Свитхарт

Молодость

8 сообщений в этой теме

Фрэд — прославленный композитор и дирижер, вопреки просьбам Ее Величества, отказывается выступить на дне рождения принца Филиппа, и на это у него есть веская причина. Мик, оскароносный режиссер, вовсю работает над новым сценарием «фильма-откровения», но дело не слишком спорится.

Фрэд и Мик уже полвека дружат, смеются над собой и дивятся красоте и несправедливости этого мира. Это лето они проводят на альпийском курорте, где любовные переживания уже взрослых детей, случайно подсмотренные драмы и откровения далекого прошлого навсегда изменят судьбы друзей.

Кто смотрел? Как фильм?

807818.jpg

Поделиться сообщением

шикарный фильм! очень рекомендую!
есть, конечно, свои недостатки, но в целом очень трогающий за душу, визуально идеальный, и музыка бесподобная.

Поделиться сообщением

QUOTE(jean @ Oct 29 2015, 22:07)
Молодость тык

В фильме много всего, хотя и кажется, что ничего. Красивая выверенная картинка и вселенская тоска, как и на том швейцарском фешенебельном курорте.
Фред Боллинджер знаменитый дирижер и композитор отдыхает и пребывает на пенсии. Он смирился с прошедшими годами, согнулся под старостью, избегает работы и жизни. Его друг Мик Бойл, режиссер, готовящийся запустить в производство новый фильм, напротив всячески борется со старостью, которая, тем не менее, заключила его в тюрьму. К финалу каждый из них, каждое диаметрально противоположное состояние, найдет свое логическое завершение.
Основная соль фильма это взаимоотношения двух давних друзей, чьей дружбе уже лет 60. они хорошие друзья, «а хорошие друзья делятся друг с другом только хорошим». Они собирают осколки прошлого, насколько позволяет память, но не придаваясь ностальгии, а как засевшая мысль « и куда это подевался, куда он запропастился». Что это? Ключ, паспорт или же воспоминание. Они косо поглядывают на молодежь, не бурча и не предаваясь «а вот в наши то годы», хоть и дети их отдыхают от талантов, вспоминают подружек, обсуждают свою простату и мироустройство. А еще наблюдают за постояльцами. А здесь и актер заложник одного образа, и дочь Фреда Лити, брошенная мужем-сыном Ника и пытающаяся разобраться и в себе, и в отношениях своих родителей, и мисс Вселенная, которая окажется не так глупа как должна была быть, и супружеская пара, которая не разговаривает друг с другом.
Здесь все: семейная драма, конфликт отцов и детей, размышления о жизни, искусстве, гротеск, дружба, -а возможно и ничего. меланхоличное рассуждение о том, что же такое «молодость». Молодость это не быстро и с огоньком, молодость это наверно то вечное, что навсегда у тебя в душе.

Любителям Феллини и "Великой красоты" к просмотру обязательно  biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я его еще не смотрела, очень хочу посмотреть, надеюсь, я его пойму, потому что я не поняла "Великую красоту".

Поделиться сообщением

QUOTE(Свитхарт @ Nov 13 2015, 09:00)
Я его еще не смотрела, очень хочу посмотреть, надеюсь, я его пойму, потому что я не поняла "Великую красоту".

вопреки распространенному мнению, я не считаю что он похож на "великую красоту". Грубо говоря, "красота" была ради красоты, ее внутреннее содержание меня лично не тронуло. А "Молодость", имхо, не может быть непонятной, там об очень простых и каждому близких вещах.

Поделиться сообщением

Ждала фильм с нетерпением, обязательно посмотрю! rolleyes.gif Фильм "Великая красота" стал одним из моих любимых.

Поделиться сообщением

Фильм вначале казался странноватым. Но потом как-то все сложилось и впечатления остались самые положительные. Шикарная игра актеров и операторская работа.

Поделиться сообщением

Завтра пойду. Отзывы от людей, чье мнение авторитетно, - восхитительные!

Поделиться сообщением

А я фильм не поняла. Чуть не уснула со скуки.

Повелась на большой рейтинг на Кинопоиске.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу