Джия Чопра

Кесем Султан, продолжение Великолепного века

4614 сообщения в этой теме

Щепетильная и долгая работа компании ТИМС, рассказывающая о Кёсем султан, 40 лет стоявшей на ключевой позиции управления Османским родом и государством, годах наполненных любовью, кровью, большими войнами, великими победами и тяжелыми поражениями, готовится встретиться со зрителем завтра в 20.00!

Для подготовки костюмов к новому сериалу Кёсем команда специалистов работала в течение 2 лет и только для первой серии было сшито 600 костюмов! Для украшения костюмов и создания драгоценностей использовались драгоценные и полудрагоценные камни, стразы Сваровски и дорогие меха. Для каждого султана и султанши была подобрана собственная гамма цветов. Сафие султан будет любить коричневый, серый, голубой и зеленый, её мебель и одежда будет прежде всего этих цветов.

Поделиться сообщением

Кёсе́м Султа́н, также известна как Махпейке́р (тур. Mâh-Peyker Kösem; ок 1589 — 3 сентября 1651) — жена османского султана Ахмеда I (носила титул хасеки) и мать султанов Мурада IV и Ибрагима I. Во время правления сыновей носила титул валиде-султан (мать султана) и являлась одной из важнейших фигур в Османской империи.

Т.е. Кесем - фаворитка Ахмеда Первого, сына Мехмеда и Хандан Султан, внука Мурада и Сафийе Султан, правнука Селима и Нурбану, праправнука Сулеймана и Хюррем.

Поделиться сообщением

Джия Чопра, Юль, енгешка в 11 трейлере от турка на первой минуте 11-13 секунде, воооот там ноооос, как ты могла пропустить? biggrin2.gif А в девятом, на 30 секунде она стоит в проходе, ты сразу должна признать эти телеса brows.gif

Поделиться сообщением

Марина Рай, Маргош, там стока всего и сразу кучей, в этих тизерах, шо я не то, что енгешку, я Бану нашу из Кузи едва признала. Но вообще каст прекрасен, имхо - звезды ТС целым букетом: Бану (Кузей Гюней) - Фахрие Султан, дочь Сафийе, тетка Ахмета, Бихтер/Фатмагуль/Ягмур (ЗЛ/ВВФ/Интикам)-Кесем после Насти, енгешка наша любимейшая (ВВФ)- калфа гаремная, Сонер (БВ)- главу янычар играет.
Знать бы еще точно, когда Беренка в сериал войдет, говорят, на 13й серии только.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Nov 11 2015, 18:23)
Бану (Кузей Гюней) - Фахрие Султан, дочь Сафийе, тетка Ахмета

Разве это она? Мне кажется, что совсем другая актриса unsure.gif
зы: Fahriye Sultan - Gülcan Arslan, а Бану играла Bade Iscil

Поделиться сообщением

Посмотрела несколько минут, краски в сериале просто sla.gif Заставка тоже хорошая вышла, музыка из ВВ заставки, только немного переиграли ее, но все равно классно! Оооох, теперь буду ждать с переводом! ruther2.gif

Поделиться сообщением

я смотрю, смотрю!!! sla.gif sla.gif
музыка из заставки улет - из ВВ + написали новую, все смешали - я ваще так рада, что наконец первая серия clap.gif clap.gif clap.gif clap.gif

а трава в этом году знатная уродилась

Поделиться сообщением

QUOTE(marusevi4 @ Nov 12 2015, 21:19)
а трава в этом году знатная уродилась

Я тоже на этом моменте сразу о травушке Манисы подумала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Никому ага при Ахмете не напоминает Сюмбюль агу? brows.gif Прям сходство такое!

Поделиться сообщением

Оооо, какой мощный момент был bb.gif

Поделиться сообщением

Зашла в группу Кесем в контакте, запускаю серию без перевода, щаззззз гляну.
Ыть, 2,5 часа серия?!!!!! Они че, ваще?! Ээээ, Тимур, норматив же час тридцать-час сорок?
Ну ладно гляну!
Ыыть, рейтинги у 1й серии прекрасные.
Ыыыыыть, Настя вчера ДР отпраздновала- 18 девушке стукнуло.
*ускакала смотреть*

Поделиться сообщением

Джия Чопра, Юль, дааа, 2,5 часа - это вообще, wacko.gif , как-то не по-христиански. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Джия Чопра, я вчера смотрю смотрю, смотрю смотрю, а конца и края все нет и нет biggrin2.gif Короче минут 30-40 я не досмотрела, уже с сабами гляну! Но картинка, цвета, актеры sla.gif

Поделиться сообщением

Первый анонс ко второй серии смотреть - здесь!
Джия Чопра Юль, на моменте, когда я увидела гадалку, меня прям на хи-хи пробрало rofl.gif Это ж Перидэха из 1001 ночи.

Поделиться сообщением

Марина Рай, Маргош, я смотрю уже минут 20, но так ВКУСНО снято, прям ням-ням!!!
Коч мне оооооооочень нравится!!! ест в нем что-то. Играет великолепно, как по мне.
Сафийе внешне не ахти, но играет хорошо. Хотя с такой свекровкой, как Нурбану, мордаха лица и не такой станет.
Музыка классная, и из старого ВВ, и новые мелодии.
Начало, конечно, жесткач ужасный. Так жалко шехзадят... я бы чокнулась в таком трэше сутками жить, как Ахмет жил.
Но увы, историческую достоверность никуда не денешь.
По-турецки понимаю пятое-десятое, но общий контекст понятен.
2,5 часа и не должно быть по-христиански, они ж мусульманеsmile.gif))
Но визуально и на слух кино отличное, любоваться и слушать!!

Поделиться сообщением

Посмотрела на турецком, ни слова не поняла. Так что пока общие впечатления.

Ахмет понравился. Милый актер. Посмотрим как дальше пойдет. А Анастасия пока не очень. Вроде и девочка ничего, но что то не то. Мимика что ли неприятная. Хотя это возможно оттого что она пока в основном страдает, злится, хмурится. Когда улыбается она приятней.

Сафие. Не понравилась мне в ВВ, но здесь по ощущениям нравится. Выглядит очень продуманной, умной и спокойно султаншей. И я как любитель котиков не могу не отметить ее кошку. Красавица.

Мать второго шехзаде даже красят так что б она выглядела стервозней. Прям смотришь и понимаешь, что она будет воду мутить.

Ну и для нас для девочек костюмы и прям сменились сильно. Сравнить в чем спали наложницы в ВВ и здесь. Мне показалось или Сафие спит в корсете? Ей удобно? Вообще вся процессия утром перед ее покоями повеселила. И тайный сад прекрасен.
Потом посмотрю в переводе напишу подробней.

Поделиться сообщением

Главное, глаза прикрыть на то, что Настя и Коч не тянут никак на 13-14 леток, даже с учетом акселерации.
Тогда норм.
biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
Мехмед-то, папаня Ахмета, помер молодой, в 35. Сам Ахмет от тифа в 27 скончается.
Иэх, слабые пошли нонеча султаны.... huh.gif huh.gif huh.gif

Поделиться сообщением

В тырнетах пишут, что турки Настю не приняли, и по 1й серии к ней больше всего претензий.
Блин, она реально никакая. И это чудо в перьях искали целый год?
Она ж бездарность, театральная актриса типа, блин.
Берен, Берен, где ты?!!!
*через час просмотра*:
Ааааааааааааааааааааааааа, енгешка!!!!!!! girl_happy.gif girl_happy.gif girl_happy.gif
Совсем не изменилась, как вышла с самодовольной рожей, как поволокла Настюху в гарем.... rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Гыыы, ржака, бабка Соня невестушку мамО Хандан не посадила в гареме, кЫсу на кресло плюхнулаsmile.gif

Бабка Соня кольцом Хюрремки на пальце сверкает.
Интересно, она его сперла у Нурбану? или свекровка сама раздобрилась?

Поделиться сообщением

Первая серия уже с русскими субтитрами Lighten.gif Смотреть!

зы: Долина волков все равно по рейтингам обогнала Кёсем (1. "Долина волков" 7.20%, 2. "Великолепный век. Кёсем" 5.88%), но зато вчерашняя 1-ая серия заняла 1-ое место по обсуждениям в социальных сетях.

Поделиться сообщением

Марина Рай, Маргош, ну что ты делаешь, я тока что закончила серию на туркиш смотреть!! Теперь, блин, пересматривать с сабами буду!!
Но, в целом, 1я серия хороша, вообще очень хороша!!:)
Коч реально классен!!
Финал милый- они такие прям подростки- забавные, непосредственные.
Девки в гареме все страшные почему-то, но пляшут хорошо.
Очень надеюсь, что Настя разыграется ещеsmile.gif

А на Бигсинема уже озвученная Турком1990 1я серия есть!! girl_happy.gif girl_happy.gif girl_happy.gif girl_happy.gif girl_happy.gif

http://bigcinema.tv/series/kesem-sultan-ru...a-ozvuchka.html

Долина волков лидер рейтингов уже 12 лет, ее никто не обскачет. Ну хоть Кесем рядом, уже хорошоsmile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу