yaninny

Идеальный график

17 сообщений в этой теме

Добрый день! Предлагаю обсудить тему графика работы.
Я уже почти год являюься офисным сотрдником, и признаюсь, первое время мне было очень грустно от мысли, что все, пустые торговые центры и салоны красоты по утрам в бедни - больше не для меня. Кроме того, я немного даже завидую моему мужу: он дежурный врач и работает по графику "сутки-двое/трое", хотя помимо зависти есть и некое огорчение из-за того, что зачастую мы не проводим полноценно выходные вместе - у него практически всегда выпадает работы на сб или вс. И, конечно, праздники, в которые офисные сотрудники отдыхают, муж тоже дежурит!
До офиса я работала в НИИ, но там был свободный график и часто из дома выполняла работу, то было удобно, когда ребенок только пошел в сад.
До НИИ и рождения ребенка я недолго работала в аптеке по графику 2/2 и, что самое смешное, невероятно завидовала офисным сотрудникам, которые заполоняли аптеку после 18-00 и шли себе домой, а мне-то оставалось еще до 4 часа работать. Хотя, с другой стороны, выходные среди недели были и я ощущала себя такой свободной! biggrin2.gif
Ну, с воспоминаниями пора закругляться, ведь прежде всего мне хочется узнать Ваше мнение насчет графика, расскажите как Вы работаете, успеваете ли все дела сделать в свободное время - вот я могу совершенно точно сказать, что в выходные мало чего успеваю, а среди недели просто бывает и сил нет на это.
Но, с другой стороны, может это дело привычки, одного года работы в таком ритме мало, после долгих лет "свободной" жизни? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Когда детей нет,то график 2/2 даже удобен,есть свободное время в будни для посещения поликлиники или оплаты ЖКХ без субботних очередей.
Но с ребенком,посещающим детсад, только 5/2 и рабочий день самое позднее до 17.30

Поделиться сообщением

График 2/2-то удобен, но у меня получалось 1-й выходной полностью отходняк, и на 5-дневке греет мысль, что мини-отпуск в новогодние каникулы, а также все праздники rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Такая ТЕМА существует

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 27 2015, 16:40)
Такая ТЕМА существует

Извините, тема такая древняя, что я ее не нашла сразу

Поделиться сообщением

Идеальный график работы на дому, жаль только не всегда платят хорошо(((

Поделиться сообщением

yaninny, вам сложно потому что у вас был довольно свободный график в НИИ. Все таки людей с таким графиком в меньшинстве. В каждом графике свои плюсы и минусы.
В выходные вы мало что успеваете сделать, но графиком 2/2 вы так же будите мало что успевать по сути какая разница выходные в субботу у и воскр или в среду и четверг? Плюс работать в выходные, праздники все таки это большой минус.
У моей мамы график неделя через неделю вот это идеал sla.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Иренка 19 @ Nov 1 2015, 02:48)
yaninny, вам сложно потому что у вас был довольно свободный график в НИИ. Все таки людей с таким графиком в меньшинстве. В каждом графике свои плюсы и минусы.
В выходные вы мало что успеваете сделать, но графиком 2/2 вы так же будите мало что успевать по сути какая разница выходные в субботу у и воскр или в среду и четверг? Плюс работать в выходные, праздники все таки это большой минус.
У моей мамы график неделя через неделю вот это идеал  sla.gif .

Разница в том, что при 2*2 выходных на неделе 3 или 4, а не 2.

Поделиться сообщением

Самый лучший это 2/2/3))

Поделиться сообщением

Сейчас дорабатываю по графику 2/2, больше так не хочу angel_innocent.gif
Правда, у нас график зависит от загрузки и часто это 3/3, 3/2 или вообще 4/2 shutup.gif Есть утренние, дневные и ночные смены. В последнее время тяжело стало работать ночью и без хоть какого-то режима организму очень тяжело. Да и планировать что-то очень сложно, у мч график 5/2.
Поэтому теперь только 5/2.

Поделиться сообщением

У меня график 4/2. В будние с 14 00 до 21 00, в выходные с 9 00 до 21 00. В принципе меня устраивает))

Поделиться сообщением

QUOTE(Yanyliaaa @ Nov 11 2015, 22:35)
У меня график 4/2. В будние с 14 00 до 21 00, в выходные с 9 00 до 21 00. В принципе меня устраивает))

А извиняюсь, что там может устраивать? Света же не взвидеть при таком раскладе shutup.gif

Поделиться сообщением

2/2 для меня идеально, т.к. мне надо много сна, с пятидневкой такого не выйдет

Поделиться сообщением

QUOTE(yaninny @ Oct 27 2015, 13:41)
Добрый день! Предлагаю обсудить тему графика работы.Ну, с воспоминаниями пора закругляться, ведь прежде всего мне хочется узнать Ваше мнение насчет графика, расскажите как Вы работаете, успеваете ли все дела сделать в свободное время - вот я могу совершенно точно сказать, что в выходные мало чего успеваю, а среди недели просто бывает и сил нет на это. Но, с другой стороны, может это дело привычки, одного года работы в таком ритме мало, после долгих лет "свободной" жизни?

Работая 5/2 ты хоть и проводишь много времени на работе зато отдыхаешь как белый человек зная что суббота и воскресенье у тебя свободны + все праздники опять же дома,а работая 2/2 будешь попадать на нормальные выходные раз в месяц,я работаю день-ночь-отсыпной-выходной дак в тот новый год в ночь работала и все праздники что пока выпали в этом году тож попались в день (хотя я уже и привыкла,единственное что будут доплачивать за праздничные вот как то так, решать Вам!

Поделиться сообщением

Я за 5/2, так как все друзья работают по этому графику, соответственно отдыхать с друзьями/ планировать досуг и поездки удобнее , когда все на 5/2...

Поделиться сообщением

Ооо, я работаю далеко от дома и, скорее всего, из-за этого возненавидела 5 дневку. Месяц отработала по ней и взвыла:с 9 до 6.я выезжала из дома в 7 утра и приезжала домой в 8 вечера. Стандартные выходные суббота -воскресенье мне совсем не нужны. В праздники даже выгоднее работать-дополнительная оплата rolleyes.gif плюс в выходные я доезжаю до работы за 40 минут( против двух часов-то). И вечером уже без пробок минут за 40. Так что для меня график-это мечта.но вот опять хотят меня на 5 дневку перевести-я просто в ужасе sad.gif

Поделиться сообщением

Большую часть работала в офисе по графику 5/2 и мне не нравилось, потому что много времени уходило на дорогу, ощущение, что живешь на работе. Приезжала почти так же как в 2/2, только 5 дней в неделю. График 2/2 особенно рядом с домом намного более комфортен был. Оставалось много времени на себя и отдых.

Поделиться сообщением

для меня тоже 2/2 идеальный график. Работала и на 5-ке, для меня это очень тяжело и неудобно.
Завидую тем, кому доплачивают за работу в выходные, нам вот не доплачивают huh.gif
Да и график у нас сейчас уже не 2/2, а 1,5/1 - отвратительный график((

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу