Бимуля

Ребенок мужа от первого брака

729 сообщений в этой теме

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 5 2015, 12:51)
QUOTE(dandelion wine @ Nov 5 2015, 12:46)

Ни в коем случае не берите на себя НИКАКИХ воспитательной-контролирующих обязательств,

Это невозможно, пока люди живут вместе и общаются. Любое обсуждение какой-то даже гипотетической ситуации имеет воспитательное зерно.
Все возможно при правильном подходе. Относиться нужно как к взрослому самостоятельному человеку. У вас же с мужем- братом-светом и прочими совместно с Вами проживающими людьми возможно НЕвоспитательное общение? Или никак, лавры Макаренко и протчих Янов Амосов Коменских покоя не дают?

Поделиться сообщением

а какие отношения были у сына с папой до развода?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 5 2015, 12:57)
думаю Автор сидючи в декрете не сильно располагает огромными суммами.. чтоб прям целиком мочь платить за это из своего кармана... brows.gif  и не думаю, что у автора с мужем раздельный бюджет)))

Автор дальше будет вкладываться своим трудом и уходом за детьми. Не даром все совместно нажитое делиться на супругов, не зависимо от наличия у них работы.
И значит, оплата проживания взрослого парня вообще не должны происходить из этого общего бюджета.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 13:00)
QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 5 2015, 12:57)
думаю Автор сидючи в декрете не сильно располагает огромными суммами.. чтоб прям целиком мочь платить за это из своего кармана... brows.gif  и не думаю, что у автора с мужем раздельный бюджет)))

Автор дальше будет вкладываться своим трудом и уходом за детьми. Не даром все совместно нажитое делиться на супругов, не зависимо от наличия у них работы.
И значит, оплата проживания взрослого парня вообще не должны происходить из этого общего бюджета.

а откуда они должны происходить??

Поделиться сообщением

Кстати да, алименты мама-янесправляюсь собирается же платить? Ну раз все по-честному, сначала с мамой жил, папа алименты платил, теперь очередь папы наставлять на путь истинный, значит с мамы финансовое участие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 5 2015, 13:01)

Разве это забота автора? biggrin2.gif
Папа может подработать, мама может вложиться или мальчик сам потопает на работу и обеспечит себя уже сам.

Чужой мужик, я имела в виду взрослого совершеннолетнего парня - автору он именно будет чужим мужиком.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 13:03)
QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 5 2015, 13:01)

Разве это забота автора? biggrin2.gif
Папа может подработать, мама может вложиться или мальчик сам потопает на работу и обеспечит себя уже сам.

Чужой мужик, я имела в виду взрослого совершеннолетнего парня - автору он именно будет чужим мужиком.

1. мальчику пока всего 12
2. да вы бредите.

Поделиться сообщением

Разве это забота автора?

ну раз связалась в свое время с детным партнером, то забота автора.
да и если папа подработает, то его подработка опять же совместно нажитое biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 5 2015, 13:04)
1. мальчику пока всего 12
2. да вы бредите.

1. Автор согласилась содержать и растить мальчика до 18 - тут никаких вопросов нет и все понятно, что содержать его будет на деньги семьи и алименты мамы.
2. Ну а кто должен содержать взрослого парня?

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Nov 5 2015, 12:58)

Ни в коем случае не берите на себя НИКАКИХ воспитательной-контролирующих обязательств,

Это невозможно, пока люди живут вместе и общаются. Любое обсуждение какой-то даже гипотетической ситуации имеет воспитательное зерно.
Все возможно при правильном подходе. Относиться нужно как к взрослому самостоятельному человеку. У вас же с мужем- братом-светом и прочими совместно с Вами проживающими людьми возможно НЕвоспитательное общение? Или никак, лавры Макаренко и протчих Янов Амосов Коменских покоя не дают?

Что-то я причин такого хамства никак не разгляжу.

Поделиться сообщением

Добавлю, пожалуй, историю моей семьи (уже писала об этом на форуме). Отец мужа ушел из семьи, когда сыновьям было 2 и 4 года, ушел к другой женщине, женился и родил еще двух дочек. Отец он был и есть абсолютно никакой, но в местном обществе бросить детей и не участвовать в их воспитании - это из разряда чрезвычайно осуждаемых поступков, поэтому, сыновья все каникулы-праздники проводили в доме отца (родители жили в разных городах). Естественно, мачеха принимала участие в воспитании. Когда дети пошли старшую в школу, они переехали жить к отцу и мачехе, потому что школа была именно в их городе. Соответственно, моей второй свекрови достался самый трудный возраст - 12+ лет. Были и побеги из школы, и приходы домой с полицией. Сейчас прошло уже больше 20 лет, второй брак свекра тоже распался, мы (я, муж и дочка) отлично общаемся с нашей "второй" семьей. Мачеха мужа называет себя бабушкой и заваливает мою дочь подарками, сродные сестры мужа частые гости у нас дома со своими мужьями. Недавно, на дне рождения нашей дочери, встретились две бывшие жены и мама мужа сказала той "женщине-разлучнице" "Большое спасибо за моих мальчиков".

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 13:03)
Разве это забота автора?  biggrin2.gif

Мой муж и сейчас считает, что в случае форс-мажора помочь моему сыну необходимо, хотя бы потому, что это мое спокойствие и нервы (если я об этом знаю; о каких-то проблемах сын мне и не сообщает, например о том, что заболел, что бы я не дергалась; если финансовые, то уже когда совсем самому ни как не выкрутиться)

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Nov 5 2015, 13:05)
Разве это забота автора?

да и если папа подработает, то его подработка опять же совместно нажитое biggrin2.gif

На счет подработки супруги могут договориться.
А содержать ребенка после 18 лет никто не обязан по нашим российским законам и автор может жестко отказаться это делать. А мама с папой - как хотят.
Я даже советую это обсудить уже сейчас и поставить папу перед фактом.
Это можно сделать рычагом давления и нацелить мальчика на будущее с хорошими оценками и без алкоголя с табаком.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Nov 5 2015, 12:58)

К 12 летнему мальчику? Может его тогда и на заработки отправить, ну, чтобы случайно лишний кусок не съел за счет Автора?

Поделиться сообщением

мне тоже кажется, что это невозможно
я себе это как-то слабо представляю - если я, например, напоминаю что за собой надо помыть посуду - это уже контролирующее действие. а не говорить этого, ну так это тоже не нормально. я не обслуживающий персонал и если мы живем все вместе, то и обязанности у всех есть определенные и ничего страшного в напоминае о чем-то нет

Поделиться сообщением

GlassFlower, почему вы так категоричны по вопросам финансов? Для мужа автора сын от предыдущего брака наверняка такой же родной и близкий, как их общий ребенок. Платит мама алименты или не платит, разьве это как-то отменяет участие отца в воспитании сына? И почему речь о подработках? Если муж семейства будет подрабатывать, у него не будет сил помогать дома жене ухаживать за детьми. Те же уроки проверять у сына ведь надо не когда сын спит........

Поделиться сообщением

я, конечно, не чадолюбива, но отправлять работать 12-ти летнего мальчика - это сильно
а если не пойдет? холодильник запереть? чтобы не съел ничего?

Поделиться сообщением

У меня такой свой сын, без всяких разводов в анамнезе, в полной семье. К сожалению, комп очень сильно затягивает. Вам посоветую

1. Попробуйте увлечь ребенка чем-то полезным, связанным с компом. Это может быть программирование, веб-дизайн, роботы.

2. Уберите комп из его комнаты и поставьте куда-нибудь в гостиную, на всеобщее обозрение.Тогда по крайней мере, проходя мимо, вы будете знать, чем он занимается.

3. Дайте список дел, которые нужно делать. Не сделаны, меняете пароль на wifi.

Тут еще советуют гайки закручивать, жесткая мужская рука и все такое. По моему опыту от этого только хуже становится, озлобится ребенок и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 13:11)
QUOTE(paladar @ Nov 5 2015, 13:05)
Разве это забота автора?

А содержать ребенка после 18 лет никто не обязан по нашим российским законам и автор может жестко отказаться это делать. А мама с папой - как хотят.
Это можно сделать рычагом давления и нацелить мальчика на будущее с хорошими оценками и без алкоголя с табаком.

Все это выглядит очень агрессивно и враждебно - только ребенок на порог, а ему в лицо - знай свое место, если ты так, то я эдак, дворник - твоя участь. Он еще ничего не сделал, чтобы так с ним разговаривать.

Поделиться сообщением

а папа с автором живет, поэтому договориваться надо, но Ваша позиция непонятна к исполнению.
по выделенному - ха-ха. У Вас есть 12-летний ребенок? моя 11-летняя, когда вожжа под хвост попадает, выдает, что работа дворником ее вполне устраивает на перспективу

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0