Hala_40

Уйти или остаться...

149 сообщений в этой теме

QUOTE(Рассветы-закаты @ Nov 14 2015, 14:16)
QUOTE(яркое солнце @ Nov 14 2015, 13:57)
Нет окна - я работала в кабинете без окна. Ничего мега-критичного в этом нет. Просто почаще выходить на улицу. Повесить картину с фотографией окна )))

Коллеги- вы же как-то общаетесь с вашими родителя? На какие темы разговариваете? Точно не о танцах  biggrin2.gif  Просто нужно найти то, что им интересно и обсудить. Тот же рецепт, например.

И да, уходить в декрет  wink.gif

Про окно - не скажите. Для кого-то это именно мега-критично no.gif Я полгода старалась к такому привыкнуть: и морские пейзажи вешала, и за каждый предлог хваталась чтобы хоть на 5-10 минут выскочить на улицу - ничего не помогло, уволилась.

А почему с родителями не поговорить о танцах? blink.gif
Вот со старшими коллегами, да и вообще с любыми - да, не всё стоит о себе говорить yes.gif

Я думаю, что если автор уже год проработала, то для нее тоже не мега-критично smile.gif

С родителями, можно, конечно, поговорить о танцах. Но есть же и другие темы для разговора, которые будут интересны (в том числе и коллегам).

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Nov 14 2015, 13:16)
Когда я прочитала про отсутствие окна, сразу хотела написать - увольняйтесь, ибо мало кто может выдержать 8 часов 5 дней в неделю без естественного освещения и при этом оставаться в хорошем настроении, особенно если и сама работа не фонтан  shutup.gif Я сбежала с такой через полгода. И на следующий день после увольнения узнала, что беременна  brows.gif
Собственно потом я долго думала и рассуждала, что было бы, останься я там (условия были похожи на ваши).
Наверное или добилась бы улучшения условий (рабочего места) или сидела бы на больничных (беременным это не сложно). Но вот морально...  В общем, я так никуда работать и не пошла blush2.gif  И получаю сейчас копеечное пособие.
Но у меня есть еще небольшой постоянный доход. А у вас с финансами видимо не очень, раз муж был за ваш выход на работу, которая вас угнетает? И это еще вас только двое, без ребенка.
В вашем случае, я бы осталась работать здесь. В конце концов, почти год вы уже отработали, зря что-ли (в плане будущих пособий)? Не факт, что найдете сейчас что-то лучше, не факт, что вас сразу официально оформят, еще и придется врать про отсутствие в планах декрета (я ходила на собеседования и врала об этом, но в итоге потом не смогла выйти на работу - совесть замучила, хотя я никогда особой честностью не отличалась  biggrin2.gif  но, видимо, у беременных свои заморочки). В вашем случае время уже поджимает, я бы не стала тянуть с ребенком. А раз у вас это тесно связано с наличием работы, то потерпела бы еще немного и как можно скорее забеременнела.
Что касается выхода после декрета, то о продолжении головокружительной карьеры говорить не приходится, поэтому об этом можно подумать потом. Совсем потом  rolleyes.gif

А как интересно люди работают за Полярным кругом, где полярная ночь всю зиму?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 11:56)
QUOTE(reddish-style @ Nov 14 2015, 11:47)
Hala_40, вам точно 39, а не 18? Рассуждения у вас очень уж инфантильные, извините.  huh.gif И еще - вы точно хотите ребенка или нужно "чтобы был"?

вы правы в том, что я не чувствую себя на свой возраст... и не выгляжу на 39... максимум 35.. а то и 30... я не хвалюсь, это правда... и вот мой коллектив меня так же воспринимает.. 50-55 летние коллеги. у которых дети по 20-25 лет, меня воспринимают как девочку, которую надо учить жить и разговаривают снисходительным тоном... когда я как-то просто в общении сказала. что танцами занимаюсь, хип-хоп, джаз-фанк, на меня так посмотрели, как будто я сказала, что я проституцией занимюсь...

Вы можете выглядеть хоть на 16. И вести себя на 12. Но если вы хотите завести ребенка, то почитайте книжки - почитайте о проблемах беременности в 40. Может поможет.

И еще - дело не в том что вы говорите, а как. И как себя сами позиционируете. В принципе 40-летняя, которая воспринимается окружающими как подросток это не комплимент ни разу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Nov 14 2015, 14:54)

Тяжело работают, наверное fegh.gif Недаром там и зарплаты посущественней.
Кому-то важен этот самый свет, кому-то нет - все разные. Речь шла о том, что не всем легко и можно привыкнуть так, чтобы не испытывать дискомфорта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Nov 14 2015, 15:18)

Кому-то важен этот самый свет, кому-то нет - все разные. Речь шла о том, что не всем легко и можно привыкнуть так, чтобы не испытывать дискомфорта.

Имхо автор изначально согласилась на заведомо неудобные условия , что уж теперь.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Nov 14 2015, 15:24)
Имхо автор изначально согласилась на заведомо неудобные условия , что уж теперь.

Ну если она никогда раньше в таких не работала, то может думала, что привыкнет? Я полгода выдержала, честно пытаясь приспособиться whistling.gif
Но автору-то я как раз советую потерпеть в ее ситуации (хотя если там белой з/п минимум, то 26 тысяч по БиР наверное не стоят свеч - считать надо)

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Nov 14 2015, 11:58)
Вы разберитесь для чего вам работа .
Потом не очень поняла, у вас вроде ЗП не белая, какой смысл с этой работы в декрет уходить?
Что вам мешает поискать сейчас другую работу, но не увольняться пока?

В том то и дело, что смысл уходить с этой работы в декрет очень сомнительный... но всё же это работа... а искать другую сейчас, планируя ребёнка - тоже не вариант... найти работу и сразу в декрет что ли?

Поделиться сообщением

А муж то что думает на эту тему? Он ребенка хочет? Согласен Вас содержать в декрете? Или считает, что нужно продолжать работать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Nov 14 2015, 15:18)

Кому-то и нелегко да работают. А кто-то предпочтет "копеечное пособие".

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Nov 14 2015, 15:27)

Ну если она никогда раньше в таких не работала, то может думала, что привыкнет? Я полгода выдержала, честно пытаясь приспособиться whistling.gif
Но автору-то я как раз советую потерпеть в ее ситуации (хотя если там белой з/п минимум, то 26 тысяч по БиР наверное не стоят свеч - считать надо)

То есть вам нравилась работа, зарплата, коллеги, но окно все решило?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Nov 14 2015, 15:27)

Когда была на собеседовании, мне показали рабочее место, но я на него пересела только через 3 месяца, т.к. там был бардак после 70-летней бабки, которая на моей должности работала...

вот и я думаю, стоит ли игра свеч из-за выплат разных декретных... хочу к юристу по трудовому праву сходить, чтоб точно посчитал мне все выплаты и всё что мне положено будет, как беременной... да и понять, зачем этот стаж нужен будет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 15:29)
QUOTE(nadin.it @ Nov 14 2015, 11:58)
Вы разберитесь для чего вам работа .
Потом не очень поняла, у вас вроде ЗП не белая, какой смысл с этой работы в декрет уходить?
Что вам мешает поискать сейчас другую работу, но не увольняться пока?

В том то и дело, что смысл уходить с этой работы в декрет очень сомнительный... но всё же это работа... а искать другую сейчас, планируя ребёнка - тоже не вариант... найти работу и сразу в декрет что ли?

Автор, ну у вас ведь вариантов, если действительно планируете ребёнка, только два: забить на неудобства на этой работе и уходить с неё в декрет или попытаться найти другую, заглушить муки совести и уходить уже с неё в декр. отпуск.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 12:56)
Hala_40, вам точно 39, а не 18? Рассуждения у вас очень уж инфантильные, извините.  huh.gif И еще - вы точно хотите ребенка или нужно "чтобы был"?

вы правы в том, что я не чувствую себя на свой возраст... и не выгляжу на 39... максимум 35.. а то и 30... я не хвалюсь, это правда... и вот мой коллектив меня так же воспринимает.. 50-55 летние коллеги. у которых дети по 20-25 лет, меня воспринимают как девочку, которую надо учить жить и разговаривают снисходительным тоном... когда я как-то просто в общении сказала. что танцами занимаюсь, хип-хоп, джаз-фанк, на меня так посмотрели, как будто я сказала, что я проституцией занимюсь...

Автор, по-моему, вы сами не знаете, чего хотите. Если бы вы сильно жаждали родить ребенка и это желание бы было у вас в приоритете, не раздумывали бы сейчас, а делом занимались bb.gif А так вас бросает из стороны в сторону, прибейтесь уж к какому-нибудь берегу: работа или ребенок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Крапивка @ Nov 14 2015, 15:44)

Автор, по-моему, вы сами не знаете, чего хотите. Если бы вы сильно жаждали родить ребенка и это желание бы было у вас в приоритете, не раздумывали бы сейчас, а делом занимались bb.gif А так вас бросает из стороны в сторону, прибейтесь уж к какому-нибудь берегу: работа или ребенок.

В том то и дело, что для меня важнее ребёнок, и я уже готовлюсь, сдаю анализы, хожу по врачам, пью витамины и т.д.
Вопрос в том: увольняться и может повезёт и найду удаленку, или оставаться и терпеть до декрета? Терпеть трудновато, потому и тема образовалась...

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 15:48)
QUOTE(Крапивка @ Nov 14 2015, 15:44)

В том то и дело, что для меня важнее ребёнок, и я уже готовлюсь, сдаю анализы, хожу по врачам, пью витамины и т.д.
Вопрос в том: увольняться и может повезёт и найду удаленку, или оставаться и терпеть до декрета? Терпеть трудновато, потому и тема образовалась...

Увольняться вникуда, особенно учитывая что вашпму мужу затруднительно содержать семью одному, крайне глупо..

Поделиться сообщением

Автор, ИМХО, но вам срочно нужно береметь, вот прямо сейчас, потому что очевидно что вы не карьеристка (извините, я не в обиду), а работу в сфере IT если что и после дикрета найдете, в крайнем случае фриланс и тд, а вот с ребенком после 40 могут быть вопросы. Я вам советую забить на все ваши мелкие неудобства на работе и вот прям с сегодняшего дня начать беременеть, чтобы как можно скорее уйти в декрет

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Nov 14 2015, 15:32)

Именно. Мне было очень, даже не так, а ОЧЕНЬ некомфортно, а все остальное устраивало на твердую 4ку, кое-что даже на 5ку.
Но повторюсь: у меня не стоял остро вопрос денег, родить ребенка я могла себе позволить и без работы

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 14 2015, 12:18)
QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 11:50)

можно поинтересоваться в чем мой инфантилизм?

Вы хотите ребенка, вам 39 лет (вы знаете, что после 38 лет фертильность женщины стремительно падает?), при этом, вас смущает, что вам будет "стыдно" сказать, что вы забеременнели. И вы всерьез рассматриваете вариант поиска новой работы и откладывания беременности еще года на 2.
Вас смущает возраст коллег, наличие у них взрослых детей и сидение в офисе в "гробовой тишине" (на работе обычно работают, а не трепятся, деньги платят именно за это, некоторым еще и нужно концентрироваться).
Вы спрашиваете форум закончился ли кризис (открыть сайт, поискать вакансии, посмотреть их кол-во и предлагаемую ЗП/функционал дело 10 минут).
Вы не хотите выполнять обязанности, которые вам не нравятся (у меня так племянница устроилась на работу ко мне в отдел и говорила мне что вот это она будет делать, а это не хочет, ей было 17). facepalm.gif

У Вас прям максимализм юношеский... Ибо: не судите, да не судимы будете.. У каждого человека своя судьба и свои обстоятельства жизни... Все живые люди и от неправильных решений никто не застрахован..
И я если б не встретила своего теперь уже мужа, может и не имела бы детей, потому как не считаю нужным плодить безотцовщину, лишь бы успеть родить до 38 абы от кого.. Мать одиночка - не мечта моей жизни...
А что касательно мониторинга вакансий - так это не показатель ничего, потому как поиск работы это вообще непредсказуемый момент... Я отсылала резюме на мноооого интересных для меня вакансий ещё когда искала работу, но меня не приглашали и вакансии на след.день в архив сливались...
И Ваше счастье что Вам не попадалась работа, когда ты собеседуешься на одни обязанности, а выходило и по факту через месяц-другой на Вас вешают ещё кучу всего, что вообще и близко не валялись к конкретной должности...
А возраст коллег меня смущает по моим ощущениям, а не по паспорту... Мне было бы комфортные с 30-то летними... Я с ними больше на одной волне, чем с теми кто хорошо помнит советский союз...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Nov 14 2015, 16:00)
QUOTE(Iva @ Nov 14 2015, 15:32)

Именно. Мне было очень, даже не так, а ОЧЕНЬ некомфортно, а все остальное устраивало на твердую 4ку, кое-что даже на 5ку.
Но повторюсь: у меня не стоял остро вопрос денег, родить ребенка я могла себе позволить и без работы

В моей ситуации это не столько прям вид на улицу, чем именно возможность проветривания и вентиляции помещения... Я на улицу выхожу и надышаться не могу воздухом... И кабинет опшарпаный, а ремонт мне там делать никто не станет естественно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 15:48)

автор, что значит "повезет"? ищите, не увольняясь с текущей работы - и поймете, каковы ваши шансы на "повезет". ищите не для того, чтобы "выйти на новую работу - и в декрет", а просто чтобы помониторить рынок труда, понять ситуацию - какие вообще, в принципе, вам могут предложить условия (зарплата, режим работы, наличие окон и т.п.). подозреваю, что в текущем моменте вам очень быстро станет ясно, что поработать беременной на имеющемся месте, при первом удобном случае пользуясь больничным (ведь - ай-ай-ай - беременным нужен психологический комфорт! а тут сплошные расстройства - поговорить не о работе на работе не с кем! возмутительно!) - не такой уж плохой вариант.
удачи.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу