Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 19.10-28.10

673 сообщения в этой теме

QUOTE(Kyrandia @ Nov 5 2015, 16:57)
reddish-style, точно, вырезание снежинок! Типа, для России праздник НГ - очень важен и бла-бла, все дети умеют украшать елку поделками из подручных средств, вот вам лист бумаги и ножницы - сложите как надо и вырезайте) Можно принести с собой мандаринов (или Оливье))))) для пущего фифекту  biggrin2.gif

И шампанского. lol.gif
Блин, мне бы еще снегурочку и деда мороза где-нить достать.. в город ехать придется, наверное.

Поделиться сообщением

Из бумаги можно еще снеговиков вырезать rolleyes.gif И зайчиков. В школе, где я работала, дети все это вырезали и на декабрь-январь эти штуки клеились на окна, если вам разрешат, то очень классно получится, такой новогодний кабинет будет blush2.gif

Поделиться сообщением

Игры я вспомнила только "Гуси-гуси гагага" и "У медведя во бору", но они все текстовые... Лапта еще, но тоже не для помещения

Можно хороводы и плетение венков из цветов, прыжки через костер (ну ненастоящий конечно)

Вырезание снежинок тоже хорошее занятие

Поделиться сообщением

А матрешек можно слепить из соленого теста и раскрасить

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Nov 5 2015, 17:09)
А матрешек можно слепить из соленого теста и раскрасить

Его сушить надо или можно сразу красить?

Поделиться сообщением

reddish-style, да надо сушить, даже с духовкой в 20 мин не уложитесь sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 5 2015, 16:04)
QUOTE(Тихоня @ Nov 5 2015, 16:01)
А мультики российские показать детям- не вариант?

Хмм.. можно подумать, а какие ты посоветуешь?
Пыс. что-то вспомнилось - нашла свекровь в коробке с игрушками русского Винни-Пуха и назвала его енотом. biggrin2.gif Пришлось ей глаза открывать. lol.gif

Каникулы в Простоквашино?))

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 5 2015, 16:01)
Блин, мне бы еще снегурочку и деда мороза где-нить достать.. в город ехать придется, наверное.

Сделать самой? В смысле взять готовую куклу и туловище из ваты, сарафан из бумаги или ткани? Может занять меньше времени чем поиск снегурки в магазине smile.gif.

Поделиться сообщением

А еще можно расписать елочные шары или подсвечники для маленьких свечек в новогоднем стиле.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 5 2015, 15:59)
Спасибо за идею, но дети маленькие совсем - 9-11 лет.

Научить их какой-нибудь русской народной игре, типа "бояре" или "колечко" (описание игр можно освежить в интернете, если вы их сами не помните), показать что-то из русских мультфильмов, прочитать сказку Пушкина или Маршака, только для сказок и мультиков придется заранее самой сделать перевод.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Nov 5 2015, 23:09)
QUOTE(reddish-style @ Nov 5 2015, 15:59)
Спасибо за идею, но дети маленькие совсем - 9-11 лет.

Научить их какой-нибудь русской народной игре, типа "бояре" или "колечко" (описание игр можно освежить в интернете, если вы их сами не помните), показать что-то из русских мультфильмов, прочитать сказку Пушкина или Маршака, только для сказок и мультиков придется заранее самой сделать перевод.

Про колечко думала, да. yes.gif Еще ручеек, мне кажется, будет весело, там и слов не надо, музыку русскую можно включить, только надо уточнить будет ли достаточно народа для ручейка.

Поделиться сообщением

reddish-style, а еще можно снег сделать rolleyes.gif я читала как- то, что отличный искусственный снег получается из наполнителей в детских подгузниках(новых ессно biggrin2.gif)и воды.

Поделиться сообщением

Вот "ручеек"-классная идея.

Поделиться сообщением

А другая беседка будет? Уже ноябрь ведь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу