Бимуля

Ребенок мужа от первого брака

729 сообщений в этой теме

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 01:23)
лишать ништяков пробовали- эффекта ноль

Совсем нет эффекта? А если отобрать комп, карманные деньги, телевизор, гулять не отпускать - ну что он делать-то будет?
Вообще у меня брат 3-юродный такой был - в 17 сорвало крышу, ПСЖ на 1 курсе, в армию не берут по здоровью (родители даже взятку хотели дать, что б только в забрали - не взяли), только комп и игры...отец психанул, увез сына в глухую деревню на все лето в монастырь к знакомому священнику на послушание. Мозги за лето вправили, тьфу-тьфу, сейчас готовится на след.год в ВУЗ по другому профилю идти...но потрясением для него это было жутким, конечно

Поделиться сообщением

Я вот честно не знаю как, и главное зачем с 12летним делать уроки? В 12 лет уроки можно только проверить. Ну или объяснить то, что непонятно, но только по просьбе.
А вообще ситуация тяжелая. Как отец собирается его воспитывать и контролировать,,пребывая все время на работе.
Парню нужно увлечение. Только вот как его найти?

Поделиться сообщением

QUOTE(GEKATAA @ Nov 5 2015, 01:21)
QUOTE(Taifuncheg @ Nov 5 2015, 01:16)
GEKATAA, да не проживание, а воспитание мужское, а выходит что Бимуля его должна воспитывать.

Ну дык я и возмущаюсь, что все хорошо устроились - БЖ скинула проблему, Муж ее вроде как принял, на деле перекинул на жену, даже подросток неплохо будет устроен - она не мать, не сможет его так муштровать, вообще вытворяй что хочешь, отец вечно на работе-некогда воспитывать...только автору плохо.
Тут бы определенность сначала в методах воспитания и сроках , а потом уже автору соглашаться/не соглашаться вообще на подобное предложение БЖ...автор тоже право голоса имеет в этой ситуации. но как я понимаю там все решили без нее(((

По большому счету решила все БЖ - тупо вчера собрала вещи и сообшила что он переезжает к нам. Сейчас ребенок ночует у бабушки - потому что мы живем в Подмосковье и вопрос о переводе в новую школу еще не решен
а как мы можем поступить? Не забирать ребенка? Тут вариантов нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 01:14)
Sofina, я с одной стороны это понимаю. Но когда мне измотают все нервы я не могу сразу же переключится га любовь и похвалу. Это не только с ним, это со всеми так. Мне нужно время отойти- иногда довольно много.

Да я такая ж, нужно отойти...Но ребенку явно не хватает любви, и он ж чувствует...что его кажды хочет спихнуть на другого. Оттого и истерики и эти скандалы cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GEKATAA @ Nov 5 2015, 01:25)

Совсем нет эффекта? А если отобрать комп, карманные деньги, телевизор, гулять не отпускать - ну что он делать-то будет?

Совсем нет. Вчера ему было это асе запрещено мамой (3-ю неделю) - он просто ушел из дома. Через балкон (потому что дома был закрыт - чтобы не ушел гулять). Со второго этажа.

Поделиться сообщением

Бимуля, надо находить общий язык с ребенком, других вариантов нет. И очень полезное предложение с секциями, особенно, спортивными. И активная роль отца.

Удивляют вопросы "а оно вам надо?". А есть какие-то варианты?

Поделиться сообщением

предположу, что ор тоже эффекта не имеет.

Сначала надо наладить отношения. Чтобы он понял. что вы не тюремные надсмотрщики, а видел поддержку и дружелюбие. Сейчас он вас воспринимает, боюсь, именно как неизбежное зло, вот и крысится.

Поделиться сообщением

штуша, общий язык с ребенком найден давно. У нас с ним хорошие отношения. Но ровно до того момента как ему надо делать уроки или до слов "пора выключать комп"
секции пробовали разные - ходит туда как на каторгу sad.gif
про оно вам надо - тоже удивительно мне. Понятное дело, что не надо, но так кпк я не собираюсь разводится с мужем- вариантов у меня нет

Поделиться сообщением

Кукуцаполь, он не только меня так воспринимает, но и маму, и папу, и любого человека который говорит что надо что-то сделать, что ему не хочется

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Nov 5 2015, 01:26)

МОжно взять ближайший ФОК/СОК, посмотреть, что там есть. Бассейн ли, борьба, баскетбол и т.д. Что-то из этого наверняка его увлечет. Неплохо было бы ходить в бассейн с отцом.
Можно взять ближайшие детские центры, смотреть. что там. Шахматы, английский, рукоделие какое-то мужское. Туда сходил, сюда сходил, может и зацепится, увидит увлеченных людей. Предположу, что у него сейчас и друзей нет.

Семейный досуг - в выходные и праздники куда-то все вместе - в парк, в поход. Возложить на него мужскую часть дел. Обязательно возложить часть дел по дому.

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Nov 5 2015, 01:33)

Ну варианты всегда есть...может быть там нормальный контакт с бабушкой, пусть живет у бабушки, а отец приезжает контроллировать-воспитывать-вместе время проводить.
Да мало ли чего придумать можно, как я понимаю там не заморачивались - взяли и скинули, не посчитавшись с мнением целой семьи, где - на минуточку - женщина с маленьким ребенком в декрете

В любом случае, отец должен взять львиную долю забот о сыне на себя. Пусть общается, воспитывает... и научит его уже кровать заправлять, если мама не научила.
Кстати, а участие БЖ из его жизни исключается? Или она будет привлечена по мере надобности?

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Nov 5 2015, 01:33)
Бимуля, надо находить общий язык с ребенком, других вариантов нет. И очень полезное предложение с секциями, особенно, спортивными. И активная роль отца.

Надо должно быть маме ребенка sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 01:39)
Кукуцаполь, он не только меня так воспринимает, но и маму, и папу, и любого человека который говорит что надо что-то сделать, что ему не хочется

я это и имела в виду.
а какие секции вы пробовали?
возможно, он стесняется групповых, ему подходят индивидуальные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 5 2015, 01:40)

МОжно взять ближайший ФОК/СОК, посмотреть, что там есть. Бассейн ли, борьба, баскетбол и т.д. Что-то из этого наверняка его увлечет. Неплохо было бы ходить в бассейн с отцом.
Можно взять ближайшие детские центры, смотреть. что там. Шахматы, английский, рукоделие какое-то мужское. Туда сходил, сюда сходил, может и зацепится, увидит увлеченных людей. Предположу, что у него сейчас и друзей нет.

Семейный досуг - в выходные и праздники куда-то все вместе - в парк, в поход. Возложить на него мужскую часть дел. Обязательно возложить часть дел по дому.

А это как, если он за собой постель заправить не может, как Автор выше писала...

Поделиться сообщением

Бимуля, я думаю, если мальчик проблемный, хорошо бы для начала, чтобы он не шлялся хотя бы и посещал школу, потом попробуйте договориться делать хотя бы часть уроков из серии "я занимаюсь географией", а остальное по фиг, потом пробуйте заинтересовать другими предметами, ограничьте доступ в инет как бы со стороны "тариф такой". Возраст сложный. Моему сыну, например, тоже 12. И активное участие мужа со стороны, потому что мальчику в этом возрасте очень отец важен. Пошли в бассейн в субботу, иди, сын, отвертку неси, розетка расшаталась, все в ход пойдет.
Претензии к мужу тоже не понимаю. Да, конечно, он работает, надо работать, уволиться, что ли? Но в то же время, это его ребенок, и как раз прекрасно, что готов непосредственно участвовать в его воспитании.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Nov 5 2015, 02:41)

А папе не должно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Nov 5 2015, 01:46)

А это как, если он за собой постель заправить не может, как Автор выше писала...

Это, по-моему, самое простое. Он может считать кровать своим "домиком" и не заправлять ее в знак протеста, но вполне нормально может отреагировать на просьбу сходить за хлебом или вынести мусор. И вообще в хозяйстве на подхвате вполне может быть пригодным пацаном. Можно ж попросить его подать чистую посуду, пока у вас руки грязные, налить в лейку воды, достать кастрюлю, включить чайник, снять белье с постели, причем не только своей, а младшего члена семьи, например, рыбку покормить. Всё это очень незначительные и мелкие поручения, но через них люди общаются, выражают друг другу признательность и показывают готовность прийти на помощь. Многие даже просить о таком не станут - "проще самой сделать", я с этим не согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 5 2015, 01:54)
QUOTE(Peonies @ Nov 5 2015, 01:46)

Это, по-моему, самое простое. Он может считать кровать своим "домиком" и не заправлять ее в знак протеста, но вполне нормально может отреагировать на просьбу сходить за хлебом или вынести мусор. И вообще в хозяйстве на подхвате вполне может быть пригодным пацаном. Можно ж попросить его подать чистую посуду, пока у вас руки грязные, налить в лейку воды, достать кастрюлю, включить чайник, снять белье с постели, причем не только своей, а младшего члена семьи, например, рыбку покормить. Всё это очень незначительные и мелкие поручения, но через них люди общаются, выражают друг другу признательность и показывают готовность прийти на помощь. Многие даже просить о таком не станут - "проще самой сделать", я с этим не согласна.

Не хочу-не умею, что дальше?

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Nov 5 2015, 01:58)

Не хочу-не умею, что дальше?

Может дать человеку шанс, зачем так пессимистично?

Я, видимо, умею просить. мне никогда не отказывают magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Nov 5 2015, 01:51)
QUOTE(Peonies @ Nov 5 2015, 02:41)

А папе не должно?

Должно, только не надо тащить ребенка в новую семью при нормальной маме sleep.gif
Штуша сорри, но Вы в разводе?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу