Hala_40

Уйти или остаться...

149 сообщений в этой теме

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 17:22)
Я училась на HR- менеджера, работала по этому направлению,

И собираетесь идти к юристу, чтобы он рассказал вам о выплатах в декрете? wacko.gif

Поделиться сообщением

Я не знаю из какого вы города, но в Москве таких вакансий 0.
Только что специально посмотрела.

Зато полно удаленных вакансий невнятных менеджеров с размытым функционалом. u are welcome biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Nov 14 2015, 16:51)
я бы на вашем месте одновременно искала бы другую работу и планировала беременность - что быстрее получилось бы, туда бы и свернула))). Переживания, что вы их обманите с декретом, оставьте, такие обещания никто не имеет право требовать. Если вам совсем плохо будет работать там беременной - в крайнем случае вообще не будете выходить, как я понимаю, беременных уволить невозможно.

+100.
Автор, меньше раздумий, больше действий bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 14 2015, 17:36)
QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 17:22)
Я училась на HR- менеджера, работала по этому направлению,

И собираетесь идти к юристу, чтобы он рассказал вам о выплатах в декрете? wacko.gif

Ну во-первых в HR очень много направлений, я изучала подбор персонала и КД и работала по этим же направлениям...

Во-вторых выплата пособий и содержаний и их расчет - это отдельная песня и частично бухгалтерская... и если с этим не работать на опыте, то там тёмный лес... каждый год меняются ствки, куча нормативных актов дополнительных...

В-третьих, юрист по трудовому праву и HR менеджер это не совсем одно и тоже

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 16:46)
Радости от жизни хочу... Хоть какой-нибудь...

Вот в отпуске были в Египте... приехала в приподнятом настроении.. а сейчас опять болотои серость... как будто и не отдыхала

Вы в декрете об стенку убьётесь тогда. С таким отношением к жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Nov 14 2015, 17:44)
Я не знаю из какого вы города, но в Москве таких вакансий 0.
Только что специально посмотрела.

Зато полно удаленных вакансий  невнятных менеджеров с размытым функционалом. u are welcome  biggrin2.gif

Я просматривала такие вакансии... ещё месяц назад они были... немного

Поделиться сообщением

Блин, неудобно стелефона сюда отвечать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 16:33)
В идеале я бы хотела или удалённую работу или на неполный день...

а в чем прикол неполного рабочего дня? по-моему это как раз ужасно и зачастую на неполный рабочий день устраиваются люди, у которого нет другого выхода.
вставать, ехать туда, ехать обратно нужно в любом случае. только зп в разы меньше. когда это критично, чтобы ребенка из сада забрать - ок. Но добровольно в чем "хотелка"?

Поделиться сообщением

пай-девочка, так у вас свободный график, а не сокращенный день. Это, конечно, круто, а на сокращенном все не так радостно. Часы фиксированные, тот же гемор с транспортом что у остальных работников, те же затраты на проезд -обед, а зарплата меньше. Как тут писали, на сокращенку идут по необходимости, а не просто потому что захотелось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 15:29)
QUOTE(nadin.it @ Nov 14 2015, 11:58)
Вы разберитесь для чего вам работа .
Потом не очень поняла, у вас вроде ЗП не белая, какой смысл с этой работы в декрет уходить?
Что вам мешает поискать сейчас другую работу, но не увольняться пока?

В том то и дело, что смысл уходить с этой работы в декрет очень сомнительный... но всё же это работа... а искать другую сейчас, планируя ребёнка - тоже не вариант... найти работу и сразу в декрет что ли?

Ну вам же решать . Вы посчитайте что выгоднее хотя бы по деньгам , сколько вам выплат будет на этой работе . Без работы вообще в декрет наверное совсем смысла нет.
Покидайте резюме, посмотрите что и как, как говориться а вдруг ....
Может прям что то хорошее выйдет. Тем более не известно ещё получится ли у вас сразу Б.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Nov 14 2015, 19:11)
пай-девочка, так у вас свободный график, а не сокращенный день. Это, конечно, круто, а на сокращенном все не так радостно. Часы фиксированные,  тот же гемор с транспортом что у остальных работников, те же затраты на проезд -обед, а зарплата меньше. Как тут писали, на сокращенку идут по необходимости, а не просто потому что захотелось.

Я думала это одно и то же. Но а так каждый день ездить в офис к 9-10, уже все равно в 2 уйдешь или в 6. Здесь я согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Nov 14 2015, 18:14)
QUOTE(RedKaya @ Nov 14 2015, 19:11)
пай-девочка, так у вас свободный график, а не сокращенный день. Это, конечно, круто, а на сокращенном все не так радостно. Часы фиксированные,  тот же гемор с транспортом что у остальных работников, те же затраты на проезд -обед, а зарплата меньше. Как тут писали, на сокращенку идут по необходимости, а не просто потому что захотелось.

Я думала это одно и то же. Но а так каждый день ездить в офис к 9-10, уже все равно в 2 уйдешь или в 6. Здесь я согласна.

Да) У Вас немного иная работа smile.gif С существенной разницей)
Суть в том, что тебе надо к 9 на работу, но в 3 или в 4 ты уходишь. Ты точно также встаешь и точно также возвращаешься, не когда тебе удобнее, а когда оговоренно.
У меня несколько подруг так работает. Ужасно мучаются и ненавидят свою работу. Но им нужно деток забирать из сада, крайнее время до 5. То есть в 5 уйти уже не вариант. Нужно уйти с работы в 4, чтобы успеть доехать до сада еще.
При этом их зарплата существенно (!!!) ниже, чем у аналогичных людей, которые работают до 7.
Это действительно график только "по нужде". Поэтому я удивилась, как можно хотеть это осознанно. Да безусловно у тебя освобождается 3-4 часа в день, но... И по деньгам ты существенно проигрываешь.

p.s. при этом таких людей всегда недолюбливают коллеги (ах ты уже уходишь повезло тебе а у нас аврал и мы работаем!!!), и не любит начальство (потому что авралы случаются, а люди по объективным причинам не могут остаться и доделать работу, потому что им нужно уйти!!!). в итоге вечные конфликты и недовольства со всех сторон sad.gif

Поделиться сообщением

aramel, и все равно в 15-16 ты уже разбитый домой вернешься, не до порхания по своим делам будет sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Nov 14 2015, 18:24)
aramel, все равно в 15-16 ты уже разбитый домой вернешься, не до порхания по своим делам будет  sleep.gif

угу sad.gif ну чисто теоретически можно пойти на курсы инглиша, в спорт-зал и т.д. но это чистая теория...

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 14 2015, 17:54)
QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 16:33)
В идеале я бы хотела или удалённую работу или на неполный день...

а в чем прикол неполного рабочего дня? по-моему это как раз ужасно и зачастую на неполный рабочий день устраиваются люди, у которого нет другого выхода.
вставать, ехать туда, ехать обратно нужно в любом случае. только зп в разы меньше. когда это критично, чтобы ребенка из сада забрать - ок. Но добровольно в чем "хотелка"?

В том что рабочий день короче на пару тройку часов, домой придти пораньше и ещё времяна себя и на всякие дела остается... а так в 8 пол девятого вечера уже совсем не то...

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 18:28)
В том что рабочий день короче на пару тройку часов, домой придти пораньше и ещё времяна себя и на всякие дела остается... а так в 8 пол девятого вечера уже совсем не то...

остались бы силы на это и деньги, на которые можно "собой" заниматься.
дело ваше, но сокращенный рабочий день - это не сказка и нормальные люди идут на такую работу, только по необходимости, потому что в деньгах вы потеряете сильно, а сил на дорогу и работу будете тратить ничуть не меньше.
единственно удачный вариант - договориться с работодателем о том, что 1 день в неделю вы работаете из дома. вот при таком варианте действительно удается чуть отдохнуть, не тратить время на дорогу, в обед сходить в магаз и т.д. (не потеряв в деньгах, так как вы на связи и делаете дома то, что возможно сделать не в офисе)

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 14 2015, 18:27)
aramel, все равно в 15-16 ты уже разбитый домой вернешься, не до порхания по своим делам будет  sleep.gif

угу sad.gif ну чисто теоретически можно пойти на курсы инглиша, в спорт-зал и т.д. но это чистая теория...

Ну не знаю, мне такой график прям манной небесной кажется biggrin2.gif п
А то я училась вечерне, после работы с 19-00 ещё на лекции сидела, потом домой ехала.
Сейчас после работы в 20-00, туда-сюда, пока с ребёнком , мне кажется я вообще вечеров не видела. Думала вот прийти бы в 17-00 angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Nov 14 2015, 19:44)

А то я училась вечерне, после работы с 19-00 ещё на лекции сидела, потом домой ехала.
Сейчас после работы в 20-00, туда-сюда, пока с ребёнком , мне кажется я вообще вечеров не видела. Думала вот прийти бы в 17-00 angel_innocent.gif

Проще вообще не работать какое-то время )))

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Nov 14 2015, 18:44)

ну если в деньгах особой нужды нет, то возможно smile.gif
но на практике подруг, это жесть. для примера обычный сотрудник получает в день 1500р оплату, подруга получает 700р (при этом сокращенный день у нее всего ничего так то по сути).
относятся к ней коллеги плохо (типа тебе повезло), начальство тоже, потому что она "ненадежный" сотрудник (если аврал, то она не может остаться, потому что простите ребенка надо из сада забрать).
конечно, к высоквалифицированным продажникам это не относится, позвонил клиенту, встретился, продал ему на 10млн что-то, процент получил - свободен smile.gif но если это сотрудник не такого "уровня", с обычным рядовым функционалом, то... ну я бы не захотела в своей зп терять в два раза, при этом приезжать домой в 5 smile.gif

Поделиться сообщением

Я бы сидела на этой работе, беременела и заодно мониторила рынок вакансий -если не получится сразу забеременеть biggrin.gif
Плюс разобралась бы , что для Вас важнее- ребенок или карьера.
По поводу условий работы -я тоже без окна работаю, без коллектива практически и в тишине . Не вижу в этом ничего критичного, в свободное время занимаюсь своими делами. Все таки на работу мы ходим в первую очередь за работой и деньгами.

А на этом месте нельзя перейти в другой отдел? Или попросить другие обязанности, чтобы развиваться?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу