Hala_40

Уйти или остаться...

149 сообщений в этой теме

Hala_40, а почему вы не отказались от тех обязанностей, которые не входили в ваш функционал?
У взрослых людей как бы принято все обсуждать и какому-то общему решению приходить...

Поделиться сообщением

QUOTE(mariposa24 @ Nov 14 2015, 15:51)
QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 15:48)
QUOTE(Крапивка @ Nov 14 2015, 15:44)
QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 12:56)
QUOTE(reddish-style @ Nov 14 2015, 11:47)
Hala_40, вам точно 39, а не 18? Рассуждения у вас очень уж инфантильные, извините.  huh.gif И еще - вы точно хотите ребенка или нужно "чтобы был"?

вы правы в том, что я не чувствую себя на свой возраст... и не выгляжу на 39... максимум 35.. а то и 30... я не хвалюсь, это правда... и вот мой коллектив меня так же воспринимает.. 50-55 летние коллеги. у которых дети по 20-25 лет, меня воспринимают как девочку, которую надо учить жить и разговаривают снисходительным тоном... когда я как-то просто в общении сказала. что танцами занимаюсь, хип-хоп, джаз-фанк, на меня так посмотрели, как будто я сказала, что я проституцией занимюсь...

Автор, по-моему, вы сами не знаете, чего хотите. Если бы вы сильно жаждали родить ребенка и это желание бы было у вас в приоритете, не раздумывали бы сейчас, а делом занимались bb.gif А так вас бросает из стороны в сторону, прибейтесь уж к какому-нибудь берегу: работа или ребенок.

В том то и дело, что для меня важнее ребёнок, и я уже готовлюсь, сдаю анализы, хожу по врачам, пью витамины и т.д.
Вопрос в том: увольняться и может повезёт и найду удаленку, или оставаться и терпеть до декрета? Терпеть трудновато, потому и тема образовалась...

Увольняться вникуда, особенно учитывая что вашпму мужу затруднительно содержать семью одному, крайне глупо..

Просто мы на с'емной квартире сейчас живём, и был момент когда я не работала, нам хватало на все самое необходимое, но впритык...
Муж очень хочет ребёнка и готов нас всех содержать, но сейчас пока я даже не беременна, он считает что для нас лучше, чтоб мы оба работали... Что в общем нормально, и я не хочу у него на шее сидеть...

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 15:33)

вот и я думаю, стоит ли игра свеч из-за выплат разных декретных... хочу к юристу по трудовому праву сходить, чтоб точно посчитал мне все выплаты и всё что мне положено будет, как беременной... да и понять, зачем этот стаж нужен будет...

Ну юрист вам вряд ли выплаты считать будет fegh.gif
Пособие по уходу за ребенком и декретные зависят от вашей официальной зарплаты за последние 2 года. Если вы планируете ребенка вот прямщаз, то устройство на новую работу с бОльшей з/п уже не изменит ничего финансово, а вот если не устроитесь вообще, то потеряете то что есть.
Как вы сами оцениваете свои шансы найти новую работу сейчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Nov 14 2015, 16:07)
Hala_40, а почему вы не отказались от тех обязанностей, которые не входили в ваш функционал?
У взрослых людей как бы принято все обсуждать и какому-то общему решению приходить...

Меня особо не спрашивали - перед фактом поставили, что я теперь буду делать ещё это и это и меня надо научить... А коллега с которой эти обязанности сняли и так была перегружена работой... И больше кроме меня их некому было отдать... Но моя 70-то летняя предшественница этих обязанностей не выполняла..

Поделиться сообщением

Автор, а у меня вопрос к вам - вот вы не хотите на этой работе сидеть, а устроиться на новую - это вам по зубам? Я так поняла год назад вы столкнулись с проблемой устроиться куда-то sleep.gif что должно измениться сейчас? Откуда такие надежды возлагаются на новом рабочее место? Просто сменить обшарпанный кабинет на другой? sleep.gif ведь как знает, что будет на новом месте fegh.gif вот сейчас вы не общаетесь с коллективом, а на новом месте может вас вообще коллектив не примет brows.gif какие у вас шансы найти что-то прям более выгодное сейчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Nov 14 2015, 16:20)
Автор, а у меня вопрос к вам - вот вы не хотите на этой работе сидеть, а устроиться на новую - это вам по зубам? Я так поняла год назад вы столкнулись с проблемой устроиться куда-то sleep.gif что должно измениться сейчас? Откуда такие надежды возлагаются на новом рабочее место? Просто сменить обшарпанный кабинет на другой? sleep.gif ведь как знает, что будет на новом месте fegh.gif вот сейчас вы не общаетесь с коллективом, а на новом месте может вас вообще коллектив не примет  brows.gif  какие у вас шансы найти что-то прям более выгодное сейчас?

Год назад я искала работу всего 2 месяца... Если б не по торопилась, может и нашла бы что-то несколько другое... Я понимаю, что ошиблась пойдя в сферу IT
С коллективом я общаюсь, я нормальный коммуникабельный человек... И дни рождения и праздники у нас очень хорошо проходят... Но там сработанный коллектив за 10-15 лет... Даже девочки две 35-36 лет и те там уже по 10 лет...

Поделиться сообщением

Всего?? huh.gif
Слишком вы не энергичны. Терпите и беременеете. Резко стать более активной вы вряд ли сможете. А после родов у многих мозги разворачиваются в другую сторону. Может и рады будете этой работе, что она к дому близко.

Они вас обманули с обязанностями, вы их обманите с декретом biggrin2.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Nov 14 2015, 16:16)
QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 15:33)

вот и я думаю, стоит ли игра свеч из-за выплат разных декретных... хочу к юристу по трудовому праву сходить, чтоб точно посчитал мне все выплаты и всё что мне положено будет, как беременной... да и понять, зачем этот стаж нужен будет...

Ну юрист вам вряд ли выплаты считать будет fegh.gif
Пособие по уходу за ребенком и декретные зависят от вашей официальной зарплаты за последние 2 года. Если вы планируете ребенка вот прямщаз, то устройство на новую работу с бОльшей з/п уже не изменит ничего финансово, а вот если не устроитесь вообще, то потеряете то что есть.
Как вы сами оцениваете свои шансы найти новую работу сейчас?

В идеале я бы хотела или удалённую работу или на неполный день... Никогда так не работала, но сейчас понимаю что мне это необходимо... В ритме города очень устала жить... Утром бежать на работу ко времени, целый день в этом ненавистной офисе, вечером по часам домой, 3 часа на домашние дела, и потом снова утром тоже самое...

Поделиться сообщением

На удаленке надо что-то уметь. Или заниматься обзвонами, ночным секретарем и прочий бред. Что вы умеете кстати?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 15:48)
QUOTE(Крапивка @ Nov 14 2015, 15:44)
QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 12:56)
Hala_40, вам точно 39, а не 18? Рассуждения у вас очень уж инфантильные, извините.  huh.gif И еще - вы точно хотите ребенка или нужно "чтобы был"?

вы правы в том, что я не чувствую себя на свой возраст... и не выгляжу на 39... максимум 35.. а то и 30... я не хвалюсь, это правда... и вот мой коллектив меня так же воспринимает.. 50-55 летние коллеги. у которых дети по 20-25 лет, меня воспринимают как девочку, которую надо учить жить и разговаривают снисходительным тоном... когда я как-то просто в общении сказала. что танцами занимаюсь, хип-хоп, джаз-фанк, на меня так посмотрели, как будто я сказала, что я проституцией занимюсь...

Автор, по-моему, вы сами не знаете, чего хотите. Если бы вы сильно жаждали родить ребенка и это желание бы было у вас в приоритете, не раздумывали бы сейчас, а делом занимались bb.gif А так вас бросает из стороны в сторону, прибейтесь уж к какому-нибудь берегу: работа или ребенок.

В том то и дело, что для меня важнее ребёнок, и я уже готовлюсь, сдаю анализы, хожу по врачам, пью витамины и т.д.
Вопрос в том: увольняться и может повезёт и найду удаленку, или оставаться и терпеть до декрета? Терпеть трудновато, потому и тема образовалась...

Вы же вроде написали, что работаете офис-менеджером. Какая удаленка? Не выдумывайте, а спокойно доработайте до декрета.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Nov 14 2015, 12:35)
Если бы я знала ответ, я бы не создала тему... я не знаю, как поступить правильно, чтобы и самой потом не жалеть.. я и так слишком многр неправильных решений уже принимала в своей жизни, о которых жалею сейчас, оглядываясь назад...

Вы что ХОТИТЕ сейчас? В своей жизни для себя?

Радости от жизни хочу... Хоть какой-нибудь...

Вот в отпуске были в Египте... приехала в приподнятом настроении.. а сейчас опять болотои серость... как будто и не отдыхала

Поделиться сообщением

У вас есть муж, работа и здоровье. Вот вам и поводы для радости.
В вашем случае вы действительно много хотите без усилий иметь.

Поделиться сообщением

я бы на вашем месте одновременно искала бы другую работу и планировала беременность - что быстрее получилось бы, туда бы и свернула))). Переживания, что вы их обманите с декретом, оставьте, такие обещания никто не имеет право требовать. Если вам совсем плохо будет работать там беременной - в крайнем случае вообще не будете выходить, как я понимаю, беременных уволить невозможно.

зачем тут на Автора набросились и уже чуть ли не 12-летнюю из нее делают, мне не понятно

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Nov 14 2015, 16:50)

Муж и здоровье - да! А работа что то не радует. .. 1 раз в месяц только, когда зп выдают..

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 16:02)
QUOTE(reddish-style @ Nov 14 2015, 12:18)
QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 11:50)

можно поинтересоваться в чем мой инфантилизм?

Вы хотите ребенка, вам 39 лет (вы знаете, что после 38 лет фертильность женщины стремительно падает?), при этом, вас смущает, что вам будет "стыдно" сказать, что вы забеременнели. И вы всерьез рассматриваете вариант поиска новой работы и откладывания беременности еще года на 2.
Вас смущает возраст коллег, наличие у них взрослых детей и сидение в офисе в "гробовой тишине" (на работе обычно работают, а не трепятся, деньги платят именно за это, некоторым еще и нужно концентрироваться).
Вы спрашиваете форум закончился ли кризис (открыть сайт, поискать вакансии, посмотреть их кол-во и предлагаемую ЗП/функционал дело 10 минут).
Вы не хотите выполнять обязанности, которые вам не нравятся (у меня так племянница устроилась на работу ко мне в отдел и говорила мне что вот это она будет делать, а это не хочет, ей было 17). facepalm.gif

У Вас прям максимализм юношеский... Ибо: не судите, да не судимы будете.. У каждого человека своя судьба и свои обстоятельства жизни... Все живые люди и от неправильных решений никто не застрахован..
И я если б не встретила своего теперь уже мужа, может и не имела бы детей, потому как не считаю нужным плодить безотцовщину, лишь бы успеть родить до 38 абы от кого.. Мать одиночка - не мечта моей жизни...
А что касательно мониторинга вакансий - так это не показатель ничего, потому как поиск работы это вообще непредсказуемый момент... Я отсылала резюме на мноооого интересных для меня вакансий ещё когда искала работу, но меня не приглашали и вакансии на след.день в архив сливались...
И Ваше счастье что Вам не попадалась работа, когда ты собеседуешься на одни обязанности, а выходило и по факту через месяц-другой на Вас вешают ещё кучу всего, что вообще и близко не валялись к конкретной должности...
А возраст коллег меня смущает по моим ощущениям, а не по паспорту... Мне было бы комфортные с 30-то летними... Я с ними больше на одной волне, чем с теми кто хорошо помнит советский союз...

ОМГ, Автор, какие "неправильные решения" и "плодить безотцовщину", вы, вообще, поняли о чем я вам написала? facepalm.gif Какая у вас квалификация/опыт работы? Что вы можете предложить работодателю на удаленке? Если у вас нет мат. затруднений - уходите с работы, сидите дома и занимайтесь берменностью, если деньги в семье нужны - то у вас нет вариантов - работайте и параллельно ищите новую лучшую работу, если так хочется. Только учтите, что в нынешних условиях, если вы не являетесь уникальным и востребованным специалистом (а вы, явно, им не являетесь), рассуждения на тему, помнит коллектив СССР или нет, лучше не делать факторами влияющими на выбор работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 17:57)

Муж и здоровье - да! А работа что то не радует. .. 1 раз в месяц только, когда зп выдают..

Так вы ничего не делаете, чтобы она вас радовала.
Ни на кого выше секретаря не учитесь, чего сами хотите, не знаете. Жалуетесь на работу только, но по ощущениям от ваших постов только такая вам и подходит пока...

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Nov 14 2015, 17:01)
QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 17:57)

Так вы ничего не делаете, чтобы она вас радовала.
Ни на кого выше секретаря не учитесь, чего сами хотите, не знаете. Жалуетесь на работу только, но по ощущениям от ваших постов только такая вам и подходит пока...

Ни на кого выше секретаря? Это вы про миллионные полчища юристов, банковских служащих и менеджеров-руководителей, которых пруд пруди и которые не знают куда себя приткнуть?
Мне интересна административная работа, но еженедельный мониторинг электронных торгов предприятий машиностроения и ОПК - это по-моему не совмем адмтнистративная работа...
Я училась на HR- менеджера, работала по этому направлению, но так сложились обстоятельства, что был промежуток в работе длительный, и после этого даже на младшего кадровика меня не приглашали, хотя вакансии были.. и я имею большое желание развиваться в HR, но сейчас приходится выбирать... между декретом и самореализацией...

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 18:22)
Ни на кого выше секретаря? Это вы про миллионные полчища юристов, банковских служащих и менеджеров-руководителей, которых пруд пруди и которые не знают куда себя приткнуть?
Мне интересна административная работа, но еженедельный мониторинг электронных торгов предприятий машиностроения и ОПК - это по-моему не совмем адмтнистративная работа...
Я училась на HR- менеджера, работала по этому направлению, но так сложились обстоятельства,  что был промежуток в работе длительный, и после этого даже на младшего кадровика меня не приглашали, хотя вакансии были.. и я имею большое желание развиваться в HR, но сейчас приходится выбирать... между декретом и самореализацией...

Вообще-то нет... Даже не думала о невостребованных специалистах, когда пост писала ))
В любой специальности есть тот, кто не знает "куда себя приткнуть", а есть хорошие профессионалы.

Вот вы и выбрали так себе работу, потому что наплевали на свою реализацию. Все логично. Остается до декрета дотерпеть

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Nov 14 2015, 16:37)
На удаленке надо что-то уметь. Или заниматься обзвонами, ночным секретарем и прочий бред. Что вы умеете кстати?

Я и на своей теперешней работе, когда более без больничного пару дней тоже удаленно работаю... Отчёты делаю, почту проверяют и свою и корпоративную... Может от сканировать и курьера отправить можно только из офиса, но половину обязанностей совершенно спокойно можно удаленно выполнять...

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 18:34)
QUOTE(пай-девочка @ Nov 14 2015, 16:37)

Я и на своей теперешней работе, когда более без больничного пару дней тоже удаленно работаю... Отчёты делаю, почту проверяют и свою и корпоративную... Может от сканировать и курьера отправить можно только из офиса, но половину обязанностей совершенно спокойно можно удаленно выполнять...

Можно. Но желающих иметь такого удаленного секретаря практически 1 из 1000. Вы хоть смотрели на том же hh сколько таких вакансий открыто?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу