elysium

Повлиял ли кризис на наш шопинг?

851 сообщение в этой теме

1 минуту назад, Skater сказал:

судя по тому, что никто ничего не выкладывает на форуме как раньше, то повлиял кризис на шоппинг.

Да просто скучно стало, люди меняются, форум меняется, приоритеты у всех тоже. Я вон почти 14 лет на форуме, мне это не нужно больше. :)

Да и инстаграмы есть у всех.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Skater сказал:

судя по тому, что никто ничего не выкладывает на форуме как раньше, то повлиял кризис на шоппинг.

выкладывать лениво :) опять же, закидают тапками, как вон вчера в сумочной теме :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 07.03.2017 в 14:24, Skater сказал:

после переезда форума в сентябре многие отсеялись, наверное.

Кризис или нет, а в косметике вон жизнь кипит) 

Поделиться сообщением

я стала покупать более дорогие и качественные вещи, но реже, чтоб дольше носились, так как есть куча вещей, которые не ношу, купила для разнообразия

Поделиться сообщением

50 минут назад, Romantika сказал:

я стала покупать более дорогие и качественные вещи, но реже, чтоб дольше носились, так как есть куча вещей, которые не ношу, купила для разнообразия

то, что они носятся дольше, это миф, у меня все носится одинаково, пару сезонов, дальше уже поношено и не в моде, и покупается новое, без разницы какой бренд высокий или обычный масс

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Skater сказал:

то, что они носятся дольше, это миф, у меня все носится одинаково, пару сезонов, дальше уже поношено и не в моде, и покупается новое, без разницы какой бренд высокий или обычный масс

Ничего себе, без разницы, какой бренд. По- моему, разница очень даже присутствует. И по виду и по ощущениям....

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Skater сказал:

Марин, ну какой ещё миф?

И да, зачем за модой гнаться? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Romantika сказал:

я вот также, про то, что это миф - не согласна, и подтверждение тому - весенняя очистка гардероба, вся зара, кальцедония, купленная к прошлом году, пошла на отдачу дальше, дорогие марки остались

Поделиться сообщением

Да, конечно, как можно вообще быструю моду сравнивать с тем, что сшито из качественных материалов и мастерами? И выглядят по- разному вещи, и носятся.

Поделиться сообщением

Согласна с предыдущими ораторами: масс носится не так, как более качественные вещи. Так что мифом как раз является то, что, мол, разницы нет. 

Поделиться сообщением

@Skater же говорит не столько про качество вещи, сколько про актуальность, когда вещь совсем уже вышла из моды, то какая разница, в каком она состоянии сохранилась, если теперь ее уже все равно не наденешь?

Я считаю, что миф как раз в том, что можно купить одну очень дорогую и качественную классическую вещь и носить её чуть ли ни вечно. Всё меняется. Абсолютно всё. Оттенки, силуэты, фактуры, всё выходит из моды и выглядит устаревшим, носить много лет одну вещь и не выглядеть как динозавр при этом может только ну очень талантливый человек с прекрасным чувством стиля. 

И я не про винтаж, ведь винтаж это не просто слегка устаревшие вещи, чтобы вещь стала винтажной, до этого ждать не пару лет. и даже не в два раз дольше...

Вот производители уверяют, что купив, например, тренч Burberry или сумку Сhanel 2.55, можно передать всё это чуть ли ни правнукам, а в реальной жизни эти вещи уже так всем приелись, что ещё пара лет, и все скажут, ну как это уже надоело и устарело...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@AB5ENT да вечного точно ничего нет :) 2.55 наверное все-таки останется в тренде, ну это мое мнение, как и тренч берберри... я вела немного не про то речь, а именно про носку... и потом какие-то базовые вещи, типа рубашек классического кроя, прямых джинсов или брюк и т.д., все же идут по жизни довольно долго, не все же стремятся быть прямо ультра-модными, имея базу, предпочитаю делать образ модным (опять же, модным в моем понимании, а не трендов) какими-то деталями, аксессуарами или одной какой-то ключевой модной вещью

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Наверно чтобы долго вещь носить, и выглядеть нормально, она должна быть очень классическая, очень качественная, дорогая, и разбавленная чем то модным и актуальным, иначе даже с супер тренчем будет скучновато. А обычные вещи мидл класса, не говоря уже про мас, устаревают за пару тройку сезонов на мой непритязательный вкус. Почти сразу видно, даже если в нормальном состоянии вещь, что ей много лет. По каким то деталям, ткани, фиг знает, но заметно. 

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо  думаю, это больше политика фирм, чем реальность...

Ну кто купит такие дорогие вещи, если не убедить покупателя, что эти самые вещи помогут не только выглядеть хорошо, но даже сэкономить?

Ведь человек предполагает, что это можно использовать чуть ли ни всю жизнь. А потом лет через 5 появится очередной список "вечной классики" из 20 или 30 вещей, которые просто обязательно должны быть у любой уважающей себя девушки в виде так называемой базы. И вместо бежевых лодочек и белой рубашки, которые уже будут заезжены донельзя и считаться скучными и неинтересными = не актуальными, туда войдут какие-нибудь стильные кроссовки и свитшот конкретной фирмы, который будет по обещаниям производителя жить вечно и стоить неприлично дорого.  Вот кто, например, лет 10 назад считал бежевые лодочки базой? Да все считали, что черные туфли подходят ко всему и будут всегда в тренде. А теперь черные туфли это скучно и неактуально. Но всё ИМХО

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@AB5ENT маркетинг это всё чистой воды, согласна.

Поделиться сообщением

Ну 2.55 уже полвека из моды не выходит)) как и жакеты, бижутерия( это вообще вне времени) Шанель, те же сумки Леди Диор, браслеты, платки,ремни Эрмес...

с большинством одежды труднее, конечно, но если не покупать что- то остромодное...и это все- равно не равно износу физическому и моральному, который мгновенно случается с " быстрой модой". 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Тихоня сказал:

Ну 2.55 уже полвека из моды не выходит)) как и жакеты, бижутерия( это вообще вне времени) Шанель, те же сумки Леди Диор, браслеты, платки,ремни Эрмес...

с большинством одежды труднее, конечно, но если не покупать что- то остромодное...и это все- равно не равно износу физическому и моральному, который мгновенно случается с " быстрой модой". 

В это верят только владельцы тех вещей, которые вы перечислили. А на самом деле производители постоянно меняют дизайн и материалы, и вещь, купленная, например, 5 лет назад, всё равно будет вещью, которая устаревает. Но всё ИМХО.

Но опять же, повторюсь. это не относится к винтажным вещам. Их налет времени наоборот делает такие вещи интереснее.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Тихоня сказал:

вот тоже хотела сказать, с 1955 года носят 2.55, а тут вдруг устареет на 2-3 года :) 

да и потом, разве кто-то покупает вещи в надежде передать их своим потомкам? :) не я точно... но что я знаю точно, так это то, что когда я 2 раза в год осенью и весной провожу чистку своего гардероба, то у меня улетает сразу вся зара и иже с ними, а пальто этро, к примеру, уже 10 лет носится и каждый раз я к нему подхожу и отдать / выкинуть совсем не хочется, хотя я к вещам не цепляюсь

Поделиться сообщением

16 минут назад, AB5ENT сказал:

В это верят только владельцы тех вещей, которые вы перечислили. А на самом деле производители постоянно меняют дизайн и материалы, и вещь, купленная, например, 5 лет назад, всё равно будет вещью, которая устаревает. Но всё ИМХО.

Но опять же, повторюсь. это не относится к винтажным вещам. Их налет времени наоборот делает такие вещи интереснее.

понятно, что дизайн меняется, но тот, старый дизайн, не хочется отправить на помойку ни из-за морального, ни из-за физического старения, вот в чем штука, вот об этом речь

Поделиться сообщением

11 час назад, newcomer сказал:

Согласна с предыдущими ораторами: масс носится не так, как более качественные вещи. Так что мифом как раз является то, что, мол, разницы нет. 

У меня все вещи масс, но носятся они очень по-разному. Есть совершенно неубиваемые, которые выкидываешь через несколько лет только потому, что надоели окончательно. А другие уже через пару месяцев только на тряпки... Ну а так кризис повлиял, конечно. Если раньше я покупала вещи примерно раз в полтора-два месяца, то сейчас дай бог раз в полгода. На днях вон купила парадоксальную юбку - длинную, но короткую). Давно такую модель хотела. А до этого только кожаные штаны в августе прошлого года. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу