Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 19.10-28.10

673 сообщения в этой теме

QUOTE(KirstenSP @ Oct 26 2015, 11:32)
В Испании тоже так - с первого дня можно прийти в гости, через неделю уже возят на все праздники, в ресторан итд. В России какое-то маниакальное отношение к детям и их обереганию от всего и вся, рассказы про отсутствие иммунитетеа итд, а на деле здесь дети меньше болеют и с иммунитетом никаких особых проблем.

Да дело не в маниакальной России, а в том, что ребенок в месяц например не спал всю ночь и после этого никуда не хочется идти, или знаешь, что там куда идти надо нет места, чтобы спокойно покормить ребенка и поспать ему, а с другой стороны внезапно начинается "порвись на британский флаг но приди, у тебя ж мой внук"

QUOTE(sunny_silk @ Oct 26 2015, 11:48)
Но не тут-то было magic.gif Она обиделась и всячески это показывала fegh.gif Толком не говорила, потом я всех решила собрать ранним утром на прогулку по пляжу (пока нет жаркого солнца) и пофоткать (у меня фотик хороший) - она сказала, что у нее йога и она не может biggrin2.gif

Сейчас такого нет, она даже моему МЧ сказала, что тогда приревновала и сейчас ей за свое поведение неловко. Ну, знаешь, из песни слов не выкинешь fegh.gif

Феерично. А ты МЧ говорила про это или молча наблюдала этот бред?

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 26 2015, 10:54)
biggrin2.gif ну мне сестрица особо не мешает, т.к. Живет далеко, но тоже есть ощущение, что она настолько избалованная, что вообще берегов не видит biggrin2.gif  всерьез обижается, что мч мою сумку с вещами из машины сначала достал ив дом понес, а не ее и т.д. biggrin2.gif

Сестра видимо ревнует biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Oct 25 2015, 22:26)
QUOTE(Sofina @ Oct 25 2015, 21:15)
Это по законам шариата. Но есть брачный договор + зависит, где рожать.
Ну и решает семья...и часто, с матерью. Зависит от причины развода и многих факторов.

А они разве не по законам шариата живут? А ваш согласен такое в брачном контракте прописать?

Он живет по законам ЮК и ЕС сейчасsmile.gif Ну конечно со своими взглядами, но жести такой что прям строго-нет.
Вообще он знает, что я довольно хорошо разбираюсь в правах женщины в Исламе и поэтому у нас уже нет этих споров.
Да, согласен angel_innocent.gif Потому что понимает, что я не дура и не наивнач девочка, которая верит во все сказки итп biggrin2.gif

Поделиться сообщением

FinalFlare,

У меня много знакомых наших девочек жиаут в ОАЭ с мусульманами, и все ок. Тут главное не в омут с головой, а осознанно и подготовленно. Ну и от человека зависит. Меня долго не постороишь, могу терпеть и потом кааак выдать biggrin2.gif Да и он как то это уже понялsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 26 2015, 12:18)

Феерично. А ты МЧ говорила про это или молча наблюдала этот бред?

Я с ним активно ругалась fegh.gif Так как мне не было понятно, почему мне нужно все это терпеть в своем отпуске connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а ваши мужья балуют вас романтикой? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofina @ Oct 26 2015, 13:52)

смотря какая романтика подразумевается. Я когда приезжаю к МЧ во Францию, то у меня сплошная романтика, так как понятия Франция и романтика у меня не разделяются. biggrin2.gif Ну там горячий круассан на завтрак, пикник на вершине горы, фондю в уютном ресторанчике, закат в горах blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Oct 26 2015, 15:33)
QUOTE(Sofina @ Oct 26 2015, 13:52)

смотря какая романтика подразумевается. Я когда приезжаю к МЧ во Францию, то у меня сплошная романтика, так как понятия Франция и романтика у меня не разделяются. biggrin2.gif Ну там горячий круассан на завтрак, пикник на вершине горы, фондю в уютном ресторанчике, закат в горах blush2.gif

У меня муж говорит, что если мне нужна была романтика, нужно было выходить замуж за француза, а не голландца. Они от этого весьма далеки biggrin2.gif Но ничего, работаем над этим, крошечный прогресс есть bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofina @ Oct 26 2015, 14:52)

Меня да bb.gif
Цветы мне присылает)) ужины заказывает всякие романтические biggrin2.gif

Он вообще романтик, а я отмороженная слегка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Oct 26 2015, 12:43)
Тут речь не об гиперопеке младенца, а скорее об элементарном комфорте мамы, как я понимаю. Месячный младенец- непредсказуемое существо, он может кричать весь день, а может быть " приклеен" к груди мамы, и вот вопрос: зачем маме это надо, идти на мероприятие, которое ей неинтересно, и ныкаться там, пытаясь найти место для кормления или пытаясь найти способ успокоить ребенка. Я с сыном в рестораны с его недельного возраста хожу, но вот в его месяц нас пригласили на детский праздник я не пошла, сославшись на благовидный предлог, потому что ...ни мне ни тем более ребенку радости бы это не доставило, а лишних хлопот- да.

Согласна, речь идет не об оберегании ребенка и не об иммунитете - какой тут иммунитет, если у меня в первый день после родов человек 10 побывало в палате без бахил и маски biggrin2.gif . Просто в первые месяцы реально так задалбливаешься с младенцем, что в выходные хочется отдохнуть спокойно на дивае и чтобы муж с ребенком занимался, а не ехать куда-то в гости, где ни прилечь, ни отдохнуть, а потом успокаивать орущего от переутомления ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Oct 26 2015, 14:45)
У меня муж говорит, что если мне нужна была романтика, нужно было выходить замуж за француза, а не голландца. Они от этого весьма далеки biggrin2.gif  Но ничего, работаем над этим, крошечный прогресс есть bb.gif

Просто Франция располагает...в Германии у нас тоже романтики поменьше fegh.gif

Поделиться сообщением

Про моего мужа и романтику. Только надо учесть, что мой муж большой шутник))
В общем, были мы в России в одном хорошем ресторане, и когда пришли туда, один столик был сервирован по- особому, весь усыпан лепестками роз, кресла тоже, лепестками же было выложено на столе "7 лет вместе". У мужа глаза были blink.gif сказал:" He is trying too hard, I can bet, he's cheating on her" biggrin2.gif короче, пришла пара " молодоженов" ужинать, принесли корзинку цветов, с несколькими красными воздушными шариками. Пара дружно уткнулась в свои телефоны))
Сам муж мне на второе свидание подарки для моих кошек принес biggrin2.gif вот это для нас романтика.

Поделиться сообщением

К нам свекры пришли на следующий день после выписки, у них оставалась наша старшая дочь на время "икс", заодно её домой привезли ))). Мне это не стоило никаких трудов. Всякие антипасти, лёгкие закуски мы накупили заранее, поэтому к их приезду муж просто пооткрывал их, разложил красиво на тарелочки и шампанское, охлаждающееся неделю в холодильнике, достал ))) Ну и пробыли они у нас час-полтора максимум. Пришли с кучей подарков, шариков, цветами и открытками biggrin2.gif biggrin2.gif Люди адекватные, понимают, что маме тяжело после родов, они вообще хотели через пол часа сорваться, но мы убедили, что могут еще погостить немного ))
По всяким кафе-ресторанам-магазинам я начала ходить, когда дочке было 11 дней. Ну в принципе, когда более или менее начала передвигаться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

К нам приятели, живущие по соседству, через полчаса пришли после того, как мы вернулись с новорожденным из госпиталя blink.gif wacko.gif biggrin2.gif я только в душ залезла и на тебе- сюрприз!

Поделиться сообщением

Мне только под дверь еду и подарки приносили. biggrin2.gif Что, кстати, было очень в тему первые два месяца.
У нас тоже с младенцами на вечеринки/свадьбы ходят, я не ходила, потому что после выписки у нас была жесть, недель в 6 только оклемалась, но, кстати, тогда же и на "выходы" потянуло. Вполне допускаю, что некоторые мамы со спящими младенцам могут выходить в свет сразу после родов.
На романтику у нас обоих взгляд такой же, как у Наташиного мужа. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже была пара приколов после рождения ребенка. Сначала свекры организовали вечеринку в честь рождения дочки, позвали кучу народа, и весь этот народ по-очереди держал младенца на руках, при этом присаживая, для моей психики это тогда было шоком)))

А через какое-то время нас пригласили к их родственникам, у тех компания караванов, домов на колесах и тп - приходим в огромный шоу-рум с кучей этих машин, играет музыка типа техно, все тусуются около шведских столов, нет ни кресла ни лавки. В общем, я взглядом это все окинула, развернулась, и мы с мужем тут же уехали. Вот это было большая обида)

А с сестрой, давно еще лет 8 назад, у нас произошло недопонимание, и она мне в сердцах бросила: go back to Russia huh.gif Правда, у нее тогда был тяжелый период, я списываю это на психоз. Сейчас, когда у нее своя семья и дети, она вполне милая, и мы стали хорошими приятельницами.

Поделиться сообщением

Я заметила тут на счет детей...местные и приезжие, не из постсоветских стран, как то не заморачиваются...Мы пошли поздравлять с рождением малыша в тот же день, когда жену друга выписали. Ддя них это норма, я переживала...как так то? Ей ж отдохнуть и вообще наверное тишины хочется...
И если для нас это не норма...что приходят и тп, то надо это озвучивать, так проще. Они ж не должны читать наши мысли biggrin2.gif

Подруга *русская*замужем за англичанином, после родов обалдела, т.к пришла домой и там Сюрприиз, гости-вечеринка...Мужа сестра постаралась. Та в шоке: как?Ребенку день ведь всего...Но для них это ок. Она конечно в шоке была, злилась тк ей просто хотелось спать и побыть с малышом. Но она не сказала этого, улыбалась. Сейчас ждут второго, и так же молчит....Не понимаю, проще ж сказать...чем потом обижаться или злитьсяsmile.gif

Я когда заболела, то ко мне коллеги пришли (хотя я видеть никого не могла, не хотела да и видок у меня был не самый лучший biggrin2.gif ), но они сочли это нормой т.к привезти фрукты итп. Потом я намекнула уже, что в сл.раз плиз, лучше не надо.

Поделиться сообщением

Меня, кстати, не факт младенчества ребенка смущает совсем, а сугубо физиологический дискомфорт мамы во время визитов гостей после госпиталя, там в первые дни многие и ходят- то крючком согнутые и сидеть не могут... Вот дней через 10, когда уже восстановишься более- менеe,к ребенку привыкнешь, можно на классические полчаса и визитеров принимать.
Но когда приходят сюрпризом, не выставлять же людей за порог.

Поделиться сообщением

У меня гормональный фон был на таком уровне, что я устроила истерику и не хотела, чтобы на выписку кто-то приезжал кроме мужа и наших родителей.
Даже чтобы его брата не было.
Мне хотелось быть одной с ребенком и не хотелось видеть людей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofina @ Oct 27 2015, 11:08)

Подруга *русская*замужем за англичанином, после родов обалдела, т.к пришла домой и там Сюрприиз, гости-вечеринка...Мужа сестра постаралась. Та в шоке: как?Ребенку день ведь всего...Но для них это ок. Она конечно в шоке была, злилась тк ей просто хотелось спать и побыть с малышом. Но она не сказала этого, улыбалась. Сейчас ждут второго, и так же молчит....Не понимаю, проще ж сказать...чем потом обижаться или злитьсяsmile.gif

Дык родственники не поймут, обидятся. whistling.gif Кому-то проще своим комфортом поступиться, чем кому-то что-то объяснять, что ей так непривычно и т.п.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу