Бимуля

Ребенок мужа от первого брака

729 сообщений в этой теме

QUOTE(Хельга Потаки @ Nov 5 2015, 12:30)

Ищите то, что ему будет по нраву. Понаблюдайте за ним, что могло бы его заинтересовать.

а это не так-то просто)). Сужу по своим детям, выстреливало что-то неожиданно и непредсказуемо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 11:43)
БЖ обсуждать мне кажется глупо сейчас. я ее поступок, как мать не понимаю, у меня это в голове не укладывается, но все люди разные.

А у нас нынче считается аморальным проживание ребенка с отцом? Тем более он много лет прожил с матерью, значит справедливо, чтобы оставшиеся годы провел с папой.
Хотя я все время забываю, в каком обществе мы живем. Где мужик - священная корова, которому можно спокойно сваливать от детей, и не дай Бог потревожить его родительскими обязанностями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Nov 5 2015, 10:50)
QUOTE(Рахиль @ Nov 5 2015, 09:25)
Не понимаю осуждений бж, что значит - спихнула? Это ведь его  ребенок, и после развода постоянное проживание может быть определено и с отцом wacko.gif тем более - отец ушел из семьи к другой, бж - пострадавшая сторона

Да пипец вообще, мужик ушел к другой даме, а жена кукушка. fegh.gif
Считаю что парня в таком возрасте должен воспитывать отец. Знаю такие примеры и это правильно, нужна твердая мужская рука.
Не обязана мать тянуть ребенка одна.

девочки я согласна, что ему нужна мужская рука - приезжая только на каникулы и выходные, это сдожно сделать. тут у меня вопросов нет и я не считаю, что стуация что сын переезжает к отцу - это кошмар. вполне нормально это. у меня вопрос в другом, как мне себя вести hi.gif
QUOTE(storia moderna @ Nov 5 2015, 11:05)
насколько я помню, Ваш муж был женат, когда начал отношения с Вами
думаю, этот подростковый десант - месть со стороны БЖ, странно, что Вы согласились no.gif
можно, конечно, кинуть ответочку и стать для мальчика второй мамой, лучшим другом, перекуковав бж, но это потребует очень много времени и сил, а собственный малыш в это время сам растет

да был женат, но это точно не месть сейчас (учитывпя как сын ведет себя с мамой, да и она сейчас не одна - живет с мужчиной)
QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 5 2015, 11:19)
QUOTE(Рахиль @ Nov 5 2015, 09:25)
Не понимаю осуждений бж, что значит - спихнула? Это ведь его  ребенок, и после развода постоянное проживание может быть определено и с отцом wacko.gif тем более - отец ушел из семьи к другой, бж - пострадавшая сторона

аналогично
какой смысл ее осуждать?
с тем же успехом можно спросить, почему папаша раньше не вмешался, не смог, не забрал

он пытался забрать его к себе и раньше, но бж шла в жесткий отказ и не соглашалась на это

про мужа я не могу сказать, что он плохой отец, да воспитывать ребенка на расстояние это и не воспитание вовсе, но он всегда стремился его забрать к нам. он всегда в курсе что с ним происходит, по мере сил он пытался влиять на его поведение. он не самоустранился из жизни сына

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Nov 5 2015, 11:48)
БЖ обсуждать мне кажется глупо сейчас. я ее поступок, как мать не понимаю, у меня это в голове не укладывается, но все люди разные.

А у нас нынче считается аморальным проживание ребенка с отцом? Тем более он много лет прожил с матерью, значит справедливо, чтобы оставшиеся годы провел с папой.
Хотя я все время забываю, в каком обществе мы живем. Где мужик - священная корова, которому можно спокойно сваливать от детей, и не дай Бог потревожить его родительскими обязанностями.

нет ничего аморального в этом. я считаю это вполне нормальным. я не понимаю со своей стороны и глядя на своего ребенка - ну не смогу я его отдать и жить от него отдельно, видясь пару раз в месяц (хотя возможно в переходный возраст я и поменяю свое мнение)

Поделиться сообщением

тут еще был вопрос, кто занимается переводом - этим занимается муж. сегодня взял справку, что его готовы принять в школу и сейчас с ней поехал в Москву, чтоб забрать документы из старой школы и привезти ребенка домой. с понедельника он идет в новую шкоду

Поделиться сообщением

КорочеЮ почитайте книжку, что выше рекомендовали мы ( последнюю часть) . Там ребенок курил, прогуливал школу и т п. У меня нету подростка, но я с ужасом думаю, когда их в доме будет 3 одновременно unsure.gif

Поделиться сообщением

БЖ обсуждать мне кажется глупо сейчас. я ее поступок, как мать не понимаю, у меня это в голове не укладывается, но все люди разные. на счет психолога наверное действительно стоит туда сходить с ним (соглосится ли?). психику мама ему знатно расшатала (последнее ее высказывание при собирание вещей было "мне такой ребенок не нужен, я себе другого рожу, у папы уже есть ребенок, а ты иди куда хочешь" wacko.gif ) Ребенку не хватает любви, мне его жалко и если отбросить все трудности с уроками и поведением у нас с ним замечательные отношения
просто я не понимаю как мне себя вести - все разрешать это не вариант, конечно
Папа не спихивает ребенка на меня - перое время, естественно он будет больше времени проводить дома, благо график позволяет, но и на работу совсем забить тоже нельзя - тут все просто не вышел на работу - не получил денег. отпуск взять он тоже не может (работает на себя, в единственном лице, поэтому опять же взял отпуск - денег нет)

а попробовать подтянуть сына в помощь отцу в работе (само собой без ущерба для учебы)?

Поделиться сообщением

Девочки, кто говорит что-то о "не соглашаться" и "оно вам надо". Тут, конечно, все может и так, но! Когда связываешь свою жизнь с детным партнером, мне кажется, должно быть понятно, что всегда есть возможность проживания с этим самым ребенком (да даже, не дай Бог, что со вторым родителем ребенка приключится, что тот не сможет больше временно или постоянно заботиться). Понятно, что в случае, когда имеешь отношения с детным разведенным мужчиной, шанс переезда ребенка от первого брака меньше обычно, но, как видно, очень даже имеется. Как можно отказать супругу (который, на минуточку, рад, что сын к нему едет) в переезде его же ребенка? blink.gif И никому в голову не пришло, каково ребенку будет, если он поймет, что мама хочет избавиться, а новая семья отца не принимает? Тогда, велик шанс, не только с уроками проблемы будут. sleep.gif
Понятно, что автору не легче от всего этого, и да, к ребенку придется искать подход. Если все взрослые сходятся в том, что ситуация аховая даже для подросткового возраста, возможно, у психолога стоит проконсультироваться? Хотя бы автору и ее мужу, чтобы понимать, как лучше. Потому что, стать другом мальчику - совет хороший, но вот КАК это сделать практически, когда ты - враг номер один, не всегда понятно. shuffle.gif

P.S. А если повернуть ситуацию, когда у женщины ребенок (пусть и проблемный), а мужчина против его переезда к ним? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Nov 5 2015, 12:11)
КорочеЮ почитайте книжку, что выше рекомендовали мы ( последнюю часть) . Там ребенок курил, прогуливал школу и т п. У меня нету подростка, но я с ужасом думаю, когда их в доме будет 3 одновременно  unsure.gif

книжку обязательно почитаю, спасибо hi.gif

Поделиться сообщением

Ineffable, я полностью с вами согласна
отказать мужу, или сказать что я против мне даже в голову не пришло. да и права я считаю я на это не имею - это его сын yes.gif (а если со мной что-нибудь случится, ттт три раза, и муж заведет новую семью и нашего сына бросит?) муж, конечно, понимает что я не очень этому рада, что у меня есть страхи по этому поводу, и что нелегко будет также понимает
но его действия я считаю абсолютно нормальными и правильными

Поделиться сообщением

Tasha, пробовали, пока не особо интерес проявляет. но, возможно, когда он будет постоянно с нами жить и удасться приобщить

Поделиться сообщением

Бимуля, я еще вам посоветую искать занятия не отдельно для пасынка, а совместные - с отцом могут ходить в бассейн/тренажерку/на охоту/рыбалку, с вами можно картошку чистить и о жизни болтать, ребенку нужно чувство сопричастности, знать, что он часть семьи, а не собачка, которую приютили из жалости.
К психологу, честно говоря, я бы не стала пока его таскать, он может это негативно воспринять, как сигнал о своей ущербности, сходите с мужем сами.
Вообще, приятно вас читать, вы - молодец! Редко на форуме такое встречается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Nov 5 2015, 10:52)
Бедный парень, похоже ни родной матери ни отцу он вообще не был нужен, воспитание на отвали,сиди и играй в комп и не лезь ко взрослым. Неудивительно,что он так себя ведет. Тут не шпынянье нужно, а дружеское участие, и я не верю,что мальчишку 12 лет нельзя заинтересовать секциями и спортом, ясное дело макраме ему не интересно,а спортивное ориентирование,походы,игры а-ля военные, единоборства какие-то? То,чем занимаются всякие кино супергерои, герои тех же игр.
Кружки, увеличения, дружеское участие и т.п. - это все замечательно, только кто всем этим заниматься должен? Автор, которая сидит в декретном с годовасом? Папа, который вечно занят на работе?
П.С. Вот поэтому я никогда не связывалась с детными мужчинами...

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 5 2015, 12:27)
Бимуля, я еще вам посоветую искать занятия не отдельно для пасынка, а совместные - с отцом могут ходить в бассейн/тренажерку/на охоту/рыбалку, с вами можно картошку чистить и о жизни болтать, ребенку нужно чувство сопричастности, знать, что он часть семьи, а не собачка, которую приютили из жалости.
К психологу, честно говоря, я бы не стала пока его таскать, он может это негативно воспринять, как сигнал о своей ущербности, сходите с мужем сами.

спасибо вам за советы flowers1.gif
будем стараться с мужем bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 12:25)
Ineffable, я полностью с вами согласна
отказать мужу, или сказать что я против мне даже в голову не пришло. да и права я считаю я на это не имею - это его сын yes.gif  (а если со мной что-нибудь случится, ттт три раза, и муж заведет новую семью и нашего сына бросит?) муж, конечно, понимает что я не очень этому рада, что у меня есть страхи по этому поводу, и что нелегко будет также понимает
но его действия я считаю абсолютно нормальными и правильными

Автор, мне тоже кажется, что у вашей семьи (Вы и муж) правильный настрой.
Вы готовы "войти" в эту новую жизнь, и муж Ваш ответственно подходит. Надеюсь, что так будет и дальше, тогда гораздо больше шансов, что мальчик "успокоиться". Я прочитала, что его мама говорила, когда вещи забирали, это, конечно, без комментариев.
Смотрите по ситуации, но психолога, может, держите в уме, как крайний вариант.
Удачи вам в вашем нелегком деле! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 5 2015, 12:27)
Вообще, приятно вас читать, вы - молодец! Редко на форуме такое встречается.

это да, что с отцом, что с новым мужем мамы. Гораздо проще стало, когда сын начал не только играть в примерно те же игры (компьютерные), что и мой муж, но и начал разбираться во внутренностях, а потом - и понемногу программировать.
Кстати, может в направлении каких-то работ на компе попытаться мальчика подтолкнуть? (для моего это в итоге стало профессией, не смотря на отсутствие спец среднего или высшего образования; сейчас, спустя несколько лет, муж говорит, что ему уже и Во не нужно- опыт практический дал больше, чем учеба; т.е. теперь, скорее всего пойдет, если для работы потребуется документ о ВО)

Поделиться сообщением

Бимуля, Я бы на вашем месте не рвала ануса на британские флаги, чтобы сделать человека из трудного подростка. Договоритесь с мужем, что Ваша зона ответственности - только бытовой комфорт. Дома тепло, есть еда, дождь на голову не падает, и отлично. Тем более, у Вас с пасынком отличные отношения, если дело не касается уроков или каких- либо обязанностей. А там пусть хоть что творит, главное в рамках УК и чтобы Вам с ребенком не мешало.
Ни в коем случае не берите на себя НИКАКИХ воспитательной-контролирующих обязательств, иначе станете врагом #1. Причем не только для парня, но и для мужа. Даже вопросы про уроки задавать не надо, это только бесить будет.
Пусть папа будет злым цербером, а Вы доброй феечкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Nov 5 2015, 12:46)

Ни в коем случае не берите на себя НИКАКИХ воспитательной-контролирующих обязательств,

Это невозможно, пока люди живут вместе и общаются. Любое обсуждение какой-то даже гипотетической ситуации имеет воспитательное зерно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 11:59)
тут еще был вопрос, кто занимается переводом - этим занимается муж. сегодня взял справку, что его готовы принять в школу и сейчас с ней поехал в Москву, чтоб забрать документы из старой школы и привезти ребенка домой. с понедельника он идет в новую шкоду

Будет ли мама платить алименты? biggrin2.gif Или этот вопрос не поднимался вообще? Если нет, почему?

Я вам предлагаю, как уже выше советовали, побывать у психолога.
И ... честно поговорить с мальчиком. Скажите, что дома ему рады и вы проследите, чтобы он был накормлен и одет. Но как он будет жить после 18 - это исключительно его личная забота. Кем он будет работать, на что жить, сможет ли поступить в институт и так далее. Это уже его, мальчика, личный выбор. Если он хочет учиться и хорошо зарабатывать и жить самостоятельно - вы с уроками ему поможете и с учебой тоже. А если он хочет пинать балду, учиться на двойки, пить, курить и жить на зарплату дворника - то вы тоже не против и мешать ему не будете. Так что ему нужно хорошенько подумать, где и кем он будет к 18.
Вам я тоже советую хорошенько подумать и решить, кто будет содержать совершеннолетнего мальчика и на чьи деньги он будет жить.
Помочь растить ребенка вашего мужчины - это одно. И содержать взрослого чужого мужика - это другое.
Я вам очень рекомендую это так же с мужем обсудить. Обучение и проживание взрослого мальчика не должно быть из вашего кармана. Мама и папа пусть решают этот финансовый вопрос сами, без ваших денежных вложений.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 12:52)
Помочь растить ребенка вашего мужчины - это одно. И содержать взрослого чужого мужика - это другое.
Я вам очень рекомендую это так же с мужем обсудить. Обучение и проживание взрослого мальчика не должно быть из вашего кармана. Мама и папа пусть решают этот финансовый вопрос сами, без ваших денежных вложений.

думаю Автор сидючи в декрете не сильно располагает огромными суммами.. чтоб прям целиком мочь платить за это из своего кармана... brows.gif и не думаю, что у автора с мужем раздельный бюджет)))
PS^ чужой мужик - это кто??

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу