Hala_40

Уйти или остаться...

149 сообщений в этой теме

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 14 2015, 11:26)
Кто м ешает уволиться в декрете и не выходить на работу?
Автор пишит про возрастной коллектив, но 39 лет далеко не девочка

увольняться в декрете - это бред... от увольнения сейчас меня останавливают накоплениестажа. который будет капать, пока я буду в декрете... и выплаты по беременности и родам... которые как известно неработающим рожающим неположены... правда белая зп у меня ну очень скромная, поэтому пособие по уходу за ребенком будет минимальное.... вот и думаю. оставаться там или нет....

Поделиться сообщением

QUOTE(La présente @ Nov 14 2015, 05:55)
ну а Вы вот 11 месяцев отработали, а это время пробовали что то другое искать?
и да, сможет ли муж содержать Вас с ребёнком какое то время? я бы тоже ребенка в приоритет ставила

Ребенок и так в приоритете, но меня ежедневно угнетает этот офис, переделаный из гостиницы советского образца, отсутствие окна и обязанности, которые я заставляю себя выполнять не получая ну ни малейшего удовлетворения...

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 11:50)
QUOTE(reddish-style @ Nov 14 2015, 11:47)
Hala_40, вам точно 39, а не 18? Рассуждения у вас очень уж инфантильные, извините.  huh.gif И еще - вы точно хотите ребенка или нужно "чтобы был"?

можно поинтересоваться в чем мой инфантилизм?

Вы хотите ребенка, вам 39 лет (вы знаете, что после 38 лет фертильность женщины стремительно падает?), при этом, вас смущает, что вам будет "стыдно" сказать, что вы забеременнели. И вы всерьез рассматриваете вариант поиска новой работы и откладывания беременности еще года на 2.
Вас смущает возраст коллег, наличие у них взрослых детей и сидение в офисе в "гробовой тишине" (на работе обычно работают, а не трепятся, деньги платят именно за это, некоторым еще и нужно концентрироваться).
Вы спрашиваете форум закончился ли кризис (открыть сайт, поискать вакансии, посмотреть их кол-во и предлагаемую ЗП/функционал дело 10 минут).
Вы не хотите выполнять обязанности, которые вам не нравятся (у меня так племянница устроилась на работу ко мне в отдел и говорила мне что вот это она будет делать, а это не хочет, ей было 17). facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 11:49)
QUOTE(Sedmikraska @ Nov 14 2015, 10:05)
Уволитесь в никуда, будете дома сидеть, это без денег не очень-то весело. Ищите новую работу и пытайтесь забеременеть,  что-нибудь да получится.

Представьте я найду работу, может даже идеальную для себя... и через месяц приду к руководству и скажу. что беременна... и это на испытательном сроке... это нормально?

А для вас вообще в вашей ситуации какой бы вариант был "нормальным"?
Быть беременной в духоте и с несимпатичными вам коллегами - ненормально, уходить, проработать месяц и забеременеть - ненормально, увольняться и сидеть без работы, и в этот же время беременеть - этого вы хотите?
Просто вопрос)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 11:56)
QUOTE(reddish-style @ Nov 14 2015, 11:47)
Hala_40, вам точно 39, а не 18? Рассуждения у вас очень уж инфантильные, извините.  huh.gif И еще - вы точно хотите ребенка или нужно "чтобы был"?

вы правы в том, что я не чувствую себя на свой возраст... и не выгляжу на 39... максимум 35.. а то и 30... я не хвалюсь, это правда... и вот мой коллектив меня так же воспринимает.. 50-55 летние коллеги. у которых дети по 20-25 лет, меня воспринимают как девочку, которую надо учить жить и разговаривают снисходительным тоном... когда я как-то просто в общении сказала. что танцами занимаюсь, хип-хоп, джаз-фанк, на меня так посмотрели, как будто я сказала, что я проституцией занимюсь...

Вы знаете, мы с вами почти ровесницы, но я бы, судя по вашим высказываниям на форуме, тоже с вами так общалась. Дело не в вашей внешности совсем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 12:02)
и да, сможет ли муж содержать Вас с ребёнком какое то время? я бы тоже ребенка в приоритет ставила

Ребенок и так в приоритете, но меня ежедневно угнетает этот офис, переделаный из гостиницы советского образца, отсутствие окна и обязанности, которые я заставляю себя выполнять не получая ну ни малейшего удовлетворения...

Что-то я не пойму. Ну уволитесь вы сейчас, допустим даже найдёте себе современный офис, окно и приятные обязанности, забеременеете и уйдёте в декрет. Думаете другой работодатель будет сильно рад, что новый сотрудник ушёл в декрет и надо на этот период искать замену? В чем разница? Перед нынешним руководством неудобно, а перед следующим нормально?
И вообще, часто бывает, что приходится расставлять приоритеты и выбирать, что на данный момент важнее. А вы ИМХО не определились.. Иначе б у вас и вопроса такого не стояло..

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Nov 14 2015, 12:22)
QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 11:49)
QUOTE(Sedmikraska @ Nov 14 2015, 10:05)
Уволитесь в никуда, будете дома сидеть, это без денег не очень-то весело. Ищите новую работу и пытайтесь забеременеть,  что-нибудь да получится.

Представьте я найду работу, может даже идеальную для себя... и через месяц приду к руководству и скажу. что беременна... и это на испытательном сроке... это нормально?

А для вас вообще в вашей ситуации какой бы вариант был "нормальным"?
Быть беременной в духоте и с несимпатичными вам коллегами - ненормально, уходить, проработать месяц и забеременеть - ненормально, увольняться и сидеть без работы, и в этот же время беременеть - этого вы хотите?
Просто вопрос)))

Если бы я знала ответ, я бы не создала тему... я не знаю, как поступить правильно, чтобы и самой потом не жалеть.. я и так слишком многр неправильных решений уже принимала в своей жизни, о которых жалею сейчас, оглядываясь назад...

Поделиться сообщением

QUOTE(mariposa24 @ Nov 14 2015, 12:22)

Что-то я не пойму. Ну уволитесь вы сейчас, допустим даже найдёте себе современный офис, окно и приятные обязанности, забеременеете и уйдёте в декрет. Думаете другой работодатель будет сильно рад, что новый сотрудник ушёл в декрет и надо на этот период искать замену? В чем разница? Перед нынешним руководством неудобно, а перед следующим нормально?
И вообще, часто бывает, что приходится расставлять приоритеты и выбирать, что на данный момент важнее. А вы ИМХО не определились.. Иначе б у вас и вопроса такого не стояло..

Для меня важнее ребенок, и в том числе и моё эмоциональное состояние во время беременности... и я как представлю что мне ещё почти год каждый день сидеть в этом болоте - мне тошно становится...

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 12:32)
QUOTE(mariposa24 @ Nov 14 2015, 12:22)

Для меня важнее ребенок, и в том числе и моё эмоциональное состояние во время беременности... и я как представлю что мне ещё почти год каждый день сидеть в этом болоте - мне тошно становится...

Тогда увольняйтесь и сидите дома. wacko.gif Вы чего хотите, в идеале-то?

Поделиться сообщением

Если бы я знала ответ, я бы не создала тему... я не знаю, как поступить правильно, чтобы и самой потом не жалеть.. я и так слишком многр неправильных решений уже принимала в своей жизни, о которых жалею сейчас, оглядываясь назад...

Вы что ХОТИТЕ сейчас? В своей жизни для себя?

Поделиться сообщением

Так вы учитесь немного управлять своим эмоциональным состоянием. Это возможно. И это первый шаг к возможности избежать неверных для себя решений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 11:31)

Муж это говорил год назад практически... а сейчс  не знаю как  с работой - кризис ещё или уже нет... 

Да, автор, сейчас все еще кризис hi.gif в ИТ сфере особенно с иностранными заказчиками, это не так ощущается просто - вон зп у вас нормальная и получается регулярно biggrin.gif я бы сказала так - умный и талантливый специалист ( даже не обязательно с колоссальным опытом работы) найдет работу несмотря на кризис - как я поняла, это не ваш вариант no.gif поэтому сидите на работе, делайте ребенка и уходите в декрет ( насчет угнетающей обстановки в офисе - ну многое кстати от нас зависит - украсьте ваш кабинет, пообщайтесь с коллегами на работе). Когда будете беременной, идите к врачу и просите чтобы он вам справку выписывал, что вам работать можно по сокращенному дню - у нас так девочки на работе делали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 12:00)
правда белая зп у меня ну очень скромная, поэтому пособие по уходу за ребенком будет минимальное.... вот и думаю. оставаться там или нет....

А вы собираетесь найти работу с огромной белой зп? Так начинайте искать.

Поделиться сообщением

Когда я прочитала про отсутствие окна, сразу хотела написать - увольняйтесь, ибо мало кто может выдержать 8 часов 5 дней в неделю без естественного освещения и при этом оставаться в хорошем настроении, особенно если и сама работа не фонтан shutup.gif Я сбежала с такой через полгода. И на следующий день после увольнения узнала, что беременна brows.gif
Собственно потом я долго думала и рассуждала, что было бы, останься я там (условия были похожи на ваши).
Наверное или добилась бы улучшения условий (рабочего места) или сидела бы на больничных (беременным это не сложно). Но вот морально... В общем, я так никуда работать и не пошла blush2.gif И получаю сейчас копеечное пособие.
Но у меня есть еще небольшой постоянный доход. А у вас с финансами видимо не очень, раз муж был за ваш выход на работу, которая вас угнетает? И это еще вас только двое, без ребенка.
В вашем случае, я бы осталась работать здесь. В конце концов, почти год вы уже отработали, зря что-ли (в плане будущих пособий)? Не факт, что найдете сейчас что-то лучше, не факт, что вас сразу официально оформят, еще и придется врать про отсутствие в планах декрета (я ходила на собеседования и врала об этом, но в итоге потом не смогла выйти на работу - совесть замучила, хотя я никогда особой честностью не отличалась biggrin2.gif но, видимо, у беременных свои заморочки). В вашем случае время уже поджимает, я бы не стала тянуть с ребенком. А раз у вас это тесно связано с наличием работы, то потерпела бы еще немного и как можно скорее забеременнела.
Что касается выхода после декрета, то о продолжении головокружительной карьеры говорить не приходится, поэтому об этом можно подумать потом. Совсем потом rolleyes.gif

Поделиться сообщением

уходить однозначно. в декрет. всю тему не читала но если прям сейчас позволяет здоровье - вотпрямщас беременеть. все, вы устали работать, как мне кажется. поэтому рожайте, сидите в декрете а там видно будет

Поделиться сообщением

Автор, а вы мониторили рынок труда, прежде чем рассуждать о том, чтобы уходить?
Ноябрь - последний активный месяц, после этого наступит мертвый сезон. А сегодня уже 14, т.е. пол месяца прошло.
Чтобы так рассуждать, уходить или нет - нужно иметь уже готовый вариант. Так понимаю, что у вас его нет и даже не ищете.
Так что тут даже разговаривать по сути не о чем cool.gif

Другое дело, что чувствуется, конечно, что вы устали от неинтересной работы. Но тут уж вы должны прежде всего изменить свое отношение.
Не нравится часть обязанностей - так у всех в работе есть задачи, которые не нравятся, но которые нужно делать. Примите это уже, подумайте, как можно эти задачи оптимизировать.
И да, многие работают весь день за компьютером - и потом еще дома. Делайте гимнастику для глаз, чтобы не так уставать.

Нет окна - я работала в кабинете без окна. Ничего мега-критичного в этом нет. Просто почаще выходить на улицу. Повесить картину с фотографией окна )))

Коллеги- вы же как-то общаетесь с вашими родителя? На какие темы разговариваете? Точно не о танцах biggrin2.gif Просто нужно найти то, что им интересно и обсудить. Тот же рецепт, например.

И да, уходить в декрет wink.gif

Поделиться сообщением

Я кстати работала в коллективе , где были женщины в возрасте , причём мне на тот момент было 20 с небольшим , а им от 40 до 50, ничего так хорошо работали, даже праздники всем отделом вместе отмечали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А у меня сложилось впечатление, что вы очень соответствуете этой работе. Я без всяких обид пишу. Просто состояние у вас такое же "болотное"... Сами немного встряхнитесь, более четкие ориентиры перед собой ставьте.

ПС выглядеть младше своего возраста при общении это не комплемент )) имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(яркое солнце @ Nov 14 2015, 13:57)
Нет окна - я работала в кабинете без окна. Ничего мега-критичного в этом нет. Просто почаще выходить на улицу. Повесить картину с фотографией окна )))

Коллеги- вы же как-то общаетесь с вашими родителя? На какие темы разговариваете? Точно не о танцах  biggrin2.gif  Просто нужно найти то, что им интересно и обсудить. Тот же рецепт, например.

И да, уходить в декрет  wink.gif

Про окно - не скажите. Для кого-то это именно мега-критично no.gif Я полгода старалась к такому привыкнуть: и морские пейзажи вешала, и за каждый предлог хваталась чтобы хоть на 5-10 минут выскочить на улицу - ничего не помогло, уволилась.

А почему с родителями не поговорить о танцах? blink.gif
Вот со старшими коллегами, да и вообще с любыми - да, не всё стоит о себе говорить yes.gif

Поделиться сообщением

Не бросайте работу. Если я правильно поняла- Ваш муж один не может обеспечивать семью полноценно, поэтому Ваш финансовый вклад важен. Возможно, стоит сделать акцент на том, что потом наверстать не удастся - это ребенок. Уйдя в декрет Вы не будете работать на ненавистной работе-уже плюс. Ну и пособия, конечно же.

И давайте на чистоту.... Вам почти 40. если Вы до этого не сделали карьеру и даже не поняли, что интересно Вам, значит, это не для Вас. Есть, конечно, примеры, когда люди поднимались ив 40. и в 50, и в 60, но там явно другой характер. bb.gif

Мой совет-сидеть на работе и дотянуть до декрета.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу