Бимуля

Ребенок мужа от первого брака

729 сообщений в этой теме

QUOTE(oxana_m @ Nov 10 2015, 09:37)
У меня всё детство был прессинг, который побуждал меня учиться на 5.

Я уже поняла что Вас прессовали, теперь Вы прессуете своих детей. Надеюсь, они смогут прервать этот круг.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Nov 10 2015, 09:37)
У меня всё детство был прессинг, который побуждал меня учиться на 5.

И у меня был, и меня это травмировало.
Поэтому своих детей я учебой не прессовала. Эксперимент однако удался

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Nov 10 2015, 20:05)
QUOTE(Iva @ Nov 10 2015, 18:33)
QUOTE(Жюстин @ Nov 10 2015, 17:49)
QUOTE(Iva @ Nov 10 2015, 07:57)
А зачем учатся?

А зачем все учатся? Просто лень лишние несколько часов на экзамене сидеть. Это на знания не влияет.

У каждого свои причины наверно, зачем и как учатся. Вот мне интересно, зачем учатся за закорючки. Насчет знаний - смотря какой вуз и экзамен наверное. Ну и преподаватель)))

Ну я простую мысль-то отстаиваю - что закорючки в зачетке далеко не всегда показывают знания. Можно знать предмет, но полениться конкретно в день экзамена. А можно наоборот быть лопух-лопухом, но списать хитро.
А когда речь даже не о выпускниках, а о людях, которые имеют какой-то стаж работы... то я просто не представляю, какой вес должно иметь то знание, что три года назад Вася сдал предмет "сетевые технологии" на пятерку.

А зачем учатся, уточните)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Nov 10 2015, 12:41)
Durex, чего ж вам не дают покоя чужие дипломы? Неужели так жгет свой троечный? biggrin2.gif

Жжёт.

Поделиться сообщением

К Л, Марианна72, я не прессую своих детей учёбой и не заставляю их быть отличниками. И не заставляю ходить в секцию, не меняя её 7 лет подряд. Круг, по-моему, прервался. Хотя свои перегибы есть. А у кого их нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Nov 10 2015, 21:12)
Только в моём понимании это было бы не коммуникацией, а прогибом под самодурство.
Зато характер закалился.  yes.gif  Те двойки мне никак не навредили, а вот характер помог не свихнуться, когда был совсем край.

Все люди разные). Я походила в школу по вызову на предмет "ребенок не в форме" (мягкая формулировка))), "ребенок не носит галстук" и пр., чего стоила стенгазета на английском про "Секс пистолз", которую увидела учитель русского языка). Много чего было. Ну да, мою дочку не проломишь, она сама напалмом жжет, я знаю, поэтому и защищала всегда, а с коммуникацией у нее все в порядке. А есть люди, которым проще где-то согласиться, возможно, неискренно, но взять свое потом. Сын у меня из таких. У него тоже с коммуникацией отлично. Нет одного рецепта для всех. В случае с сережками одному проще снять, другому - удвоить их количество.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Nov 10 2015, 20:14)
Если " Вася сдал на пять сетевые технологии", то Васе, как минимум, не все равно. И да, он предпочтительней Пети, который " конкретно в этот день поленился", ибо неизвестно, когда, при каких обстоятельствах ему взбрендит в голову полениться в следующий раз. И какие последствия это может иметь для компании. Тем более, что , как показывает практика, таким Петям щачастую только кажется, что они зашибись специалисты. Ибо мозгов не хватает адекватно оценить свой уровень  sleep.gif

По-моему, это очень утрированная логика, граничащая с гаданием на бобах. huh.gif
Потому что исключений чуть ли не больше, чем правил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Nov 10 2015, 21:31)
QUOTE(stepa @ Nov 10 2015, 20:14)
Если " Вася сдал на пять сетевые технологии", то Васе, как минимум, не все равно. И да, он предпочтительней Пети, который " конкретно в этот день поленился", ибо неизвестно, когда, при каких обстоятельствах ему взбрендит в голову полениться в следующий раз. И какие последствия это может иметь для компании. Тем более, что , как показывает практика, таким Петям щачастую только кажется, что они зашибись специалисты. Ибо мозгов не хватает адекватно оценить свой уровень  sleep.gif

По-моему, это очень утрированная логика, граничащая с гаданием на бобах. huh.gif
Потому что исключений чуть ли не больше, чем правил.

Исключения подпадают под правило:
- мало ли богатых дураков?
- богатых дураков? Мало. Много бедных дураков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Nov 10 2015, 20:28)
А зачем учатся, уточните)))

А зачем уточнять среднюю температуру по больнице?
Кто-то ради одних предметов учится, кто-то ради других, кто-то вообще ради корочки.
Даже когда я в СПбГУ училась, были предметы, на которые стоило ходить, а была какая-то чепуха, которую лучше дома по учебнику прочитать, чем время на дорогу тратить.

Поделиться сообщением

тема ушла в непойми куда, автора нет
закрыто

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу