lansun

Аптечная косметика

1487 сообщений в этой теме

QUOTE(Aureliane @ Feb 13 2016, 13:31)
я заметила, что на мою кожу очень (!!!) хорошо влияют средства с ниацинамидом. даже очень силиконистые кремы за счет этого инга прям красоту делают. если кто-то знает, мб есть какие-то сыворотки, где его много?
знаю про виши идеалию, а еще какие марки-серии?

ниацинамид содержится в биодерме гидрабио серуме, как мне кажется, в очень приличном колличестве. ну и в других продуктах этой линии.

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, мне кажется в серуме биодермы гидрабио жирных спиртов и нет вроде. но есть триглицериды, но уже в конце. А Вы сами что думаете о составе этого серума в целом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Feb 13 2016, 22:13)
QUOTE(meisje @ Feb 13 2016, 20:48)
QUOTE(Серебрянный дождь @ Feb 12 2016, 20:38)
QUOTE(meisje @ Feb 12 2016, 19:51)
девочки, в каком креме, ещё есть высокое содержание сквалана?что б вот как в нореве, стоял он на втором месте, после воды?

может, проще чистый сквалан заказать?
в толеран ультра он на третьем месте

чистый сквалан blink.gif чего только нет..
это на ебей?или в аптеке тоже есть?

В магазинчиках торгующими всякими маслами и прочими приблудами для кремоварения. Только не надо его чистым на кожу. Обычно добавляют в масляные смеси в пределах 10-15%.

Я знаю только вот такой продукт http://www.dermstore.com/product_Oilless+Oil_52376.htm
http://www.beautybay.com/skincare/petertho...oth/oillessoil/ Чистый сквалан.
В магазинчиках, про которые говорит Рыжулька, наверное дешевле будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Feb 13 2016, 13:28)
я вот не люблю сквален... жирный и черных точек от него немеряно... могу сказать не про аптечный крем shuffle.gif в деклеор гидрафлораль лайт много сквалена

в нем еще куча производной кокоса
имхо от нее скорее поры забиваются

QUOTE(Aureliane @ Feb 13 2016, 13:31)
я заметила, что на мою кожу очень (!!!) хорошо влияют средства с ниацинамидом. даже очень силиконистые кремы за счет этого инга прям красоту делают. если кто-то знает, мб есть какие-то сыворотки, где его много?

Paula's Choice Resist Skin Firming Line Minimizer
Olay Regenerist Regenerating Serum
и мад хиппи для век с херба, который уже упоминался

QUOTE(meisje @ Feb 13 2016, 20:48)
чистый сквалан blink.gif чего только нет..
это на ебей?или в аптеке тоже есть?

на хербе есть

QUOTE(Рыжулька @ Feb 13 2016, 21:13)
Только не надо его чистым на кожу

почему?

QUOTE(pushik @ Feb 13 2016, 23:28)
Серебрянный дождь, мне кажется в серуме биодермы гидрабио жирных спиртов  и нет вроде. но есть триглицериды, но уже в конце. А Вы сами что думаете о составе этого серума в целом?

это я про лежер писала
у сыворотки лучше состав, но мне (из-за глицерида) при постоянном применении она все же забивала поры

Поделиться сообщением

Есть пара вопросов biggrin2.gif не проходите мимо laugh.gif
1. Подбираю увл крем для лица rolleyes.gif впечатлил за всю косметическую жизнь айзенберг увлажняющий флюид, неплохо идёт килс ультра, совершенно не пошёл тальго, Шанель.
27, кожа комби, щеки норм, блеск минимален, после родов довольна кожей sla.gif хочу достаточное увлажнение, комфортную текстуру( не гель), без порозабивания biggrin2.gif
Нравится суперлосьон хл на ночь, пока не сушит.
2. Для мужа biggrin2.gif кожа реактивная, практически на все реагирует жжением и краснотой, хотим увлажнения, избавиться от шелушения. Желательно использование на ночь

Заранее спасибо wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Feb 14 2016, 21:47)
QUOTE(Рыжулька @ Feb 13 2016, 21:13)
Только не надо его чистым на кожу

почему?

в чистом виде может поры загадить плюс может остаться жирной пленкой. У меня не впитывался. Хорош был в смеси с ореховым и рисовым маслами.
Я когда на масляных смесях сидела, заглядывала в темы кремоварения, там народ опытным путем вычислял оптимальную дозу в кремы - 10-15%. Получается это как процентное содержание сквалена в кожном себуме.

Поделиться сообщением

Девочки, снова за помощью к вам. Склонная к высыпаниям кожа, шелушится ужасно. Раньше спасал биодерма из зеленой линии, не помню названия, сейчас на сайте его нет.
Из синей Гидрабио, для обезвоженной что то можно взять доля моего случая
лайт крем и риш смотрю, лайт совсем легкий?
Новрева аква чего то не подошла ,мелкими прыщиками покрылась

Поделиться сообщением

Есть ли отзывы на флюид для тела Ля Рош из серии липикар? как впитывается, какой эффект?
молочко и бальзам из этой серии у меня были, если для сравнения

Aureliane, Мне косметолог советовала Ля Рош Эффаклар дуо с ниацинамидом. У меня кожа комби, не проблемная.

Поделиться сообщением

QUOTE(surfgirl @ Feb 15 2016, 22:42)
Мне косметолог советовала Ля Рош Эффаклар дуо с ниацинамидом.

отличный способ угробить кожу. состав ужасный, у меня от него дерматит был. и судя по отзывам в сети, это не редкость

Поделиться сообщением

QUOTE(V_E_S @ Feb 15 2016, 15:15)
Девочки, снова за помощью к вам. Склонная к высыпаниям кожа, шелушится ужасно. Раньше спасал биодерма из зеленой линии, не помню названия, сейчас на сайте его нет.
Из синей Гидрабио, для обезвоженной что то можно взять доля моего случая
лайт крем и риш смотрю, лайт совсем легкий?
Новрева аква чего то не подошла ,мелкими прыщиками покрылась

Мне очень хорошо от шелушений Nuxe с медом помогает. Вообще с ним не вспоминаю, что это такое. Правда, он больше питательный по моим ощущениям. После обновления линейки sleep.gif , есть 2 версии--дневная и ночная, оба крема очень плотные, я где-то прочитала, что в дневном состав лучше.

Поделиться сообщением

flowerpower, а он для смешанной подойдет? Или для сухой больше?

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте!
Подскажите, в России в аптеках бензол пероксид продается только как Базирон или есть другие, более эффективные препараты?

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, я им все лето пользовалась, все нормально. Но я под него использовала гиалуроновый гель оксиджен ботаникалс. Их же очищение и тоник. И сверху спф холи ленд. Была в сухом жарком климате, не в городе.

Поделиться сообщением

QUOTE(surfgirl @ Feb 16 2016, 11:55)
Серебрянный дождь, я им все лето пользовалась, все нормально. Но я под него использовала гиалуроновый гель оксиджен ботаникалс. Их же очищение и тоник. И сверху спф холи ленд. Была в сухом жарком климате, не в городе.
Я, кстати, им тоже пользовалась летом. Под него наносила сыворотку с гиалуронкой. Все было в порядке.

Поделиться сообщением

QUOTE(V_E_S @ Feb 16 2016, 08:45)
flowerpower, а он для смешанной подойдет? Или для сухой больше?

Не знаю даже--он, вроде, для чувствительной кожи (т.е., для успокоения кожи предназначен). Достаточно плотный. У меня кожа больше нормальная, мне подходит.

Еще, кстати, вспомнила, что вроде некоторые борятся с шелушениями маской от Origins увлажняющей--просто ее как ночной крем наносят. Она многим подходит (мне не особо, но мне вообще уход Origins не подошел).

Поделиться сообщением

девочки, кто пользуется толераном ультра и прочими толеранами с помпами, вы недавно не покупали крем?
Я давно на нем, не подводил никогда.
А у нового помпа оказалась не рабочей, точнее, она работает, но крем не выдавливает. wacko.gif
Пошла на сайт, там тоже много жалоб на это.
В том числе жалобы на работу горячей линии, на которую звонить надо.
И рассматривают заявку 16 дней blink.gif
чек я выкинула, в аптеке не поменяешь.
Так что пока не покупайте biggrin2.gif

Поделиться сообщением

flowerpower, спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Feb 17 2016, 08:33)
девочки, кто пользуется толераном ультра и прочими толеранами с помпами, вы недавно не покупали крем?

А у нового помпа оказалась не рабочей, точнее, она работает, но крем не выдавливает. wacko.gif

Перед НГ мне как раз попался такой флакон) На следующий день отнесла в аптеку, в которой покупала (Ригла), показала девочкам, они без проблем достали другую упаковку, попробовали на рабочесть помпы и тут же на месте произвели чендж..
Спасибо за предупреждение, не думала даже, что проблема может носить массовый характер. В следующий раз на месте буду проверять (хотя для полноты картины скажу, что первые два-три нажатия крем вроде нормально выходил)

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Feb 17 2016, 08:33)
Я давно на нем, не подводил никогда.

У меня уже второй флакон подряд ломается помпа на середине использования wacko.gif Куплю в следующий раз урьяж bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ledy Winter @ Feb 17 2016, 16:25)
Перед НГ мне как раз попался такой флакон) На следующий день отнесла в аптеку, в которой покупала (Ригла), показала девочкам, они без проблем достали другую упаковку, попробовали на рабочесть помпы и тут же на месте произвели чендж..
Спасибо за предупреждение, не думала даже, что проблема может носить массовый характер. В следующий раз на месте буду проверять (хотя для полноты картины скажу, что первые два-три нажатия крем вроде нормально выходил)

а я покупаю в запас, когда бываю рядом с нужными аптеками. Он у меня недели 3 уж лежал после покупки. Достала, тоже пару раз пошло и все.
Так что аптека навряд ли обменяет, как думаете? как я докажу, что у них брала без чека-то.

QUOTE(coconut fish @ Feb 17 2016, 16:38)
У меня уже второй флакон подряд ломается помпа на середине использования wacko.gif Куплю в следующий раз урьяж bleh.gif

а вы обращались на горячую линию? я написала в их группу на ФБ, меня отослали все равно на горячую Я оставила заявку, подожду конечно.
Что делать еще.
А какой урьяж?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу