Ирландский кофе

Проблемы с едой

10 сообщений в этой теме

Девушки, здравствуйте. flowers1.gif
Моя проблема может показаться надуманной, но для меня это реально стало проблемой. Дело в моем отношении к еде.

В детстве я, как и многие, ела все, что нравилось (особенно сладкое) и была счастлива. Где-то лет в 17-18 меня стало клинить на здоровом питании - сначала мне нужно было просто похудеть, похудела, но некоторые привычки так и остались (выбирать продукты с пометками low fat, sugar free, не сочетать белки с углеводами и т.п.)
И с тех самых пор я всегда придерживалась в питании какой-то системы (то есть мне как будто нужны какие-то рамки - вот это я ем, а это нет, это с этим не сочетаю, это ем только в 1 половине дня и так далее wacko.gif ). Пару лет я была нестрогой вегетарианкой, довольно долго практиковала раздельное питание, а еще постоянно читаю составы современных продуктов и ужасаюсь. И чем дальше, тем страшнее - кажется, что ничего нельзя есть. Недавно познакомилась с творением Алехандро Юнгера "Здоровый кишечник" (не знаю, можно ли тут давать ссылки, но книга есть в интернете), и то, что там написано, меня вообще убило - автор считает, что оказывается все молочные продукты, почти все злаки и многая другая привычная еда токсична и медленно нас убивает. Звучит как страшилка, но все так серьезно и по-научному, что начинаешь действительно верить.

С другой стороны, я живу в большом городе, хожу на работу, питаюсь в кафе, смотрю как люди питаются и иногда чувствую, что я зря столько внимания уделяю вопросам здорового питания.
Больше всего меня расстраивает, что у врачей, ученых нет однозначного ответа на вопрос, что для нас полезно, а что вредно. Почти любая система питания имеет какое-то научное или псевдонаучное объяснение, в котором не-специалисту разобраться крайне проблематично (да и специалисту тоже, учитывая, что у них могут быть совершенно разные мнения).

В общем, даже не знаю, чем тут можно помочь... Наверное, хочу просто мнений, рассказов из личного опыта. Может, у кого-то было подобное, как в итоге удалось понять, что для вас лучше всего.

Поделиться сообщением

Ирландский кофе, лично я питаюсь по-разному. В том плане, что могу есть все, что хочу, а потом - бах - и решаю не есть сладкое. Не ем его две недели, потом срывааюсь и опять ем biggrin2.gif
Врачей надо меньше слушать, они сами толком не знают, что вредно, а что полезно из пищи.
Продукты, практически все, в современном мире не полностью натуральных.
Вот даже сами подумайте, сколько у нас на полках разнообразных молочных продуктов, учитывая, что нигде не осталось ферм с коровами brows.gif сельского хозяйства нет, а если и есть, то очень маленький процент. Та же беда с фруктами. Откуда все везут? Из-за границы! Обрабатывают всякой ерундой, соответственно.
Да даже просто взять поля по России. Чтобы посадить какое-либо зернышко в землю, он его уже обрабатывает чем-то, чтобы получить урожай. Без определённой пропитки там просто ничего не вырастет.
Вывод: практически в каждом продукте присутствует что-то ненужное. Примите это как факт и будет проще питатьсяsmile.gif

Поделиться сообщением

Меньше читайте интернет))) я ем практически все, кроме жареного, жирного и сладкого и без модных наворотов и экзотики. А так жить вредно, от этого тоже умирают, как говорил Станислав Ежи Лец.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирландский кофе @ Oct 24 2015, 18:14)
Недавно познакомилась с творением Алехандро Юнгера "Здоровый кишечник" (не знаю, можно ли тут давать ссылки, но книга есть в интернете), и то, что там написано, меня вообще убило - автор считает, что оказывается все молочные продукты, почти все злаки и многая другая привычная еда токсична и медленно нас убивает. Звучит как страшилка, но все так серьезно и по-научному, что начинаешь действительно верить.
Вспомнился анекдот:Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко. biggrin2.gif
А если я вам скажу, что вы вне зависимость от питания медленно умираете и с каждым годом конец все ближе. angel_innocent.gif Надеюсь, вы не воспримете это очередным призывом к панике.
Это еще не говоря о том, что причина смерти или болезни может оказаться весьма далека от питания.

Поделиться сообщением

QUOTE(lip04ka @ Oct 24 2015, 19:43)
Меньше читайте интернет))) я ем практически все, кроме жареного, жирного и сладкого и без модных наворотов и экзотики. А так жить вредно, от этого тоже умирают, как говорил Станислав Ежи Лец.

Да, практически все. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lip04ka @ Oct 24 2015, 18:43)

Прям совсем-совсем не едите сладкое? Никогда-никогда?? Кусочек тортика в праздник, мороженое летом..?
Я не могу так no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирландский кофе @ Oct 25 2015, 18:13)
QUOTE(lip04ka @ Oct 24 2015, 18:43)

Прям совсем-совсем не едите сладкое? Никогда-никогда?? Кусочек тортика в праздник, мороженое летом..?
Я не могу так no.gif

А так же легче. Забываешь вкус сладкого и поэтому не хочется)

Поделиться сообщением

Мне кажется автор пишет о том, что просто устала заботиться о еде, о вреде и пользе. А прекратить думать невозможно. И эти думы и мучают больше всего.

Я в принципе понимаю вас, я тоже слишком много думаю - полезно или не полезно, вредно или не вредно. Это действительно несколько отравляет жизнь. И как от этого избавиться я тоже не знаю no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирландский @ Oct 24 2015, 18:14)
Больше всего меня расстраивает, что у врачей, ученых нет однозначного ответа на вопрос, что для нас полезно, а что вредно. Почти любая система питания имеет какое-то научное или псевдонаучное объяснение, в котором не-специалисту разобраться крайне проблематично (да и специалисту тоже, учитывая, что у них могут быть совершенно разные мнения).

В том то всё и дело, я решила "забить" и питаться тем, чем хочу. К тому же к полноте я не склонна видимо от природы (не могу даже 50 кг набрать)

Поделиться сообщением

автор, я вас понимаю - сама похудела почти на 10 кг, (к слову, не от диет), но результат так нравится, что стала следить за питанием.
и реально постоянно при еде мысли"а это можно, а это нет, а это завтра утром, на ночь лучше другое" и тд. зацикливаюсь. думаю написать для себя список того что можно/нельзя категорически и придерживаться его. как правило самое тяжелое - выбирать новый продукт, сегодня вот думала полезно ли или вредно мне фруктовое желе. в итоге отнесла обратно его обратно (в гипермаркете ходила-думала)

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Oct 24 2015, 20:26)
Вот даже сами подумайте, сколько у нас на полках разнообразных молочных продуктов, учитывая, что нигде не осталось ферм с коровами brows.gif  сельского хозяйства нет, а если и есть, то очень маленький процент.

да ладно blink.gif вы откуда??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу