lansun

Аптечная косметика

1484 сообщения в этой теме

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jan 24 2016, 17:53)
QUOTE(Рыжулька @ Jan 24 2016, 17:39)
ТОВАРИЩ ДЫНИН!, вся тема Средства с кислотами и ретиноидами посвящена этим активам. Если полезете читать, то поймёте, что и без вит .С вам не жить  biggrin.gif

А средства нужно заказывать, потому что купить практически нечего у нас.  sleep.gif

Я её активно читаю bb.gif
На витамин С кожа плохо реагировала,возможно из-за консистенции самого продукта (крем)

Ну вот об этом и речь - понимать на что реагирует кожа yes.gif
В наших аптеках очень мало средств с активами подходящих нормальной коже. Либо кремовые, для сухой возрастной, либо для жирной проблемной с ядреным кол-вом спирта.
Многие, кто брался за кислоты в виде той же Акномеги бросали со словами "мне кислоты не подходят", а по факту там паршивая кремовая база.
Я очень любила авеновский Диакнель, а Триакнель мне не пошел - ретиноид остался в том же кол-ве, но поменяли состав кремовой основы.
Витамин С я начинала несколько лет назад из проф марок в виде крема и бросала, потому что не видела толка, пока не попали мне в руки нормальные сыворотки с рабочим процентом.

Поделиться сообщением

В прошлом году закончился Толеран Ультра крем, на смену взяла Толеран ультра флюид, так флюид мне больше нравится, чем крем, моей коже больше подошёл.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Jan 24 2016, 16:42)
Постоянно ковырять кожу - не эффективно. Важно подобрать себе подходящие средства, тогда чистки сводятся к минимуму. Тем более, что тема анти-эйдж всем рано или поздно наступает на пятки, а активы одни и те же - кислоты, ретиноиды, вит. С.

Вот-вот, тоже надоело постоянно её чистить, но наконец-то нашёлся крем, который действительно не загаживает поры bb.gif
Кислоты мне не гуд из-за чувствительности кожи, т.к.она потом какая-то тоненькая, натянутая и может шелушиться. Я отшелушиваюсь физическими пилингами и редко энзимными порошками. Ретинол не рассматриваю потому, что не хочу отказываться от загара.
Вот витамин С меня пассивно интересует, но это не в аптеку, я думаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jan 25 2016, 00:51)

Кислоты мне не гуд из-за чувствительности кожи, т.к.она потом какая-то тоненькая, натянутая и может шелушиться.

Понимаете, это выглядит как, если я не люблю сырой лук, но напишу, что не люблю овощи - какие, в каком приготовленном виде?
Кислоты - какие? В каком проценте? На какой основе? Сколько раз в месяц, неделю, день?

Поделиться сообщением

QUOTE(surfgirl @ Jan 24 2016, 16:38)
Расскажите о средствах Физиогель, пожалуйста. Что есть хорошего? В последнее время часто встречаю упоминание об их кремах для лица. Они камедогенные? Для комбинированной кожи можно пробовать ?

QUOTE(Aureliane @ Jan 24 2016, 18:17)

surfgirl, не сильно комедогенные, но немного есть. С люксом не сравнятся... А так нормальные, питают хорошо

Что там немного есть? И причем люкс blink.gif
В постпилинговый уход и морозы отличный крем.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пользовался ЛРП Толеран Ультра для век? Подумываю о покупке, состав вроде ничего.

Поделиться сообщением

Рыжулька, да всякие, просто не нравится такой уход и все

Kiss-a, ну немного вызывает комедоны, кожу надо чистить потом от этих чёрных точек
Сейчас бы не стала его покупать, он имхо для сухой-нормальной кожи
Люкс лично мне забивает меньше

Поделиться сообщением

Девушки, а может кто-то дать отзыв на бальзам для губ La Roche-Posay Cicaplast?

Поделиться сообщением

No_Mercy, зайдите в тему Кремы и средства с кислотами и ретиноидами. Там девушка Artemisia Gentileschi как раз пользуется Капиталистом. Убирает этим средством постретинольную сухость, ей нравится. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MawaKakawa @ Jan 29 2016, 15:19)
No_Mercy, зайдите в тему Кремы и средства с кислотами и ретиноидами. Там девушка Artemisia Gentileschi как раз пользуется Капиталистом. Убирает этим средством постретинольную сухость, ей нравится. hi.gif

Упс, не дописала "для губ". Кремом-бальзамом для лица я и сама пользовалась неоднократно, отличнейший. А вот бальзам для губ только увидела, видимо, недавно вышел, интересны отзывы.

Поделиться сообщением

No_Mercy, а, ну тогда извиняйте. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Рыжулька, мне Норева Акварева(лайт) отлично кожу увлажняет и смягчает, третий тюбик пошел, что лично для меня, проблемника со стажем, рекорд. Я на него молюсь!)))
Aureliane, возьмите его на заметку, он того стоит yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(No_Mercy @ Jan 29 2016, 14:48)

Ну так, вазелиновенький, но не противный. Вроде подлечивает, пользуюсь перед сном обычно. Словом, без восторгов и расстройств.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Jan 29 2016, 17:49)
QUOTE(No_Mercy @ Jan 29 2016, 14:48)

Ну так, вазелиновенький, но не противный. Вроде подлечивает, пользуюсь перед сном обычно. Словом, без восторгов и расстройств.

Печально, что вазелин, я такое не люблю. Вроде, в составе и ши, и пантенол. Но если подлечивает - то надо biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(No_Mercy @ Jan 29 2016, 19:25)
Печально, что вазелин, я такое не люблю. Вроде, в составе и ши, и пантенол. Но если подлечивает - то надо biggrin.gif

Но при этом он не липкий.. не знаю просто как по-другому описать..

Поделиться сообщением

QUOTE(Libellule @ Jan 27 2016, 22:36)
Кто-нибудь пользовался ЛРП Толеран Ультра для век? Подумываю о покупке, состав вроде ничего.

Пользовалась им недавно - спровоцировал появление милиумов на нижних веках sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jan 28 2016, 12:42)
Рыжулька, да всякие, просто не нравится такой уход и все

Странный ответ, хотя ожидаемый. Уже не первый раз девушки бросают фразу "мне кислоты не подходят", на просьбу назвать средства ( потому что действительно важно понимать какие кислоты в каком проценте и форме были) ничего толком не отвечают. Правда, был вариант " акномега и салициловый спирт", но тут вообще обсуждать нечего.

QUOTE(Yojik @ Jan 29 2016, 17:45)
Рыжулька, мне Норева Акварева(лайт) отлично кожу увлажняет и смягчает, третий тюбик пошел, что лично для меня, проблемника со стажем, рекорд. Я на него молюсь!)))

Ну вот и я после ковыряний в составах некоторых увл аптечных кремов решила для себя, что это самый удачный.

Поделиться сообщением

Дали пробник флюида uriage isoliss, показался приятным на лето в качестве увлажнялки под макияж. У кого-нибудь был?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу