотрю состав - так себе, ничего особо активного.

Но в составах Лиерак вообще нет ничего антивозрастного - экстракты да жемчужный порошок. Просто увлажнение/питание + визуальное заполнение морщин.

ИМХО, если вам нужен действительно антивозрастной эффект, то обратите внимание на ретиноиды. Из аптечных марок средства с ними есть у Ла Рош Позе (ретинол) и Авен (ретинальдегид).

Поделиться сообщением

14 часа назад, MA-LENKA сказал:

поэтому решила поспрашивать может есть хорошие отзывы на другие продукты...

В 13.01.2020 в 09:58, MA-LENKA сказал:

У Лиерак много достойных продуктов. Хорошие крема для глаз. Хорошие антиэйдж линии, хорошие средства для тела. Мужская линия шикарна. Мужской крем диопти- просто топ! Но он гелевый, питания в нем нет. ( Я пользовалась им много лет подряд)

Выберете эффект, который Вы хотите для кожи, выберете текстуры которые любите, и таким образом определитесь с кремом.

Начните с 1или 2х продуктов, не нужно всю линию сразу брать.

Я маме покупаю как раз Лиерак, Филорга, Виши Неовадиол.

Все очень достойное, а главное эффективное. В Лиерак, кроме эффективности за их цену Вы получите плюсом отличные текстуры,приятные  отдушки, красивые банки. У Филорга, собственно, почти тоже самое. Но активов больше, гламура меньше.

Виши - хорошие рабочие лошадки, хороший состав и эффект, гламура 0.

Диридиум, кстати, очень на любителя был, хоть и эффективный. Для молодой кожи достаточно плотный и пах хвоей. Такое.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Поделитесь, кто знает, средствами для сухой кожи тела и рук. Как зима и отопление, так начинается борьба с сухостью :facepalm:Помимо кремов для тела очень интересуют средства для душа - масла, смываемые кремы (если есть такие). 

Спасибо!

Поделиться сообщением

11 час назад, Onega сказал:

Поделитесь, кто знает, средствами для сухой кожи тела и рук. Как зима и отопление, так начинается борьба с сухостью :facepalm:

А чем Вы обычно пользуетесь? Что пробовали? Что подошло? Не понравилось?

У меня в фаворитах для рук - Локситан классический и Ля Рош Липикар.

Для сухой кожи тела - есть почти во всех марках аптечных. 

Нюкс - Рив де миель я раньше очень любила. Сейчас Ля Рош Липикар. У Урьяж тоже хорошие средства. 

В зависимости от того, какая вам по плотности нужна текстура, будет проще что-то посоветовать.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Onega сказал:

Поделитесь, кто знает, средствами для сухой кожи тела и рук. Как зима и отопление, так начинается борьба с сухостью :facepalm:Помимо кремов для тела очень интересуют средства для душа - масла, смываемые кремы (если есть такие). 

Спасибо!

Посмотрите Липобейз: очень достойные средства от сухости, а масло для душа из детской серии просто чудесное

Поделиться сообщением

@Onega Липикар ЛРП, Cerave. Есть разные текстуры. Липобейз крем жирный для рук/ног отличный.

Поделиться сообщением

Девушки,а сыворотку Виши Минерал 89 кто-нибудь пробовал ? как вам ?

Поделиться сообщением

@zhanett на нее в основном хорошие отзывы, и в составе нет ничего криминального.

Другое дело, что цена совершенно неадекватная за минеральную воду с каплей гиалуронки.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 29.01.2020 в 10:49, Сладкий горошек сказал:

@MA-LENKA не знаю, сколько вам лет, и что именно антивозрастное вы ищете. Сама я лет в 35 с удовольствием пользовалась серией мезолифт (витаминная), сыворотку много раз повторяла. Хотя сейчас смотрю состав - так себе, ничего особо активного.

Но в составах Лиерак вообще нет ничего антивозрастного - экстракты да жемчужный порошок. Просто увлажнение/питание + визуальное заполнение морщин.

ИМХО, если вам нужен действительно антивозрастной эффект, то обратите внимание на ретиноиды. Из аптечных марок средства с ними есть у Ла Рош Позе (ретинол) и Авен (ретинальдегид).

Спасибо все записала. Мне 44))) 

я пока читаю инфу про ретинол, не понимаю что мне нужно, с чего так сказать начать. 

Поделиться сообщением

В 30.01.2020 в 01:19, Miu сказал:

У Лиерак много достойных продуктов. Хорошие крема для глаз. Хорошие антиэйдж линии, хорошие средства для тела. Мужская линия шикарна. Мужской крем диопти- просто топ! Но он гелевый, питания в нем нет. ( Я пользовалась им много лет подряд)

Выберете эффект, который Вы хотите для кожи, выберете текстуры которые любите, и таким образом определитесь с кремом.

Начните с 1или 2х продуктов, не нужно всю линию сразу брать.

Я маме покупаю как раз Лиерак, Филорга, Виши Неовадиол.

Все очень достойное, а главное эффективное. В Лиерак, кроме эффективности за их цену Вы получите плюсом отличные текстуры,приятные  отдушки, красивые банки. У Филорга, собственно, почти тоже самое. Но активов больше, гламура меньше.

Виши - хорошие рабочие лошадки, хороший состав и эффект, гламура 0.

Диридиум, кстати, очень на любителя был, хоть и эффективный. Для молодой кожи достаточно плотный и пах хвоей. Такое.

Большое спасибо за ответ. Я пока в поисках минимума, не хочу много бесполезных банок. 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, купила сыворотку биодерма гидробио. Наношу перед сном после умывания... Утром просыпаюсь и сильно жирный лоб! Прямо фу. Это что значит? 

Поделиться сообщением

В 04.03.2020 в 23:59, Yto4ka53 сказал:

Подскажите, пожалуйста, купила сыворотку биодерма гидробио. Наношу перед сном после умывания... Утром просыпаюсь и сильно жирный лоб! Прямо фу. Это что значит? 

У меня как-то была-лицо,как под пленкой было.Скорее всего силиконы/полимеры в избытке

Поделиться сообщением

@Yto4ka53 у меня от их сенсибио жирное лицо было.

Поделиться сообщением

У биодерма не силиконы, а вазелино-глицериновое трио. (Как основа для мази) Таким образом - это, по их мнению, гипоаллергенно и увлажняет.

Поделиться сообщением

@Miu @Aureliane @Aureliane при этом года 3 назад пользовалась и не было такого. Лучше сменить увлажнение? :(

Поделиться сообщением

В 09.03.2020 в 22:57, Miu сказал:

У биодерма не силиконы, а вазелино-глицериновое трио. (Как основа для мази) Таким образом - это, по их мнению, гипоаллергенно и увлажняет.

про вазелин не знаю, конечно, а глицерин в составах я лично уважаю, и правда, увлажняет.

Поделиться сообщением

30002166_s.jpg

Решила времени даром не терять, я не паникер, но мало ли, вдруг они там производства остановят, потом днем с огнем..

даже если и все ок, то цены могут поднять. а К+ еще и минус 20 процентов акция была, так что вышло 856 руб, очень выгодно получилось)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Splendour сказал:

а К+ еще и минус 20 процентов акция была, так что вышло 856 руб, очень выгодно получилось)

В Лету?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Tanzorka сказал:

В Лету?

не, аптеки столички) на эффаклар там вроде до 15 апреля скидка такая)

Поделиться сообщением

наконец-то нашла более-менее приличный увлажняющий крем из аптечных. называется sebamed anti-dry day defence cream https://www.sebamed.co.uk/products/anti-dry-day-defence-cream-50ml

по ссылке есть и состав.

увлажняет, питает, очень быстро впитывается, кожа с ним плотная и нежирная. конечно, текстура чуть хуже, чем у более дорогих кремов, и запах как у крема нивея, но за эту цену вполне ничего. там есть glyceryl stearate se, но в остальном все хорошо и прилично. взяла чисто из интереса и показался более питательным и увлажняющим, чем толеран ультра лрп и другие опробованные ранее

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу