Бимуля

Ребенок мужа от первого брака

729 сообщений в этой теме

QUOTE(Peonies @ Nov 5 2015, 03:00)

Должно, только не надо тащить ребенка в новую семью при нормальной маме sleep.gif
Штуша сорри, но Вы в разводе?

Дважды.
Это имеет значение?

Почему не надо тащить? А если у мамы новая семья, в детдом сдать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 5 2015, 01:59)
QUOTE(Peonies @ Nov 5 2015, 01:58)

Не хочу-не умею, что дальше?

Может дать человеку шанс, зачем так пессимистично?

Я, видимо, умею просить. мне никогда не отказывают magic.gif

И это прекрасно) Автор не умеет просить, и?

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Nov 5 2015, 02:03)

И - Научится

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 5 2015, 02:07)
QUOTE(Peonies @ Nov 5 2015, 02:03)

И - Научится

А мама ничему научиться не хочет?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 01:39)
Кукуцаполь, он не только меня так воспринимает, но и маму, и папу, и любого человека который говорит что надо что-то сделать, что ему не хочется

Ну это возраст пошёл такой...
Сейчас вообще может ещё хлеще в отказ пойти, т.к. страшно, наверно, когда мама вот так собирает вещи и отправляет, пусть даже и к папе.
Терпения вам

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Nov 5 2015, 02:12)
А мама ничему научиться не хочет?)

Слушайте, ну что мусолить то адекватность поступка с переездом со стороны БЖ.
Факт свершился и чем порицание матери поможет автору?

Поделиться сообщением

автор, сил вам. трудный возраст у мальчика. плюс еще такая фигня в семье. вот и несет его.
не помогут тут запреты. еще хуже сделаете. и заставлять что-то там убирать тоже бесполезно. он сделает только вам на зло, вы и так враги сейчас, так еще и не очень позитивно настроены к нему...
правильно там выше написали. надо просить что-то делать по дому, привлекать по максимуму. не заставлять, не приказывать,а просить по хорошему. вряд ли откажет.
вам надо налаживать контакт, а мужу вашему авторитет. пускай вместе с сыном делают какие-нибудь мужские дела? машину там починят, полку приколотят.
и кружки, да. автор, если ему нравятся компьютерные игры, может вам попробовать отвести его в клуб ККИ? (картонно-карточные игры, например magic the gathering) очень интересная штука. я сама в свое время играла, жаль сейчас времени на это нет. типа шахмат)))
жесткие меры это все пустое (запреты, ремень и тд). если только там совсем не шоковая терапия
удачи вам bb.gif

Поделиться сообщением

История выходит "веселенькая" - мать-кукушка, которая до ребенкиных 12 лет не научилась его держать в рамках, устроила "Ой, все!" и спихнула ребенка в формате "дзынь-дон, забирайте кулек под дверью" бывшему мужу. Папа тоже получается "молодец" - не знает, как с сыном взаимодействовать. Выходит, до этого был воскресный дядя и радовался. sleep.gif
Ждать, что ребенок в таких условиях вырос адекватный - надо быть розовой феей верхом на единороге. Ясен пень, он уже невоспитанный. Плюс возраст! В 12 лет как раз начинается гуляй гормон, даже очкастые отличники с катушек могут слететь.
И все это разгребать предлагается Автору - чужой тете, которая для ребенка "ты кто, я тебя не знаю!" sleep.gif

Если ситуация уже в такой, простите, жопе, я бы на вашем месте советовалась не с форумом, а с детским психологом. Что он посоветует как профессионал.
А чисто практически можете попытаться пока не промывать ребенку мозг, а договориться как вынужденные соседи. Вася, давай так - ты мне уроки, я тебе компьютер. Ты как уже почти взрослый мальчик заключаешь со мной пакт о ненападении. Тебе хорошо, мне не плохо. Никто никого жить не учит, все по контракту.
А начинается истерика - как с трехлеткой, вышла, дверь закрыла, пусть буянит. Папа разберется, когда с работы приедет.
Мне кажется, договориться с подростком о конкретных условиях проще, чем за минуту "достучаться до сердца" и перевоспитать.

Поделиться сообщением

Присоединюсь к предыдущему посту - побеседуйте с детским психологом, Автор! Я думаю, он вам обрисует картину как это выглядит с точки зрения самого мальчика и как с ним правильно говорить/действовать. Чтобы у вас представление в голове сложилось, от него уже будете отталкиваться в каждодневных делах.

Поделиться сообщением

а то тут без психолога не ясно что к чему biggrin.gif если к психологу, надо с мальчиком идти. без него особого смысла нет, имхо. потому что в глазах автора картина может быть одна, а со стороны мальчика другая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 01:05)
Девочки, понятное дело, что мне это не надо
но без присмотра он не будет делать уроки, он и под надзором их делает с трудом. 
То что врагом стану - это я даже не сомневаюсь, и мужу об этом я уже сказала.  Понятно, что было бы идеально если бы муж занимался уроки, но он должен ходить на работу, деньги то тоже нам нужны.
секции - об этом думали, и планируем куда-нибудь отдать. Прлблема в том, что ребенку этл нафиг не надо. Для него было бы идеально если бы к нему не приставали с уроками и постоянно разрешали бы играть в комп. Метод запрета/лишения с ним не действует no.gif

Станете врагом - у вас дома будет просто ад для всех. Ищите подход к парню, ищите хорошего психолога, для начала для вас, родителей, объясняйте что мамаша "открестилась" от мальчишки, и вам нужно строить с ним отношения, одновременно и постепенно вправляя мозги. Если вы создали тему - значит в растерянности и не знаете, как это сделать. Тогда ищите помощь, чтобы знать как это организовать. Иначе в доме сложится ужасная напряженная обстановка имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Nov 5 2015, 07:29)
а то тут без психолога не ясно что к чему  biggrin.gif если к психологу, надо с мальчиком идти. без него особого смысла нет, имхо. потому что в глазах автора картина может быть одна, а со стороны мальчика другая.

А я думаю, что психолог, в данной ситуации, нужен, как-раз, Автору и ее мужу, а не мальчику. От поступков родителей зависит поведение ребенка, а не наоборот.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 5 2015, 02:40)
Семейный досуг -  в выходные и праздники куда-то все вместе - в парк, в поход.

Учитывая, что отец работает, будет в очередной раз воскресный папа.
Как по мне - так по выходным и праздникам пусть лучше отец с ним уроками занимается на первых порах и в к дому активно приобщает. А то так и будет Автор цербером, который бедного мальчика мучает, а появляется папка и в доме развлекуха.

И да, Автор, договоритесь с мужем, что он дает вам карт-бланш на воспитание пасынка. Что бы не получилось, что вы банальный обслуживающий персонал, который должен мальчонке зад вытирать, а как слово сказать или, утрируя, воспитательный подзатыльник прописать - "ты ему не мать". Прям вот словами договоритесь, дабы потом назад не мог откатить.

Поделиться сообщением

Крепитесь. Будет сложно.
Прочитайте ради ознакомления у Гипенрейтер рассказ, как ей дочка прислала сына своего сложного на перевоспитание..

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Nov 5 2015, 03:35)
История выходит "веселенькая" - мать-кукушка, которая до ребенкиных 12 лет не научилась его держать в рамках, устроила "Ой, все!" и спихнула ребенка в формате "дзынь-дон, забирайте кулек под дверью" бывшему мужу.

а папа не кукушка почему не научил?? да-возраст трудный-да, не справляется) ничего-пусть папа посправляется теперь.

Поделиться сообщением

Не понимаю осуждений бж, что значит - спихнула? Это ведь его ребенок, и после развода постоянное проживание может быть определено и с отцом wacko.gif тем более - отец ушел из семьи к другой, бж - пострадавшая сторона

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Nov 5 2015, 08:57)
Крепитесь. Будет сложно.
Прочитайте ради ознакомления у Гипенрейтер рассказ, как ей дочка прислала сына своего сложного на перевоспитание..

Точно! я все пыталась вспомнить кто автор той книги, где описывается ситуация Автора, только там мальчику 13 лет, насколько я помню. Но очень полезно будет почитать, да. yes.gif Если времени нет, я эту книгу слушала в формате аудио. История не самой Гиппенрейтер, а одна из ее читательниц поделилась - бабушке присали внука с которым не справлялись родители.
Часть вторая. Письма о подростке. http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1817

Поделиться сообщением

QUOTE(Enigma79 @ Nov 5 2015, 08:38)
Игнор и отсутствие внимания также должно возыметь действие. Гаджеты и компьютеры, под жесткий регламент. Кстати хорошая такая затрещина в профилактических целях никому ещё не навредила, но как крайняя стень нетерпимости. Просто беседы не помогут, уверяю вас, этот этап уже упущен. Кроме того ваш муж должен был показать сыну, что требует он него уважения к вам, вы сейчас нуждаетесь в покое, что не позволит вас дергать, вы же одна пытаетесь справиться с взрослым юношей, 12 лет уже далеко не ребёнок, он уже имеет осознанную модель и стратегию поведения. Когда он позволяет себе в вашем присутствии швырять предметы и истерить, значит прежде всего понимает, что можно.

Вы, простите, такие ужасы советуете. facepalm.gif От ребенка, практически, отказалась мать. Конечно, игнор со стороны оставшихся близких, будет самым действенным способом, чтобы мальчик стал "хорошим". Просто слов нет.
И затрещину можно попробовать sleep.gif , конечно, мальчик, как вы заметили, уже не ребенок, через год может и в ответ прилететь - раз уж папа такой прекрасный пример продемонстрирует.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 5 2015, 12:39)
QUOTE(Enigma79 @ Nov 5 2015, 08:38)
Игнор и отсутствие внимания также должно возыметь действие. Гаджеты и компьютеры, под жесткий регламент. Кстати хорошая такая затрещина в профилактических целях никому ещё не навредила, но как крайняя стень нетерпимости.

Вы, простите, такие ужасы советуете. facepalm.gif От ребенка, практически, отказалась мать. Конечно, игнор со стороны оставшихся близких, будет самым действенным способом, чтобы мальчик стал "хорошим". Просто слов нет.
И затрещину можно попробовать sleep.gif , конечно, мальчик, как вы заметили, уже не ребенок, через год может и в ответ прилететь - раз уж папа такой прекрасный пример продемонстрирует.

Я тоже в ужасе от советов blink.gif
Мальчик не виноват, что его до 12 лет никто не воспитывал (в том числе и папа, наверное, особо не стремился).
Автор, мне кажется без психолога не обойтись, очень уж сложная ситуация no.gif от мальчика, по сути, отказалась родная мама..

Поделиться сообщением

Автор,я живу с мужем и его сыном 7лет (сейчас ему 12).
Честно скажу,если б знала что будет ТАК сложно-никогда не связала свою жизнь с детным мужчиной.
И вижу все манипуляции ребенка разведенных родителей с раннего их возраста.
Все окружающие этих детей воспринимают как ущербных,и начинают в попу дуть усиленно,из таких в будущем и вырастают вот такие подростки.
Вы сейчас ничего не исправите,его агрессия направлена на родителей,а вся сложность ситуации ляжет на Вас.
Я советую организовать коллективную встречу у психолога (мама,папа,сын,вы),и на этой встрече (может и не одной)нужно расставить всех по местам.
Не должны только Вы ходить с пацаном по психологам-он не воспринимает Вас всерьез-основная проблема тут в родителях, их ребенок-их выбор его родить и развестись-их проблемы!
И поговорите с ним наедине тоже,мне один раз сказал в ссоре (тоже за уроки)- А За что я должен тебе быть благодарен?! - я посадила напротив и провела беседу на тему - а мне по сути это все тоже нафик не нужно,я забочусь о тебе каждый день,а быть мамашей на расстоянии ооочень легко,и пока ты живешь в этом доме-живешь по моим правилам-вырастешь-строй свою жизнь по своим.
Да,жестко,но действенно и отрезвляюще.
Можно еще попытаться разжалобить,типа -мы с тобой оба в этой ситуации страдаем больше всех (не знаю насколько действенно).
Не впадайте в панику.И привлекайте обоих родителей в решение ситуации-нефиг им расслабляться сбросив ответственность на Вас.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу