elysium

Повлиял ли кризис на наш шопинг?

851 сообщение в этой теме

QUOTE(Liam @ Oct 26 2015, 15:42)
Осознав острую необходимость купить джинсы, и припоминая недавний разговор о Ливайсах и т.п., собрала мешок ненужных вещей (совсем износившихся), сдала мешок в H&M, и купила новые джинсы со скидкой в 15%  bb.gif экономия во всем  biggrin2.gif

Они джаже заметно бу берут? huh.gif У меня мешок джинсов, по какой системе они вещи принимают? shuffle.gif

Поделиться сообщением

newcomer, ППКС. Дисконт и т.п. магазины - это не обязательно дёшево. Это дешевле, чем не в дисконте той же марки. А то как моя мама: Ого, сумочка 20 тыщ?! ohmy.gif shutup.gif Да я за такие деньги новую куплю. Я: Той же марки? wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lacroix @ Oct 26 2015, 16:05)
Резеда, есть еще вариант 500 евро, а в новой коллекции аналог будет больше тысячи brows.gif И это все аутлет макс мары и ее линеек, где такое купить очень дешево я не в курсе.

Вы меня просто не поняли) Вы говорите именно о Макс Маре. а я - о качественном пальто без синтетики в составе. Зачем на развалах выискивать синтетическое пальто, пусть и известной марки. когда можно купить отличного состава неизвестной марки дешевле. Я просто изначально не стремилась покупать пальто дорогого бренда из синтетики. зато с лейблом. поэтому мне синтетические пальто и не нужны)
QUOTE(newcomer @ Oct 26 2015, 16:15)

Ну, в общем, Дисконт не означает цен до 200 евро. Если в Дисконте 1000, то не в дисконте будет еще дороже. Значит, не покупайте эту марку, big deal! hi.gif

Это -да. согласна на 100%. просто я и не собиралась покупать эту марку. Просто мне понравилось пальто Марелла, т.к. я его померила, оно оказалось очень маленьким ( это самое главное. что мне в нем понравилось), красивого цвета, хорошего состава и фасон. на удивление. мне подошел. И зашла речь. где можно купить дешевле качественное пальто. ММ позиционировали как качественное пальто, но синтетика и качество в моих глазах с друг с другом не очень совместимы. Я, видимо. изначально неправильно выразилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Oct 27 2015, 00:30)
Осознав острую необходимость купить джинсы, и припоминая недавний разговор о Ливайсах и т.п., собрала мешок ненужных вещей (совсем износившихся), сдала мешок в H&M, и купила новые джинсы со скидкой в 15%  bb.gif экономия во всем  biggrin2.gif

Они джаже заметно бу берут? huh.gif У меня мешок джинсов, по какой системе они вещи принимают? shuffle.gif

http://www.hm.com/ru/garment-collecting

Поделиться сообщением

Резеда, здесь уже много раз обсуждался вопрос синтетики в составе. Из моего опыта 100% шерсть/шелк/хлопок еще не гарантия качества, многие хорошие бренды делают отличные качественные вещи с добавлением синтетики.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Oct 27 2015, 01:30)

они вообще не смотрят, что ты им сдаешь. Я принесла мешок в котором лежало где-то 4-5 вещей, кассир взял мешок, даже не заглянув в него скрепил степлером, чтобы тот не открылся, и кинул в ящик, эти ящики у них за кассой стоят, выдал мне купон, все bb.gif

Конечно они берут "заметно бу", они же в переработку все отправляют, какая им разница?

Поделиться сообщением

Lacroix, соглашусь. Надо смотреть на качество и ткани, и пошива. Просто иногда в некоторых вещах лично для меня принципиален состав, а в некоторых - нет. Синтетика тоже может и выглядеть и носиться очень классно. но вот в пальто мне ее не хочется. Вернее. если бы я посмотрела вещь вживую. то могла бы изменить мнение. а не глядя - нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хатшепсут @ Oct 21 2015, 12:00)
Девочки, а как насчет Аутлетов Внуково Вилладж и Белая Дача? Стоит туда ехать? Какие там цены? Кто был? Никогда не была в отечественных аутлетах. Надо немного прибарахлиться к зиме.  shuffle.gif

у нас рядом аутлет Черная Грязь (та же самая сеть) родители на сейлах там удачно обувь покупают (мне просто с 44 не актуально biggrin2.gif ) вещи -да, смотрела год назад , ничего не понравилось , сумку неплохую на сейле купила

Поделиться сообщением

Liam, Марианна72, понятно, спасибо. Я думала - вещь на вещь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Oct 27 2015, 17:20)

и надо иметь ввиду, что теперь у них скидка 15% по купону только на одну вещь в чеке, раньше вроде на весь чек распространялась...

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Oct 27 2015, 16:26)
QUOTE(Металлистка @ Oct 27 2015, 17:20)

и надо иметь ввиду, что теперь у них скидка 15% по купону только на одну вещь в чеке, раньше вроде на весь чек распространялась...

никогда такого не было, всегда только на 1 вещь

Поделиться сообщением

на мой шоппинг кризис повлиял. покупки делаю тщательнее, чем раньше. особенно удручает соотношение цены и качества на сумки, обувь, аксессуары unsure.gif

Поделиться сообщением

Резеда, Не считаю, что синтетика в составе плохо. Это, действительно, много раз обсуждалось. Но, да, как-то в пальто ее видеть не хочется. По крайней мере, признаю, что у меня в пальто синтетики нет.

Поделиться сообщением

В 29.10.2015 в 17:40, newcomer сказал:

Резеда, Не считаю, что синтетика в составе плохо. Это, действительно, много раз обсуждалось. Но, да, как-то в пальто ее видеть не хочется. По крайней мере, признаю, что у меня в пальто синтетики нет.

Последнее время я вообще рада синтетике в составе) Вещь не мнется, проще в уходе. 

Вкусы меняются)

Но вот свитер или пальто все-таки хочется натурального состава.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Резеда сказал:

Последнее время я вообще рада синтетике в составе) Вещь не мнется, проще в уходе. 

Вкусы меняются)

Но вот свитер или пальто все-таки хочется натурального состава.

Эх, а мне не везет. Купила блузку в юникло, которая позиционируется как легкая  в уходе. Вискоза вроде с чем-то в составе. Мало того что мнется от поворота на 30 градусов, так и потею в ней пардон как лошадь, вообще ткань не дышит. Обидно, ибо сидит хорошо и стоит вменяемо. 

По теме - я из-за кризиса перестала покупать на асос. Больше изменений нет - и так покупала мало раньше

Поделиться сообщением

В 27.10.2015 в 16:28, MsMiScheVioS сказал:

никогда такого не было, всегда только на 1 вещь

Одна вещь по купону точно. Почитаю на купоне завтра, как раз дочке хочу сделать большой заказ на лето.

Поделиться сообщением

Дамы, а какие марки массмаркета и чуть выше остались вменяемы по соотношению цена -качество. 

Не люблю вещи на один сезон. А по факту получается, что после пары -тройки бережных стирок вид уже совсем не тот.

Поделиться сообщением

1 час назад, etiselle сказал:

Дамы, а какие марки массмаркета и чуть выше остались вменяемы по соотношению цена -качество. 

Не люблю вещи на один сезон. А по факту получается, что после пары -тройки бережных стирок вид уже совсем не тот.

В  HM линейки LOGG, premium  у меня хорошо живут, на 2-3 года.

Кое-что из Зары ок, но надо глаз что ли наметанный иметь на вещи и качество при покупке.

На yoox com, gilt com, asos  пасу вещи в распродажу.

Поделиться сообщением

Ооочень повлиял! Раньше я просто выбирала понравившееся, много импульсивных покупок было, а теперь тщательно обдумываю покупку, ищу отзывы, в том числе и на зарубежных сайтах (у меня 99%покупок по интернету без возможности примерить). Еще я стала планировать на пару месяцев, особенно крупные покупки. Стала мониторить гардероб на предмет того, что уже есть, что надо докупить к уже имеющимся вещам, а что лежит и не ношу.  Вещи стали дороже, но их стало  меньше по количеству. НО! В итоге исчезла ситуация "шкаф забит, а носить нечего", потому что нет хаотичных покупок, о которых жалеешь. И все новые вещи любимые и носятся.

Поделиться сообщением

9 часов назад, etiselle сказал:

COS очень довольна качеством, правда у нас его нет..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу