Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 19.10-28.10

673 сообщения в этой теме

QUOTE(Энджи @ Oct 25 2015, 12:27)
Вообще у меня после рождения ребенка из свекров какое-то г внезапно полезло, а вот мама моя, наоборот, оказала мне мощную поддержку, какой я не ожидала даже. Так что рождение детей - это не только лакмусовая бумажка отношений с мужем, но и с другими родственниками.

Ой блин. А я думала, что если изначально никого не трогают, то можно выдыхать. biggrin2.gif а по какому поводу они начали буять? А вы далеко друг от друга живете?

Поделиться сообщением

Sofina,
А если дети у вас будут, то он не будет настаивать, чтобы их в исламской вере воспитывать?

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 25 2015, 22:03)
Вообще у меня после рождения ребенка из свекров какое-то г внезапно полезло, а вот мама моя, наоборот, оказала мне мощную поддержку, какой я не ожидала даже. Так что рождение детей - это не только лакмусовая бумажка отношений с мужем, но и с другими родственниками.

Ой блин. А я думала, что если изначально никого не трогают, то можно выдыхать. biggrin2.gif а по какому поводу они начали буять? А вы далеко друг от друга живете?

Да ничего серьезного, классические выкрутасы типа пришествия свекрови без звонка домой через пару дней после родов, чтобы "поиграть с ребенком" ну и мелочные обиды, что типа почему месячного ребенка не привезла на какое-то барбекю. Ну и за все время даже не подарили единственной внучке никакой дешевой погремушки или бодика. Живут рядом, в 20 минутах езды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Oct 25 2015, 21:10)
Да ничего серьезного, классические выкрутасы типа пришествия свекрови без звонка домой через пару дней после родов, чтобы "поиграть с ребенком" ну и мелочные обиды, что типа почему месячного ребенка не привезла на какое-то барбекю. Ну и за все время даже не подарили единственной внучке никакой дешевой погремушки или бодика. Живут рядом, в 20 минутах езды.

biggrin2.gif я думала свекрови, которые изначально вменяемы, не начинают фестивалить уже. Но видимо, дети(внуки) это реально мощный триггер всего этого потока бреда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Oct 25 2015, 21:05)
Sofina,
А если дети у вас будут, то он не будет настаивать, чтобы их в исламской вере воспитывать?

тут без вариантов. и признаюсь, это одна из причин, по которой я не соглашаюсь замуж biggrin2.gif
у меня есть примеры, когда муж у подруги мусульманин...но детей они воспитывают в не строгом порядке, т.е не радикально.
Но с моим не прокатит biggrin2.gif А я не хочу, что б моя дочь носила платок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofina @ Oct 25 2015, 21:10)
Sofina,

тут без вариантов. и признаюсь, это одна из причин, по которой я не соглашаюсь замуж biggrin2.gif
у меня есть примеры, когда муж у подруги мусульманин...но детей они воспитывают в не строгом порядке, т.е не радикально.

а вы еще думали что будет в случае, не дай бог, развода с детьми? Ведь по их законам дети у отца, а мать их видеть не может? Вы этот вопрос обсуждали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Oct 25 2015, 22:13)
QUOTE(Sofina @ Oct 25 2015, 21:10)
Sofina,

а вы еще думали что будет в случае, не дай бог, развода с детьми? Ведь по их законам дети у отца, а мать их видеть не может? Вы этот вопрос обсуждали?

Это по законам шариата. Но есть брачный договор + зависит, где рожать.
Ну и решает семья...и часто, с матерью. Зависит от причины развода и многих факторов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofina @ Oct 25 2015, 21:15)
Ну и решает семья...и часто, с матерью. Зависит от причины развода и многих факторов.

А они разве не по законам шариата живут? А ваш согласен такое в брачном контракте прописать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Oct 24 2015, 22:00)
А вот еще такой вопрос интересен? А как у вас обстоят дела с общением с родителями мужа, особенно с мамами? Есть ли подобные недопонимания со свекровью? Как вас принимали в семью?

Слава Богу, что мы говорим на разных языках biggrin2.gif На самом деле, родители у мужа хорошие, проблема в том, что уж больно они любвеобильные по отношению ко мне. Мне бы хотелось, чтобы на меня реагировали, как на пустое место, то есть не реагировали вообще, а они хотят, чтобы я называла их мама и папа, и вообще уверены, что у нас одна большая, дружная семья, а не три разных (у мужа есть брат) wacko.gif Проблема в разнице менталитетов, конечно же, плюс оба свекра выросли в деревне, а это тоже накладывает определенный отпечаток: им важно, что о них подумают соседи и они в честь этого пытаются воспитывать меня. Я все говорю им, чтоб сказали соседям, что их невестка - чокнутая русская, а меня оставили в покое, на что они отвечают что они за меня волнуются, ведь тогда соседи, о ужас, обо мне плохо подумают biggrin.gif я говорю, что мне плевать, что обо мне и кто подумает, а они отвечают, что, если люди будут плохо обо мне думать, когда я попаду в беду, мне никто не поможет, я парирую тем, что мне помогут деньги моего мужа, это вызывает у них когнитивный диссонанс biggrin.gif Еще очень бесит, что для них остановиться в отеле, если в городе есть хоть кто-то из родственников - это прям смертный грех. Завтра его отец будет 4 часа вести машину, чтобы забрать нас из аэропорта в другом городе, т.к. я не хочу оставаться в гостях у брата мужа с женой (она этого тоже не хочет biggrin.gif ). Я предложила остановиться в отеле и утром самим доехать на автобусе, но как же можно, мыжесемья... Еще бесит, что у нас в гостях они ведут себя, как у себя дома, и хотят, чтобы мы так же вели себя у них, что для меня дико. Если опустить это, то свекровь - женщина оч хорошая и доброжелательная, но мне с ней совсем не о чем поговорить, т.к. она совсем не интересуется тем, чем интересуюсь я, и наоборот.
Вот тетя мужа иммигрировала 20 лет назад в Штаты - совсем другой человек, она приезжала к нам на свадьбу и мы чудесно пообщались, хоть она меня старше, но зато с ней можно пообщаться о моде, косметике и процедурах, воспитании детей, а какие Дни Рождения она им организует, ах sla.gif Эх, вот бы она была моей свекровью cry.gif а еще лучше мамой biggrin2.gif
почему месячного ребенка не привезла на какое-то барбекю.

Ахаха, в Румынии младенцев реально на свадьбы таскают, я смотрю округлившимися глазами и спрашиваю, как двухмесячный малыш перенес шестичасовую дорогу в автомобиле, а они улыбаются и отвечают "нормально, он не первый раз" lol.gif
QUOTE(Sofina @ Oct 25 2015, 22:15)

Я думаю, это скорее зависит от того, где жить.. Это тоже аргумент к тому, чтобы не переезжать в мусульманскую страну.

Поделиться сообщением

Маш, ну это как бы вариант нормы, у них послеродовый стресс. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Oct 26 2015, 00:46)

Маш, ну это как бы вариант нормы, у них послеродовый стресс. biggrin.gif

Свекровь говорит, что, до рождения внучки, она была уверена, что она-то уж точно не будет одной из этих сумашедших бабушек, которые таскают с собой фотографии внуков, всем их показывают и говорят только о них. И как же она ошибалась. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 24 2015, 22:24)
У нас с родителями мч нет общего языка, так что с одной стороны хорошо (нет общения = нет проблем) а с другой стороны это достаточно некомфортно когда с ними видишься biggrin.gif
Еще есть его сестра, которая свободно владеет английским, но в моем присутствии у нее он видимо отмирает сразу же после того, как она прокомментирует неквалифицированность моей работы (внезапно magic.gif )

Зато есть его близкие родственники, которые говорят на немецком и вообще всячески приятные люди.

Что серьезно? shutup.gif

У меня так - папа его не отсвечивает.
Мама в начале наших отношений отмочила, конечно biggrin2.gif Сейчас все хорошо, и меня принимают очень радушно, и моего сына.
Его мама вообще радуется, что она станет уже бабушкой сейчас (внуков у нее нет, а очень хочется biggrin.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(sunny_silk @ Oct 26 2015, 09:43)
Что серьезно? shutup.gif

У меня так - папа его не отсвечивает.
Мама в начале наших отношений отмочила, конечно biggrin2.gif Сейчас все хорошо, и меня принимают очень радушно, и моего сына.
Его мама вообще радуется, что она станет уже бабушкой сейчас (внуков у нее нет, а очень хочется biggrin.gif )

А что мама сделала? biggrin.gif

Сестра да, сидит такая и вдруг "ой меня так моя работа достала, я бы так хотела чем-то другим заняться, но мне жалко ее бросить,я все же столько училась для нее, не у всех же такая неквалифицированная работа как у тебя" после чего придет мч, она переключится на их язык и все, как будто английского никто и не знал biggrin2.gif еще как-то раз сказала мне чтобы я пересела с переднего сидения машины, т.к. Она всегда впереди сидит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

_leila_, сестрица -просто сам такт и очарование wacko.gif
Знаю одну девочку, замужем за англичанином тоже, там с сестрой избалованной отношения настолько не сложились, что их с мужем родители из дома выставили.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Oct 25 2015, 22:42)
почему месячного ребенка не привезла на какое-то барбекю.

Ахаха, в Румынии младенцев реально на свадьбы таскают, я смотрю округлившимися глазами и спрашиваю, как двухмесячный малыш перенес шестичасовую дорогу в автомобиле, а они улыбаются и отвечают "нормально, он не первый раз" lol.gif

В Испании тоже так - с первого дня можно прийти в гости, через неделю уже возят на все праздники, в ресторан итд. В России какое-то маниакальное отношение к детям и их обереганию от всего и вся, рассказы про отсутствие иммунитетеа итд, а на деле здесь дети меньше болеют и с иммунитетом никаких особых проблем.

Поделиться сообщением

Тут речь не об гиперопеке младенца, а скорее об элементарном комфорте мамы, как я понимаю. Месячный младенец- непредсказуемое существо, он может кричать весь день, а может быть " приклеен" к груди мамы, и вот вопрос: зачем маме это надо, идти на мероприятие, которое ей неинтересно, и ныкаться там, пытаясь найти место для кормления или пытаясь найти способ успокоить ребенка. Я с сыном в рестораны с его недельного возраста хожу, но вот в его месяц нас пригласили на детский праздник я не пошла, сославшись на благовидный предлог, потому что ...ни мне ни тем более ребенку радости бы это не доставило, а лишних хлопот- да.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 26 2015, 11:13)

А что мама сделала? biggrin.gif

Сестра да, сидит такая и вдруг "ой меня так моя работа достала, я бы так хотела чем-то другим заняться, но мне жалко ее бросить,я все же столько училась для нее, не у всех же такая неквалифицированная работа как у тебя" после чего придет мч, она переключится на их язык и все, как будто английского никто и не знал biggrin2.gif еще как-то раз сказала мне чтобы я пересела с переднего сидения машины, т.к. Она всегда впереди сидит biggrin2.gif

Помнишь, я вроде рассказывала, как она приезжала к нам в отпуск, и надо было вокруг нее скакать, вести долгие беседы за завтраком/обедом. Мой сын не говорит по англ, и вообще ему в 5 лет было тяжело сидеть за столом стопитсот лет, и на пляже ему надо играть и ходить, а не сидеть. К слову, она еще не купается и не загорает. То есть с ней надо под зонтом сидеть biggrin2.gif
Я решила, что я все же в своем отпуске займу сына, а своего МЧ оставлю на маму (и приму и пойму, что ей нужно внимание, и его достававать не буду этим biggrin2.gif ) И тогда, мне казалось, каждый будет занимался тем, чем хочет и всем было комфортно)

Но не тут-то было magic.gif Она обиделась и всячески это показывала fegh.gif Толком не говорила, потом я всех решила собрать ранним утром на прогулку по пляжу (пока нет жаркого солнца) и пофоткать (у меня фотик хороший) - она сказала, что у нее йога и она не может biggrin2.gif

Сейчас такого нет, она даже моему МЧ сказала, что тогда приревновала и сейчас ей за свое поведение неловко. Ну, знаешь, из песни слов не выкинешь fegh.gif

Сеструха, у твоего МЧ, конечно огонь connie_tap.gif Вот вроде все европейцы вежливые-вежливые, но вот так вот уколоть и показать неприязнь за ними тоже не постоит yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Oct 26 2015, 11:24)
Знаю одну девочку, замужем за англичанином тоже, там с сестрой избалованной отношения настолько не сложились, что их с мужем родители из дома выставили.

biggrin2.gif ну мне сестрица особо не мешает, т.к. Живет далеко, но тоже есть ощущение, что она настолько избалованная, что вообще берегов не видит biggrin2.gif всерьез обижается, что мч мою сумку с вещами из машины сначала достал ив дом понес, а не ее и т.д. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Oct 26 2015, 11:43)
Тут речь не об гиперопеке младенца, а скорее об элементарном комфорте мамы, как я понимаю. Месячный младенец- непредсказуемое существо, он может кричать весь день, а может быть " приклеен" к груди мамы, и вот вопрос: зачем маме это надо, идти на мероприятие, которое ей неинтересно, и ныкаться там, пытаясь найти место для кормления или пытаясь найти способ успокоить ребенка. Я с сыном в рестораны с его недельного возраста хожу, но вот в его месяц нас пригласили на детский праздник я не пошла, сославшись на благовидный предлог, потому что ...ни мне ни тем более ребенку радости бы это не доставило, а лишних хлопот- да.

Ну в таком случае да - это понятно, т.е. ребёнок просто как "отговорка" чтобы не идти туда, куда не хочется. Я же немного о другом - когда хотят пойти, но не идут из-за "мало ли что с ребёнком, он мааааленький" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 26 2015, 11:54)
QUOTE(Тихоня @ Oct 26 2015, 11:24)

biggrin2.gif ну мне сестрица особо не мешает, т.к. Живет далеко, но тоже есть ощущение, что она настолько избалованная, что вообще берегов не видит biggrin2.gif всерьез обижается, что мч мою сумку с вещами из машины сначала достал ив дом понес, а не ее и т.д. biggrin2.gif

biggrin2.gif bb.gif завидую ее мужу!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу