Raxel

Добиваемся вместе

2261 сообщение в этой теме

Эта тема существует для того, что бы получить советы о том как мотивировать себя, получить поддержку в выполнении маленьких шагов, парочку волшебных пинков

Поэтому:
  • обсуждение кино, книг, музыки является оффтопом;
  • подбор гардероба, выбор подарков близким и родным является оффтопом;
  • рецепты и их обсуждение являются оффтопом;
  • обсуждение периодичности, качества и количества тренировок являются оффтопом;
  • и т.п;
в соответствии с Правилами Форума будут караться.

Так же, ув.пользователи, проявляйте умеренность в написании ежедневных отчетов и комментировании. Это нужно в первую очередь для ваших же собеседников, чтобы они смогли прочитать весь объем написанного за разумное количество времени.

Теперь я буду внимательно следить за темой, поэтому правила тему будут дополняться по мере выявления недочетов.

Приятного общения

Поделиться сообщением

FAQ от старожилов темы:

Девочки ! Поздравляю с обновлением! Желаю дальнейших успехов! Ждем отчетов о галках и новых планов

Итак, для новичков: здесь мы делимся своими планами, учимся правильно ставить большие цели и активно выполнять маленькие.
Табличка управления вашими целями - http://www.meplan.ru/index.php. Регистрируйтесь, добавляйте свои цели, выполняйте!
Полезные ссылки:
- собственный сайт добивашек - http://www.meplan.ru/index.php
- календарь выполнения каждодневных дел - http://www.advirtus.ru/
Наш основной принцип: Съешь слона по кусочкам
Нечто большое разбиваем на мелкие части и занимаемся каждой из них по порядку

Здесь вы можете получить советы о том как мотивировать себя, получите поддержку в выполнении маленьких шагов, парочку волшебных пинков и общение с единомышленницами.

Выше указаны ссылки на сайты, разработанные моей коллегой-вдохновительницей Катей Сметанкиной и ее мужем. По организационным вопросам можете обращаться ко мне или к ней По второй ссылке заходим, регистрируемся, управляем своими успехами

Большая просьба! В теме не флудить, стараться придерживаться топика. Поддержка, похвалы и волшебные пинки приветствуются, болтовня не по теме - в личку. Еще о подписях - ссылки на сайт (кнопочка) и прочее не должно нарушать правил форума. В этом году нас прикрывали уже из-за того, что у участниц темы были нарушения.

ЗАПРЕЩЕНО: вести разговоры в теме в ключе «а вот ее-то мелкие шаги и внимания не стоят – я такие на раз-два делаю». У каждого свои мотивы, свои цели, собственные трудности… кто-то не может записаться в автошколу, другой не может по 4 года купить маникюрные ножнички, третья еще что-то такое не может. Следите в первую очередь за собой.

На этом все! Помним, что дорогу осилит только идущий, а первый шаг - самый трудный и страшный Поэтому просто сделайте его! Начните, а дальше уже будет совсем другое дело!

Наши полезности:
- конкурс «100 дел за 30 дней» - есть на меплане. Суть его в том, что вы планируете на месяц 100 дел и делаете их. Туда входят висяки, текучки, отлагательства и крупне-средние «лягухи». Ежедневные дела вроде 30 раз написать «утром макияж и укладка» - это для адвиртуса, а не для этого конкурса – ссылка есть выше. САМОЕ ГЛАВНОЕ в этом конкурсе это то, что вы соревнуетесь сама с собой. Сегодняшний результат и предыдущий. Другие участницы тоже сами с собою… а общий рейтинг для «ориентировки в пространстве». Это не конкурс в полном смысле слова. Здесь победитель – это вы, если были молодцом )))
- вечерние марафоны – находка темы «стыренная» из системы флай-леди… суть в том, что вы объявляете в теме о начале, ждете соучастниц и делаете дела по будильнику. Обычно мы засекаем час, за который нужно переделать запланированные дела. Хотя можно и самой по будильнику – не обязательно кого-то ждать. По концу марафона мини-итог: сколько из запланированного сделалось и почему так мало. Очень помогает разгребать дневные рутины вроде домашних и учебных дел, и так далее )))

Надеюсь, немного помогла ©КотяRа

Предыдущая тема

Поделиться сообщением

Итак, отчет:
Планы на неделю (каникулы):

-биоревитализация -ДА
-стоматолог - ДА
-оплатить доставку букета в другой город - ДА
-купить подарок/подарки ребенку на ДР - ДА
-рисовать картину - ДА. дня три рисовала. примерно половина осталась
--дочитать книгу - НЕТ mad.gif
-каждый день заниматься английским с ребенком - половину из дней занимались
- каждый день заниматься математикой с ребенком - тоже половину. т.к. потом пошли дни рождения и гости - с четверга по воскресенье
- по состоянию пойти в спортзал - нет, но собираюсь с этой недели
- ремонт на кухне shutup.gif - ДА. не полностью, но именно ту часть, что я планировала. мы сделали. Другую часть надо запланировать
- купить продуктов на ДР ребенка - ДА
- отметить ДР - ДА
- помыть 3 двери - НЕТ wacko.gif
- купить чистящие средства - ДА
- отдать и забрать брюки ребенка в/из ателье - ДА
- привести в порядок школьную одежду - ДА
-записаться в косметологию на через неделю - ДА
- обновить шеллак - ДА
- найти и заказать краску для волос - НЕТ

кроме того - купила мужу подарок на годовщину/день милиции
наконец добрела до банка (с лета!!!), получила дивиденды
заплатила налоги за этот год
посадили на даче два дерева
встретились с друзьями, родственниками, выгуляли детей многократно, в т.ч. на МК по мыловарению, дети в восторге, мечтают открыть мыльный магазин
отвезла сегодня 5 баулов в школу - подарки двум детям, угощение в класс для детей, аптечку
дошла до косметологии, купила крем, который давно должна была купить

Дальше.

План на ноябрь:

- ДР ребенка, все подготовить - да
- сделать ремонт - частично
- разобраться с фарой - нет
- разобраться с отоплением в др квартире - частично
- оформить 3 олимпиады - нет
- купить обувницу - в магазинах не нашла, заказала в инете, как раз к концу месяца пришлют
- сгонять машину на СТО на замену расходников - пока нет,т.к. ждала одну запчасть долго - все пришли, а она только сегодня. и сегодня я их все забрала, теперь надо записаться в СЦ, а у них что-то телефон не отвечает unsure.gif biggrin.gif
- дорисовать картину - пока нет
- прочитать 3 книги - и близко нет dry.gif

Вторник:
кроме готовки-уборки-глажки и т.п.:
уроки
школа
выполнить очередное задание для класса (родкомитет)
вечером попасть на йогу

дописываю - домыть все же эти несчастные 3 двери
для себя - почитать

Поделиться сообщением

Ув. Raxel, а у меня теперь уточнения есть.
1. В отчете и планах про книги/фильмы, спортзал, шоппинг, готовку подарки и тп. теперь тоже нельзя писать?
2. Если человек пишет несколько дней подряд про тренировку/покупку ч-л/готовку и тп. и, допустим, не делает - поддержать и сказать "ну, давай же" или как?
3. Что значит "умеренность в написании ежедневных отчетов"? О каких-то делах не писать? А если для меня КАЖДОЕ дело в дне важно, тогда как?
4. Ну, и наконец, большинству тут нравится такое активное общение в течение дня, нравится, спрашивать советы, которые Вы запретили, посему вопрос: может быть сделаете тему для этих бесед именно для участников темы "Добиваемся вместе"? Мы уже привыкли друг к другу и нам комфортно общаться друг с другом, мы всегда рады новеньким, но девочки из этой темы всегда дают очень дельные советы. Раз теперь такие ограничения, давайте разовьём новую тему для общения?

P.S. Прошу ответить на мои вопросы, не считать их флудом и офф-топом, поскольку я не хочу ОПЯТЬ получать от Вас баны или проценты, потому что что-то пойдёт не так.

Поделиться сообщением

хотелось бы заметить уважаемому модератору, что ссылка в стартпосте устарела - вот эта

- архив добивашковых полезностей - http://dobivawki.wordpress.com/

но спасибо, что открыли тему - мне ее не хватало shuffle.gif

доброе утро девушки
я два дня ленилась но теперь беру себя в руки

план на сегодня

- детский кружок
- задания ученику
- рутинные дела
- помыть аквас черепу
- продолжать бороться с хламом
- глянуть сериал по программе Сериаломаньяков brows.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Доброе утро! Рада открытию и скучала.

За вчера #отчет:
-стоматолог
-косметолог (брови и шугаринг)
-сын:письмо,танцы
-погуляла с детьми
-соблюдала режим с дочерью
-повесила ночные шторы (наконец-то)
-заказала подарок свекрови в Фаберлик и себе серую водолазку ( я получила файл с подробным описанием подходящих мне цветов, так что в моих целях будет изменение гардероба)
-витамины, уход

На сегодня #план:
-витамины,уход
-режим с дочерью
-с сыном письмо, чтение, математика

- фитнес
-начать проходить 2этап тестирования для подработки - сломалась гарнитура, купила новую. но тестироваться уже завтра начну.
-Сизифово: стирка, уборка, пропылесосить.

Поделиться сообщением

Всем привет! Страшно теперь и писать, вдруг не попаду под формат
Кукуцаполь, с прошедшим ДР ребятенка!
Рискну написать #ОТЧЕТ за воскр. и вчера
Воскр.
я выспалась аж до 8 утра и на радостях напекла блинчиков
погуляли с Баксом в лесу,он прыгал от счастья, а я набрала шишек и листьев для поделок
зазвали друзей на шашлыки, душевно посидели

Понед.
работа
уборка ЕЧУ
приготовила карбонара
сделала кофейный скраб и медовую маску на лицо и тут у меня шарахнуло давление. Такого не было года 2 точно. Грешу на кофе все же, потому что прям минут через 5 после скраба проняло так. Поэтому, потом просто лежала и смотрела "Самая прекрасная женщина" или как там это новое реалити называется

Девочки, кто спрашивал. Да, отношения после марафона улучшились. Они и были хорошим, а сейчас вообще sla.gif

Поделиться сообщением

понедельник отчет. 09.11

дом
- намыла второй
- погоняла пылесосы по первому
- 2 стирки
- закончила генералить в комнате Арины
- помыла 3 двери

еда- запеченая курочка с картофелем + салат и хлеб испекла

Арина - много занимались доп матем, рус и англ. + ф-но, выгул, ванна, психолог, читали стихи - выбирали на конкурс

для себя - много читала, сериал под вино, ванна со скрабами,

еще
- муж разобрался с мосэнерго - заклевали нас из-за своей технической ошибки
-написала нужное письмо, нет, 2.
- пообщались с девушкой-психологом, обсудили всякое

Поделиться сообщением

воскресенье 9.11

свозила Арину на спектакль ргдб и там встретились с Бандиткой.
Полик - подарок маме.такая милая и нетребовательная. как куколка с кнопкой выключения blush2.gif
Соня - копия мама, очень обаятельная и спокойная девочка.
Бандитка - она и есть такая. tongue.gif все успеть и все охватить, если диван как омут не затянет. lol.gif
надеюсь мы еще встретимся и пообщаемся. мы оказались очень разными. во многом вообще противополжности, но общение было приятным и интересным, как по мне.
дети посмотрели спектакль, потом мы поиграли в настольные игры немного и помчались домой.

дом
- 2 стирки
- пропылесосила весь дом
- прогенералила комнату арины. залезла во все углы и во все коробочки. надо еще рисунки перебрать и коробку с канцтоварами.

еда - хлеб, суп, печеные яблоки с медом и кедроыми орешками, картофельное пюре и кусочки крицы под сыром, салат.

Арина - математика, русский, ф-но, погуляла.

для себя
- попланировала в ежедневнике
- потусила на сумочном форуме, повыкладывала фото
- добавила фотоотчетов на странице
- прочитала 150 стр
- скопировала все отчеты в папку
- крем на пяточки
- сериальчик с мужем

еще
- позвонила бабусе, обговорили ее приезд
- позвонила тете мужа
- созвонилась с психологом
- слила все фото из отпуска, разослала девченкам их.
- встретила курьера

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 7 2015, 19:09)
Всем привет!
я пропала чуть-чуть - замотались. в четверг готовились к ДР ребенка, в пятницу и сегодня отмечали biggrin2.gif
теперь надо к школе готовиться, уже  каникулы на исходе dry.gif  biggrin2.gif
вижу, Настя прилетела bb.gif  отдохнула, наверное rolleyes.gif

поздравляю с жнем рождения дочку!!!!!как отметили? что надарили?

QUOTE(Шикарная_Брюнетка @ Nov 7 2015, 19:45)
Shilopop, с возвращением! bb.gif

спасибо

QUOTE(kseniakost @ Nov 7 2015, 20:15)
Девочки, принимайте мини-пропадашку biggrin.gif
На свадьбу сходила, кучу эмоций получила, в следующем сообщении все расскажу)
Откомменчу вас по-быстрому - т.е. отвечу тем, кто мне что-то писал и побегу еще дела поделаю дома)))
Shilopop, оооо, ура!!! ура, ура! Настена, слава Богу, что ты нормально вернулась! я очень-очень рада! соскучилась, буду ждать отчета, впечатлений, и вообще всего-всего, что захочешь нам рассказать!

спасибо за такие добрые слова!

QUOTE(kseniakost @ Nov 7 2015, 20:49)
Отчет писать не буду, расскажу лишь 2 истории, произошедшие со мной за время моего отсутствия.,

Сейчас пойду допишу один пост в блог и выпущу его наконец)
А потом займусь редактированием фото своего маникюра для свадьбы. И еще надо бы выбрать 5-6 слайдеров и лаков к ним и отсвотчить завтра, вроде время для этого будет...

надеюсь с платьем все рассосется в твою. пользу !
а про свадьбу как здорово - желаю счастья !

QUOTE(kseniakost @ Nov 7 2015, 21:07)
Shilopop, о, спасибо за комментарий к марафону!. Какая-то я слишком тепличная biggrin.gif
- спасибо за совет, я сама об этом уже задумалась) со следующей ЗП планирую выделить себе небольшую сумму и пройтись по магазинам в поиске однотонных ярких кофточек с длинным рукавом)

нууу, могу посоветовать широкий пояс их собачьей шерсти magic.gif но все же кардиган с широкой резинкой по низу должен спасти от поддува bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elena_ak @ Nov 7 2015, 21:14)
Настя, вы молодцы, что выбрались на моря  thumbsup.gif  И отдохнула и загорела и похудела, ну прям все 33 удовольствия в одном флаконе  thumbsup.gif

спасибо flowers1.gif да, все так и было.

QUOTE(Astra Noire @ Nov 7 2015, 21:27)
мой как бы недо #ОТЧЕТ за последнее время:
-закупка продуктов-готовка еды-закупка лекарств в аптеке (пакетик был тяжелее, чем из продуктового biggrin2.gif  итого в день я пью 18 таблеточек и 15 капелек (тут легче, да), не считая спортивного magic.gif )

врачу звонить, таблетки пить bb.gif а это лечение надолго?

QUOTE(Шикарная_Брюнетка @ Nov 7 2015, 21:34)
#отчет

сейчас отправила Саню к племяшке с ночевкой, муж пошел к своему папе в гости
уложила Василису, приняла ванну, намазалась разными кремиками - релааакс) сейчас высохну и вырублюсь biggrin2.gif

как классно.
напомнила, что надо Арине коньки померить bb.gif

QUOTE(Elena_ak @ Nov 7 2015, 21:43)
Следом и я с отчетом за сегодня:

Шоколад классный. теперь леденцовыми туфельками полирни и год в провансе на горячее - а потом на диету bb.gif magic.gif

QUOTE(Шикарная_Брюнетка @ Nov 7 2015, 21:44)
Shilopop, очень классный у тебя отдых! обычно все с плюсом кило приезжают, а ты спортсменка, с минусом!! и с таблетками молодец, что запаслась!

ага, я плохо ем вне дома. за 2 недели отдыха как правило -4-5 кг. но дома все быстро возвращается facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Nov 7 2015, 22:47)
Девочки, вот ссылка на мой Модный марафон:

тебе категорически не идут юбки трапецией и длинна выше колена. у тебя очень женственная фигура и них надо обволакивать юбками=футляр длиной вокруг колена. и брюки с туниками до середины бедра - твое. платья. понимаю, что не просто найти низ, но надо искать и не сдаваться

QUOTE(Садовая Соня @ Nov 7 2015, 22:48)
Настя, ты даже в Египте столько всего успела-посмотрела. bb.gif  Многие приезжают туда чисто на овощной отдых, а некоторые без посторонней помощи даж до моря дойти не могут biggrin2.gif

у нас и был кабачковый отдых. в первой половине дня angel_innocent.gif biggrin2.gif

QUOTE(Садовая Соня @ Nov 8 2015, 00:24)
#Отчет за октябрь

за вес - ругаю. начинай прыгать с джилл, или хотя бы планку делать bb.gif
а в остальном - хороший месяц!

QUOTE(decembergirl @ Nov 8 2015, 10:40)
Доброе утро, точнее день!

такая у вас жизнь - хорошая. и работа, и досуг и друзья. все так гармонично. очень нравится читать твои отчеты flowers1.gif

QUOTE(am*lucky @ Nov 8 2015, 11:30)
Доброе утро, мои хорошие! flowers1.gif

#ОТЧЕТ за вчера:

- контрастный душ (ввожу его в ежедневное расписание);

- и залипла на передачах про авиакатастрофы, записи слушала.... Искренне восхищают те экипажи, которые до последних секунд сохраняют присутствие духа и борются за самолет...

удачи в дУше. я постоянно про него забываю

ну ты и тему для просмотра нашла shutup.gif

Поделиться сообщением

Уважаемый модератор
наверное своими коментариями, я нарушила несколько запретов. но они еще с прошлой темы тянутся. впредь буду внимательнее.
но если в плане есть у человека - прочитать Н книг. то отчитываться по ним нельзя? и спросить мнение о прочитанной и\или посоветовать что почитать тоже? а где это делать, в личке?

наш новогодний марафон убирать?

каким должен быть формат общения? только отчет и планы?

Поделиться сообщением

Shilopop, Настя, хотела отметить твой отдых! Так классно было! Но мы тут все испереживались за тебя)

Поделиться сообщением

Доброе утро! Хорошо, что нас открыли, не хотелось бы остаться без темы. Хотя с ограничениями будет несколько непривычно...
Я после спокойных выходных как-то резво приступила к началу новой недели.

# Отчет за понедельник (09.11.15):

- получила исполнительный лист в арбитраже (процесс получения это отдельный квест: сначала записаться в список на электронную очередь facepalm.gif потом отстоять очередь и получить талончик с номером, и наконец, через 3 часа ожидания, попасть к специалисту и получить лист wacko.gif )
- пока ждала своей очереди, познакомилась с девушкой. Приятно пообщались, обменялись телефонами - возможно она мне подкинет клиента;
- договорилась о встрече с потенциальной клиенткой на след. неделе;
- еще в очереди отрабатывала иероглифы;
- провела заседание;
- отстояв еще одну очередь, получила справку на возврат госпошлины;
- продуктивно съездила к клиентам на Мосфильм: обсудила текущие вопросы с их юристом, договорилась о переоформлении моего договора и получила зарплату, которую мне немного повысили shuffle.gif
- перекусила и одновременно сделала д/з по японскому;
- занятие по японскому;
- наконец-то купила раствор для линз и обезболивающее (неделю забывала);
- закончила обработку фото из поездки.

Негатив: не знаю каким образом, сильно потянула вчера руку, хорошо хоть левую, и теперь функционирую ограниченно. Очень неудобно - ни достать ничего, ни лечь нормально mad.gif

Поделиться сообщением

Shilopop, я даже не знаю, можно рассказывать про ДР или нет. Поэтому пока помолчу. Я так понимаю, в теме жалобщик завелся, так что не буду его нервировать своими комментариями. А как вас комментировать, пока не поняла. Можно или нет и как часто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 10 2015, 01:02)
встретились с друзьями, родственниками, выгуляли детей многократно, в т.ч. на МК по мыловарению, дети в восторге, мечтают открыть мыльный магазин

Как интересно. Я бы и сама сходила... biggrin2.gif
С прошедшим ДР детку!

QUOTE(Любительница_кексов @ Nov 10 2015, 08:46)
сделала кофейный скраб и медовую маску на лицо и тут у меня шарахнуло давление. Такого не было года 2 точно. Грешу на кофе все же, потому что прям минут через 5 после скраба проняло так.

Ого. Но, Насть, кстати говоря, это может быть и на мед реакция тоже (у моего мужа от меда давление в момент скачет). Или, что вероятнее, все вместе подействовало.

QUOTE(Shilopop @ Nov 10 2015, 10:25)
свозила Арину на спектакль  ргдб и там встретились с Бандиткой.
надеюсь мы еще встретимся и пообщаемся. мы оказались очень разными. во многом вообще противополжности, но общение было приятным и интересным, как по мне.

Молодцы, что встретились и хорошо провели время!

Поделиться сообщением

Отчитываюсь за прошедшую неделю:
- дома относительно всё успеваю, есть над чем поработать, но каждодневная стирка и мытье полов 2 раза в неделю позволяют поддерживать почти порядок в квартире biggrin.gif плюс стала сразу же разбирать вещи по местам, стало приятнее) (квартира у нас маленькая и любой беспорядок сразу бросается в глаза);
- делаю упражнения каждый день, вчера перешла на более сложные. На удивление осилила) теперь болят мышцы, но шов не жалуется biggrin2.gif
- на работе подтянула хвосты, надо продолжать в том же духе.

Хочу еще добавить регулярный маникюр и маски для лица, потому что лицо и руки после беременности страшно сохнут (((
И попрактиковаться в наведении порядка: хочу достичь такого результата, чтобы в любую секунду к нам могли зайти гости и это не требовало предварительной уборки (да, с двумя детьми это практически "миссия невыполнима" lol.gif , но я попробую! bb.gif )

Поделиться сообщением

Всем пррривет!
#Отчет за вчера:
1. Разобрала доки.
2. Присутствовала на судебном заседании в качестве зрителя.
Пока что отчитаюсь тихо-скромно, а то как начну рассказывать про демарш своих тараканов и... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Добрый день! Что то я не знаю, что теперь можно, а что нельзя в теме unsure.gif Пока напишу дела на день, почитаю вас, посмотрю что да как...
- Сходить на почту
- Сходить в банк

- Отчет в ПФР
- Платежки
- Дать заявку на поверку счетчика
- Договориться о подписи на отчетах
- Стирка
- Уборка
- Восстановить все в програмке по учету финансов.
Все, поскакала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу