Hala_40

Уйти или остаться...

149 сообщений в этой теме

QUOTE(ПРИВЕТИЩЕ @ Nov 15 2015, 21:44)
Автор, для того, чтобы получать максимальные выплаты в декрете (до 1,5 лет), необходимо отработать 2 года с белой зп. Т.е. вам рожать нужно в 2018. В расчёт пойдёт 2016 и 2017. Если уйдете в декрет в декабре 2017, то его в расчёт не берут. В нашем регионе максимальная выплата равна примерно 17 тыс.

Если вы забер, вы можете взять справку и работать 4 часа в день. В ЖК их без проблем выдают.
И копите деньги. В декрете они понадобятся

Сори за офф топ, но почему 4 часа только? Это потому что окон нет в комнате ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 15 2015, 22:14)
Отвечу многим в одном посте, чтоб не делать кучу цитат:

Вопрос не стоит в том ЧТО важнее, вопрос стоит увольняться или нет, потому как работа тяготит в силу обязанностей... Но так как планируется декрет просто увольняться в никуда уже как-то не очень..

Я никогда не стремилась делать карьеру, да и сейчас не горю таким желанием... Но считаю, что тратя на работе по 8 часов 5 дней в неделю имею право получать от этой работы хоть какое-то удовлетворение... И даже на должности секретаря или офис менеджера можно чувствовать себя комфортно и работать в удовольствие...

Ну в чем тогда проблема ? Раз вопрос важности для вас не актуален , уходите в никуда. Будете спокойно себе ходить беременной без необходимости посещать такую ужасную работу.
Может вам вообще и не нужна работа по жизни?
Вы только с мужем определитесь с дежным вопросом . А то вам то шубы и тачки не нужны, а вот ребёнку может многое понадобиться.
Вообще не вижу проблем, если в семье все ок с деньгами, ну напрягает жену что то в работе , уходи не работай ,найдется хорошая новая -отлично, нет так нет. Только мне вот почему то кажется что у мужа на это счёт другой взгляд fegh.gif
Зачем он вас на эту работу прогонял ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 16:46)
QUOTE(Iva @ Nov 14 2015, 12:35)
Если бы я знала ответ, я бы не создала тему... я не знаю, как поступить правильно, чтобы и самой потом не жалеть.. я и так слишком многр неправильных решений уже принимала в своей жизни, о которых жалею сейчас, оглядываясь назад...

Вы что ХОТИТЕ сейчас? В своей жизни для себя?

Радости от жизни хочу... Хоть какой-нибудь...

Вот в отпуске были в Египте... приехала в приподнятом настроении.. а сейчас опять болотои серость... как будто и не отдыхала

Hala_40, я сама ненавижу заниматься неинтересным, да ещё в неподходящих условиях, поэтому не собираюсь умалять важность для Вас работы... Кстати, скорее всего, сил у Вас по вечерам нет именно из-за неприятного занятия большую часть дня.

Но всё же Вы уверены, что дело только в работе?
Радость от жизни - это более, хм... глобальное понятие.
Можно ходить на работу с ненавистью, но
1) понимать, зачем это нужно, кроме денег прямо сейчас (в Вашем случае - это будущие декретные выплаты)
2) возвращаться с этой работы туда, где человеку хорошо. К тем людям, с которыми хорошо, или к свободе, если хорошо от неё. К тем занятиям, от которых в жизни появляется смысл.

Одна только нелюбимая работа может, конечно, сильно испортить жизнь, но прям лишить её радости... Может, корни глубже? Устраивают ли Вас остальные составляющие того, как Вы живёте?

Поделиться сообщением

40-летняя тетя пишет про возрастных коллег... lol.gif
и про то, что они к ней несколько снисходительно относятся)

Поделиться сообщением

Автор, я бы не советовала уходить сейчас. Тем более кризис, я бы держалась за работу. А кто вам мешает работу искать? Найдете-и сразу заявление напишите. Про то, что неудобно будет перед работодателем-улыбнуло, если честно.

Поделиться сообщением

Я лично вижу 2 варианта:
1. Если вопрос денег остро не стоит, то уходить с работы, искать что-то удалённое, вдруг повезёт, ну и беременеть.
2. Если же муж на такое не согласен, то делать ребёнка и уходить отсюда в декрет, хоть какое-то пособие будет.
Просто сидеть ещё размышлять, уходить в никуда и искать новую работу, пусть даже с белой зп (чтоб были норм декретные, это надо 2 года отработать) - времени нет, это же очевидно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 15 2015, 23:14)
Отвечу многим в одном посте, чтоб не делать кучу цитат:

Вопрос не стоит в том ЧТО важнее, вопрос стоит увольняться или нет, потому как работа тяготит в силу обязанностей... Но так как планируется декрет просто увольняться в никуда уже как-то не очень..

Я никогда не стремилась делать карьеру, да и сейчас не горю таким желанием... Но считаю, что тратя на работе по 8 часов 5 дней в неделю имею право получать от этой работы хоть какое-то удовлетворение... И даже на должности секретаря или офис менеджера можно чувствовать себя комфортно и работать в удовольствие...

Ну вот вы сами на свои вопросы и ответили.
Беременейте, параллельно ищите другую работу (для успокоения). Если к поступлению реального предложения уже будете в положении - досиживайте на своей работе до декрета. Если нет - может стОит перейти, будете работать, возможно, в более комфортных условиях. Если реальных предложений не поступит - вывод очевиден.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Nov 16 2015, 12:51)
Автор, для того, чтобы получать максимальные выплаты в декрете (до 1,5 лет), необходимо отработать 2 года с белой зп. Т.е. вам рожать нужно в 2018. В расчёт пойдёт 2016 и 2017. Если уйдете в декрет в декабре 2017, то его в расчёт не берут. В нашем регионе максимальная выплата равна примерно 17 тыс.

Если вы забер, вы можете взять справку и работать 4 часа в день. В ЖК их без проблем выдают.

Нет. Сидячая работа за компом считается вредной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Nov 16 2015, 18:20)
Я лично вижу 2 варианта:
1. Если вопрос денег остро не стоит, то уходить с работы, искать что-то удалённое, вдруг повезёт, ну и беременеть.
2. Если же муж на такое не согласен, то делать ребёнка и уходить отсюда в декрет, хоть какое-то пособие будет.
Просто сидеть ещё размышлять, уходить в никуда и искать новую работу, пусть даже с белой зп (чтоб были норм декретные, это надо 2 года отработать) - времени нет, это же очевидно...

Пособие в любом случае будет. Просто минимальное. В нашем регионе 3 тыс. Что она сейчас уйдёт с работы, что беременной. Просто можно денег подкопить работая во бремя беременности

Поделиться сообщением

QUOTE(ПРИВЕТИЩЕ @ Nov 16 2015, 19:47)
QUOTE(nadin.it @ Nov 16 2015, 12:51)

Нет. Сидячая работа за компом считается вредной.

У нас на работе в некоторых отделах практикуется такое понятие как " легкий труд"-как вы и написали 4 часа за компом, остальное время тоже на работе, но другие занятия типа полива цветов и т.д.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу