TestingLady

Прогулка высотой / The Walk

20 сообщений в этой теме

user posted image

Страна, год: США, 2015
Жанр: биография
Слоган: "Каждая мечта начинается с простого шага..."
Режиссёр: Роберт Земекис
Сценарист: Роберт Земекис, Крис Браун и др.
Продюсер: Джек Рэпк, Том Ротман и др.
Актёры: Джозеф Гордон-Левитт, Бен Кингсли, Шарлотта Ле Бон, Бен Шварц, Джеймс Бэдж Дэйл, Стив Валентайн, Серджо Ди Зио, Марк Камачо, Клеман Сибони, Меланта Блекторн.
Премьера в кинотеатрах: 15.10.2015
Мировая премьера: 30.09.2015
Бюджет, $: 35 000 000
Продолжительность: 100 минут

История основана на реальных событиях. Французский канатоходец Филипп Пети отважился совершить безумный трюк. Он попытается пройти без страховки по канату, натянутому между башнями-близнецами Всемирного торгового центра на высоте 450 метров над землей.

Поделиться сообщением

Дублированный трейлер

Интересные факты:
1. Сенсационная история Филиппа Пети уже была экранизирована ранее, в документальном фильме "Канатоходец" в 2008 году,который получил Оскара как лучший документальный фильм.
2. Фильм основан на автобиографической книге Пети "Достать до облаков" и изначально носил то же название.
3.Во время съёмок фильма актеры каждое воскресенье собирались вместе и смотрели фильмы Роберта Земекиса.
4.Роберт Земекис загорелся мечтой сделать этот фильм ещё 10 лет назад, когда ему в руки попала детская книга «Человек, который шел между башнями» («The Man Who Walked Between The Towers»).
5.По словам режиссёра Роберта Земекиса, Джозеф Гордон-Левитт был единственным актёром, которого он когда-либо рассматривал на роль Филиппа Пети.
6.В ходе восьмидневного семинара Филипп Пети лично обучал Джозефа Гордона-Левитта жонглированию и ходьбе по канату. К его окончанию актер мог сам идти по канату, расположенному на высоте 12 футов (3,6 м). Именно на такой высоте были отсняты сцены прогулки между зданиями Всемирного торгового центра.

Поделиться сообщением

Смотрели в кинотеатре с неделю назад. Фильм красивый, увлекательный. С удовольствием сходили! Не знаю, как на русский перевели, но на английском фильм очень хорошо звучит - французский акцент, словечки, просто супер!
В любом случае, рекомендую.

Поделиться сообщением

Сходили на этот фильм на выходных.
Во-первых, не верится, что Джозеф родился в Калифорнии - настолько у него прекрасный французский акцент )
Во-вторых,

Мне понравилось больше чем "Марсианин" (знаю, что их сравнивать глупо, но смотрела их по очереди). Снято очень круто, хотя не за очень большие деньги. Актерская игра тоже прекрасна и шутки в тему biggrin2.gif

Поделиться сообщением

И мне понравилось bb.gif
Последние полчаса сидела с мокрыми ладошками biggrin2.gif blush2.gif так переживательно...и правда не верится, что кто-то это на самом деле совершил bb.gif и одновременно грустно смотреть..были башни и истории, связанные с ними..и больше нет.

Поделиться сообщением

Я тоже прям переживала, хотя понимала, что Филипп Пети жив, значит все закончилось хорошо. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Oct 19 2015, 20:27)
И мне понравилось bb.gif
Последние полчаса сидела с мокрыми ладошками biggrin2.gif  blush2.gif так переживательно...и правда не верится, что кто-то это на самом деле совершил bb.gif 

Я читала,что он там ходил почти 45 минут. blink.gif thumbsup.gif

Полиция конечно с обеих сторон волновалась сильно. magic.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TestingLady @ Oct 19 2015, 23:04)
И мне понравилось bb.gif
Последние полчаса сидела с мокрыми ладошками biggrin2.gif  blush2.gif так переживательно...и правда не верится, что кто-то это на самом деле совершил bb.gif 

Я читала,что он там ходил почти 45 минут. blink.gif thumbsup.gif

Полиция конечно с обеих сторон волновалась сильно. magic.gif rofl.gif

Мне понравилась реакция полицейского, когда он в первый раз развернулся. Прям кулачками рот зажал lol.gif

Поделиться сообщением

очень понравился фильм! прям вот очень!
Такая "правильная" сказка. хотя и не сказка - а реальная история.
смотрела в 3d, мне в процессе просмотра хватало остроты ощущений, так как высоты боюсь))
но теперь жалею, что не пошла в imax.

Вроде простая история, населена такими несложными типажными героями, но настолько все классно получилось!
Очень понравился друг Филиппа, который вместе с ним на башне был - интересный герой!

в конце очень плакать хотелось, еле сдержалась) от переизбытка разных чувств, которые сложно словами определить

Поделиться сообщением

И мне понравилось bb.gif
Последние полчаса сидела с мокрыми ладошками biggrin2.gif  blush2.gif так переживательно...и правда не верится, что кто-то это на самом деле совершил bb.gif  и одновременно грустно смотреть..были башни и истории, связанные с ними..и больше нет.

Да-да, я тоже с мокрыми ладонями сидела, хотя мне такое вообще несвойственно biggrin.gif от них даже джинсы влажными были, мне показалось biggrin.gif
Я была в восторге, просто потрясающий фильм. Давно я таких впечатлен й в кинотеатре не получала. сын долго под впечатлением ходил, в кино открыв рот сидел) ему 9.
Рада, что настояла на пргулке, муж не хотел и звал на марсианина .

Поделиться сообщением

Я тоже с положительным отзывом и яркими впечатлениями. Была не в 3D и то дух захватывало и сердце замирало. Очень качественная работа. Такие фильмы, конечно, нужно смотреть на большом экране, чтобы оценить масштаб. И правда не верится, что это реальная история. Однозначно, в коллекцию sla.gif

Поделиться сообщением

Вроде бы не хотела идти... но сходила сегодня и не пожалела! Высоты не боюсь, но тут прямо ууух! И реальную историю знаешь, но всё равно переживаешь. Один раз глаза закрыла biggrin.gif Даже не верится, что такое возможно на самом деле.

Поделиться сообщением

Замечательный фильм во всех отношениях. Джозеф хорошо сыграл (ну он же не по французски говорил, а с французским акцентом, что удивительного huh.gif ), снято захватывающе, и идея меня восхитила, несмотря на то что я не понимаю и не одобряю всяких экстремальщиков, которые рискуют жизнью просто для развлечение и адреналина.
Тут мне почувствовалось что-то качественно другое rolleyes.gif .
Будем смотреть еще раз в 3Д, хотя тоже не любители этого. Но этот фильм хотим.
Перевод названия для российского проката biggrin.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Mya @ Oct 19 2015, 17:18)
Во-первых, не верится, что Джозеф родился в Калифорнии - настолько у него прекрасный французский акцент )
Во-вторых,

Как это не верится ,это исторический факт smile.gifИ он не просто прошел от башни к башне,
а 8 раз, туда-обратно wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Oliki_ja @ Nov 2 2015, 12:19)
QUOTE(Mya @ Oct 19 2015, 17:18)
Во-вторых,

Как это не верится ,это исторический факт smile.gifИ он не просто прошел от башни к башне,

мне кажется, имелось в виду, что смотришь и глазам не верится.
я тоже пока смотрела, думала, и это было на самом деле blink.gif blink.gif blink.gif
я пока в кино то сидела, кулаки чуть не съела biggrin2.gif
и кстати, я то думала, что он один раз прошелся от башни к башне. а когда он начала туда-сюда ходить, я уже готова была материть его и только и повторяла, ну иди же уже на башню lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Oliki_ja @ Nov 2 2015, 09:19)

Ниже написали, но я повторюсь )

Выражение "даже не верится" в моем посте обозначает некоторую степень восхищения и удивления поступками другого человека А не то что я не верю lol.gif Мне кажется такое выражение есть в русском языке? Но может ошибаюсь и говорю просто криво biggrin.gif

Перед фильмом специально не читала книгу или википедию, а после уже да ruther2.gif И про то что

Поделиться сообщением

QUOTE(Дионея @ Nov 2 2015, 10:41)
мне кажется, имелось в виду, что смотришь и глазам не верится.
я тоже пока смотрела, думала, и это было на самом деле  blink.gif  blink.gif  blink.gif
я пока в кино то сидела, кулаки чуть не съела biggrin2.gif
и кстати, я то думала, что он один раз прошелся от башни к башне. а когда он начала туда-сюда ходить, я уже готова была материть его и только и повторяла, ну иди же уже на башню  lol.gif

меня больше всего это убило. и ведь Джозеф тоже это делал. я читала, что канат был натянут на 3,6м, но это тоже высота shutup.gif

Поделиться сообщением

Вот здесь, как снимали фильм как делали все спец эффекты http://www.kinometro.ru/technology/show/na...fects_more_9721

в 2008 году был снят документальный ,получивший Оскар фильм про Пети Филиппа
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%...%D0%BC,_2008%29

А вот сам Пети Филипп https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%...%B8%D0%BF%D0%BF

Я просто дико боюсь высоты и для меня из области фантастики вот так пройтись.
И я то думала, что в фильме все приукрасили ,а оказывается нет.
На самом деле этот Пети и ходил туда-сюда по канату, и сидел на нем ,и лежал,и кланялся.
Нереально

Поделиться сообщением

Посмотрела наднях по компу дома.

Очень понравился фильм.

Джозефф меня просто сразил этой ролью наповал.

После посмотрела еще пару фильмов с ним, но не то все, кроме Петли времени, а тут прям его роль и такая удачная!

Тоже жалею, что не пошла в кинотеатр смотреть его, смотря на рекламную бумажку в кинотеатре и не подозревала даже, что такой фильм- то интересный окажется:))

И с юмором, и с любовью,  и красивые виды, и тоже все говорила ему мысленно, уходи уже, спустись с каната, страшно же мне за тебя, блин, ты улыбаешься там, а мне так волнительно, что готова тебя стянуть обратно на башню....

Я до этого не читала ничего про Пети и не знала, чем закончится прогулка и от этого было очень страшно и нервно, тоже вся вспотела при просмотре и сжималась вся от страха в некоторых моментах.

Такие "антибабочки в животе":)) если можно так выразиться, испытала..

уффф..

ПС. Роберт, браво!

Поделиться сообщением

Очень неровный фильм, но в общем симпатично.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу