elysium

Повлиял ли кризис на наш шопинг?

851 сообщение в этой теме

@ritamargo про cOS полностью согласна.

@etiselle мой ответ не очень информативен, но скажу, что в любой марке можно найти вещи, которые проживут долго. По крайней мере, у меня нет вещей на пару лет. Бюджетные джинсы из Зара или Американ Игл живут годами.... Хотя, конечно, джинсы не показатель. Найти в указанных марках хорошую шерсть или хороший трикотаж в миллион раз сложнее. @mandarinka0077 Совершенно верно про намётанный глаз!

Поделиться сообщением

15 часов назад, etiselle сказал:

Дамы, а какие марки массмаркета и чуть выше остались вменяемы по соотношению цена -качество. 

Не люблю вещи на один сезон. А по факту получается, что после пары -тройки бережных стирок вид уже совсем не тот.

А стиль?

У меня вещи живут годами.  За последние несколько лет не выкинула ничего из-за того, что вещь испортилась. Много шерсти. шелка, хлопка. Но, может. вам по стилю не подойдет.

Поделиться сообщением

@Резеда вопрос про стиль меня в тупик поставил))

не офис, не классика.

в поисках качественного свитера ( за зиму так и не нашла), трикотаж вообще больная тема..

.@newcomer именно, глаз намётан должен быть. А я в магазины оочень редко выбираюсь и хочется не обходить все отделы подряд, а пришёл- увидел- купил. 

Поделиться сообщением

@etiselle вуловерс, ношу несколько лет, всё ок, хлопок шелк, и шерсть с кашемиром, свитера чисто шерстяные есть у бюджетной марки фло джо, тоже носятся неплохо, главное и то и другое не стирать в горячей воде.:lol:

Поделиться сообщением

@etiselle Я тоже не люблю обходить все подряд. Давно захожу только в любимые марки- там всегда сразу и покупается чн.

Поделиться сообщением

@etiselle У меня кашемировая водолазка Uniqlo собирает каждый раз комплименты, что в России, что в Европе. Обычная белая. У меня она 2й или 3й сезон, ношу нечасто, состояние отличное. Свитер кашемировый лавандового цвета есть, его часто ношу 1,5 сезона, тоже все ок.

Поделиться сообщением

@etiselle , я и имела в виду. офисная. кэжуал. Юникло хвалят, у меня массимо дутти кардиганы нормальные. Есть еще кашемировый джемпер Patrizia Pepe, но он катышками покрывается под мышками, приходится иногда убирать. Видела в магазине белорусскую марку трикотажа, очень качественная. но и цена не низкая. Манго, h&m, оджи и т.д. я не люблю - там. конечно, можно найти хорошие вещи, но надо искать. а обычно выглядит все как тряпки какие-то. То крой не очень,то ткань как-то дешево выглядит(( ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением

В 11.02.2017 в 07:56, ritamargo сказал:

COS очень довольна качеством, правда у нас его нет..

Если речь про Москву, то я в Цветном COS видела.

Поделиться сообщением

10 часов назад, SegodnyaDnem сказал:

Если речь про Москву, то я в Цветном COS видела.

Вы ничего не путаете? У нас он пока не представлен..

Поделиться сообщением

COS в Цветном отсутствует.

Поделиться сообщением

Точно, из вуловерса  (woolovers com) у  меня хорошо живет толстая овечья шерсть и кашемир-шерсть мерино тонкая (70 на 30% раньше составы были на сайте, сейчас вроде 80-20% стли делать), стираю, но не часто,  у меня круговорот вещей, одну не занашиваю, в машинке  жидкой Лаской на режиме шерсть, не более 30 град.

У них еещ быват доп. скидки жаже на распродажные товары на сайте, рассылка на имейл приходит.

Еще свитерки просто из  обычной шерсти Бенеттон и даже один СА (уж на что масс маркет) хорошо себя чувствуют, им уже по 4 года.

Но качество неравномерное, то ок, то не ахти.

Поделиться сообщением

@mandarinka0077 , а вуловерс в размер идет? Читала. что большемерит + вещи широкие какие-то. Боюсь после таких отзывов заказывать

Поделиться сообщением

А как вам по качеству нынешний Беннетон? Присмотрела несколько свитеров из 100% шерсти, но не решаюсь купить (люблю Юникло, но у Беннетона цвета разноообразнее). 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Резеда сказал:

@mandarinka0077 , а вуловерс в размер идет? Читала. что большемерит + вещи широкие какие-то. Боюсь после таких отзывов заказывать

влезу. Я несколько раз заказывала и скажу, что зависит от модели. Раз мне пришла кофта размера на 2-3 больше обычного :unsure:

После этого больше у них ничего не заказывала, не люблю такую лотерею :(

Поделиться сообщением

Мне в этом году с вуловерсом не повезло. Раньше было пара толстых свитеров, все прекрасно, лет 6 жили, хотя я их и в хвост, и в гриву - очень уж удобная штука с маленьким ребенком в нашем климате. А осенью заказала подобные, один с горлом, другой без, но оба из английской, что ли, шерсти. Толстенькое что-то. И оба ужасного качества: после первой же стирки у одного прямо по всей длине нитки стали надрываться, что ли - не до конца, но торчат прямо как вырванные, а у второго шов на рукаве разошелся почти по всей длине >>. А первый еще и сел размера на два -_-. Дочери десятилетней пришлось отдать.

Про размеры там в отзывах читать надо.

Поделиться сообщением

@ptenchik @lansun , спасибо. Не решусь, думаю. заказать. Мне и ХС иногда бывает большой, хотя я совсем не маленькая...

Поделиться сообщением

С трикотажем всегда можно не попасть в размер. По инету предпочитаю покупать, только если есть замеры для каждого размера конкретной модели. Во многих Марках размеры очень гуляют- так что без замеров это кот в мешке.

Поделиться сообщением

У вуловерс размер все- таки свой надо брать, но вещи все- равно широковаты. Я у них только вещи с кашемиром и шелком беру, все остальное колючее.

Поделиться сообщением

Резеда, у вуловерс надо по каждой отдельно взятой модели открывать в карточке товара сайзчарт и смотреть. И от модели к модели размер может гулять, особенно если модель унисекс. Ну и замеры в описании смотреть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу