lansun

Аптечная косметика

1462 сообщения в этой теме

Зашла в аптеку посмотреть есть ли у нас ещё лиерак гидро хроно, а конс мне все втирала про диридиум или попробовать лифтиссинум (там пробный набор за 1,5т по 15мл крема дневной-ночной и сыворотка 8мл).
Есть отзывы на эти крема?

Поделиться сообщением

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, подобрать крем и маску. Требуется увлажнение и может питание. Я не очень разбираюсь во всем этом, типах кожи и проблемах. Думаю, что кожа сухая и сейчас обезвоженная, и еще проблемная. Но сейчас вроде ТТТ, потихоньку преодолеваю прыщики, постакне, поры и черные точки, ну и все прочее. Осталась одна большая проблема - кожа сухая и шелушится.
Что есть сейчас - кора антистресс, использую как дневной, виши идеалия - тоже как дневной, чередую с корой. На ночь - крем ф99 полужирный (он спасает от шелушинок) и точечно нивея в синей баночке, тоже от шелушинок. Раз в неделю кора с фруктовыми кислотами, помогает выравнивать тон кожи и общий вид лица с ним стал получше намного. Ну и пару раз в неделю делаю глиняные маски бюджетные, они мне помогают против пор и черных точек очень хорошо.
Был опыт с эффаклар, правда, это я не подумав хорошо сделала. Очень хотелось избавиться от прыщиков, попробовала умывалку эффаклар и эффаклар дуо+. В итоге дуо+ вызвал обострения всего чего только можно на лице, а умывалка высушила кожу. Немного выровнял ситуацию эффаклар К, у меня был пробник, от отчаяния намазала. Он помог от покраснений, вызванных дуо+. В итоге сейчас проблема с прыщиками более менее решена (ТТТ), а вот сухость не могу одолеть.
Хотелось бы уложиться максимум в 1500-2000 за два средства, крем и маску, поэтому, наверное, что-то из ЛРП.
А, забыла, был пробник толериан ультра, понравился, но не хватает его моей коже. Он как будто съедается моментально, как будто на сухую землю попала капля воды, моментально исчезла и снова сухо))) Но никаких плохих последствий после него не было, и то хорошо.
Извините за простыню)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Deso @ Jan 9 2016, 08:58)
Серебрянный дождь,  подскажите, есть толеран ультра крем, есть толеран ультра флюид. Вы каким пользуетесь? Что из них лучше для комби кожи?

у меня именно крем, кожа комби

QUOTE(Yojik @ Jan 9 2016, 10:26)
Martha, мне обсуждаемый толеран ультра офигенно пошел на веки. Просто таки мой лучший крем для век!

я его тоже под глаза мажу, очень довольна

QUOTE(Ballerine @ Jan 9 2016, 18:00)
Серебряный дождь, еще не подскажите, есть ли у них хорошие средства для глаз? Нужно просто увлажнение.

я пару сыворотка с ГК + толеран под глаза в том числе наношу и все ок

QUOTE(Sparkling @ Jan 9 2016, 20:51)
Девочки, скажите плиз, есть крем для лица для сухой кожи без глицерина и не забивающий поры?

и чем вам глицерин не угодил? то, что он "вытягивает" влагу из кожи - байка, да с таааакой бородищей

QUOTE(Semper virens @ Jan 11 2016, 15:20)
В итоге сейчас проблема с прыщиками более менее решена (ТТТ), а вот сухость не могу одолеть.

если кожа проблемная, я бы забыла как минимум о нивее и Ф99. вместо дуо взяла бы эф К, а на день - сыворотку с ГК (например, SkinCeuticals с ибея за 30 мл меньше 15$) + толеран.

Поделиться сообщением

если кожа проблемная, я бы забыла как минимум о нивее и Ф99. вместо дуо взяла бы эф К, а на день - сыворотку с ГК (например, SkinCeuticals с ибея за 30 мл меньше 15$) + толеран.

Спасибо, сейчас буду изучать.

Поделиться сообщением

Очень понравилась маска Нюкс увлажняющая. Очень нежная и даёт прекрасное увлажнение кожи и питание. Результатом очень довольна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Jan 11 2016, 20:59)
я пару сыворотка с ГК + толеран под глаза в том числе наношу и все ок

Спасибо! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Прелестная_Негодяйка @ Jan 12 2016, 13:13)
Очень понравилась маска Нюкс увлажняющая. Очень нежная и даёт прекрасное увлажнение кожи и питание. Результатом очень довольна.

я на нее раньше нарадоваться не могла, а потом они изменили состав и от души "плеснули" туда порозабивателей sad.gif

Поделиться сообщением

девушки, я тут хочу взять какой-нибудь аптечный увл.крем, чтобы иногда чередовать/совмещать со своим обычным уходом и наносить на более сухие участки. у меня бывает, что кожа обветривается или местами слегка сохнет (около бровей, носа), но свой обычный уход менять не хочу, потому что очень боюсь порозабивания.
в общем, нужно что-то простое, увлажняющее, но нетяжелое.

у кого кожа очень склонна к порозабиванию, вы что-нибудь себе подобрали в аптеке?
я присмотрела биодерму гидрабио лайт и авен гидранс для нормальной-комбинированной. тестеров у нас нет, поэтому я вообще без понятия, что за кремы. ну первый больше с силиконами, а второй - пожирнее. мне силиконы забивают, но не всегда, а там в креме всякие полезности еще. второй с маслами, должен хорошо питать. но непонятно, есть ли от него эффект или не очень.
лиерак увл. смотрела, был тестер. очень сильная отдушка и текстура гелеобразная, а мне такое не подходит.

у меня с аптечными средствами очень мало опыта... eucerin aquaporin light для меня бред бредовый, абсолютно нулевой эффект, ну а триакнель и весь нюкс вызвали жуткие прыщи.

upd лрп у нас нет, если что shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jan 23 2016, 23:35)
девушки, я тут хочу взять какой-нибудь аптечный увл.крем,

Можно попробовать Норева Акварева(лайт). Не могу сказать, что он мощный, но вполне приличный. А мощность увлажнения нужно добирать сыворотками под крем.

у меня с аптечными средствами очень мало опыта... eucerin aquaporin light для меня бред бредовый, абсолютно нулевой эффект, ну а триакнель и весь нюкс вызвали жуткие прыщи.

Триакнель это ретиноидный крем-лечение, он никак к увлажняющим не относится.

Поделиться сообщением

Рыжулька, спасибо! посмотрела, нормальный состав у крема лайт (другие не смотрела). я эту марку даже и не рассматривала...

про триакнель я упомянула, чтоб уж все описать, что брала из аптеки shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jan 24 2016, 01:23)
Рыжулька, спасибо! посмотрела, нормальный состав у крема лайт (другие не смотрела). я эту марку даже и не рассматривала...

Понятно. У Триакнеля действительно испортили кремовую основу sleep.gif А сейчас в очередной раз вообще перелопатили состав так, что от былого Диакнеля ничего не осталось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Jan 24 2016, 02:02)
QUOTE(Aureliane @ Jan 24 2016, 01:23)

Понятно. У Триакнеля действительно испортили кремовую основу sleep.gif А сейчас в очередной раз вообще перелопатили состав так, что от былого Диакнеля ничего не осталось.

Совсем плохой триакнель?(((
Я его купить хотела

Поделиться сообщением

Рыжулька, мне показалось, что это ретинол у меня вызвал реакцию. от салициловой кислоты у меня тоже прыщи, хоть и не такие.
другие девочки тоже писали, что триакнель им не подошел. наверное, смотря у кого какая кожа. у меня - чувствительная...

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jan 24 2016, 02:08)
Я его купить хотела

Есть те, кто пользуется и доволен результатом - ретинальдегид там в рабочем проценте. Но текстура крема ухудшилась по сравнению с Диакнелем. Я не смогла пользоваться.

Aureliane на ретиноиды (а в триакнеле один из видов - ретинальдегид, не ретинол) вполне ожидаемая реакция в виде прыщиков, т.к. поры дренируются и начинают очищаться.
Но. нужно хорошо знать свою кожу, как выглядит порозабивание от неподходящей базы.
Потому что кроме актива средство имеет кремовую базу, которая может просто не подходить и забивать поры. В момент, когда появятся прыщики, важно понимать, что происходит - очищается кожа или крем забивает поры. По этой причине я не люблю кислотные кремы и всем советую брать лосьоны или сыворотки. С ретиноидами тяжелее, т.к. они жирорастворимы, то в виде лосьончика их не сделаешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Jan 24 2016, 02:41)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jan 24 2016, 02:08)
Я его купить хотела

Есть те, кто пользуется и доволен результатом - ретинальдегид там в рабочем проценте. Но текстура крема ухудшилась по сравнению с Диакнелем. Я не смогла пользоваться.

Aureliane на ретиноиды (а в триакнеле один из видов - ретинальдегид, не ретинол) вполне ожидаемая реакция в виде прыщиков, т.к. поры дренируются и начинают очищаться.
Но. нужно хорошо знать свою кожу, как выглядит порозабивание от неподходящей базы.
Потому что кроме актива средство имеет кремовую базу, которая может просто не подходить и забивать поры. В момент, когда появятся прыщики, важно понимать, что происходит - очищается кожа или крем забивает поры. По этой причине я не люблю кислотные кремы и всем советую брать лосьоны или сыворотки. С ретиноидами тяжелее, т.к. они жирорастворимы, то в виде лосьончика их не сделаешь.

Ого
Спасибо,Рыжулька,огромное!
А что можете посоветовать попробовать ?
Как раз интересно сыворотку или тоники лосьоны. Конечно,хорошо бы это можно было купить в Москве,курс сейчас просто пугает.
Мне 37,кожа жирная,аллергичная временами. Поры есть,чт есть,но все это не в гигантском количестве
Моё желание убрать все покраснения,прыщики и прочие воспаления
Почистить поры и освежить цвет лица

Я ещё проглядывала на Авеновскую маску из серии Клинанс вроде?

Поделиться сообщением

Расскажите о средствах Физиогель, пожалуйста. Что есть хорошего? В последнее время часто встречаю упоминание об их кремах для лица. Они камедогенные? Для комбинированной кожи можно пробовать ?

Поделиться сообщением

Рыжулька, понятно, спасибо. У меня тоже проблема с порами, но эффективнее оказалось нормально почистить их, а потом наносить крем, от которого они не забиваются. Не могу вот так ходить с прыщами, потому что кожа очищается no.gif это надо будет опять доставать тональники, пудры... От тех тоже комедоны еще появляются... Будет замкнутый круг.

surfgirl, не сильно комедогенные, но немного есть. С люксом не сравнятся... А так нормальные, питают хорошо

Поделиться сообщением

ТОВАРИЩ ДЫНИН!, вся тема Средства с кислотами и ретиноидами посвящена этим активам. Если полезете читать, то поймёте, что и без вит .С вам не жить biggrin.gif

А средства нужно заказывать, потому что купить практически нечего у нас. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jan 24 2016, 02:09)
Рыжулька, мне показалось, что это ретинол у меня вызвал реакцию. от салициловой кислоты у меня тоже прыщи, хоть и не такие.
другие девочки тоже писали, что триакнель им не подошел. наверное, смотря у кого какая кожа. у меня - чувствительная...

Постоянно ковырять кожу - не эффективно. Важно подобрать себе подходящие средства, тогда чистки сводятся к минимуму. Тем более, что тема анти-эйдж всем рано или поздно наступает на пятки, а активы одни и те же - кислоты, ретиноиды, вит. С.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Jan 24 2016, 17:39)
ТОВАРИЩ ДЫНИН!, вся тема Средства с кислотами и ретиноидами посвящена этим активам. Если полезете читать, то поймёте, что и без вит .С вам не жить  biggrin.gif

А средства нужно заказывать, потому что купить практически нечего у нас.  sleep.gif

Я её активно читаю bb.gif
На витамин С кожа плохо реагировала,возможно из-за консистенции самого продукта (крем)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу