Пушистый

Запрет проезда

51 сообщение в этой теме

ДЕВОЧКИ!!!! я оставила такое сообщение на форуме своего района, но он настолько мало посещаемы cry.gif Может здесь на космо есть кто-то из моего района. Или кто-то сталкивался с похожей проблемой.

Добрый день.
Родители и граждане проживающие в близлежащих домах!!!! Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными.
Я вожу ребенка в садик №1486 расположенный по адресу Дмитровское шоссе 101А. Последние 3 месяца, по дороге которая ведет в садик стали ездить машины. Хотя раньше, такого никогда не было. Ни по этой пешеходной дороге, ни по дороге между садиком и школой 1121 никогда не ездили машины. (я сама ходила в этот сад и в школу), живу на ул 800 летия Москвы с 1984 года.
Последнее же время я становлюсь свидетелем, как дети идущие в школу и родители, которые ведут в сад ребенка, том числе и я со воей дочерью, буквально отпрыгивают от машин на газон или вжимаются в забор.
Сегодня, когда я вела дочь в садик, мимо нас проехала машина и задев рукав моей куртки зеркалом, проехала мимо.
Здесь уж я не выдержала!!!!!
Сегодня подала жалобу в Управу района и ГИБДД Москвы. Приложила фотографии пешеходных дорог и припаркованных на газонах машин, которые, соответственно, чтобы выехать с газонов поедут по пешеходным дорожкам между садиком и школой.
Моим требованием было поставить знаки, запрещающие проезд или оборудовать тротуары.

Если Вам, как и мне, не безразлично будущее наших детей, и кто-то как и я является свидетелем проезда и парковки машин просьба, так же обратиться с жалобой в управу и ГИБДД и откликнуться на форуме.
Жалобы можно подать электронно, не обязательно ехать.
Давайте не останемся безразличными, пожалуйста!

Фото- дорога к садику, ширина дороги 3 метра, за забором как раз и есть садик.
Фото - дорога между садиком и школой
Фото с парковкой- за забором школа и под машинкой бывший газон

Поделиться сообщением

На фото больше похоже на проезжую часть. Хорошо бы, чтобы оборудовали тротуар.

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(oxana_m @ Nov 13 2015, 13:37)

Параллельно этой дороге есть дорога для машин: проезд 800 летия Москвы. Но вся проблема в том, что люди которые паркуются на газонах по другому никак не выйдут

Да и потом, проезжая часть не может примыкать к школе без возможности пешего доступа к саду и школе Изменено пользователем Пушистый

Поделиться сообщением

Скорее внутриквартальный проезд на второй, а вот на первый, с заборами, - больше все же на пешеходную зону

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Nov 13 2015, 13:44)

Скорее внутриквартальный проезд на второй, а вот на первый, с заборами, - больше все же на пешеходную зону

Да, я про второе фото писала. Сначала его автор вывесил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистый @ Nov 13 2015, 13:40)

Параллельно этой дороге есть дорога для машин: проезд 800 летия Москвы. Но вся проблема в том, что люди которые паркуются на газонах по другому никак не выйдут

Да и потом, проезжая часть не может примыкать к школе без возможности пешего доступа к саду и школе

Вот и пусть делают. Мне кажется, в Москве вообще очень внимательно относятся к оформлению придомовых и пришкольных территорий.
У нас в Зеленограде постоянно то заборчики красят, то столбики желтые вбивают...

Поделиться сообщением

напишите заявление заведующей детсада о данной проблеме, это и их вопрос тоже
у нас похожая ситуация было с проходом к школе, родители массово писали директору школу и вопрос решили

Поделиться сообщением

И вот так у нас паркуются, а потом по тротуарам у школы и садика катаются

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Nov 13 2015, 13:59)
напишите заявление  заведующей  детсада о данной проблеме, это и их вопрос тоже
у нас похожая ситуация было с проходом к школе, родители массово писали директору школу и вопрос решили

Спасибо, я об этом даже не думала. Обязательно напишу

Поделиться сообщением

Пушистый, пишите жалобы в ГИБДД, прикладывайте фото. Мои соседи так задолбали всех газонопарковщиками, тротуаропарковщиками, что к нам эвакуаторы ездили, как на работу. И это область, в Москве живо порядок наведут.

Поделиться сообщением

Добавлю. Ростехнадзор принимает фото по определенным правилам тех, кто паркуется на газонах. Даже вызывать не надо.

Поделиться сообщением

Shurshala, Да, надо будет четко сфоткать, где номер видно. А так жалобу в ГИБДД я уже написала

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистый @ Nov 13 2015, 14:14)
Shurshala, Да, надо будет четко сфоткать, где номер видно. А так жалобу в ГИБДД я уже написала

Автовладельцы же не виноваты, что их парковочными местами не обеспечили. Как транспортный налог взять - государство не забудет... А где парковаться - не их проблема.

Может, попутно и заявление о том, что надо обеспечить парковочные места, стоит написать. fegh.gif

Газон, кстати, это не в ведении ГИБДД. Они оттуда эвакуировать машины не имеют права. Сейчас эвакуировать машины можно, только если знак есть с эвакуатором. А так могут оштрафовать на 3 тыс. Ощутимо тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистый @ Nov 13 2015, 15:14)

вот тут посмотрите, вообще это первое попавшееся. Советую заколебать письмами всех.
ТЫК

Поделиться сообщением

О, какая интересная тема. у нас вообще тротуара не предусмотрено. Постоянно также вожу ребенка в сад, а мимо сплошным потоком машины. Оказывается, что-то можно сделать даже.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Nov 13 2015, 14:20)
QUOTE(Пушистый @ Nov 13 2015, 14:14)

Автовладельцы же не виноваты, что их парковочными местами не обеспечили. Как транспортный налог взять - государство не забудет... А где парковаться - не их проблема.

Может, попутно и заявление о том, что надо обеспечить парковочные места, стоит написать. fegh.gif

Газон, кстати, это не в ведении ГИБДД. Они оттуда эвакуировать машины не имеют права. Сейчас эвакуировать машины можно, только если знак есть с эвакуатором. А так могут оштрафовать на 3 тыс. Ощутимо тоже.

Да, с парковками согласна. У меня у самой машина, но с парковкой я не нарушаю и на тротуары никогда не залезаю, так ка можно запросто без зеркала остаться или с проколотым колесом оказаться. Бывает по 20 минут кружу, чтобы пристроить
На счет эвакуатора я знаю. Но штраф в 3000, Вы правы, существенный

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовая черепашка @ Nov 13 2015, 15:56)
Эх... а автомобилистам куда деться? На ручках машину с собой уносить?

Я все понимаю, но наверное ездить у садика и школы не лучший вариант, правда? Должна же быть голова у людей на плечах. Я за рулем 17 лет, но при этом я остаюсь человеком, который понимает, что нельзя свой комфорт ставить на первое место и по тротуарам ездить. Конечно проще припарковаться в 5 метрах от дома и нас...ть, что потом людей своей машиной задеваешь, чем потратить время и чуть пройтись. И главное, это же наши дети cry.gif Они не рядом с ТЦ гоняют, а с садиком и школой.
Хорошо, что он меня зеркалом задел, а если бы на моем месте был ребенок facepalm.gif mad.gif
У меня реакция хорошая, о которой, кстати, человек сидящий за рулем не знает.

Я не о себе беспокоюсь, а о детях

Поделиться сообщением

У нас была похожая проблема, только особо наглые автомобилисты устроили себе парковку возле детской площадки под окнами нашего дома, там достаточно широкая пешеходная зона.
Я нашла сайт Управы своего района в интернете, там была форма обратной связи. Написала обращение, со своими ФИО, без фото. Через неделю поставили металлические штыри при въезде и прислали отчет о проделанной работе на электронную почту. Попробуйте такой же способ, хуже точно не будет. Удачи)

Поделиться сообщением

QUOTE(Escada @ Nov 13 2015, 16:08)
У нас была похожая проблема, только особо наглые автомобилисты устроили себе парковку возле детской площадки под окнами нашего дома, там достаточно широкая пешеходная зона.
Я нашла сайт своего района в интернете, там была форма обратной связи. Написала обращение, со своими ФИО, без фото. Через неделю поставили металлические штыри при въезде и прислали отчет о проделанной работе на электронную почту. Попробуйте такой же способ, хуже точно не будет. Удачи)

Я уже написала в Управу своего района

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу