lansun

Аптечная косметика

1452 сообщения в этой теме

После пилингов кожу прям сушит, лрп толеран ультра н хватает мне. Что можно взять сильнее? Или какую-нибудь сыворотку увлажняющую под него?

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Nov 28 2015, 21:06)
QUOTE(Esprit_Curieux @ Nov 28 2015, 09:41)
с гиалуроновой кислотой? кажется у меня и на нее аллергия, или какая-то реакция нездоровая, утверждать не буду, но недавно пользовалась тонером с гиалуронкой известного японского бренда, не подделкой, - чесалось все лицо, и глаза тоже

интересная логика biggrin.gif в тоне небось десятка 2 компонентов, с чего вы решили, что реакция на ГК?

просто у этого тонера (лосьона) основной компонент гиалуронка, её там целых три вида, состав короткий, и вроде ничего особенного в нем больше нет. Плюс я уже встречала отзывы на точно такую же реакцию на средства, основным компонентом которых является гиалуронка. Но опять же, не буду утверждать что у меня реакция именно на нее, просто, пока кожа реактивная (после тонера) боюсь что-то с гк покупать

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Nov 28 2015, 22:04)
Вот, кстати, шутки шутками, но у меня от всех серумов, где % гиалуронки довольно высокий (относительно кремов), на лице вылезают красные пятна, и кожа зудит...
Я аллергик и предпочитаю средства с минимумом составляющих.

точно, красные пятна ещё. А какие увлажняющие средства для лица и кожи век вам подходят? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Nov 29 2015, 11:06)
Из аптечных, т.с. "нейтральных" за последний год были Биодерма Гидрабио и ЛРП Гидрафаз.

нейтральных? huh.gif

в ЛРП Гидрафаз куча спирта, мин масло, синтетическая отдушка, а ГК там чисто номинально. но виновата, конечно, именно она smile.gif

в Биодерма Гидрабио ГК тоже совсем не в основе состава

В органике вообще помимо ГК обычно экстрактов всяких полно

я бы еще поняла, если бы вы ГК подозревали после аптечно-проф-х составов, где кроме нее почти ничего нет (та же скин сьютикалс - вода, вит. В5, ГК и консервант), а так - просто несерьезно имхо

QUOTE(Улыбака @ Nov 29 2015, 20:51)
какую-нибудь сыворотку увлажняющую под него?

именно. от самого толерана увлажнения мало

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Nov 28 2015, 02:11)
вызывает раздражение и сыпь на лие и состав у него просто ужасный

ого.
Опять думай, что взять для защиты кожи. Тоналки меня сушат, пудры прыщавят huh.gif

Поделиться сообщением

Не нашла отзывов на новый крем гель для умывания лрп эффаклар Н, а купить купила laugh.gif
Вот такой:
http://www.laroche-posay.fr/produits-soins...nte-p16841.aspx
Для проблемной пересушенной кожи, у меня как раз сейчас такая. По текстуре крем, не пенится абсолютно, возюкаешь как молочком по лицу, но очищает хорошо и пленки не оставляет. По первому впечатлению нравится.

Еще на удивление подошел лрп эффаклар дуо+, наношу днем под макияж. Кожа в течение дня ведет себя хорошо, не жирнится особо, поры не забивает, обострения не вызвал, имеющиеся воспаления успокоились за неделю. Был эффаклар к - ужас ужасный, после него гнойнички высыпали мелкие

Поделиться сообщением

Посоветуйте мне маску, пожалуйста, так чтоб -оп! - и сразу красавица. Когда нужно срочно выглядеть хорошо, всего на 1 вечера. Это лифтингговая, наверное, должна быть?

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, Я бы не стала так утверждать... Как и не стала бы с Вами спорить.
Я знаю свою кожу. Спирт в косм. средствах она переносит относительно нормально... зависит, конечно, от %... Но, к примеру, те же органические цветочные воды от Примавера идут нормально, а они на спирту.
Минеральное масло? Этому ингредиенту сухая кожа будет только рада... моя кожа (аллергичная и склонная к атопии) обожает это масло, никогда поры не забивались, а вот от растительных масел за считанные дни забьются.
Другие ингредиенты, которые содержатся в Ля Роше, есть во многих средствах, которыми я пользуюсь и реагирую на них нормально.

Просто я пишу это к тому, что не стоит так сразу высмеивать опыт людей и утверждать, что не бывает аллергии на ГК. Да, это явление редкое, но оно имеет место быть. Ее ж биосинтезируют, очищают, но в ней все равно остаются соединения, которые могут вызвать аллергическую реакцию кожи: белки животного происхождения, токсины и проч.

Я не берусь утверждать, что именно ОНА провоцирует у меня покраснение и зуд, просто по моим наблюдениям средства, в которых ее относительно высокий процент (по сравнению с кремами), вызывают дискомфорт и раздражение. Даже тот же Hyalogic LLC, который Вы по непонятным причинам причислили к органике... А в его составе всего-навсего 3 инга: вода, гиалуронка и цитрат цинка. unsure.gif

Я Вам очень признательна за то, что Вы всех консультируете, в тч. и меня rolleyes.gif Но тут не могу согласиться... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Вечные нужности Авен, Жин-фи и очень эффективный гель-крем Лиерак!

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Dec 1 2015, 17:11)
не стоит так сразу высмеивать опыт людей и утверждать, что не бывает аллергии на ГК. 

blink.gif я вас не высмеивала и ничего не утверждала, я лишь предположила (на основе перечисленных вами продуктов), что, лично по моему мнению, дело может быть совсем не в ГК, а в других ингредиентах.
И тем более - если рассматривать их действие в синергии. В уходовой косметике важен pH, совместимость ингредиентов, тому же мин маслу далеко не всякая сухая кожа будет "рада", и сыпь от него - вполне реальное явление.

И от азиатских тонеров с ГК у меня, к примеру, тоже ощущение дискомфорта, и поры забиваются, по такой логике надо было во всем ГК обвинить, тк все они - на ее основе. Но, поскольку у меня были другие средства с ГК с более "правильными" составами, я точно знаю, что ГК тут не при чем.

Поделиться сообщением

А посоветуйте тогда сыворотку увладняющую (можно и не аптеку).

Поделиться сообщением

QUOTE(Улыбака @ Dec 1 2015, 20:55)

SkinCeuticals Hydrating B5 Gel (если найдете старый состав, где всего 4 ингредиента), Cellex-C Hydra 5 B-Complex, SkinMedica Hydrating Complex или Medik8 Hydr8 B5 Serum

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Dec 2 2015, 20:16)

SkinCeuticals Hydrating B5 Gel (если найдете старый состав, где всего 4 ингредиента), Cellex-C Hydra 5 B-Complex, SkinMedica Hydrating Complex или Medik8 Hydr8 B5 Serum

а они поменяли состав??

Поделиться сообщением

Девочки, а что скажете про увлжняющие крем Гидриан ЛРП? Как у него состав?

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Dec 3 2015, 14:21)
QUOTE(Серебрянный дождь @ Dec 2 2015, 20:16)

а они поменяли состав??

Ого, я тоже ничего не знала! Что там поменялось?

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Dec 3 2015, 14:21)
а они поменяли состав??

QUOTE(Chiaritta @ Dec 3 2015, 19:18)
Ого, я тоже ничего не знала! Что там поменялось?

мне уже несколько человек написали, что да.

ну что поменялось - как обычно, все в худшую сторону. ГК количество уменьшили, зато налили глицерина от души. и не то, чтобы я была против глицерина, но за такую цену ожидаешь получить все же что-то более вменяемое по составу.

п.с. заказала пару дней назад эту сыворотку, мне пришла еще со старым составом.

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь,
QUOTE(Серебрянный дождь @ Dec 3 2015, 20:51)
п.с. заказала пару дней назад эту сыворотку, мне пришла еще со старым составом.

Подскажите плиз, где заказывали blush2.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, помогите подобрать средства ухода за комбинированной кожей, точнее посоветуйте что-нибудь на пробу worthy.gif плиз . после использования нашумевшего Embryolisse, заработала угревую сыпь на лбу и расширенные поры. И понимаю, что уже не каждый крем мне подходит. Сыпь лечу сейчас базироном, и пользуюсь умывалкой ЛРП и их кремом Effaclar Duo+. ПОСОВЕТУЙТЕ СРЕДСТВА для обычного ухода, для того чтобы уменьшить поры на щеках, убрать черные точки на носу, если это возможно вообще sad.gif и убрать блеск в Т зоне. И при всём при этом ещё увлажняло и питало, потому что кожу стягивает от Эффаклара. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Tarakanchik, у меня был такой, поры в т- зоне забил, хотя по- началу кожа на него хорошо реагировала.Про состав не могу ничего сказать- не понимаю...

Поделиться сообщением

А Лиерак под глаза можно наносить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу