lansun

Аптечная косметика

1485 сообщений в этой теме

QUOTE(Yojik @ Jan 29 2016, 16:45)
Рыжулька, мне Норева Акварева(лайт) отлично кожу увлажняет и смягчает, третий тюбик пошел, что лично для меня, проблемника со стажем, рекорд. Я на него молюсь!)))
Aureliane, возьмите его на заметку, он того стоит yes.gif

хорошо, спасибо!

QUOTE(Рыжулька @ Jan 29 2016, 22:06)
Странный ответ, хотя ожидаемый. Уже не первый раз девушки бросают фразу "мне кислоты  не подходят", на просьбу назвать средства ( потому что действительно важно понимать какие кислоты в каком проценте и форме были) ничего толком не отвечают. Правда, был вариант " акномега и салициловый спирт", но тут вообще обсуждать нечего.

да маски всякие-разные были, др себаг сильная и слабая, рен, еще там что-то, некоторые юзала до 3 раз в неделю (было написано так) и ничего. потом какая-то американская марка была, не помню уже, фруктовые кислоты и салицилка, там все средства кислотные. да, от умывалки лицо сразу светлеет и чище, но сухость сильная, а после кремов и сывороток лицо гладкое, но жирнится, от салицилки прыщи и подкожники. потом другие средства попроще были, от умывалок всех со временем сильная сухость, и пусть они сразу дают визуально посветлевшие комедоны, проблему насовсем они не убирают и я не готова мириться с этой сухостью. тоники все либо липкие, будто яблоком измазался, либо стягивают так, что ща порвется. кремы и сыворотки провоцируют салоотделение. маски либо вообще не дают эффекта, либо после них основная часть кожи гладкая, но местами не проходящие шелушения, а все комедоны, из-за которых я в общем-то и заморачивалась, на месте. от этого аптечного триакнеля прыщи по всему лицу.
хуже кислот только азиатский уход, там вообще прыщ на прыще.

с нормальным уходом у меня хорошая кожа, позволяющая не пользоваться ни тоном, ни пудрой. когда же хочется "еще красивее", чтоб вот прям идеал, тогда огребаю все эти проблемы. у меня чувствительная кожа и поэтому обычный добротный уход мне подходит гораздо больше всех этих не пойми чего

Поделиться сообщением

Aureliane, ну вы сами можете обратить внимание, что винегрет какой-то из средств с неизвестной процентовкой и РН.
Просто я со многими общаюсь на тему кислот и как только человек выбирает лёгкое кислотное средство и использует регулярно в подходящем режиме, отзывы только положительные. С вашей кожей ( по описанию) нужен всего лишь бесспиртовой лосьон или сыворотка 8-10% АНА один максимум два раза в неделю.
То, что на утро кожа жирнится после кислотного средства - норма. Кислота растворяет верхний слой роговых чешуек и застоявшийся себум свободно истекает на поверхность - происходит дренирование пор.
Не нужно хватать кислоты линейками и шарашить их каждый день то в виде умывалок, то кремов, которые дополнительно законопачивают поры.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте крем для глаз для 30+ на день под мейк.
На ночь у меня хороший питательный.
Летом был ля рож позе с вит с, неплохой, но сейчас его маловато.

Поделиться сообщением

У меня в аптечной есть несколько любимчиков уже давно:
Умывалка лпр толеран на круглый год отлично
Гигиенична урьяж с синим колпачком
Молочко для тела урьяж
Шамп клоран с пионом

Но вот кремы для лица не подошли, хоть и много разных пробовала.

Поделиться сообщением

Посоветуйте увлажняющий крем для жирной проблемной кожи с SPF, пожалуйста smile.gif

Поделиться сообщением

Yojik, мне, к сожалению, акварева лайт не понравился. Вроде и должен был подойти, но вымазывала лишь бы уже кончился поскорее. В общем, текстура приятная, легкая, но лежал на коже пленкой. Увлажнения от него явно не хватало.

Поделиться сообщением

Крем для глаз от Авен в миниатюре.
Для меня оказался ни о чем. Он представляет собой жидковатую мазеобразную субстанцию грязновато-розово-бежеватого цвета. Быстро впитывается, но при этом моей коже ничем не помогает: увлажняет ровно на 5 минут, потом хочется нанести что-нибудь еще, питания не заметила вообще. Возможно, подошел бы как дневной вариант под макияж, но я люблю плотные текстуры и наношу крем для глаз преимущественно на ночь, поэтому данный продукт совершенно впечатления не произвел.

Поделиться сообщением

QUOTE(solnechnaЯ @ Jan 30 2016, 21:27)
Yojik, мне, к сожалению, акварева лайт не понравился. Вроде и должен был подойти, но вымазывала лишь бы уже кончился поскорее. В общем, текстура приятная, легкая, но лежал на коже пленкой. Увлажнения от него явно не хватало.

Охотно верю yes.gif Мне кажется, подобрать крем по отзывам вообще нереально, только самой эмпирическим путем. Потратив кучу денег и нервов...

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik @ Feb 4 2016, 14:50)
Охотно верю yes.gif Мне кажется, подобрать крем по отзывам вообще нереально, только самой эмпирическим путем. Потратив кучу денег и нервов...

Это точно. Столько денег выброшено.
а еще почему-то у производителей есть фишка - снимать отличные продукты с пр-ва или менять составы в худшую сторону. Только подберешь что-то стоящее, а его уже сняли.

Поделиться сообщением

А ЛРП Гидриан лежер как?
Для увлажнения жирной кожи после кислотных средств?
Беру линейку Норева Эксфолиак
Умывалку с кислотами
Тоник с кислотой
Маску с кислотой
Нужно найти крем увлажняющий,питающий кожу,если он будет с спф это супер

Выбираю между ЛРП гидриан лежер
Авен гидранс оптималь лежер
ЛРП Эфаклар
Норева эксфолиак восстанавливающий

Помогите,люди добрые! Я отзывы и форум пятые сутки читаю и уже hunter.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(solnechnaЯ @ Feb 4 2016, 14:57)
QUOTE(Yojik @ Feb 4 2016, 14:50)

Это точно. Столько денег выброшено.
а еще почему-то у производителей есть фишка - снимать отличные продукты с пр-ва или менять составы в худшую сторону. Только подберешь что-то стоящее, а его уже сняли.

Наверное это какой-то заговор. Потому что если человек нашел свой идеальный продукт, он будет покупать его годами и не надо ему будет покупать-покупать без конца, чтобы найти что-то стоящее опять.

Поделиться сообщением

ТОВАРИЩ ДЫНИН!, у меня был Лежер ЛПР несколько лет назад, сначала вроде бы приятно, а потом стала его плёнкой ощущать,крем стал поры забивать в итоге только к Толеран Ультра возвращаюсь из года в год.Авен тоже пробовала, ощущала на лице , поры забил. Но у меня с кремами Авен не складывается совсем...

Поделиться сообщением

QUOTE(Frizzz @ Feb 4 2016, 16:42)
ТОВАРИЩ ДЫНИН!, у меня был Лежер ЛПР несколько лет назад, сначала вроде бы приятно, а потом стала его плёнкой ощущать,крем стал поры забивать в итоге только к Толеран Ультра возвращаюсь из года в год.Авен тоже пробовала, ощущала на лице , поры забил. Но у меня с кремами Авен не складывается совсем...

Спасибо
Господи,пока подберёшь все,столько времени и денег угрохаешь

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Feb 4 2016, 15:30)
Помогите,люди добрые! Я отзывы и форум пятые сутки читаю и уже  hunter.gif

в умывалках с кислотами никакого смысла нет, это раз.
во-вторых, если у вас кислотный лосьон, зачем вам еще маска?
третье. в кремах, что вы перечислили, полно комедогенных ингредиентов. вы свою реакцию на основные компоненты этих кремов знаете?
есть хоть один крем, который бы хорошо вам шел и поры не забивал (не обязательно из аптеки, просто чтобы ингредиенты проанализировать)?

QUOTE(Yojik @ Feb 4 2016, 16:10)
Наверное это какой-то заговор. Потому что если человек нашел свой идеальный продукт, он будет покупать его годами и не надо ему будет покупать-покупать без конца, чтобы найти что-то стоящее опять.

я в этом давно убеждена biggrin2.gif

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Feb 4 2016, 20:16)
Господи,пока подберёшь все,столько времени и денег угрохаешь

есть возможность немного сэкономить, если не на отзывы ориентироваться, а на составы и вычленять реакцию своей кожи на определенные инги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frizzz @ Feb 4 2016, 16:42)
ТОВАРИЩ ДЫНИН!, у меня был Лежер ЛПР несколько лет назад, сначала вроде бы приятно, а потом стала его плёнкой ощущать,крем стал поры забивать

Мне тут перепало несколько пробников этого Гидреана Лежер, так я даже не стала пробовать намазать его на себя, после того, как посмотрела состав... facepalm.gif

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, ну я планировала дедовским способом,после мицелярки Биодерма умыть лицо гелем,потом тоник и сверху крем или на ночь без крема
А маску беру раз в неделю делать,поры почистить
А почему не стоит умывалку брать? unsure.gif
По ингам смотрела,но вывести идеал пока не могу
Кожа любит Ла мер классику,Кларанс крем де жур
Неплохо реагировала на крем с брокколи Биотерм
Ультрацеутикалс никак был

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Feb 4 2016, 21:12)
Серебрянный дождь, ну я планировала дедовским способом,после мицелярки Биодерма умыть лицо гелем,потом тоник и сверху крем или на ночь без крема

тоник с кислотами имеется в виду? после него хорошо бы минут через 30 умыть лицо хотя бы водой. кислоты являются кератолитиками и действуют, ослабляя сцепки между чешуйками эпидермиса. собственно, за счет чего и происходит эксфолиация. для работы кислот достаточно минут 20-30, и если вы этот растворенный кожный слой оставите пластом на коже и прикроете кремиком, получится очень малопривлекательная комбинация.
оно вам надо?
без крема обходиться тоже не советую, лосьон эксфолиак на спирту и очень агрессивный, высушите на фиг кожу.
маску для чистки пор с глиной имеет смысл взять, а не снова с кислотами, которые у вас и так будут в виде лосьона.
умывалку с кислотами я имела в виду, что не стоит брать. потому, что кислоты в таком режиме не работают, только риск получить раздражение возрастает.
если лам мер классика подходит, значит, вазелина и мин.масла можно не бояться. если он подходит, почему бы его не оставить в уходе? или по финансовым соображениям?

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Feb 4 2016, 21:44)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Feb 4 2016, 21:12)

тоник с кислотами имеется в виду? после него хорошо бы минут через 30 умыть лицо хотя бы водой. кислоты являются кератолитиками и действуют, ослабляя сцепки между чешуйками эпидермиса. собственно, за счет чего и происходит эксфолиация. для работы кислот достаточно минут 20-30, и если вы этот растворенный кожный слой оставите пластом на коже и прикроете кремиком, получится очень малопривлекательная комбинация.
оно вам надо?
без крема обходиться тоже не советую, лосьон эксфолиак на спирту и очень агрессивный, высушите на фиг кожу.
маску для чистки пор с глиной имеет смысл взять, а не снова с кислотами, которые у вас и так будут в виде лосьона.
умывалку с кислотами я имела в виду, что не стоит брать. потому, что кислоты в таком режиме не работают, только риск получить раздражение возрастает.
если лам мер классика подходит, значит, вазелина и мин.масла можно не бояться. если он подходит, почему бы его не оставить в уходе? или по финансовым соображениям?

Да,тоник с кислотой aha и bha
Ага,я воспользуюсь вашим советом и буду смывать его. Просто водой можно? Или можно цветочной водой с Розой ?
А какую умывалку тогда взять? Что то я растерялась даже

Маску беру именно с глиной ,вот её состав
Каолин, глицерин, соль салициловой кислоты, лотос орехоносный экстракт, кунжутное (сезамовое) масло, Со Пальметто, аргании спиноза масла, молочная кислота, витамин Е.

Ла мер не столько по фин соображениям,сколько по причине привыкания. Кожа перестала реагировать на него. То есть мне уже просто обидно за приличную сумму получать эффект как от копеечного крема.

Поделиться сообщением

ТОВАРИЩ ДЫНИН! hi.gif друх! Я в период атомной войны спасалась Авен из твоего списка, а зимой в ход даже пошёл риш который. Все было очень даже ок. А вот ЛрП как в сухую землю-и нет его,и нет увлажнения,и нет сказочки.. Не понравился. Ну у меня вообще с данной маркой хроническая нелюбовь. Я тогда тоже выбирала по отзывам-выбрала Авен,и не ошиблась. А что касается подключения глины- рекомендую очень и очень Канебо Sensai мыло для очищения с глиной-оно и как умывание для вечера после мицеллярки/масла,и в качестве маски используется раз в неделю. (У меня четвёртый тюбик пошёл-фаворит).

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Feb 4 2016, 21:59)
А какую умывалку тогда взять? Что то я растерялась даже

Да не нужно умывалку, просто тёплой водой сполосните лицо и всё.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу