Perpetuum mobile

Cелфи

253 сообщения в этой теме

Не нашла такой темы.
Как вы относитесь с селфи?
Сейчас его делают все, но я считаю ненормальным, когда ленты в соцсетях пестрят фотками селфи, зачем? Что люди хотят этим показать? Больше нечего делать? Болезнь современности? Даже новые гаджеты выходят с усовершенствованными фронтальными камерами для самострелов.

Поделиться сообщением

Негативное. Не понимаю я этих "я в такси", "я в офисе" , " я в столовой", "я в поликлинике". Смысла не вижу. Я, правда в принципе не очеьн люблю (вернее очень не люблю) фотографироваться бессмысленно и считаю что фото отражать или важный момент или быть оригинальным. Видеть одну и ту же физию в разных интерьерах неинтересно на разу. Отдает нарциссизмом. Вкупе с бесконечными фото ног и еды - просто выдает ограниченность человека. ИМХО.
ЗЫ сам по себе автопортрет не считаю ужасным явлением. Все зависит от цели создания. Чаще всего ее нет или это самолюбование.

Поделиться сообщением

QUOTE(Perpetuum mobile @ Oct 23 2015, 23:01)
Не нашла такой темы.
Сейчас его делают все, но я считаю ненормальным, когда ленты в соцсетях пестрят фотками селфи, зачем? Что люди хотят этим показать? Больше нечего делать? Болезнь современности? Даже новые гаджеты выходят с усовершенствованными фронтальными камерами для самострелов.

я не понимаю селфи. Особенно в лифте или туалете. У всех одинаковые позы, одинаковое выражение лица.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Oct 23 2015, 23:12)
Не нашла такой темы.

я не понимаю селфи. Особенно в лифте или туалете. У всех одинаковые позы, одинаковое выражение лица.

Угу, я тут наблюдала за страничкой в соцсети одной барышни: одно выражение лица, поза, поворот головы. Разница лишь в интерьере. В лифте, туалете, подъезде, дома, на работе, в ресторане. Причем у нее одна и таже прическа, мейк, одежда весьма скучна. Смысл?

Поделиться сообщением

Я спокойно отношусь. Есть люди, которые несколько перегибают, делая практически одинаковые кадры, но в моем окружении их нет.
Я люблю смотреть селфи моих друзей, даже если это просто "я в лифте", "я в ванной", "я на работе". Никакой болезнью это не считаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 23 2015, 23:17)

Угу, я тут наблюдала за страничкой в соцсети одной барышни: одно выражение лица, поза, поворот головы. Разница лишь в интерьере. В лифте, туалете, подъезде, дома, на работе, в ресторане. Причем у нее одна и таже прическа, мейк, одежда весьма скучна. Смысл?

воооот! я в инстаграмме смотрю иногда фото - у всех одно и тоже, ну одежда и прически меняются - но позы, выражение лица - один в один. Подруга недавно в Грецию сделала, выложила фото - везде ее лицо крупным планом, и где-то за плечом кусочек моря виден. Ну почему нельзя сделать красивое фото с окружающими красотами?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Oct 23 2015, 23:21)
QUOTE(Elga @ Oct 23 2015, 23:17)

воооот! я в инстаграмме смотрю иногда фото - у всех одно и тоже, ну одежда и прически меняются - но позы, выражение лица - один в один. Подруга недавно в Грецию сделала, выложила фото - везде ее лицо крупным планом, и где-то за плечом кусочек моря виден. Ну почему нельзя сделать красивое фото с окружающими красотами?

Так сложно было кого-то попросить сфотографировать? Я ездила в Черногорнию, Францию, Италию одна. Один раз на фоне любимейшего Нотр- Дам сделала селфи. Была недовольна. Все время просила попутчиков, согрупников о помощи.При этом я в принципе не люблю делать море фото типа "я вхожу в море, я плаваю, вот мои пятки, вот моя попа, я выхожу из моря, вот мои волосы развеваются, вот я вытираюсь, вот песок на моей пятке, вот солнце в ладошке,вот я пью, вот я ем, вот я у памятника, вот я за памятником, вот я на памятнике, вот я ем, вот я пью, вот я танцую, вот я пьянааая, вот я обнимаю ихтиандра, вот я сплю."

Поделиться сообщением

селфи - порождение инстаграма. Инстаграм - картиночный аналог блога. Принципиальное отличие блога от, скажем, авторской колонки - в блоге ты пишешь то, что тебе интересно, тогда, когда тебе интересно, и так, как тебе интересно. Те, кому неинтересно интересное тебе, проходят мимо.
задолго до селфи, почти пятнадцать лет назад, очень популярно было осуждение уютненьких дневничков "Я встала сегодня утром, посмотрела в окно, за окном сияло солнце, я надела любимое синее платье и туфельки с бархатными пряжками..." - нет чтоб о Шопенгауэре писать, а эти курицы все о себе да о себе. Ну неинтересно людям про Шопенгауэра, им интересно про собственные туфельки. Нас-то это ни к чему не обязывает.
а что большинству людей интересней про себя, чем про Мадонну Рафаэля, - так это нормально.
и какая, в конце концов, разница, сами они себя на фоне мадонны запечатлели или другого туриста попросили на кнопочку нажать. Все равно это будет про них, а не про мадонну. С селфи и тем более палкой для селфи они даже в плюсе - никого не утруждали своими глупостями, сами справились.

Поделиться сообщением

ААз, дорогая, понятно что каждому хочется про себя. А другим про себя, то бишь про другого вот никак неинтересно если фото не имеет оригинальности. Одну и ту же рожу в разных обрамлениях наблюдать не шибко увлекательно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 24 2015, 00:17)
ААз, дорогая, понятно что каждому хочется про себя. А другим  про себя, то бишь про другого вот никак неинтересно если фото не имеет оригинальности. Одну и ту же рожу в разных обрамлениях наблюдать не шибко увлекательно.

ну да.
я ж и говорю - кому неинтересно читать-смотреть этот блог, те проходят мимо. Кому неинтересно про котиков, пролистывают котиков, кому неинтересно про еду,пролистывают еду, кому неинтересно селфи, пролистывают селфи.
блог - это личная территория. На которой человек имеет право быть таким, каким ему хочется, а не таким, каким его хотят видеть другие. Он и так постоянно живет таким, каким его хотят видеть другие.
собственно, вся эта тема есть то же самое селфи. Я, я, я. Смотрите, какая я, я не понимаю фанатов селфи. Смотрите, какая я, я никогда не делаю селфи. Смотрите, какая я, я понимаю фанатов селфи. Мы все тут тоже радостно выставляем на обозрение себя. И думаем, что это кому-то интересно. А кому неинтересно, те пролистают.
ну вот и они так думают. Только не пишут, а фотографируют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 24 2015, 00:31)
QUOTE(Elga @ Oct 24 2015, 00:17)
ААз, дорогая, понятно что каждому хочется про себя. А другим  про себя, то бишь про другого вот никак неинтересно если фото не имеет оригинальности. Одну и ту же рожу в разных обрамлениях наблюдать не шибко увлекательно.

ну да.
я ж и говорю - кому неинтересно читать-смотреть этот блог, те проходят мимо. Кому неинтересно про котиков, пролистывают котиков, кому неинтересно про еду,пролистывают еду, кому неинтересно селфи, пролистывают селфи.
блог - это личная территория. На которой человек имеет право быть таким, каким ему хочется, а не таким, каким его хотят видеть другие. Он и так постоянно живет таким, каким его хотят видеть другие.
собственно, вся эта тема есть то же самое селфи. Я, я, я. Смотрите, какая я, я не понимаю фанатов селфи. Смотрите, какая я, я никогда не делаю селфи. Смотрите, какая я, я понимаю фанатов селфи. Мы все тут тоже радостно выставляем на обозрение себя. И думаем, что это кому-то интересно. А кому неинтересно, те пролистают.
ну вот и они так думают. Только не пишут, а фотографируют.

Хе, ты мудрейшая женщина и заставила меня задуматься.С другой стороны любая тема на косме - попытка селфи: я, я. а вот я, а я вот не..

Поделиться сообщением

Я нормально отношусь. Кому надо, тот пусть делает, это лично дело каждого. Сама селфи не делаю и чужие не смотрю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 24 2015, 02:35)
С другой стороны любая тема на косме - попытка селфи: я, я. а вот я, а я вот не..

другое дело что каждый пост в теме про себя отдает какой-то оригинальностью, а не одной фразой - я так не делаю, как например однотипность селфи - фон туалета сзади, наклон головы, губы уточкой и взгляд фальшиво-проникновенный (в туалете то само собой biggrin2.gif ).

Поддерживаю вас в негативном отношении к селфи bigwink.gif это какой-то шаг назад в фотографии

Поделиться сообщением

Не нашла такой темы.

Никак не отношусь. Сейчас в тренде негативное отношение к селфи, примерно как к телевизору-зомбоящику ранее, кто без селфи, тот духовен biggrin2.gif
Делают люди для себя и делают, пусть хоть кастрюлю на голову наденут, дело хозяйское.
А ленты в соцсетях вроде бы давно уже можно формировать под себя, настроил только умных людей и умные сообщества, и можно на чужие селфачки не раздражаться. Делов то.
Точно так же селфи и инстаграмм-формат массово кажется мне не шагом назад в фотографии, а скорее побегом новой ветки, которая уже неплохо так заколосилась - прорезались определенные характерные черты жанра, появились общие признаки, в конце концов, уже фотостоки принимают для продажи хорошие инстафото. Селфи, как листик на этой ветке, тоже постепенно вырастает в отдельный жанр, оно и хорошо, развитие должно ж быть.
А оригинальность - да вон полно у нас пользователей, которые отвечают фразами типа «я так не делаю», ну и ладушки, ващет не все должны быть оригинальными. Лучше уж честная шаблонность, чем вымученная оригинальность, в конце-то концов.

Поделиться сообщением

Хм, странно... активно пользуюсь соцсетями, у меня большое количество френдов и подписок, но селфи в лентах практически не встречаю. Ни в инстраграме, ни на фб. Может, тем, чьи ленты завалены однотипными дакфейсами, проанализировать качественный состав своих знакомых? laugh.gif

Поделиться сообщением

Очень люблю. Часть инстаграмных людей живет далеко, через фотку есть возможность к ним приблизиться.

Поделиться сообщением

Признаюсь, делаю, но очень редко и в соцсети не выкладываю. Просто в телефоне фото.

Не понимаю тех, кто каждый свой чих на всеобщее выставляет, не хочу осуждать, но иногда правда до абсурда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Oct 24 2015, 04:16)
Я нормально отношусь. Кому надо, тот пусть делает, это лично дело каждого. Сама селфи не делаю и чужие не смотрю.

Я с вами yes.gif

Главное, чтоб оно здоровью не вредило. Есть ведь безбашенная молодежь, которая ради селфи на крышу поезда вылезет. Своим студентам напоминаю об этом, когда слышу обсуждение селфочек.

Поделиться сообщением

По-моему, сейчас модно не любить селфи)) Ну как майонез. biggrin2.gif
Когда какое-то явление становится уж слишком популярным, всегда находятся люди, замечающие переизбыток. Что порождает обратное движение - отрицание. Т.е. на каждое воздействие будет противодействие)

Я безразлично отношусь, ИГ нет - т.к. нет для него идеи. Соответственно, слишком большое количество чужих селфи мне не попадается.
Сама делаю, особенно, если с кем-то вдвоем/втроем) Лежат в телефоне или какие-то особо удачные могу показать в соц.сети.
Вот палки для этой цели мне не нравятся, когда их видно на фото.

Поделиться сообщением

Aaza, Ааз, далеко не каждый блог-личная территория. Блоги, где количество подписчиков больше, чем тираж газеты, в которой колонка- никак не может быть личной территорией.

Это у нас с вами по три калеки- личная-пишу, что хочу. У других, имхо, не должно быть такой свободы в действиях, ибо они оказывают влияние на массы. ( у меня отличный пример есть такого некачественного влияния, но к сожалению привести не могу- девушка, когда то с космо, знакома многим)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу