137 сообщений в этой теме

Старая тема!
Внимание: в теме общаются люди с установленным специалистами диагнозом - депрессией. За флуд не по теме и высказывания в духе: зачем вы травитесь этой химией и все это ерунда, будет следовать наказание.

Поделиться сообщением

В инете полно жалоб, что не Депакине вес неконтролируемо увеличивается.
Кому-то удается держать вес под контролем при приеме Депакина?

это не самое страшное.. от депакина 10 проц лысеют. у меня волос длинных осталось на мышинный хвостик.. закалываю заколкой типа ракушки и прячу туда хвостик жалкий этот.. благо ростут новые волосы взамен выпавших так что посторонним и не видно что у меня их нет.если я не распущу волосы

Поделиться сообщением

Вредная_кошка,
А после отмены Депакина волосы снова начали хорошо расти?
У меня был период, когда мне показалось, что начали сыпаться волосы, но некритично.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.Пишу сюда, потому что сил нет уже одной справляться. Сил вообще нет...У меня нет диагноза,но есть подозрение что со мной что то не то,и это не просто плохое настроение. Я не знаю, чего жду в ответ, хочется написать о том,что внутри.
В подростковом возрасте я года полтора провела в состоянии, похожем на депрессию, там было много факторов, но все само прошло, организм справился. В 23-24 года у меня начались ПА, повысилась тревожность, плюс произошло несколько плохих событий, и я сильно все переживала. Из острого состояния я вышла,пила афобазол несколько курсов, как то жила, и по чуть-чуть все утихло. Нельзя сказать что полностью, но лет 6 я вполне здоровой себя чувствовала. И вот недавно началось..сначала опять возник страх, постоянный, без причин. Потом бессонница. В начале осени сильно переболела, и обострились проблемы с щитовидкой, плюс стал цикл короче. И теперь грусть и слезы. У меня нет апатии, я вроде бы нормально общаюсь с близкими, помогаю им,интересуюсь их жизнью.Работаю как то. Но внутри постоянно такой огромный тяжелый камень...без успокоительных не сплю,засыпаю в слезах, и только на пару часов.Все вокруг как в тумане. Твержу себе, что никаких объективных причин нет,я здорова, есть работа, есть любимый, человек у родных все нормально,надо же это ценить....но все это не помогает. Это уже месяца 3 длится...стало все равно, как я выгляжу, не хочется краситься, не интересно читать .И от мыслей никуда не убежать,я не могу переключиться и отвлечься, завязла в какой то острой тоске.Жаль себя, постоянно почему то вспоминаю прошлое, какие то хорошие события, и плачу.Перестала почти общаться с друзьями..Ем через силу..Любая мелочь остается в памяти и очень ранит..я могу неделями думать о каком то одном событии, переживать.Боюсь возраста, боюсь времени- вот так проснусь,а мне уже 70,жизнь прошла... и я вот пишу это, и опять вся в слезах. Это не я, не моя личность, и я не понимаю,что со мной происходит...

Поделиться сообщением

Shaka, у меня точно также было, и сейчас периодически "накатывает". Ощущение камня, тоски, как будто мозг силится чтото понять, найти ответ, на что - неясно, тревога, смазанные, как вы говорите, воспоминания. Один в один про мысли, про тоску.

Мне подошла психотерапия. Хотя больших проблем не нашли, но психика потихоньку восстанавливается. И то, я склоняюсь все таки к физическому аспекту состояния, наложенному на стресс.

Обязательно обратитесь к врачу, пройдите анализы, какие скажут. Я проверяла щитовидку, сдавала на гормоны, общий анализ крови.
Просто хотела написать, чтоб вы не отчаивались. Выберетесь, как только устраните причину и отдохнете психически. Получше точно будет, только не затягивайте.

Я вот пятый месяц лечусь и могу сказать, что стало легче.

Поделиться сообщением

ShaKa, вы пишете, что обострились проблемы со щитовидкой. Щитовидка может давать такое состояние, какие у вас анализы по ней?

Поделиться сообщением

QUOTE(Classik @ Nov 12 2015, 10:23)
ShaKa, вы пишете, что обострились проблемы со щитовидкой. Щитовидка может давать такое состояние, какие у вас анализы по ней?

Тут сложный вопрос,у меня с детства все то лучше,то хуже. Но хотя симптомы,признаки у меня похожи на гипотиреоз, врач говорит,что это не он,анализы сейчас в пределах нормы,хотя на грани.Что так у многих бывает, и медикаментозно корректировать в данный момент не надо. То есть про обострение это я сама решила, по внешним признакам..

Поделиться сообщением

ShaKa, согласна с девушками - необходимо пройти обследование у врачей и обязательно обратиться к психиатру или психотерапевту - Вы пишете о симптомах острой тревоги, проблемах со сном, апатии, тоске, потере интересов - все это может свидетельствовать о депрессии. Но для постановки диагноза нужна консультация хорошего специалиста-психиатра. Не затягивайте, чем раньше начнете лечение, тем быстрее Вам станет легче.
Депрессия это болезнь, которая имеет внешние и внутренние предпосылки возникновения, и ее необходимо лечить у врача. Вы же не ждете в случае с больным зубом, что все исправится само - так не бывает. Так вот в случае с депрессией ситуация такая же - иногда нужно лечение лекарственными средствами, чтобы ситуация исправилась. Бояться этого не нужно, важно подумать о том, что если следовать предписаниям врача, состояние улучшится. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением

Девочки, как провели праздники? И вообще как состояние ваше?
Для меня был ад , вся эта суматоха вокруг Нового года: ёлки, игрушки, фонарики, ... только ещё больше тоски нагоняют ; раньше было легче справляться с этой тоской. Просто смотришь как другие люди - радуются, бегают за покупками... а мне всё равно что и как будет на столе ....
Почему-то стала замечать за собой, что чем ближе какой-то праздник, тем тоскливее становится на душе((((( sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Candelaria @ Jan 10 2016, 11:54)
Почему-то стала замечать за собой, что чем ближе какой-то праздник, тем тоскливее становится на душе(((((  sad.gif

У меня так же.
Перед Новым годом меня уговорили на фирме, где я обслуживаю компьютеры (я у них постоянно не работаю, прихожу только иногда, всех знаю), прийти на корпоратив. Я на такие мероприятия не хожу, я знаю, что мне будет плохо. Но поддалась на уговоры, тем более, что целый год они мнея на разные мероприятия приглашают, а я не ходила.
Ну пошла, так я не могла там находиться, мне реально было там плохо. Смотрю - люди веселятся, танцуют, а я чувствую себя не такой, как все, только мысли в голове крутятся, что люди живут нормальной жизнью, могут радоваться, а я только жду, когда можно будет уйти домой. Когда я оттуда вышла, у меня прям истерика началась.
А сейчас вообще как-то так фигово, с вечера засыпаю, в 4 утра просыпаюсь и больше не могу заснуть. Мысли постоянно такие странные в голове крутятся. Чувствую себя каким-то ничтожеством, жизнь уже прошла, уже ничего хорошего в жизни не будет, только еще хуже станет, постоянно жду, что что-то случиться и т.д.

Поделиться сообщением

кузя_кузя,
И у меня постоянно такое вот ощущение, что вот должно что-то случиться!)! Наверное, просто это тянется ещё с детства , т.к по диагнозу и посттравматическое с детства не даёт мне покоя; это ужасно жить с таким чувством, почти ежедневно кажется, что вот-вот что-то случится... И в этом случае медикаменты не помогают, а психотерапия мне уже за столько лет так надоела!!!!! Наверное, я не совсем поддаюсь психотерапии.

Поделиться сообщением

Девочки, привет!
У меня Новый год прошёл неплохо, но в общем-то по независящим от меня обстоятельствам, просто спонтанно собралась хорошая компания. Плюс мне кажется, что таблетки все-таки хорошо моё состояние держат, я в Новый год прямо поймала себя на этой мысли.
А вот с рабочего корпоратива сбежала после первого же тоста, но не потому что плохо себя чувствовала, а просто как-то скучно и неинтересно стало. А сейчас думаю, может, отсутствие радости, как у других, это снова признаки депрессии, из которой, как я считаю, мне удалось выкарабкаться.
Но я вообще праздники с детства не люблю, они все связаны у меня с плохими эмоциями. Поэтому не могу оценить, депрессия ли накатывает или просто детские травмы дают о себе знать. Я стараюсь не допускать мысли, что депрессия может вернуться.

По поводу психолога тоже есть такая тема, устала заниматься. Иногда кажется, что нет никакого прогресса и никакой возможности справиться со своими проблемами. Но все равно нахожу в себе силы пока заниматься, потому что мысль, что вот так придётся жить всю жизнь, для меня совершенно невыносима.

Поделиться сообщением

Мне психолог моя бывшая говорила, что без правильно подобранных таблеток одна психотерапия не поможет от сильной депрессии. Собственно, я так это и чувствовала, когда к ней ходила.

Поделиться сообщением

Esperanto, да это-то понятно, что при депрессии без таблеток не получится. Но в какой-то момент, когда наступает ремиссия, таблетки становятся своего рода костылями, и уже без психолога не обойтись.
Например, я сейчас на таблетках и параллельно работаю с психологом, но в последнее время у меня появился страх, что депрессия может вернуться, а психотерапия не даёт прогресса. Наверное, этот страх надуманный, но вот преследует меня такая мысль. Может, просто устала лечиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Clair de Lune @ Jan 10 2016, 20:02)
Esperanto, да это-то понятно, что при депрессии без таблеток не получится. Но в какой-то момент, когда наступает ремиссия, таблетки становятся своего рода костылями, и уже без психолога не обойтись.
Например, я сейчас на таблетках и параллельно работаю с психологом, но в последнее время у меня появился страх, что депрессия может вернуться, а психотерапия не даёт прогресса. Наверное, этот страх надуманный, но вот преследует меня такая мысль. Может, просто устала лечиться.

А Вы говорили о своих страхах с вашим психологом? Очень важно такие вещи обязательно выносить на обсуждение с тем специалистом, с которым работаешь над проблемой. Также хочу сказать, что сомнения в результативности, а также откаты назад случаются в любом процессе изменений - это нормально, главное не сдаваться и продолжать лечение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Candelaria @ Jan 10 2016, 13:54)
Девочки, как провели праздники? И вообще как состояние ваше?
Для меня был ад , вся эта суматоха вокруг Нового года: ёлки, игрушки, фонарики, ... только ещё больше тоски нагоняют ; раньше было легче справляться с этой тоской. Просто смотришь как другие люди - радуются, бегают за покупками... а мне всё равно что и как будет на столе ....
Почему-то стала замечать за собой, что чем ближе какой-то праздник, тем тоскливее становится на душе(((((  sad.gif

Вот прям мои чувства описали, все праздники я только и ждала когда же они закончатся, и вроде я старалась принимать участие во всем этом, ходили с мужем в гости, на елки, на горки, но я вообще ничего хорошего не чувствую или тоску и тревогу или пустоту какую то, а еще и изображать при этом хотя бы нормальное настроение очень сложно cry.gif
с психотерапевтом не встречалась пока были выходные, я за две недели отвыкла, вчера пришла к нему, как вначале было, сказать вообще ничего не могу, просто молчу и все facepalm.gif думаю в чем тогда смысл ходить, если сказать мне там нечего...

Поделиться сообщением

черт , у меня сегодня накатил такой приступ cry.gif а мне казалось, что все давно прошло, сначала плохое самочувствие , давление упало ,села смотреть кино и чуть ли не до деперсонализации cry.gif жуткий приступ тревожности и страхов, как то все вылезло наружу

Поделиться сообщением

Irza, прошло?

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Jan 17 2016, 19:25)
Irza, прошло?

поговорила с подружкой, подышала ,вроде проходит bb.gif руки немеют ....голова болит,сердце колотится ...что такое, сосуды что ли и главное все хорошо было sleep.gif
у меня в последнее время очень резко шло отстраивание личностных границ и много разных переживаний, может из-за этого connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Да уж, депрессия - противное состояние, помнишь, как должно быть, но не получается полностью радоваться. Или хотя бы спокойно ко всему относиться. А самое обидное, когда все налаживается и чувствуешь себя хорошо, и вдруг рраз, и опять "мордой об асфальт".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу