Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 19.10-28.10

673 сообщения в этой теме

QUOTE(Bonea @ Oct 23 2015, 14:29)
QUOTE(Little darling @ Oct 23 2015, 12:22)
Тихоня, ты меня не понимаешь, я не говорю, что озвучка ужасная или актеры дубляжа плохо делают свою работу. Я говорю, что родную речь актера никто не сможет заменить. Эмоции другие, звук другой, интонации другие. У меня идёт диссонанс.  biggrin2.gif
Я тут таааааак радовалась, когда на слух определила  Джуда Лоу, не видя его на экране (голос за кадром был). Это такооооооой кайф сопоставлять реальный голос с реальным лицом.

это да, но есть одно исключение. Это Гарфилд, вот озвучка Табакова мне нравится куда больше чем оригинал на английском

Согласна! В озвучке Билла Мюррея Гарфилд более эгоцентричный и хитрый, чем лукавый и ленивый, но чертовски обаятельный, как у Табакова.
Таких примеров много, кстати, не раз , посмотрев фильм сначала в оригинале, а потом с российской озвучкой отмечала, что актер дубляжа одним своим голосом сделал героя гораздо симпатичнее. Или драматичнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ Oct 23 2015, 12:56)
Ой, я вот люблю атмосферу Рождества в Германии.. Уже прям жду- не дождусь! еще месяц и начнется  bb.gif

Я тоже обожаю, и именно в Германии какая-то особая атмосфера. Обычно каждый год ездим на рождественский базар в Германию - в Кельне, Бремене, Эссене уже были, в прошлом году в Париж на такое мероприятие поехали- не совсем то и совсем не так. Так что в этом году- Гамбург wub.gif

Поделиться сообщением

Мне муж рассказывал, что у него в стране знают Иронию судьбы, но с той стороны, мол какое все одинаковое было в СССР, что даже квартиру чужую герой не отличил от своей. А юмор по-моему никто не оценит, это дохлый номер. Да даже молодежь в России уже этого не понимает, чего уж от иностранцев ожидать) Короче, советский кинематограф мы не смотрели.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Oct 22 2015, 22:26)
QUOTE(Энджи @ Oct 22 2015, 22:23)
QUOTE(Nefrit @ Oct 22 2015, 21:27)

Продавцы, экскурсовод, работа в туриндустрии, отели, курортный бизнес, хореография, образование, привлечение иностранных студентов, преподавание русского для детей эмигрантов, организация свадеб, конференций, помощь в оформлении документов, риэлторский бизнес - знание русского ощутимый плюс.

Да, про сферу туризма и услуг я позабыла, я больше об "офисных" профессиях рассуждала.

Ой, там такая конкуренция, на каждого туриста по гиду facepalm.gif так что не очень перспективно no.gif причем, наверное, в любой стране.

Конкуренция есть везде...Но если придумать что то свое whistling.gif У нас вот есть персональные туры, и не по музеям, а очень интересные по разным местам..
Но язык явно не мешает, а в плюс blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ Oct 23 2015, 14:46)
QUOTE(Энджи @ Oct 23 2015, 13:36)
Тоже считаю, что от дубляжа фильмы очень теряют, особенно когда пытаются дублировать песни blink.gif

Про НГ и Рождество, я всегда Рождество католическое отмечаю здесь, а потом сразу лечу в Москву на Новый Год, по-моемк, идеальная комбинация.

Одна летишь? *можно на ты?*
Просто я так и с бывшим делала, и с нынешним так получалось, что Рождество с их семьями, а потом одна домой летела на НГ.. как-то мне перестало это нравиться

В этот раз муж летит с нами, но обычно я одна ездила, всегда использовала рождественские каникулы как идеаьный момент навестить семью. Офис рабочий закрыт на 2 недели, а куда-то ехать в теплую страну или на лыжах - ценник конский на рождественские недели, а в Москве Новый Год, снег, красотаsmile.gif

Поделиться сообщением

А вот еще такой вопрос интересен? А как у вас обстоят дела с общением с родителями мужа, особенно с мамами? Есть ли подобные недопонимания со свекровью? Как вас принимали в семью?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Oct 24 2015, 22:00)
А вот еще такой вопрос интересен? А как у вас обстоят дела с общением с родителями мужа, особенно с мамами? Есть ли подобные недопонимания со свекровью? Как вас принимали в семью?

У нас с родителями мч нет общего языка, так что с одной стороны хорошо (нет общения = нет проблем) а с другой стороны это достаточно некомфортно когда с ними видишься biggrin.gif
Еще есть его сестра, которая свободно владеет английским, но в моем присутствии у нее он видимо отмирает сразу же после того, как она прокомментирует неквалифицированность моей работы (внезапно magic.gif )

Зато есть его близкие родственники, которые говорят на немецком и вообще всячески приятные люди.

Поделиться сообщением

Меня приняли как родную дочь. Свекровь всегда на моей стороне и ворчит на сына, если ей что-то не нравится в его поведении biggrin2.gif мою дочь от первого брака они приняли без единой тени сомнения, называют ее родной внучкой, задаривают подарками (тут я скоро воевать начну biggrin2.gif ) и регулярно забирают к себе на побывку.

Поделиться сообщением

Я не знаю, как ко мне свекровь относится biggrin2.gif она настолько англичанка старой закалки, что даже если я ей не нравлюсь, она это ни одним движением бровей не выдала. Но и восторга не показала тоже, и близких отношений у нас не сложилось. Но я не могу даже определенно сказать, как она к своему сыну, моему мужу, относится. Между ними всегда только вежливые подколки. Да и видимся мы два раза в год, потому что живем далеко.

Поделиться сообщением

У меня отличная свекровь. Не смотря на то, что она очень волевая женщина (в школе, где она работает завучем, ее называют Dragon Lady), она всегда держит свое мнение при себе, пока я не спрошу ее совета, всячески перед всеми меня восхваляет (мне уже жутко неудобно), рассказывает как им повезло иметь меня в своей семье и прочее. Я, собственно, только с ней делюсь своими взглядами на воспитание и уход за ребенком, потому что она всегда поддерживает и говорит как я права, в отличие от моей мамы, у которой я все делаю неправильно и не так. biggrin2.gif
Мне, конечно, все-равно, несколько напряжно, когда она приезжает в гости на пару дней - надо быть супервежливой, а это утомляет biggrin2.gif , но, в целом, это мелочи.
Когда сын сообщил, что собирается жениться, через год знакомства, на той самой русской, для нее, конечно, был шок, но она молодец - отлично с ним справилась. biggrin.gif
Еще у мужа есть брат, мачеха и две сестры от второго брака отца и куча дядь и теть. Все очень радушны и приветливы. Свекор у меня специфический biggrin2.gif , но и с ним проблем нет.

Поделиться сообщением

Меня тоже свекровь любит несмотря на то, что она работает в правительстве Литвы и вообщем настроения в сторону русских понятны . Но тема политики у нас табу , а меня она обожает и считает что я единственная женщина (мой муж был уже женат), которая сделала её сына счастливымsmile.gif)). А мой секрет, что я ей никогда на него не жалуюсьsmile.gif)). Но общаемся мы редко когда только в Литву едем то живём у неё. Она ни во что не лезет, ничего не навязывает, и вообще у неё своя бурная жизнь. Так что считаю что повезло!

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Oct 25 2015, 03:29)
Я не знаю, как ко мне свекровь относится biggrin2.gif  она настолько англичанка старой закалки, что даже если я ей не нравлюсь, она это ни одним движением бровей не выдала. Но и восторга не показала тоже, и близких отношений у нас не сложилось. Но я не могу даже определенно сказать, как она к своему сыну, моему мужу, относится. Между ними всегда только вежливые подколки. Да и видимся мы два раза в год, потому что живем далеко.

Ты прямо так интересно ее описала, представляется сразу бабушка Кроули из Аббатства Даунтон, этакая аристократка с железной выдержкой biggrin.gif

У меня свекровь своеобразная, из серии без царя в голове, я ее не уважаю после нескольких странных, мягко говоря, поступков, и ее мнение по любому вопросу меня совершенно не интересует, она для меня ни разу не авторитет. Естественно, своего отношения я стараюсь не показывать, хотя вряд ли у меня такая же выдержка, как у свекрови Тихони biggrin.gif Но она в принципе безобидная и меня побаивается, как мне кажется, поэтому проблем с ней пока нет.

Вообще у меня после рождения ребенка из свекров какое-то г внезапно полезло, а вот мама моя, наоборот, оказала мне мощную поддержку, какой я не ожидала даже. Так что рождение детей - это не только лакмусовая бумажка отношений с мужем, но и с другими родственниками.

Поделиться сообщением

Энджи, biggrin2.gif biggrin2.gif ну она не настолько чопорна, как бабушка, все ж не из аристократов.. Но такая типичная английская олд леди из романов Агаты Кристи. По четвергам у нее бридж и пусть весь мир подождет. Папе мужа весной делали серьезную операцию, муж бросил все дела, поехал через всю страну, чтобы поддержать ее, а мама сказала: " зачем ты едешь? Я хотела бы побыть дома одна", типа порелаксировать в одиночестве biggrin2.gif хотя она очень сильная женщина с твердой волей без придури, работала авиадиспетчером, всегда вся в делах, фигура стройнее, чем у меня, очень много читает, в том числе русскую классику))летом ездили к ним в гости, так мы все сидели за столом, пили, болтали, а она пошла с моим ребенком играть в футбол( 84 года!), упала неудачно, сломала руку, ни стонов, ни слез, сидела только вся бледная и говорила, что не надо звонить в неотложку, завтра мол, дойду до терапевта blink.gif когда скорая все же приезала и выяснилось, что там сложный перелом и надо это все под наркозом в госпитале вправлять, она ни в какю не соглашалась, чтобы с ней поехал кто- нибудь из семьи, типа, к чему это, со мной все будет в порядке. Я там челюсть замучилась свою ловить.. короче, она неординарная женщина, но очень сдержанная в проявлении чувств.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Oct 25 2015, 11:41)
Энджи,  biggrin2.gif  biggrin2.gif ну она не настолько чопорна, как бабушка, все ж не из аристократов.. Но такая типичная английская олд леди из романов Агаты Кристи. По четвергам у нее бридж и пусть весь мир подождет. Папе мужа весной делали серьезную операцию, муж бросил все дела, поехал через всю страну, чтобы поддержать ее, а мама сказала: " зачем ты едешь? Я хотела бы побыть дома одна", типа порелаксировать в одиночестве biggrin2.gif  хотя она очень сильная женщина с твердой волей без придури, работала авиадиспетчером, всегда вся в делах, фигура стройнее, чем у меня, очень много читает, в том числе русскую классику))летом ездили к ним в гости, так мы все сидели за столом, пили, болтали, а она пошла с моим ребенком играть в футбол( 84 года!), упала неудачно, сломала руку, ни стонов, ни слез, сидела только вся бледная и говорила, что не надо звонить в неотложку, завтра мол, дойду до терапевта blink.gif когда скорая все же приезала и выяснилось, что там сложный перелом и надо это все под наркозом в госпитале вправлять, она ни в какю не соглашалась, чтобы с ней поехал кто- нибудь из семьи, типа, к чему это, со мной все будет в порядке. Я там челюсть замучилась свою ловить.. короче, она неординарная женщина, но очень сдержанная в проявлении чувств.

вот это выдержка у нее bb.gif Действительно очень неординарная женщина.

Поделиться сообщением

У меня несмотря на очень большую разницу, еще и религиозность его семьи...меня приняли хорошо angel_innocent.gif Правда мама его тешит себя мечтой, что я приму ислам.
Мои родители сначала настороженно, но сейчас сам звонит моей маме, подарки шлет. А я с его сестрами общаюсь хорошо. С мамой только иногда т.к она не говорит по англ, а я по арабски biggrin2.gif
С моими на смешанном русском и на англ. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Oct 25 2015, 12:41)
Энджи,  biggrin2.gif  biggrin2.gif ну она не настолько чопорна, как бабушка, все ж не из аристократов.. Но такая типичная английская олд леди из романов Агаты Кристи. По четвергам у нее бридж и пусть весь мир подождет. Папе мужа весной делали серьезную операцию, муж бросил все дела, поехал через всю страну, чтобы поддержать ее, а мама сказала: " зачем ты едешь? Я хотела бы побыть дома одна", типа порелаксировать в одиночестве biggrin2.gif  хотя она очень сильная женщина с твердой волей без придури, работала авиадиспетчером, всегда вся в делах, фигура стройнее, чем у меня, очень много читает, в том числе русскую классику))летом ездили к ним в гости, так мы все сидели за столом, пили, болтали, а она пошла с моим ребенком играть в футбол( 84 года!), упала неудачно, сломала руку, ни стонов, ни слез, сидела только вся бледная и говорила, что не надо звонить в неотложку, завтра мол, дойду до терапевта blink.gif когда скорая все же приезала и выяснилось, что там сложный перелом и надо это все под наркозом в госпитале вправлять, она ни в какю не соглашалась, чтобы с ней поехал кто- нибудь из семьи, типа, к чему это, со мной все будет в порядке. Я там челюсть замучилась свою ловить.. короче, она неординарная женщина, но очень сдержанная в проявлении чувств.

Такая вааау blush2.gif Английская леди blush2.gif У меняу коллеги такая мама, я от нее балдею wub.gif
Она мне все сыночка своего тактично сватает. Но с тонким англ.юмором....Я у них обожаю бывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofina @ Oct 25 2015, 13:11)
У меня несмотря на очень большую разницу, еще и религиозность его семьи...меня приняли хорошо angel_innocent.gif Правда мама его тешит себя мечтой, что я приму ислам.
Мои родители сначала настороженно, но сейчас сам звонит моей маме, подарки шлет. А я с его сестрами общаюсь хорошо. С мамой только иногда т.к она не говорит по англ, а я по арабски biggrin2.gif

А если не примите?
У вас вообще все интересно. Уклад арабской семьи просто в корни отличается от европейской.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Oct 25 2015, 15:59)
QUOTE(Sofina @ Oct 25 2015, 13:11)

А если не примите?
У вас вообще все интересно. Уклад арабской семьи просто в корни отличается от европейской.

Ну в этом вопросе я четко изначально озвучила позицию: Я уважаю ислам и взгляды семьи м.ч, мнения его родителей. Но! Я не приму ислам, хоть эта религия мне и близка. Однако мне дал имя отец, которого нет в живых уже, это та память, что осталась у меня от него.
Я люблю и очень тепло отношусь к традициям своей семьи: рождество, Троица.

В наших отношениях я стараюсь что бы было и то и то, т.е мы ищем серединку. Я знала на что иду, конечно есть прям скандалы...но он надо отдать должное: он принимает и уважает и мои взгляды.То же Рождество празднует со мнойsmile.gif
Я тоже стараюсьsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofina @ Oct 25 2015, 18:33)
Ну в этом вопросе я четко изначально озвучила позицию: Я уважаю ислам и взгляды семьи м.ч, мнения его родителей. Но! Я не приму ислам, хоть эта религия мне и близка. Однако мне дал имя отец, которого нет в живых уже, это та память, что осталась у меня от него.

В наших отношениях я стараюсь что бы было и то и то, т.е мы ищем серединку. Я знала на что иду, конечно есть прям скандалы...но он надо отдать должное: он принимает и уважает и мои взгляды.То же Рождество празднует со мнойsmile.gif
Я тоже стараюсьsmile.gif

вы молодец! И МЧ ваш. Но мне интересно с позиции его семьи? Как его семья к этому относится?
Извините, что любопытствую, но мне просто очень интересно как это отношения с арабским мужчиной flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Oct 25 2015, 19:47)
QUOTE(Sofina @ Oct 25 2015, 18:33)

Я тоже стараюсьsmile.gif

вы молодец! И МЧ ваш. Но мне интересно с позиции его семьи? Как его семья к этому относится?
Извините, что любопытствую, но мне просто очень интересно как это отношения с арабским мужчиной flowers1.gif

Да все окsmile.gif
Мама его терпиливо ждет...а папа недавно умер, но очень одобрял его выбор. Вообще все его родственники его очень уважают и даже он тут, они там- они его всегда совета спрашивают, боятся даже на расстоянии biggrin2.gif
Но он маме говорит: да...мы поженимся, да и никах (наше венчание) будет...Но про религию говорит: не буду ее подталкивать, это ж и по Корану нельзя. Но он знает, что меня нельзя принуждать biggrin2.gif
Хотя бывает..ругаемся. А я отвечаю: ну и ишщи свою тогда, арабскую biggrin2.gif

Вначале я очень стрессовала, сравниваласебя с его страны девушками...Но потом как то, забила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу