Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 19.10-28.10

673 сообщения в этой теме

QUOTE(Оранжевая кошка @ Oct 27 2015, 07:06)

А с сестрой, давно еще лет 8 назад, у нас произошло недопонимание, и она мне в сердцах бросила: go back to Russia huh.gif Правда, у нее тогда был тяжелый период, я списываю это на психоз. Сейчас, когда у нее своя семья и дети, она вполне милая, и мы стали хорошими приятельницами.

Ого как! blink.gif А в чем, собственно, смысл пассажа был? Вы же и так с мужем в Раше живете.

Поделиться сообщением

Про романтику: мой муж скорее практичен, чем романтичен biggrin.gif Цветы я с самого начала сказала, что не нужно, т.к. я их не люблю, по мелочам привозит подарки из командировок, а вот в ресторан приходится проситься самой, муж "переел"в них в командировках и не горит желанием тратить на них выходные.
Про младенцев я рассуждаю именно со стороны комфорта их родителей, меня бы напрягло 6 часов скакать в машине вокруг двухмесячного малыша, а потом еще столько же укладывать его по приезду.

Поделиться сообщением

Здравствуйте как я понял это болтание на любые темы так вот я пишу тут так как мне надо как то натянуть сто сообщений чтоб стать тут своим. Так вот вы не могли бы сказать где здесь можно набрать много постов в какой теме лучше всего писать новичку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Женя Крылов @ Oct 27 2015, 17:53)
Здравствуйте как я понял это болтание на любые темы так вот я пишу тут так как мне надо как то натянуть сто сообщений чтоб стать тут своим. Так вот вы не могли бы сказать где здесь можно набрать много постов в какой теме лучше всего писать новичку?

вы все поняли крайне неверно, за что вам премодерация... так что посты у вас будут только информационными.. и после премодерации

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Oct 27 2015, 14:17)

А с сестрой, давно еще лет 8 назад, у нас произошло недопонимание, и она мне в сердцах бросила: go back to Russia huh.gif Правда, у нее тогда был тяжелый период, я списываю это на психоз. Сейчас, когда у нее своя семья и дети, она вполне милая, и мы стали хорошими приятельницами.

Ого как! blink.gif А в чем, собственно, смысл пассажа был? Вы же и так с мужем в Раше живете.

Ну это было ещё до свадьбы, я там год по обмену жила, и не в их семье даже. Просто уколоть хотела так. Я даже не обиделась на неё, у человека жизнь не ладилась сильно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оранжевая кошка @ Oct 27 2015, 19:19)
QUOTE(Соланж @ Oct 27 2015, 14:17)

Ну это было ещё до свадьбы, я там год по обмену жила, и не в их семье даже. Просто уколоть хотела так. Я даже не обиделась на неё, у человека жизнь не ладилась сильно.

Ну правильно, что не обиделись! Часто такие вещи люди не имеют ввиду, просто не в настроении.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Oct 27 2015, 13:48)
QUOTE(Sofina @ Oct 27 2015, 11:08)

Подруга *русская*замужем за англичанином, после родов обалдела, т.к пришла домой и там Сюрприиз, гости-вечеринка...Мужа сестра постаралась. Та в шоке: как?Ребенку день ведь всего...Но для них это ок. Она конечно в шоке была, злилась тк ей просто хотелось спать и побыть с малышом. Но она не сказала этого, улыбалась. Сейчас ждут второго, и так же молчит....Не понимаю, проще ж сказать...чем потом обижаться или злитьсяsmile.gif

Дык родственники не поймут, обидятся. whistling.gif Кому-то проще своим комфортом поступиться, чем кому-то что-то объяснять, что ей так непривычно и т.п.

Надо наверное через мужа...или по хитрому...
Мне кажется и так стресс такой, сил нет...эмоции....А тут еще и гости blink.gif Хоть и делать не надо ничего, но...это ж такие личные моменты, первые деньки. Может я и ошибаюсь...

Я тоже стеснялась сказать, когда болела, что б его родственники к нам не шли. Я так устала тогда, вообще это приятно- заботяться итп, но это ж common sence, что не хочется никого видеть, не?smile.gif)Хотя как я поняла, не у всех это есть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, срочно нужна ваша помощь! Меня пригласили в местную начальную школу на интернациональный день. Нужно что-то придумать для детей 5-7 классов на 20 минут о России. Они уже будут делать пиццу с итальянцами, фейспеинтинг с аборигенами и разучивать индонезийские танцы с балийкой. Я очень хочу представить Россию, но что мне с ними делать абсолютно не знаю. ohmy.gif Подкиньте идей, плиииз!

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 5 2015, 11:37)
Девочки, срочно нужна ваша помощь! Меня пригласили в местную начальную школу на интернациональный день. Нужно что-то придумать для детей 5-7 классов на 20 минут о России. Они уже будут делать пиццу с итальянцами, фейспеинтинг с аборигенами и разучивать индонезийские танцы с балийкой. Я очень хочу представить Россию, но что мне с ними делать абсолютно не знаю.  ohmy.gif Подкиньте идей, плиииз!

а вы хорошо рисуете? Можно рисовать хохлому или другие русские народные узоры. Этим обычно нас в школе занимали на уроках русского народного творчества
Ну или игрушки из глины лепить, а потом их раскрашивать, на подобе дымковской игрушки.
Вообще у нас в россии полно всякой народной живописи и росписи

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 5 2015, 12:37)
Девочки, срочно нужна ваша помощь! Меня пригласили в местную начальную школу на интернациональный день. Нужно что-то придумать для детей 5-7 классов на 20 минут о России. Они уже будут делать пиццу с итальянцами, фейспеинтинг с аборигенами и разучивать индонезийские танцы с балийкой. Я очень хочу представить Россию, но что мне с ними делать абсолютно не знаю.  ohmy.gif Подкиньте идей, плиииз!

Если есть кинопроектор можно посмотреть отрывок из Войны и Мир, например про первый бал Наташи (наш фильм Бондарчука, на ютюбе есть с субтитрами на англ) ну и что-нибудь рассказать о книге до этого, ну и вообще о русской литературе smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Nov 5 2015, 13:30)
QUOTE(reddish-style @ Nov 5 2015, 11:37)

а вы хорошо рисуете? Можно рисовать хохлому или другие русские народные узоры. Этим обычно нас в школе занимали на уроках русского народного творчества
Ну или игрушки из глины лепить, а потом их раскрашивать, на подобе дымковской игрушки.
Вообще у нас в россии полно всякой народной живописи и росписи

Рисовать не умею вообще sad.gif. Лепить можно было бы, я уже думала про свистульки-лошадки, но нужен расходный материал и времени будет всего 20 минут, т.е. и слепить и раскрасить не получится. Еще и все мероприятие через 11 дней, а мы живем в деревне - куда бежать, за что хвататься. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kassy @ Nov 5 2015, 13:58)
QUOTE(reddish-style @ Nov 5 2015, 12:37)

Если есть кинопроектор можно посмотреть отрывок из Войны и Мир, например про первый бал Наташи (наш фильм Бондарчука, на ютюбе есть с субтитрами на англ) ну и что-нибудь рассказать о книге до этого, ну и вообще о русской литературе smile.gif

Спасибо за идею, но дети маленькие совсем - 9-11 лет.

Поделиться сообщением

А мультики российские показать детям- не вариант?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Nov 5 2015, 16:01)

Хмм.. можно подумать, а какие ты посоветуешь?
Пыс. что-то вспомнилось - нашла свекровь в коробке с игрушками русского Винни-Пуха и назвала его енотом. biggrin2.gif Пришлось ей глаза открывать. lol.gif

Поделиться сообщением

ОЙ, нашу тему открыли, а я фтанке и фкаске! ohmy.gif
reddish-style, пересмотри открытие Олимпиады в Сочи, может, идеи какие даст

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Nov 5 2015, 15:01)

а мне кажется на фоне выпекания пиццы, разрисовки лиц и танцев, просмотр мультиков на иностранном языке как-то не очень. Сюда бы тоже что-то активное.

На крайний случай можно тоже русские народные танцы станцевать или поиграть в какую-нибудь русскую народную забаву

Поделиться сообщением

reddish-style, а может игры национальные какие-нибудь? Типа ручейка, или там лапты unsure.gif
Или святочные гадания biggrin2.gif Хотя наверное пиковую даму все дети мира вызывают unsure.gif
Хохлома, кстати, легко рисуется на примитивном уровне. Мы в детском саду на деревянных линейках рисовали узоры yes.gif
Или танцы... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Плюшечка @ Nov 5 2015, 16:47)
reddish-style, а может игры национальные какие-нибудь? Типа ручейка, или там лапты unsure.gif
Или святочные гадания biggrin2.gif Хотя наверное пиковую даму все дети мира вызывают unsure.gif
Хохлома, кстати, легко рисуется на примитивном уровне. Мы в детском саду на деревянных линейках рисовали узоры yes.gif
Или танцы... unsure.gif

Ну, вот, моим первым выбором были бы игры, но я пока не могу придумать какие именно национальные и чтобы на английском в закрытом помещении можно было провести. Сейчас на местном русском форуме посоветовалась, оказ-ся, тут почти все местные русские мамы, у которых дети в школах-садах, этим время от времени озадачиваются. biggrin2.gif Из предложений, которые осуществимы - раскараска матрешек на бумаге, рассказ о зиме и вырезание снежинок на елку, карта России, рассказ и расставление животных по карте.

Поделиться сообщением

reddish-style, точно, вырезание снежинок! Типа, для России праздник НГ - очень важен и бла-бла, все дети умеют украшать елку поделками из подручных средств, вот вам лист бумаги и ножницы - сложите как надо и вырезайте) Можно принести с собой мандаринов (или Оливье))))) для пущего фифекту biggrin2.gif

Поделиться сообщением

О, вырезание снежинок - это очень классно, имхо sla.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу