Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 19.10-28.10

673 сообщения в этой теме

QUOTE(Bonea @ Oct 19 2015, 21:10)
У меня ночью 16, а в спальне так вообще 14  fegh.gif потому что отопление в спальне не нужно, ты все равно спишь под теплым одеялом fegh.gif  fegh.gif  fegh.gif   В качестве компромисса МЧ установил "умный дом", который за полчаса до будильника подогревает ванную и гардеробную до приемлимых 20

нуну, их самый лучший аргумент. спишь под теплым одеялом, а дома можно ведь ходить в теплом свитере, уггах, да что там, шубу нацепить fegh.gif
Да и вообще- ты ж из России, что так мерзнешь (эту "шутку" я уже со счета сбилась от какого количества людей слышала facepalm.gif )
Копромисс-хорошо, без них никуда. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Oct 19 2015, 20:22)
нуну, их самый лучший аргумент. спишь под теплым одеялом, а дома можно ведь ходить в теплом свитере, уггах, да что там, шубу нацепить fegh.gif

Ну так мне когда дедушка по скайпу звонит и видит меня в свитере, то спрашивает "а что в Европе тоже как и у нас плохо топят?" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Oct 19 2015, 21:25)
QUOTE(Соланж @ Oct 19 2015, 20:22)

Ну так мне когда дедушка по скайпу звонит и видит меня в свитере, то спрашивает "а что в Европе тоже как и у нас плохо топят?" biggrin2.gif

rofl.gif rofl.gif так да, в Европе тоже экономический кризис whistling.gif

Поделиться сообщением

Как б я хотела такую тему на постоянке...Но именно об отношениях...если про цены и тп то можно ж завести темку про Сложности и трудности в проживании за рубежом. Не?

По теме:
У меня м.ч араб. Конечно бывают конфликты на почве разницы взглядов, особенно касаемо досуга.
Раньше очень остро реагировал, за 2 года натренировала biggrin2.gif стал мягче и сговорчивее.
Есть острые вопросы, которые старемся не обсуждать, но их уже меньше...Стараюсь решать без ругани, т.е спокойно обговаривать.

Пока живем в Лондоне, но планируем переезд. Однако это будет с учетом желаний нас обоих, а не кого то одного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Oct 19 2015, 21:10)
QUOTE(Соланж @ Oct 19 2015, 19:58)
Ой, да, тепло была самая больная тема как я сюда переехала. Климат промозглый, ветер, дождь, дома очень холодно. Как домой приходила, неслась к климат-контролю поднимать температуру хотя б до 20.5 градусов fegh.gif  Ругались из-за этого, потом нашли компромисс в виде 19.5 градусов (ночью 18, а не 16 как раньше)biggrin2.gif 
Но также через счета коммунальные со временем приучила себя к более низкой температуре. Так что это сейчас муж бегает к климат-контролю, чтобы потеплее сделать.
А вы в Германии, да?

Да в Германии.
У меня ночью 16, а в спальне так вообще 14 fegh.gif потому что отопление в спальне не нужно, ты все равно спишь под теплым одеялом fegh.gif fegh.gif fegh.gif В качестве компромисса МЧ установил "умный дом", который за полчаса до будильника подогревает ванную и гардеробную до приемлимых 20

Многие британцы такие же yes.gif У меня подружка замужем за британцем и у них вообще отопление включали только в той комнате, где они "вот сейчас". wacko.gif

Поделиться сообщением

Sofina, а куда планируете переезжать?

Вот да, я б тоже хотела, чтобы тема была постоянной. А то может вотпрямщас насущного вопроса нет обсудить, а появится через неделю, а тема уже тю-тю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Oct 19 2015, 21:32)
Sofina, а куда планируете переезжать?

Вот да, я б тоже хотела, чтобы тема была постоянной. А то может вотпрямщас насущного вопроса нет обсудить, а появится через неделю, а тема уже тю-тю.

Он за Швейцарию или Италию. Хотя конечно больше всего ОАЭ рассматривает.
Но пока это планы т.к учеба тут и работа. Поедем, когда будет материальная база за плечами.
Я в принципе ОАЭ расстариваю т.к даже есть вариант ехать от работы моей, но не ранее, чем через 3 годаsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Oct 19 2015, 20:53)
За несколько лет выучил "Пойдем скорее, мы опаздываем" и "красивая сумка". Насчет первого, понятно зачем запомнил blush2.gif . Насчет второго до сих пор не уверена  unsure.gif

Какая прелесть wub.gif Мой знает "давай" и еще матерную фразу, которой я обучила со словами "если будешь водить в России" biggrin2.gif Я выучила "стандартный набор туриста", несколько слов любви и пару ругательств, которые он использует, когда водит или играет в компьютер biggrin.gif
QUOTE(Соланж @ Oct 19 2015, 21:22)
Да и вообще- ты ж из России, что так мерзнешь (эту "шутку" я уже со счета сбилась от какого количества людей слышала facepalm.gif )

Как меня эта шутка тоже достала..
Sofina, а вам в ОАЭ не страшно? Мусульманская страна все-таки.

Поделиться сообщением

Sofina, ОАЭ - отличный вариант! Сама б хотела туда поехать.
Мне там работу на год на проекте недавно предлагали rolleyes.gif
Но без обеспечения переезда семьи. А муж очень жестко-консервативно отнесся к идее отношений на расстоянии (типа что за это будет за семья, зачем это вообще обсуждать. да он прав, конечно, просто очень хотелось поехать cool.gif ). Отказалась в итоге.

Поделиться сообщением

FinalFlare, а вы на каком языке общаетесь? забыла я blushing.gif
Вождение- это да. Очень ценный метод погружения в языковую среду. Я так все голландские ругательства выучила, сидя на пассажирском сидении biggrin.gif

Поделиться сообщением

Sofina, судя по тому, что я от вас читала в других темах, в ОАЭ вам не надо, там вообще будет все как ему надо....Он и так с задатками тотал-контроль, а представьте в стране, где такое отношение к женщинам вообще нормально и встречается у каждой...нее no.gif

З.ы. тоже бы хотела тему на постоянке rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Oct 19 2015, 20:52)

Sofina, а вам в ОАЭ не страшно? Мусульманская страна все-таки.

а я всегда отвечаю, что сибиряк это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Oct 19 2015, 21:59)
Sofina, судя по тому, что я от вас читала в других темах, в ОАЭ вам не надо, там вообще будет все как ему надо....Он и так с задатками тотал-контроль, а представьте в стране, где такое отношение к женщинам вообще нормально и встречается у каждой...нее  no.gif

Я год на стажировке в ОАЭ отпахала, там все очень и очень либерально на мой взгляд в экспатской среде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Oct 19 2015, 20:14)
а я всегда отвечаю, что сибиряк это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается  biggrin2.gif

прекрасный ответ, возьму на вооружение flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lacroix @ Oct 19 2015, 21:15)
QUOTE(Kyrandia @ Oct 19 2015, 21:59)
Sofina, судя по тому, что я от вас читала в других темах, в ОАЭ вам не надо, там вообще будет все как ему надо....Он и так с задатками тотал-контроль, а представьте в стране, где такое отношение к женщинам вообще нормально и встречается у каждой...нее  no.gif

Я год на стажировке в ОАЭ отпахала, там все очень и очень либерально на мой взгляд в экспатской среде.

Но мч у Sofina не из экспатов, а из местных, пусть и временно в Европе, но кто знает что будет, когда он попадет в родную привычную среду

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Oct 19 2015, 21:52)

хаха а я наоборот всюду упоминаю, что мне холода не страшны, потому что я из россии=) мы сейчас переехали в холодный климат с суровыми зимами и все нас пугают как тут будет холодно, вот я им и напоминаю, что мне не страшен лютый мороз. хотя уже 10 лет морозы не видела biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Oct 19 2015, 19:20)
**Ksu**, у меня у подруги сын полный билингв, а дочь по стечению обстоятельств проводила гораздо больше времени с мамой и бабушкой (русскими), поэтому на языке отца она практически не говорит...но думаю наверстает, маленькие дети оч восприимивы все же

Да маленького билингва несложно вырастить, вот к десяти годам и старше замечаешь, что у тебя очень хороший пятилетний билингв остался biggrin2.gif и развивается нормально только тот язык, на котором школа.

QUOTE(Kyrandia @ Oct 19 2015, 20:43)
Соланж, ну ладно, поначалу с ребенком не будут общаться на какие-то сложные темы, а базовые слова и другая половина знает, наверное)) (а если не знает, то мне странно, что родив вместе ребенка, они не понимают на самом простом уровне язык друг друга... shuffle.gif )

Я не понимаю финский, например, и никаких перспектив у меня в этом направлении нет особо, потому что это ад полнейший, а не язык. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(**Ksu** @ Oct 19 2015, 22:37)
QUOTE(FinalFlare @ Oct 19 2015, 21:52)

хаха а я наоборот всюду упоминаю, что мне холода не страшны, потому что я из россии=) мы сейчас переехали в холодный климат с суровыми зимами и все нас пугают как тут будет холодно, вот я им и напоминаю, что мне не страшен лютый мороз. хотя уже 10 лет морозы не видела biggrin2.gif

Вот этот момент для меня как раз такой же. Мне морозы на улице не страшны, я даже скучаю по нормальным зимам со снегом и нормальными минусами ( а не как тут - 5, и все, народ в ауте, дороги парализованы), это еще одна причина, почему жду с нетерпением Нового года в России . Но холод в доме-в помещениях для меня менее комфортен и приятен. Или просто с непривычки так. В России же разница в температурой дома и на улице в десятки градусов, поэтому привыкли, что дома зимой всегда жарко. Тут все-таки разница меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Oct 19 2015, 21:58)
FinalFlare,  а вы на каком языке общаетесь? забыла я  blushing.gif
Вождение- это да. Очень ценный метод погружения в языковую среду. Я так все голландские ругательства выучила, сидя на пассажирском сидении  biggrin.gif

На английском.
QUOTE(Lacroix @ Oct 19 2015, 22:15)

В экспатской может быть, но мч у Sofina - мусульманин, кто знает, как он себя поведет в мусульманской среде.

Поделиться сообщением

FinalFlare, ясно. а румынский учишь? или сейчас уже только шведский?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу