lansun

Аптечная косметика

1453 сообщения в этой теме

QUOTE(Esprit_Curieux @ Nov 24 2015, 10:16)
Посоветуйте пожалуйста увлажняющий и неплотный крем для чувствительных глаз. После использования кремов anti age, или если наносить кремы для лица на область век - очень чешутся глаза

Не надо кремы для лица наносить на область век, возьмите из той же линейки, что и крем для лица, крем для век. Вообще такие средства лучше одной линейки брать

Поделиться сообщением

QUOTE(Aquamarina @ Nov 24 2015, 09:40)
Maybe, Вы пробовали пенку Ля Рош?

Aquamarina, да, она была одна из первых аптечных умывалок, которые попробовали-сушит кожу facepalm.gif , равно как и мицеллярка ( физио раствор, по-моему, называется).

Поделиться сообщением

Девушки, я с отзывом на La Roche-Posay Effaclar A.I. Это какое-то волшебство (т-т-т), но мой периоральный дерматит на подбородке затих после применения этого крема на протяжении 1 недели по вечерам! Чем я только не мазалась до этого крема... даже ядерной мазью с эритромицином и третиноином huh.gif , которая сожгла мой подбородок и кожа слезала как со змеи на протяжении двух недель biggrin2.gif а началось все с двух крохотных поверхностных воспалений.... и моего огромного желания обновить кожу после лета - пройти курс отшелушивания в домашних условиях с Норева Акномега 2000 biggrin2.gif после пары дней использования я заработала сильный ожог и обострение дерматита. Пару месяцев расхлебываю последствия shutup.gif с Эффакларом новые воспалительные элементы не появляются, старые все засохли и практически прошли sla.gif он не щиплет, как другие подобные средства, не раздражает кожу. Единственный минус - шелушение, но я убираю его с помощью питательно-увлажняющих средств.
Девушки, это мне так повезло или этот крем действительно эффективен?

Поделиться сообщением

Забыла попросить отзывы на гидрофильное масло Виши biggrin2.gif кто-нибудь пользуется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Nov 24 2015, 16:52)
Девушки, я с отзывом на La Roche-Posay Effaclar A.I.  Это какое-то волшебство (т-т-т), но мой периоральный дерматит на подбородке затих после применения этого крема на протяжении 1 недели по вечерам! Чем я только не мазалась до этого крема... даже ядерной мазью с эритромицином и третиноином  huh.gif , которая сожгла мой подбородок и кожа слезала как со змеи на протяжении двух недель  biggrin2.gif  а началось все с двух крохотных поверхностных воспалений.... и моего огромного желания обновить кожу после лета - пройти курс отшелушивания в домашних условиях с Норева Акномега 2000  biggrin2.gif  после пары дней использования я заработала сильный ожог и обострение дерматита.

Там существенный процент ниацинамида и салициловая кислота - состав эффективный.
Для курса отшелушивания в домашних условиях лучше всего выбирать лосьоны и легкие гелевые текстуры, чтобы в случае возможного обострения не было сомнений, что это кремовая база забивает поры. Ваапче смесь кислот с кремовой базой не самый лучший вариант для пилинга.
На Норева Акномега, вообще, больше всего негативных отзывов из аптечных кислотных кремов. Из приличных кислотных: Avene Сleanance K крем-гель (6% гликольки, 2% молочной, 0.1% ВНА) или Bioderma Sebium AKN эмульсия (10%АНА+2%ВНА+5%лимонная к-та) - главное не вестись на чумовые инструкции про намазывание два раза в день. Некоторым людям с чувствительной кожей два раза в неделю более чем достаточно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Nov 24 2015, 17:52)
Девушки, я с отзывом на La Roche-Posay Effaclar A.I.  Это какое-то волшебство (т-т-т),

Вы знаете, у меня после пары использований из пробника был такой восторг sla.gif , что пошла и купила полный тюбик. Ощущения как у вас - волшебство rolleyes.gif . У меня даже не было шелушения, все несовершенства исчезали буквально на глазах. Длилось это волшебство ровно до середины тюбика - и потом как отрезало. cry.gif Покупала потом еще несколько раз, но эти попытки не были уже столь эффективны. А ведь казалось - вот оно, счастье, нашла наконец-то. fegh.gif Надеюсь, у вас чудо продлится дольше, по крайней мере от души вам этого желаю. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Nov 24 2015, 17:52)

Это ведь средство для точечного применения? у меня был пробник, наносила точечно на воспаления, вообще никак меня не впечатлил он, что мертвому припарка был

Поделиться сообщением

QUOTE(Maybe @ Nov 24 2015, 07:58)
Серебрянный дождь, Майя, кожа нормальная, зимой склонная к сухости. Чувствительная. Высыпания случаются(в основном, на лбу), но не часто.

я бы тогда не аптеку посоветовала
Kiehl's ultra facial

QUOTE(Esprit_Curieux @ Nov 24 2015, 10:16)
Посоветуйте пожалуйста увлажняющий и неплотный крем для чувствительных глаз. После использования кремов anti age, или если наносить кремы для лица на область век - очень чешутся глаза

Avene успокаивающий для контура век

QUOTE(Выдра Бескоготная @ Nov 24 2015, 10:31)
Серебрянный дождь, нет, на данный момент не использую, но ничего не имею против кислот, к тому же кожа временами проблемная - последствия кислотами тоже можно было бы устранять. Когда-то были кремы с кислотами Авен и Урьяж (из линеек для проблемной кожи), но не могу сказать, что очень впечатлилась ими.

я бы тогда взяла что-то вроде хай пила лиерак

QUOTE(МаргоМ @ Nov 24 2015, 12:01)
Не надо кремы для лица наносить на область век, возьмите из той же линейки, что и крем для лица, крем для век. Вообще такие средства лучше одной линейки брать

это просто рекламная чушь

QUOTE(Little Hedgehog @ Nov 24 2015, 16:52)

я бы сказала, что повезло. лично на мне этот гель не работал никак вообще, только кожу подсушивал

Поделиться сообщением

Maybe, думаю, она может сушить.. Мне если только слегка, но я умываюсь ею только вечером и сразу наношу крем. biggrin2.gif Сегодня Сандетом после Вашего поста ради интереса умылась)), ничего так))). У меня Сандет - хит как гель для душа и гигиены)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Nov 24 2015, 21:28)
я бы тогда взяла что-то вроде хай пила лиерак
Именно хай пил не нашла, нашла комфорт пил - это одно и то же? Минеральное масло в составе очень смущает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Выдра Бескоготная @ Nov 25 2015, 06:25)
Именно хай пил не нашла, нашла комфорт пил - это одно и то же? Минеральное масло в составе очень смущает.

нет, в комфорте конц-я кислот в 2 раза ниже и да, мин масло присутствует

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, спасибо. К сожалению, не могу найти в продаже.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Девушки, помогите, пожалуйста. Ищу уход из аптеки, склоняюсь к ЛРП (уже знакома с маркой). Проблема такая: очень стянутая кожа, которую хочется намазать жирным-прежирным кремом, при этом на щеках расширенные поры, черные точки и прыщи. Прям болезненные гнойные прыщи((. Уже не знаю, что делать. Хочется увлажнения-питания и при этом ровную кожу без воспалений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarakanchik @ Nov 25 2015, 12:29)
Здравствуйте! Девушки, помогите, пожалуйста. Ищу уход из аптеки, склоняюсь к ЛРП (уже знакома с маркой). Проблема такая: очень стянутая кожа, которую хочется намазать жирным-прежирным кремом, при этом на щеках расширенные поры, черные точки и прыщи. Прям болезненные гнойные прыщи((. Уже не знаю, что делать. Хочется увлажнения-питания и при этом ровную кожу без воспалений.

Могу вам посоветовать от ЛРП крема Toleriane Ultra и Toleriane Ultra Fluide, какими я только кремами не пользовалось, все вызывали прыщи (особенно Авен). Эти два крема мне идеально подошли, воспаления прошли, кожа увлажнена.

Поделиться сообщением

Девушки, огромное спасибо всем за комментарии! Почитала вчера отзывы на это средство на IR - 50%/50%. Радуюсь, что мне повезло, что моя кожа отреагировала на это средство должным образом.
Дело еще в том, что у меня не подкожники, не комедоны. У меня периоральный дерматит дает о себе знать на протяжении лет 12-ти уже (это мелкие-мелкие поверхностные высыпания). То совсем затихает, то иногда обостряется чуть-чуть (на подбородке единичные воспаления). Этой осенью пилинг его спровоцировал. И вот, видимо, Эффаклар АИ убивает клеща, который вызывает дерматит, когда защитные функции кожи ослаблены (как раз-таки после агрессивного пилинга). Предполагаю, что большинство использовало этот крем для лечения акне (наверное, в этом случае крем не всем помогает).
Удивительно еще то, что топические антибиотики мне совершенно не помогали, а комбинированный препарат а/б + третиноин вообще вызвал ожог и обострение.

А у меня пока (т-т-т) капитальный регресс всех воспалений. bb.gif blushing.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lola13 @ Nov 25 2015, 18:17)
QUOTE(Tarakanchik @ Nov 25 2015, 12:29)

Могу вам посоветовать от ЛРП крема Toleriane Ultra и Toleriane Ultra Fluide, какими я только кремами не пользовалось, все вызывали прыщи (особенно Авен). Эти два крема мне идеально подошли, воспаления прошли, кожа увлажнена.

А у меня вот и от Toleriane Ultra Fluide забитые поры и прыщи mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarakanchik @ Nov 25 2015, 13:29)

Я бы сначала восстановила кожу, а потом бы лечила акне. Начинала бы с успокаивающих и увлажняющих кремов для проблемной кожи, они в каждой линейке есть, и в ЛРП Эффаклар тоже. Мой любимый - Урьяж Исеак восстанавливающий.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пользовался подушечками для глаз с огуречным экстрактом Purederm? А то бываю частенько в аптеке и подумываю взять...

Поделиться сообщением

кто-нибудь пользуется бб или сс от лрп?

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать подходящий уход!? Дано: 28 лет, кожа жирная, есть блеск в Т-зоне, но очень часто еще и обезвоженная. Бывают мелкие высыпания, но не много, больше беспокоят расширенные поры, черные точки и тусклый цвет лица. Из аптеки заинтересовал Lierac, думаю, можно ли взять на день что-то из линейки Гидро Хроно, а на вечер high-peel, но не уверена, что именно подойдет для моей кожи в Гидро Хроно: гель крем, насыщенный крем или бальзам? И есть ли в Гидро-Хроно spf, я правильно понимаю, что после Хай-пил на ночь, spf днем обязателен? Буду рада советам!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу