Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 06.11-13.11

511 сообщение в этой теме

QUOTE(Комок Меха @ Nov 3 2015, 07:56)
Давеча в одной из тем развернулись бурные баталии. Обсуждалось - возможна ли дружба с бывшим или с глаз долой из сердца вон?
Воюющие стороны остановились нечеловеческим усилием воли, осознав что уже давно вышли за рамки темы.
Предлагается предоставить плацдарм biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Возможна yes.gif если человек хороший bleh.gif

Поделиться сообщением

вроде как предполагается беседа.. а не короткие тезисы

Поделиться сообщением

QUOTE(barinator @ Nov 6 2015, 14:24)

Это если отношения были не напряжными+спокойно разошлись. В остальных случаях только видимость дружбы, либо ее полное отсутствие. Лично я знаю мало-мало примеров, когда с бывшими после расставаний смогли дружить. Я имею в виду после серьезных расставаний, после длительного времени отношений.

Поделиться сообщением

я думаю, что возможна, но...а смысл?

Поделиться сообщением

Думаю, беседа не заставит себя долго ждать laugh.gif
Дружба-то возможна, вот только нафига..

Поделиться сообщением

Эвелин,

Есть общие интересы и увлечения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Nov 6 2015, 13:34)
Эвелин,

Разве их не с кем больше разделить, кроме человека, с которым раньше спал?))

Поделиться сообщением

Дружба-нет, а вот нормальное общение возможно, если есть общие интересы:работа, ребенок, хобби, общие друзья.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attitude @ Nov 6 2015, 13:36)
Дружба-нет, а вот нормальное общение возможно, если есть общие интересы:работа, ребенок, хобби, общие друзья.

Это, скорее, уже вынужденное общение.
И в таком случае действительно, лучше иметь хорошие отношения, насколько это возможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феодора @ Nov 6 2015, 13:31)
QUOTE(barinator @ Nov 6 2015, 14:24)

Это если отношения были не напряжными+спокойно разошлись. В остальных случаях только видимость дружбы, либо ее полное отсутствие. Лично я знаю мало-мало примеров, когда с бывшими после расставаний смогли дружить. Я имею в виду после серьезных расставаний, после длительного времени отношений.

С бывшим разошлись не очень хорошо, у меня начались другие отношения, он пытался вернуться, мне это было уже не надо. Но со временем попытки вернуть меня прошли, у него тоже появилась девушка и мы смогли начать спокойно общаться. Он интересная личность с определенным чувством юмора, я таких людей редко встречаю, поэтому мне было в кайф с ним общаться. И сейчас общаемся, вообще без каких-либо попыток вернуть, страданий и т.д. Переболели уже и повзрослели, остались только теплые чувства и понимание, что с этим человеком, нам, как паре, не по пути. Не могу сказать, что мы прям друзья-друзяшки постоянно на связи, но общаемся регулярно. И да, кофе пить не ходим. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эвелин @ Nov 6 2015, 14:36)
Эвелин,

Бывает, что и не с кем. Я с БМ, например, периодически на хоккей хожу вместе. Это он меня приобщил к данному виду спорта и прекрасно в нем разбирается.
А обсуждаем мы его и вовсе каждый день.

Поделиться сообщением

А разве у человека с которым раньше спал - больше никаких достоинств нет? Постель прекратилась и всё, человек больше не интересен?

Поделиться сообщением

Вот я не раз слышала от девушек, что они дружат с бывшими. И если сказать, что не дружишь сама, они почему-то сразу думают, что он меня бросил и вообще какой-то урод. Иначе, почему я с ним не дружу biggrin2.gif Какие-то перекошенные параллели у людей в голове.
Я не дружу, не потому что он плохой, а незачем мне это. При этом если я с ним где-то пересекусь, я не сделаю вид, что я его не знаю, или в кругу друзей мы вместе прекрасно уживаемся. Просто не дружим, в моем понимании дружбы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Nov 6 2015, 13:42)
Эвелин,

Бывает, что и не с кем. Я с БМ, например, периодически на хоккей хожу вместе. Это он меня приобщил к данному виду спорта и прекрасно в нем разбирается.
А обсуждаем мы его и вовсе каждый день.

Прекрасно, если так.

QUOTE(Комок Меха @ Nov 6 2015, 13:50)

А разве у человека с которым раньше спал - больше никаких достоинств нет? Постель прекратилась и всё, человек больше не интересен?

Не в этом дело. Не всегда ведь разрыв происходит по общей инициативе, порой у одного партнера чувства все же остаются, поэтому "останемся друзьями" будет для него болезненно.
Скажу исключительно за себя - на данный момент не представляю простых дружеских отношений с человеком, с которым было нечто большее (не только интим имею в виду, все же любовь от дружбы не только этим отличается). Есть определенная грань после которой дружба уже не является просто дружбой.

А вообще - сколько людей, столько и мнений. Вряд ли в этом вопросе можно прийти к консенсусу. Особенно на Космо magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Nov 6 2015, 13:54)
Вот я не раз слышала от девушек, что они дружат с бывшими. И если сказать, что не дружишь сама, они почему-то сразу думают, что он меня бросил и вообще какой-то урод. Иначе, почему я с ним не дружу biggrin2.gif Какие-то перекошенные параллели у людей в голове.
Я не дружу, не потому что он плохой, а незачем мне это. При этом если я с ним где-то пересекусь, я не сделаю вид, что я его не знаю, или в кругу друзей мы вместе прекрасно уживаемся. Просто не дружим, в моем понимании дружбы.

Вот да, соглашусь yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Nov 6 2015, 14:54)

Да не обязательно урод, просто бывает, что общение с конкретным человеком перерастаешь да и все.
Особенно если расстались из-за того, что тебе рядом с ним было скучно.О чем же и зачем тогда общаться?

Поделиться сообщением

У меня ни с кем из бывших дружбы нет. С одним из них живем в одном доме, просто здороваемся и все, ну, иной раз минут 5 поболтаем из вежливости, скорее, как добрые соседи.
Хотела бы ли я дружить с кем-то из бывших? Вряд ли. В отличие от других девочек, отписавшихся в теме, я не могу сказать, что кто-то из моих бывших был настолько мега-интересен в общении и увлечениях, что это могло бы послужить нашему дальнейшему общению после расставания.

Поделиться сообщением

Хотела написать, что не верю в такие истории, а потом вспомнила, что дружу с бывшим biggrin2.gif Но мы начинали встречаться раза 3, каждый раз нас хватало на несколько месяцев - именно потому что мы хорошие друзья, но плохая пара. После каждого "захода" расходились на пару лет, потом случайно сталкивались, и по новой. Пару лет назад списались, когда оба отходили от тяжелых разрывов с партнерами, зализывали вместе раны - курили кальян, пили пиво, слушали музыку из 90ых biggrin2.gif С тех пор дружим без каких-либо поползновений с чьей-то стороны - хватит уже, сколько можно biggrin2.gif Ну и я уже живу с мч, у него есть девушка, т.е теперь я уверена, что это просто дружеские отношения без подтекста.
В такое, что вчера расстались, а сегодня друзья - не верю.

Поделиться сообщением

А про увлечения - бывший подсадил меня на magic the gathering. Когда мы расстались, мне ужасно не хватало партнера для игры biggrin2.gif Но пришлось учить подружку играть, потому что общение с бывшим в таком ключе мне как-то совсем не видится.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу