ChOkolate

очень нужно мнение со стороны

210 сообщений в этой теме

QUOTE(Helenna_debrie @ Oct 27 2015, 17:49)
Что за подарок такой, 3 розы на ДР жены, пусть даже необычные? Она и так с пониманием относится, что подарка ей не будет пока, но хоть букет можно было побольше купить, уж раз в год на такое можно занять денег, если совсем нет.
Я не думаю, что там такая ситуация, что от +1000 р. на букет потом будут неделю на макаронах сидеть.

Ооо, так вы с автором одного поля ягоды.. magic.gif
Эгоизм в прогрессирующей стадии whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 27 2015, 17:45)
QUOTE(Эквилибристка @ Oct 27 2015, 17:42)
Автор, с днем Рождения!

А я вас понимаю 22_smart.gif в ДР действительно хочется капельку волшебства, а тут муж проявил себя несдержанным истериком - пошел вперед, забил на ваш день рождения. Даже учитывая ваш легкий каприз. В конце концов в ваш день вы имеете права покапризничать в рамках разумного. Вы ведь не просили букет из 50 роз, но три розы на день рождения правда как-то... Тем более без подарка.

Т.е в день рожденья можно вести себя по-свински и критиковать подарки, забыв о воспитании и наплевав на отношения? И что, есть нормы по количеству цветов в букете на ДР?

Ну не знаю, цветы дело такое-если, например, мужчина дарит розы, а девушка их не любит, то почему бы и не сказать? Считаю, что замалчивать это смысла нет. Тем более она сказала мягко и корректно.
Насчет трех роз, зарабатывающий мужчина может больше чем три розы подарить. Для студентов 1-3 розы - нормально. Нормы у каждого свои. Кто-то вообще цветы не дарит мотивируя, мол, как дурак с букетов идти не хочет. Ну да, остается смириться видимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Helenna_debrie @ Oct 27 2015, 17:49)
Я не думаю, что там такая ситуация, что от +1000 р. на букет потом будут неделю на макаронах сидеть.

Подарил бы 5, стало бы "почему не 7", и так до бесконечности... sleep.gif

Да и что говорить, Автор и муж уже признали все. Усе хорошо уже! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Helenna_debrie @ Oct 27 2015, 18:49)
Автор, конечно, перегнула палку, но муж тоже хорош, имхо. Что за подарок такой, 3 розы на ДР жены, пусть даже необычные? Она и так с пониманием относится, что подарка ей не будет пока, но хоть букет можно было побольше купить, уж раз в год на такое можно занять денег, если совсем нет.

Да, автор высказала претензию к подарку, дважды, это чересчур слегка. А что, всем, что дарят, нужно непременно восхищаться и натужно радоваться, даже если не понравилось?

А муж сразу в позу - ах, ты какая, посмела мне претензию высказать, да я тогда пошел. Очень зрелое поведение.

А в целом, автор, конкретно эта ситуация - ерунда, мелочь. Многие ссорятся, бывает, по пустякам. Уж о разводе думать из-за этого смешно.

я уже тут 100 раз и написала, что фин. ситуация у нас не плохая...просто именно налички сейчас нет, но будет уже 30-го поступление, поэтому мне и обидно было, если бы была ситуация, что нет денег и не будет я бы даже цветы не просила

Поделиться сообщением

QUOTE(Эквилибристка @ Oct 27 2015, 14:53)
Ну не знаю, цветы дело такое-если, например, мне мужчина дарит роза, а девушка их не любит, то почему бы и не сказать? Считаю, что замалчивать это смысла нет. Тем более она сказала мягко и корректно.

Отношения "мужчина - девушка" и "муж и отец твоего ребенка - жена - мать его ребенка" несколько разный формат.

У них ребенка недавно прооперировали, а она из-за такой ерунды истерики устраивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Oct 27 2015, 17:55)

Не факт. bigwink.gif
Это надо у автора спросить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Oct 27 2015, 18:52)
QUOTE(Эквилибристка @ Oct 27 2015, 17:42)
Автор, с днем Рождения!

А я вас понимаю 22_smart.gif в ДР действительно хочется капельку волшебства, а тут муж проявил себя несдержанным истериком - пошел вперед, забил на ваш день рождения. Даже учитывая ваш легкий каприз. В конце концов в ваш день вы имеете права покапризничать в рамках разумного. Вы ведь не просили букет из 50 роз, но три розы на день рождения правда как-то... Тем более без подарка.

Если бы автор вздохнула, что вот бы таки и большой букет...а муж сказал, что ребзу операция нужнее веника...то да...я бы тоже поняла.

А так автор несколько раз прошлась, то и получила..

вообще то мы на операцию и отдали сейчас деньги и то муж предлагал подождать т.к. мое др., но я сказала, что делаем сейчас! просто да, мне хотелось и думалось, что он купит букет побольше...поэтому и рекция
еще я просила его до д.р. что бы он сам придумал что-нибудь куда мы пойдем в итоге он ничего не придумал, и еще опоздал на 20 мин. поэтому я уже на взводе была и еще пмс

Поделиться сообщением

QUOTE(Helenna_debrie @ Oct 27 2015, 17:56)
QUOTE(Ineffable @ Oct 27 2015, 17:55)

Не факт. bigwink.gif
Это надо у автора спросить.

У нее в голове изначально не было "подобающего количества" цветов в букете. А просто три показалось мало, так и 5, и даже 7 - не такой большой букет, а Автор большие любит. Я из этой логики исхожу. И Автор нам уже не скажет, как было бы, ибо ситуацию не переиграешь уже, было как было. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Oct 27 2015, 17:56)
Ну не знаю, цветы дело такое-если, например, мне мужчина дарит роза, а девушка их не любит, то почему бы и не сказать? Считаю, что замалчивать это смысла нет. Тем более она сказала мягко и корректно.

Отношения "мужчина - девушка" и "муж и отец твоего ребенка - жена - мать его ребенка" несколько разный формат.

У них ребенка недавно прооперировали, а она из-за такой ерунды истерики устраивает.

И чего? От того, что она мать, она перестает быть женщиной и хотеть нормальный букет в свой ДР?

Поделиться сообщением

А мне вот сдается, что нервы из-за ребенка, плюс ПМС, да еще и муж вон опоздал на встречу, дали такой совокупный эффект.
Бывает, но лучше не повторять. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эквилибристка @ Oct 27 2015, 14:59)

И чего? От того, что она мать, она перестает быть женщиной и хотеть нормальный букет в свой ДР?

И того... Что бережнее нужно относиться друг к другу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Oct 27 2015, 18:01)
QUOTE(Эквилибристка @ Oct 27 2015, 14:59)

И того... Что бережнее нужно относиться друг к другу.

Да кто-ж спорит. Но свои желания тоже заталкивать поглубже чревато.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Oct 27 2015, 18:00)

А мне вот сдается, что нервы из-за ребенка, плюс ПМС, да еще и муж вон опоздал на встречу, дали такой совокупный эффект.

А у меня, да простит меня автор впечатление что это проблемы воспитания. У меня даже в тяжелой ситуации не возникнет мысль капризничать из-за подарка если это не пресловутый турбовантуз. А уж из-за цветов - тем паче. Елки! Они все равно засохнут и неважно в каком количестве. А трещина в отношениях останется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 27 2015, 18:03)
QUOTE(Ineffable @ Oct 27 2015, 18:00)

А у меня, да простит меня автор впечатление что это проблемы воспитания. У меня даже в тяжелой ситуации не возникнет мысль капризничать из-за подарка если это не пресловутый турбовантуз. А уж из-за цветов - тем паче. Елки! Они все равно засохнут и неважно в каком количестве. А трещина в отношениях останется.

У меня создалось впечатление, что оба просто "спустили пар" - переживания, вызванные операцией у ребенка. Ничего криминального, собственно. Поругались немного, помирились - вот и все дела. Прям трещина, отсутствие воспитания и т.д. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эквилибристка @ Oct 27 2015, 19:03)

Ну так муж автору предложил выбор - или операция для ребенка побыстрее, или ДР попышнее. Автора выбрала первое. А потом сорвала зло на муже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эквилибристка @ Oct 27 2015, 15:03)

Если желание иметь 11 роз вместо 3-х важнее обиды любимого человека, то рановато ходить замуж и строить семью. Лучше придерживаться формата "мужчина - девушка".

Поделиться сообщением

QUOTE(Helenna_debrie @ Oct 27 2015, 18:49)
А что, всем, что дарят, нужно непременно восхищаться и натужно радоваться, даже если не понравилось?

Это зависит от отношения к тому, кто дарит. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Oct 27 2015, 18:10)
QUOTE(Эквилибристка @ Oct 27 2015, 15:03)

Если желание иметь 11 роз вместо 3-х важнее обиды любимого человека, то рановато ходить замуж и строить семью. Лучше придерживаться формата "мужчина - девушка".

Полностью согласна. Обида была на пустом месте. Зато последствия конфликта такие что даже на форум вынесены для обсуждения.

Поделиться сообщением

Elga, сдается мне, что последствия конфликта существуют уже только в этой теме biggrin2.gif . Люди помирились давно, и правильно сделали).

Поделиться сообщением

QUOTE(Эквилибристка @ Oct 27 2015, 17:59)

Три розы - уже не нормальный? blink.gif Кто задает нормы-то? Я привела пример - подарок из одной орхидеи. Редкой. Тоже ненормально?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу