Nataliya S

О стате "Мы вас берем"

37 сообщений в этой теме

Добрый день. Может быть я пишу не в тот раздел, ну да ладно, может кто-нибудь прочтет и и задумается - для кого написана эта статья и все остальные.
Напомню, тема статьи о том, как одеться на собеседование. Не буду долго муссировать, просто спрошу: на какую аудиторию ориентируется "эксперт" Наталья Колыхалова? По прочтению понятно, что на Москву. Только представьте, чтобы одеться на собеседование к потенциальному работодателю, которые больше 15-18 тыс. не заплатит (это так и есть в провинции) нужно накупить простеньких строгих шмоток, по примерным подсчетам) на 50 тыс.
Ставили бы пометку поверх статьи: только для Москвы и остальные просто бы пропускали ее.
Не думаю, что в вашей редакции не знают про отличия жизни в столице от других городов. Вы живете - мы существуем.
Да, меня задела эта статья, просто было обидно, когда ты стоишь перед прилавком и думаешь: купить продукты или дотерпеть, подкопить и обувь дешевенькую на межсезонье. Мой совет, пересмотрите фильм "Криминальный талант", там про такую невидимую, но очень толстую черту, говорить героиня Захаровой.
Никого не хотела обидеть, но просто стало грустно, и да, обидно, обидно за то, что никогда, даже близко, не сможешь себе позволить платок UTERQUE за 5990.

Поделиться сообщением

Nataliya S, по-моему выглядеть достойно можно из без платка за 5990. Статья дает пример - вы подгоняете его под свои возможности.
В провинции тоже можно работать и нормально жить. Ну либо уезжать в другой город, если в вашем совсем глухо.
Если вы мало зарабатываете, в этом автор статьи не виноват, и входить в ваше положение он не обязан. Хотите нормально жить - работайте и живите.

Поделиться сообщением

ОМГ, ну в названии темы можно было не допускать ошибок? wacko.gif Простите, автор но мне напоминает ваше негодование старую поговорку про плохого танцора и пол. Никто вас не заставляет покупать брендовые шмотки. К слову, подсчитанная вами сумма велика для большого количества москвичек. Вам правильно написали - можно прекрасно выглядеть и без платка за 5990. Вам привели в статье общие идеи как одеться. А не требования покупать именно эти вещи. Все можно заменить более дешевыми аналогами. Моя подруга живет на раздираемой войной Украине. У нее до этого зп была невелика - на наши деньги 9000 руб, а сейчас и того меньше. И человек всегда умел и умеет находить интересные вещи в секондах и на рынке. И, к слову девочки, живущие в Москве тоже умеют находить бюджетные варианты. Хватит уже этих мифов, что в Москве мы повально на золоте едим, и одеты в Гуччи с головы до ног. sleep.gif

Поделиться сообщением

А что это за статья и где она, простите?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Romantika @ Oct 25 2015, 13:27)
А что это за статья и где она, простите?)

В октябрьском номере.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Oct 25 2015, 12:16)
Nataliya S,
Если вы мало зарабатываете, в этом автор статьи не виноват, и входить в ваше положение он не обязан. Хотите нормально жить - работайте и живите.

Извините, где обвинения? И тем более, входить в "мое положение", как вы выразились, я не приглашаю, на кой оно мне.
Насчет зарабатывать...Работаю, я не упомянула, что нуждаюсь в работе. И совет мне искать другую, пропущу мимо.
Я обращалась к автору. А не к его "адвокатам".

Поделиться сообщением

QUOTE(Nataliya S @ Oct 25 2015, 14:33)
Nataliya S,

Извините, где обвинения? И тем более, входить в "мое положение", как вы выразились, я не приглашаю, на кой оно мне.
Насчет зарабатывать...Работаю, я не упомянула, что нуждаюсь в работе. И совет мне искать другую, пропущу мимо.

Т. е вы тему создали для одного лишь автора статьи?Вы уверены что она здесь сидит и ждет вашей темы и критики? тут вообще-то форум и высказываться в темах может каждый. К слову, обычно обсуждение номера происходит в ветке "Гостиная космо". Но учитывая падение интереса к журналу (подозреваю что более половины форумчан Космо не читают давно) даже тему по обсуждения нового номера давно не заводили. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Nataliya S, то есть вы создали тему для персонального общения с автором статьи biggrin2.gif а онив курсе? Это форум и если тему создаете то пользователи могут высказать свое мнение, с коим кстати я солидарна

Поделиться сообщением

[/quote]
К слову, обычно обсуждение номера происходит в ветке "Гостиная космо". Но учитывая падение интереса к журналу (подозреваю что более половины форумчан Космо не читают давно) даже тему по обсуждения нового номера давно не заводили. biggrin.gif
[/quote]
Спасибо за "наводку"

Поделиться сообщением

Вообще забавно - 5 образов из журнала вызвали бурю негодования у топик-стартера. biggrin2.gif автор не хочет понять что это лишь советы, а не требование покупать сумку именно Брачаллини или рубашку от Левайс.

Поделиться сообщением

QUOTE(какашонок @ Oct 25 2015, 14:37)
Nataliya S, то есть вы создали тему для персонального общения с автором статьи biggrin2.gif  а онив курсе? Это форум и если тему создаете то пользователи могут высказать свое мнение, с коим кстати я солидарна

О, сколь много тронула эта заметка...Диву даешься.
Закидали бы камнями...
Обсуждайте сколько хотите....

Поделиться сообщением

Автор, я понимаю вас! Но в Космо всегда в таком стиле и ценовой категории статьи. С самого его появления в России yes.gif . Это такой имидж у журнала, не принимайте близко к сердцу, и за единственную правду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nataliya S @ Oct 25 2015, 14:53)
QUOTE(какашонок @ Oct 25 2015, 14:37)
Nataliya S, то есть вы создали тему для персонального общения с автором статьи biggrin2.gif  а онив курсе? Это форум и если тему создаете то пользователи могут высказать свое мнение, с коим кстати я солидарна

О, сколь много тронула эта заметка...Диву даешься.
Закидали бы камнями...
Обсуждайте сколько хотите....

Автор, с такой агрессией вы на форуме долго не задержитесь. Никого заметка не задела. Просто форумчанки удивляются вашей бурной реакции. Космо в России 20 лет. И всегда, даже вголодные 90 они печатали рекламу брендов.Это не значит что нужно не есть и копить на Шанель. А значит что нужно знакомиться с тенденциями и для себя брать из статей что-то свое. Если уж покупаете журнал с такой направленностью а не "Лизу". biggrin.gif

Поделиться сообщением

Nataliya S,

А причем тут автор?
Есть учредители журнала, есть договоры с рекламодателями и некая концепция журнала. В соответствии с ней журналисты и работают. Это подневольные люди, выполняющие определенный план за зарплату.
Сам автор м.б родом из провинции и шарфики за 6 к. сроду не носить).

Я сочувствую, что у вас не очень хорошая фин. ситуация.
Раз так, то может стоит обдумать, как из нее выйти, а не пытаться выплескивать гнев на автора статьи?

Поделиться сообщением

Девочки, а как статью-то найти? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Oct 25 2015, 16:07)
Девочки, а как статью-то найти? smile.gif

Так в октябрьском космо. smile.gif Не знаю есть ли она в электронном виде. Да и не статья это - 5 образов для собеседования с описанием вещей. ВОТ

Поделиться сообщением

А может автор - засланный агент космо, который сделал сброс, щас все побегут статью читать, потом "на автора" "ходить" будут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Это форум. Здесь сидит множество людей, которые вольны выражать свое мнение в любой созданной теме.
Если вы хотите обратиться к автору, напишите ей на электронную почту или в редакцию журнала.

Я всего лишь сказала, что ваше неудовольствие необоснованно ничем, кроме маленькой зп. А размер зп зависит только от вас, а не от внешнего мира.

Поделиться сообщением

Elga, спасибо! flowers1.gif так интересно стало biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Oct 25 2015, 16:13)
А может автор - засланный агент космо, который сделал сброс, щас все побегут статью читать, потом "на автора" "ходить" будут  biggrin2.gif

Там читать нечего да и номер старый. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу