Бимуля

Ребенок мужа от первого брака

729 сообщений в этой теме

QUOTE(reddish-style @ Nov 5 2015, 10:39)
Вы, простите, такие ужасы советуете.  facepalm.gif От ребенка, практически, отказалась мать. Конечно, игнор со стороны оставшихся близких, будет самым действенным способом, чтобы мальчик стал "хорошим". Просто слов нет.
И затрещину можно попробовать  sleep.gif , конечно, мальчик, как вы заметили, уже не ребенок, через год может и в ответ прилететь - раз уж папа такой прекрасный пример продемонстрирует.

Никто же не советует один только кнут, должен быть и пряник. Но и на одних пряниках далеко не уедешь.

У меня в семье была идентичная ситуация. Моего брата так прислали на воспитание. Правда, товарищ был постарше и там уже пошло и курево, и выпивки, и девочки, и конкретное забивание на учебу с фразочками "да кому ваш диплом нужен", и мат. Трудный подросток в полный рост. А дома маленькая девочка, то бишь я.
Во моей маме было весело.
Но у меня был довольно жесткий отец, поэтому братец повыпендривался и понял, что либо он подчиняется правилам, либо папаня то ремня всыпет и на возраст не посмотрит. И затрещину он выхватил, когда моей маме нахамил.
Ниче, сидел и занимался, через не хочу и не могу, мама ему долбила программу, и в институт поступил.
А уже будучи взрослым дядькой признавался, что весьма благодарен, что тогда взяли его жестко в узду и не дали съехать с катушек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Nov 5 2015, 09:25)
Не понимаю осуждений бж, что значит - спихнула? Это ведь его  ребенок, и после развода постоянное проживание может быть определено и с отцом wacko.gif тем более - отец ушел из семьи к другой, бж - пострадавшая сторона

Согласна. тем более, в 12 лет мальчику уже не так нужна мамина сиська, а больше отец.
И насчет гаджетов еще согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Nov 5 2015, 10:24)
Не понимаю осуждений бж, что значит - спихнула? Это ведь его  ребенок, и после развода постоянное проживание может быть определено и с отцом wacko.gif тем более - отец ушел из семьи к другой, бж - пострадавшая сторона

Согласна. тем более, в 12 лет мальчику уже не так нужна мамина сиська, а больше отец.
И насчет гаджетов еще согласна.

Кмк, в любом возрасте любому человеку важно не это все, а прежде всего Любовь. Любому человеку важно, чтобы его поддерживали, понимали, считали своим, доверяли... А тут же ж жесть - мать отказалась, отец с ремнем, сплошные запреты, наставления. Естественно, у парня начинается жесткий бунт, причем дальше только хуже может быть.
Единственное, что тут можно сделать, это все-таки попробовать решить проблему мирно, лаской, участием, любовью, пониманием, разговорами. Прежде всего нужно понять, что у ребенка на сердце, а потом уже донимать уроками и всем прочим. Понятно, что это должны делать мать и отец, вообще ОБЯЗАНЫ, как я считаю, но если они не могут или не хотят, то тогда вы Автор, попробуйте это сделать. Достучитесь до сердца парня, тогда и с уроками, сигаретами, алкоголем проблем не будет. bb.gif

Поделиться сообщением

Автор, кто конкретно занимается переводом мальчика в новую школу?
ИМХО, в нашей культуре принята какая-то нездоровая жертвенность по отношению ко всем без исключения детям. Если в радиусе километра появился недолюбленный невротичный ребенок, то каждый взрослый считает своим долгом на него как-то повлиять и излечить его душевные раны. facepalm.gif Что само по себе странно. sleep.gif
Автору стоит в первую очередь подумать о себе. То, что мальчик скоро станет жить с ней - это повод решить, как сделать так, чтоб он ей поменьше мешал заниматься своими делами и не влиял на ее отношения с мужем, а не планировать лечение его неврозов своими силами и за свой счет. То, что мальчик недолюблен мамой - это не повод для Автора всю свою жизнь выстраивать вокруг него.
Если в результате совместного проживания Автор проникнется к мальчику материнскими чувствами, то она может частично восполнить недостаток материнской любви. Может, если захочет. Но не обязана уж точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок Меха @ Nov 5 2015, 09:56)
QUOTE(reddish-style @ Nov 5 2015, 10:39)
Вы, простите, такие ужасы советуете.  facepalm.gif От ребенка, практически, отказалась мать. Конечно, игнор со стороны оставшихся близких, будет самым действенным способом, чтобы мальчик стал "хорошим". Просто слов нет.
И затрещину можно попробовать  sleep.gif , конечно, мальчик, как вы заметили, уже не ребенок, через год может и в ответ прилететь - раз уж папа такой прекрасный пример продемонстрирует.

Никто же не советует один только кнут, должен быть и пряник. Но и на одних пряниках далеко не уедешь.

У меня в семье была идентичная ситуация. Моего брата так прислали на воспитание. Правда, товарищ был постарше и там уже пошло и курево, и выпивки, и девочки, и конкретное забивание на учебу с фразочками "да кому ваш диплом нужен", и мат. Трудный подросток в полный рост. А дома маленькая девочка, то бишь я.
Во моей маме было весело.
Но у меня был довольно жесткий отец, поэтому братец повыпендривался и понял, что либо он подчиняется правилам, либо папаня то ремня всыпет и на возраст не посмотрит. И затрещину он выхватил, когда моей маме нахамил.
Ниче, сидел и занимался, через не хочу и не могу, мама ему долбила программу, и в институт поступил.
А уже будучи взрослым дядькой признавался, что весьма благодарен, что тогда взяли его жестко в узду и не дали съехать с катушек.

А я где-то предлагала ребенку, исключительно, в попу дуть? Естественно, нужно установить границы, только какое отношение к установлению границ имеют подзатыльники и игнор? Вообще, какое отношение вышеозвученое имеет к воспитанию. huh.gif

Поделиться сообщением

Да пипец вообще, мужик ушел к другой даме, а жена кукушка. fegh.gif
Считаю что парня в таком возрасте должен воспитывать отец. Знаю такие примеры и это правильно, нужна твердая мужская рука.
Не обязана мать тянуть ребенка одна.

Поделиться сообщением

Априори, а причем мама то??
Отец вообще к ребенку отношения не имеет.
Я фигею ей Богу. Кто у нас в стране кукушки так это отцы. wacko.gif

Поделиться сообщением

Бедный парень, похоже ни родной матери ни отцу он вообще не был нужен, воспитание на отвали,сиди и играй в комп и не лезь ко взрослым. Неудивительно,что он так себя ведет. Тут не шпынянье нужно, а дружеское участие, и я не верю,что мальчишку 12 лет нельзя заинтересовать секциями и спортом, ясное дело макраме ему не интересно,а спортивное ориентирование,походы,игры а-ля военные, единоборства какие-то? То,чем занимаются всякие кино супергерои, герои тех же игр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Nov 5 2015, 11:51)
Априори, а причем мама то??
Отец вообще к ребенку отношения не имеет.
Я фигею ей Богу. Кто у нас в стране кукушки так это отцы.  wacko.gif

Не совсем поняла, о чем вопрос. Кто больше кукушка - мать или отец? Не знаю. Автору-то какая разница. Я писала о том, что ей бы свой быт продумать, чтобы новый родственник её поменьше напрягал.

Поделиться сообщением

насколько я помню, Ваш муж был женат, когда начал отношения с Вами
думаю, этот подростковый десант - месть со стороны БЖ, странно, что Вы согласились no.gif
можно, конечно, кинуть ответочку и стать для мальчика второй мамой, лучшим другом, перекуковав бж, но это потребует очень много времени и сил, а собственный малыш в это время сам растет

Поделиться сообщением

Да ну почему обязательно месть. Примеряя на себя - если разведусь, обязательно в какой-то момент передам сыновей на воспитание отцу.. Это ж не значит, что мать отказалась от ребенка и вообще видеть слышать не хочет. wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 5 2015, 01:43)
QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 01:39)
Кукуцаполь, он не только меня так воспринимает, но и маму, и папу, и любого человека который говорит что надо что-то сделать, что ему не хочется

я это и имела в виду.
а какие секции вы пробовали?
возможно, он стесняется групповых, ему подходят индивидуальные.

пробовали бассейн, борьбу, танцы, английский, на шахматы ходил
стеснения у него нет - просто все эти секции воспринимаются как что-то мешающее сидеть в компьютере или гулять с друзьями и делать то, что он хочет

Поделиться сообщением

аналогично
какой смысл ее осуждать?
с тем же успехом можно спросить, почему папаша раньше не вмешался, не смог, не забрал

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 11:13)
просто все эти секции воспринимаются как что-то мешающее сидеть в компьютере или гулять с друзьями и делать то, что он хочет

у моих знакомых сын 12 лет
ему нужны только комп и игры
просто калька с данного мальчика
его мама, папа и бабушка чем только не увлекали
ответ один "Пошли вы в задницу, не мешайте мне"
школа ему не нужна, секции он в гробу видел, ему нужет только компьютер
кстати, тоже прыгал с балкона, убегал из дома, когда к нему попытались применить воспитательные меры
к психологу водят
психолог говорит, что в последнее время у него стали появляться подобные пациенты, возраста 12-14 лет, которым ничего не нужно, кроме компа

Поделиться сообщением

Кукуцаполь, он не только меня так воспринимает, но и маму, и папу, и любого человека который говорит что надо что-то сделать, что ему не хочется

я это и имела в виду.

стеснения у него нет - просто все эти секции воспринимаются как что-то мешающее сидеть в компьютере или гулять с друзьями и делать то, что он хочет
и что, бросил?
пусть отец объяснит ему пользу бассейна - осанка, закалка, спина, нервы и т.д. пусть просто попросит, наконец, ходить с ним, отцом, за компанию.

в конце концов, сослаться на то, что врач очень рекомендовал плавание, поэтому вы будете ходить туда регулярно без пропусков, даже если ему не интересно

Поделиться сообщением

я это и имела в виду.

Ищите то, что ему будет по нраву. Понаблюдайте за ним, что могло бы его заинтересовать. А еще хорошо было бы найти хорошего тренера, часто хороший мужик тренер, творит чудеса в плане воспитание парней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Nov 5 2015, 01:46)
QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 5 2015, 01:40)
QUOTE(просто Сека @ Nov 5 2015, 01:26)

Парню нужно увлечение. Только вот как его найти?

МОжно взять ближайший ФОК/СОК, посмотреть, что там есть. Бассейн ли, борьба, баскетбол и т.д. Что-то из этого наверняка его увлечет. Неплохо было бы ходить в бассейн с отцом.
Можно взять ближайшие детские центры, смотреть. что там. Шахматы, английский, рукоделие какое-то мужское. Туда сходил, сюда сходил, может и зацепится, увидит увлеченных людей. Предположу, что у него сейчас и друзей нет.

Семейный досуг - в выходные и праздники куда-то все вместе - в парк, в поход. Возложить на него мужскую часть дел. Обязательно возложить часть дел по дому.

А это как, если он за собой постель заправить не может, как Автор выше писала...

попросить его можно, может он все в большинстве случаев - просто лень и не желание что-либо делать
QUOTE(Peonies @ Nov 5 2015, 02:00)
QUOTE(штуша @ Nov 5 2015, 01:51)
QUOTE(Peonies @ Nov 5 2015, 02:41)

Надо должно быть маме ребенка sleep.gif

А папе не должно?

Должно, только не надо тащить ребенка в новую семью при нормальной маме sleep.gif
Штуша сорри, но Вы в разводе?

ну так у мамы тоже новая семья
и его спихивают не к чужому дяде, а к отцу. хуже было бы если бы его на бабушку скинули. я бы честно мужа не поняла - это его ребенок и он несет за него ответственность.

QUOTE(Peonies @ Nov 5 2015, 02:03)
QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 5 2015, 01:59)
QUOTE(Peonies @ Nov 5 2015, 01:58)

Не хочу-не умею, что дальше?

Может дать человеку шанс, зачем так пессимистично?

Я, видимо, умею просить. мне никогда не отказывают magic.gif

И это прекрасно) Автор не умеет просить, и?

да умею я просить, в большинстве случаев он не отказывает. может быть недоволен конечно, но делает как правило

Поделиться сообщением

А я вот себя в 12 вспомнила, меня тоже ничего особо не интересовала, компа не было, но были книги.
Детям моим тоже в этом возрасте ничего особо не интересно, кроме опять же компа.

Поделиться сообщением

Бимуля, вы совершенно правы насчет отношения мужа к своему сыну.

Поделиться сообщением

БЖ обсуждать мне кажется глупо сейчас. я ее поступок, как мать не понимаю, у меня это в голове не укладывается, но все люди разные. на счет психолога наверное действительно стоит туда сходить с ним (соглосится ли?). психику мама ему знатно расшатала (последнее ее высказывание при собирание вещей было "мне такой ребенок не нужен, я себе другого рожу, у папы уже есть ребенок, а ты иди куда хочешь" wacko.gif ) Ребенку не хватает любви, мне его жалко и если отбросить все трудности с уроками и поведением у нас с ним замечательные отношения
просто я не понимаю как мне себя вести - все разрешать это не вариант, конечно
Папа не спихивает ребенка на меня - перое время, естественно он будет больше времени проводить дома, благо график позволяет, но и на работу совсем забить тоже нельзя - тут все просто не вышел на работу - не получил денег. отпуск взять он тоже не может (работает на себя, в единственном лице, поэтому опять же взял отпуск - денег нет)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу