Джия Чопра

Кесем Султан, продолжение Великолепного века

4614 сообщения в этой теме

Джия Чопра, Юль, а я чего, как увидела, сразу принесла)))
Вчера не досмотрела, сегодня с сабами пересмотреть постараюсь yes.gif Концовку еще не видела! Но, все, что лицезрела, мне понравилось, красота и только sla.gif

Поделиться сообщением

Марина Рай, Маргош, визуально-даааа, наслаждение сплошное!!
Понравилась кЫса бабы Сони и Лева мультяшныйsmile.gif
Шехзаденок Мустафа мимишный такой.
Но, блин, судьба его по истории будет печальной и страшной... хоть он и долго проживет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Nov 13 2015, 15:47)

Коч реально классен!!
Финал милый- они такие прям подростки- забавные, непосредственные.

Ой не говори. В конце у него еще такая улыбка от уха до уха при взгляде на нее wub.gif , я аж сама заулыбалась.

Поделиться сообщением

Neusa, он сразу такой милый-милый и влюбленный по уши в нее.
Настька- скалолазка как рухнула на него со стены, так его любовью и пришибло biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Притащила вам биографию Ахмеда:

Ахме́д I (осм. آحمد اول‎ — Âhmed-i evvel, тур. Birinci Ahmet) (18 апреля 1590; Маниса, Османская империя — 22 ноября 1617; Константинополь, Османская империя) — султан Османской империи (1603—1617). Ахмед I унаследовал трон после своего отца Мехмеда III 22 декабря 1603.

Поделиться сообщением

Пересматриваю с сабами серию, перевод, конечно, совершенно другое восприятие дает.
И Настя даже вроде уже ниче, терпимая. biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Neusa @ Nov 13 2015, 13:31)
Ну и для нас для девочек костюмы и прям сменились сильно. Сравнить в чем спали наложницы в ВВ и здесь. Мне показалось или Сафие спит в корсете? Ей удобно? Вообще вся процессия утром перед ее покоями повеселила. И тайный сад прекрасен.

Не знаю, как там турки, но в Европе, с учетом моды на плоскую грудь, не в корсетах спали, а в специальных пластинах, чтобы ничего не развивалось. Все во имя красоты!)

Ой, побегу срочно качать в озвучке! Дождалась! girl_happy.gif

Поделиться сообщением

Бабка Соня - венецианка же, поэтому у нее и платья европейские, и корсеты, и монокли, и даже кошка Элизабет.
Типа, Турция европейская страна.
Крымчане, канеш, красафффцы, но офигевшие- на османский трон пасть разевают. bb.gif bb.gif
Из всех нарядов больше всего понравились платья Ахметкиной матушки - ШИКАРНЫЕ, офигительные наряды.
Хоть сама мамО Хандан как квелая курица, но на нее очень приятно смотретьsmile.gif она мне внешне почему-то сильно напоминает Михримах. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Смотрю серию с сабами, огонь! sla.gif
Султан прям душка sla.gif sla.gif
Анастасия мне даже нравится, единственное, губы капризно дует)))
Однозначно буду смотреть yes.gif

Поделиться сообщением

Султанище Мехмед помер, ему теперь по барабану, что его мать и две жены, родившие по шехзаде, теперь цапаются вусмерть по поводу детей и власти.
МамО Хандан-она вроде тихая спокойная курица, но себе на уме, где надо прогнется и поклонится бабке Соне.
А вот Халиме Султан-сразу видно, стеррррррва!!! актрису прекрасно подобрали, видно, что устроит еще бучу в Османии ради сына.
С историческими датами Шахин и Тимур опять вольно обошлись. Подумаешь, подвигали ленту времени туды- сюды...

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Nov 13 2015, 18:05)

МамО Хандан-она вроде тихая спокойная курица, но себе на уме, где надо прогнется и поклонится бабке Соне.

МамО Хандан скоро сына до паранойи с нервным тиком доведет. Нет я признаю времена тяжелые, но султан и так с перепуганным видом ходит, так и хочется пожалеть, а тут еще маман на мозги капает. Хюррем своим вроде тоже капала, но при этом говорила, что мол кругом вражины, но не бойтесь детки ваша мама их всех покусает, а до кого не дойдет тех загрызет. А тут. Ой не нравится мне мамо Хандан. Благими намерениями устлана дорога в ад.

Поделиться сообщением

Neusa, она мне поведением Махидевран напоминает. Та тоже, блин, клуша - кудахтала три сезона над сыночкой, докудахталась, что его папаня казнил.
Но с другой стороны- кругом реально враги, так что Ахмету расслабляться рано biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
Тут мамО Халиме сразу четко и ясно планы излагает- берем саблю, рубаем султана, моего Мустафушеньку на престол!

Поделиться сообщением

На Бигсинема уже анонс на вторую серию выложили.

Поделиться сообщением

Озвучка хорошая, или лучше с субтитрами смотреть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Nov 13 2015, 23:36)
Озвучка хорошая, или лучше с субтитрами смотреть?

Как по мне, так лучше сабы, но я просто не переношу озвучку от турок1990 аля "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" fegh.gif

Поделиться сообщением

Так, начала смотреть!
И уже ничего не понятно. laugh.gif
В трейлере ж показывали борьбу шехзадят за власть, невинно убиенных младенцев и рыдающих наложниц.
А тут

Кто там за власть бороться с кем собирается? blink.gif

Поделиться сообщением

Жюстин, так там же в первых минутах и показали, как папаня Ахмета, он же Султан Мехмет

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Рай @ Nov 14 2015, 00:25)
Жюстин, так там же в первых минутах и показали, как папаня Ахмета, он же Султан Мехмет

Я по трейлеру четко поняла, что это Ахмет будет за власть бороться. wacko.gif

Поделиться сообщением

А маленький мальчик - он кто?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Nov 14 2015, 00:44)
А маленький мальчик - он кто?

Еще один сын умершего султана Мехмета, соответственно брат Ахмета, Мустафа. Сын Халиме, черная подводка глаз у которой fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу