Hala_40

Уйти или остаться...

149 сообщений в этой теме

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 13:00)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 14 2015, 11:26)
Кто м ешает уволиться в декрете и не выходить на работу?
Автор пишит про возрастной коллектив, но 39 лет далеко не девочка

увольняться в декрете - это бред... от увольнения сейчас меня останавливают накоплениестажа. который будет капать, пока я буду в декрете... и выплаты по беременности и родам... которые как известно неработающим рожающим неположены... правда белая зп у меня ну очень скромная, поэтому пособие по уходу за ребенком будет минимальное.... вот и думаю. оставаться там или нет....

Вы работали в HR и не в курсе, что если Вы уволитесь в декрете то стаж до конца декрета сохраняется? а пособие только первые полтора года 40% от белой з/п, выплат по беременности вообще нет. Только единовременное по родам и декретные?

Поделиться сообщением

Автор, по существу вопроса. Вам бы, конечно, планируя декрет, год назад надо было самым решающим критерием при выборе работы делать хорошую белую зарплату, а все остальное-- по боку(офис, коллеги, функционал и пр). Сейчас бы спокойно уходили бы в декрет. Но поезд ушел, надо принимать решения с тем, что имеется. Времени у вас, мягко говоря, немного, и тратить год и даже полгода на отработку на новом месте(которого даже еще нет и неизвестно когда будет) рискованно. Опыт показывает, что если отбросить финансовую сторону вопроса и говорить чисто о комфорте беременных , то уходить в декрет лучше с места, где себя более-менее зарекомендовал. И даже не думайте мучаться совестью, когда заБ , у вас нет никаких обязательств `не беременеть`

Поделиться сообщением

QUOTE(Irza @ Nov 14 2015, 19:07)
Я бы сидела на этой работе, беременела и заодно мониторила рынок вакансий -если не получится сразу забеременеть  biggrin.gif
Плюс разобралась бы , что для Вас важнее- ребенок или карьера.
По поводу условий работы -я тоже без окна работаю, без коллектива практически и в тишине . Не вижу в этом ничего критичного, в свободное время занимаюсь своими делами. Все таки на работу мы ходим в первую очередь за работой и деньгами.

А на этом месте нельзя перейти в другой отдел? Или попросить другие обязанности, чтобы развиваться?

Нельзя, потому что другогр отдела просто нет... Развиваться можно только в менеджеры по продажам, но я не продажник по природе и по характеру, да и продавать програмный продукт у меня желания нет... все места заняты сотрулниками по 10 лет... иногда ищут программистов-внедренцев, но это редко... весь штат укомплектован очень давно...

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Nov 14 2015, 19:16)
Автор, по существу вопроса. Вам бы, конечно, планируя декрет, год назад надо было самым решающим критерием при выборе работы делать хорошую белую зарплату, а все остальное-- по боку(офис, коллеги, функционал  и пр). Сейчас бы спокойно уходили бы в декрет. Но поезд ушел, надо принимать решения с тем, что имеется. Времени у вас, мягко говоря, немного, и тратить год и даже полгода на отработку на новом месте(которого даже еще нет и неизвестно когда будет) рискованно. Опыт показывает, что если отбросить финансовую сторону вопроса и говорить чисто о комфорте беременных , то уходить в декрет лучше с места, где себя более-менее зарекомендовал. И даже не думайте мучаться совестью, когда заБ , у вас нет никаких обязательств `не беременеть`

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Nov 14 2015, 19:16)
Автор, по существу вопроса. Вам бы, конечно, планируя декрет, год назад надо было самым решающим критерием при выборе работы делать хорошую белую зарплату, а все остальное-- по боку(офис, коллеги, функционал  и пр). Сейчас бы спокойно уходили бы в декрет. Но поезд ушел, надо принимать решения с тем, что имеется. Времени у вас, мягко говоря, немного, и тратить год и даже полгода на отработку на новом месте(которого даже еще нет и неизвестно когда будет) рискованно. Опыт показывает, что если отбросить финансовую сторону вопроса и говорить чисто о комфорте беременных , то уходить в декрет лучше с места, где себя более-менее зарекомендовал. И даже не думайте мучаться совестью, когда заБ , у вас нет никаких обязательств `не беременеть`

Так и было... это был важный критерий, но после 4-5 неудачных собеседований в таких компаниях мой муж почему-то испугался что меня никуда не возьмут... при чем сильнее меня испугался... я в первом посте писала, что с самого начала душа не лежала... но кризис и бла бла и он меня как-то уговорил...

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 14 2015, 19:11)
QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 13:00)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 14 2015, 11:26)
Кто м ешает уволиться в декрете и не выходить на работу?
Автор пишит про возрастной коллектив, но 39 лет далеко не девочка

увольняться в декрете - это бред... от увольнения сейчас меня останавливают накоплениестажа. который будет капать, пока я буду в декрете... и выплаты по беременности и родам... которые как известно неработающим рожающим неположены... правда белая зп у меня ну очень скромная, поэтому пособие по уходу за ребенком будет минимальное.... вот и думаю. оставаться там или нет....

Вы работали в HR и не в курсе, что если Вы уволитесь в декрете то стаж до конца декрета сохраняется? а пособие только первые полтора года 40% от белой з/п, выплат по беременности вообще нет. Только единовременное по родам и декретные?

В том то и дело что в курсе... про стаж только ничего не знаю... и я училась на HR в 2006 году... без практики как то многое забывается

Поделиться сообщением

В том то и весь вопрос: ради чего там высиживать? Ради текущей зп это да... а в перспективе фигня

Поделиться сообщением

А до встречи с мужем вы чем занимались?

Поделиться сообщением

Автор, договоритесь на работе, что часть обязанностей вы выполняете в офисе, а часть - из дома. Т.е. это будет не короткий рабочий день, а полный. Сокращения зарплаты - не потребует.

Причем или в офисе с 9 до 16, остальное дома вечером, приехав пораньше.
Или 3 дня в офисе работаете, два дня дома.

Если вы вместо больничных из дома уже работали и у вас это получилось хорошо, то начальство скорее всего не будет против изменения вашего графика работы. Ведь обязанности останутся прежними. А вы будете ненавистные отчеты составлять дома, в комнате с окном.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 20:38)
В том то и весь вопрос: ради чего там высиживать? Ради текущей зп это да... а в перспективе фигня

текущая зп + стаж + возможность выйти хоть куда-то из декрета (неизвестно, как к тому моменту жизнь повернется).
автор, будьте взрослее. в вашей нынешней работе ничего криминального (ну, за исключением отсутствия окна) нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(lucjana @ Nov 14 2015, 20:54)

текущая зп + стаж + возможность выйти хоть куда-то из декрета (неизвестно, как к тому моменту жизнь повернется).
автор, будьте взрослее. в вашей нынешней работе ничего криминального (ну, за исключением отсутствия окна) нет.

Согласна yes.gif
Автор, если серьезно, какая удалённая работа у менеджера? bb.gif я вот таких вакансий не встречала, если они есть, то мне кажется платить там будут не ахти biggrin.gif в hr у меня знакомая работает в декрете удаленно, но ее взяли так как у нее очень внушительное резюме yes.gif

Вы так и не ответили, каковы ваши шансы сейчас найти что-то более стоящее? Вы вакансии изучали? Есть что-то для вас? Плюс мне показалось, что два месяца поиска работ и в результате вас берет только одна компания, не самый внушительный результат на рынке труда, кисло как-то no.gif попробуйте реально оценить ваши возможности.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Nov 14 2015, 20:54)
Автор, договоритесь на работе, что часть обязанностей вы выполняете в офисе, а часть - из дома. Т.е. это будет не короткий рабочий день, а полный. Сокращения зарплаты  - не потребует.

Если вы вместо больничных из дома уже работали и у вас это получилось хорошо, то начальство скорее всего не будет против изменения вашего графика работы. Ведь обязанности останутся прежними. А вы будете ненавистные отчеты составлять дома, в комнате с окном.

а с какой радости работодатель согласится на такие ее условия работы? Малые дети? Проблемы со здоровьем? По-моему, это утопия, чтобы человеку дали работать из дома без серьезных оснований на это no.gifпри таких исходных данных

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Nov 14 2015, 21:15)
Автор, договоритесь на работе, что часть обязанностей вы выполняете в офисе, а часть - из дома. Т.е. это будет не короткий рабочий день, а полный. Сокращения зарплаты  - не потребует.

а с какой радости работодатель согласится на такие ее условия работы? Малые дети? Проблемы со здоровьем? По-моему, это утопия, чтобы человеку дали работать из дома без серьезных оснований на это no.gifпри таких исходных данных

Ну если молчать, то у работодателя и мысль не возникнет об удаленной работе... А зачем работодателю это надо - должна автор придумать. Если она вместо больничного работает из дома, то логично, что она и просто так иногда может из дома поработать.
А уж когда она беременна будет, очень даже уместно будет попробовать график работы пересмотреть. С таким животом ездить тяжело в офис, но работать - могу и хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Nov 14 2015, 18:47)
QUOTE(nadin.it @ Nov 14 2015, 19:44)
QUOTE(aramel @ Nov 14 2015, 18:27)
QUOTE(пай-девочка @ Nov 14 2015, 18:24)
aramel, все равно в 15-16 ты уже разбитый домой вернешься, не до порхания по своим делам будет  sleep.gif

угу sad.gif ну чисто теоретически можно пойти на курсы инглиша, в спорт-зал и т.д. но это чистая теория...

Ну не знаю, мне такой график прям манной небесной кажется biggrin2.gif п
А то я училась вечерне, после работы с 19-00 ещё на лекции сидела, потом домой ехала.
Сейчас после работы в 20-00, туда-сюда, пока с ребёнком , мне кажется я вообще вечеров не видела. Думала вот прийти бы в 17-00 angel_innocent.gif

Проще вообще не работать какое-то время )))

Я и не работаю сейчас , но хочу на работу biggrin2.gif не могу просто дома сидеть.
Но теперь хочется что бы пораньше рабочий день заканчивался .

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Nov 14 2015, 22:02)

Ну если молчать, то у работодателя и мысль не возникнет об удаленной работе... А зачем работодателю это надо - должна автор придумать. Если она вместо больничного работает из дома, то логично, что она и просто так иногда может из дома поработать.
А уж когда она беременна будет, очень даже уместно будет попробовать график работы пересмотреть. С таким животом ездить тяжело в офис, но работать - могу и хочу.

Какую-то утопию,если честно, Вы предлагаете.

Поделиться сообщением

Ну как ради чего, может просто ради того что бы хотя бы оплатили больничный по беременности и пособие хоть какое то до 1,5 лет получать .

Поделиться сообщением

Автор, я вам уже задавала вопрос, а вы проигнорировали.
Повторюсь.

А ради чего уходить? у вас есть реальные предложения?
не мечты - а оффер, который вам прислали?

Так-то можно вечно рассуждать. Хочу идеальную работу, сама не знаю, какую, но удаленную, и с сокращенным графиком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Как-то так @ Nov 15 2015, 00:02)
QUOTE(oxana_m @ Nov 14 2015, 22:02)

Ну если молчать, то у работодателя и мысль не возникн ет об удаленной работе... А зачем работодателю это надо - должна автор придумать. Если она вместо больничного работает из дома, то логично, что она и просто так иногда может из дома поработать.

Какую-то утопию,если честно, Вы предлагаете.

да вот именно. Спросит Раб: какие основания у вас для работы на дому? Ответ: мне офис не нравится и коллеги дураки. Детский сад.
Автор, вы еще не беременны, придумываете, как будет сидеть в комнате без окон целый день и прочее. Вы готовы тратить время на поиски нового офиса, чтобы только комфортно просидеть в нем в комфорте 6 месяцев до декрета? Не, я утрирую, конечно, но и вы тоже как-то приоритеты не так расставляете. Я понимаю, если б было конкретное предложение на новую работу, и дилемма: идти и и откладывать декрет, или беременеть не откладывая с этой работы. Поэтому вам и говорят: пляшите от того, что есть на данный момент, если важен именно ребенок.
И про удаленку, знаете, может, вам и повезет и удастся выбить прямо сейчас, в чем я лично сомневаюсь, ибо причин нет(то, что вы работали на болничном--это форс мажор и единичный временный случай) А вот, допустим, вы забеременели, тогда можно этот вариант протолкнуть--мол, либо я частично работаю из дома и работа делается, либо сижу на бол.листках, т.к. Врач настойчиво прописывает щадящи й режим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 17:48)
QUOTE(reddish-style @ Nov 14 2015, 17:36)
QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 17:22)
Я училась на HR- менеджера, работала по этому направлению,

И собираетесь идти к юристу, чтобы он рассказал вам о выплатах в декрете? wacko.gif

Ну во-первых в HR очень много направлений, я изучала подбор персонала и КД и работала по этим же направлениям...

Во-вторых выплата пособий и содержаний и их расчет - это отдельная песня и частично бухгалтерская... и если с этим не работать на опыте, то там тёмный лес... каждый год меняются ствки, куча нормативных актов дополнительных...

В-третьих, юрист по трудовому праву и HR менеджер это не совсем одно и тоже

Все эти вопросы за 10 минут решаются с помощью Google. Какой темный лес, вы о чем? Вы же жалуетесь, что у вас нет развития на текущем месте, при этом, не готовы приложить минимальные усилия, чтобы узнать вещи, в которых лично кровно заинтересованы?
Девушки говорят абсолютно правильно - удаленку могут предложить специалисту, в котором компания очень заинтересована, чем вы можете заинтересовать?

Поделиться сообщением

Остаться ради небольшого пособия в декрете.
После выхода из декрета уйти на другую работу.
А HR - конечно, многие хотят, потому что ничего сложного (я сейчас hr по совмещению, некому просто этим заниматься в офисе). Только и специалистов на рынке много, есть из чего выбрать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу