204 сообщения в этой теме

newcomer, спасибо, я посмотрю Брайтлинг. У меня почему-то с часами не получается с первого взгляда, нужно несколько раз померить и переварить информацию. А какие у вас вторые часы и третьи в уме? У меня тоже всего двое часов - j12 и poiray ma première со сменными ремешками (это французский модный дом, не сильно известный за пределами Франции). Очень не хватает теперь часов на стальном браслете. 

Поделиться сообщением

@Aquarelle777 возьмите танк от картье, тем более они у Вас были в списке, и стальной ремешок там очень красивый

сейчас еще вспомнила, у Bvlgari нравятся по дизайну B zero1 (у меня есть в керамике, но у них есть и металл) и Bvlgari Bvlgari модель, типа такой

https://www.bulgari.com/en-es/products/101888-e.html

Поделиться сообщением

@Aquarelle777 Я совершенно не агитирую за Брайтлинг. Мне в часах вообще невозможно советовать.

Вторые - Радо, которым уже лет 12. В серо-тауповом цвете. Таких сейчас уже не делают. И вообще марка по дизайну очень съехала вниз, имхо. Недавно меняла батарейку - мастер комплимент часам сделал, тоже посетовав, что Радо не в том направлении движется.

А на уме у меня Кейп Код Эрмес. Увидела их в журнале  и забыть не могу уже кучу лет. Они вообще идут наперекор моему подходу, потому что не часовым домом придуманы. Но сделал их легендарный в Эрмес человек - Анри д'Ориньи. Мне безумно нравится корпус с мотивом якорной цепи. Нашла в сети двух-минутное видео с маэстро, где он успевает сказать, что "терпеть не может брюлики в часах". На этой фразе мне как-то сразу стало понятно,почему меня часы зацепили. В широком смысле, конечно. Не потому что там камушков нет (есть версии и с каменьями теперь), а потому что  с его представлениями Анри д'Ориньи создал идеальный для меня дизайн. И это тот случай, когда простота только кажущаяся - иначе они бы не выпускались уже больше 25 лет.  В отличие от Вас, мне не хватает часов на кожаном ремешке.

Поделиться сообщением

Очень интересный рассказ про кэйп код. Буду ещё смотреть, мерять и думать :flowers1:

Поделиться сообщением

@Aquarelle777 Вот так, не могу я без придыхания о часах!:lol:

Надеюсь, потом увидим Вашу обнову в теме. Несмотря на свою бренд-лояльность и достаточно узкие предпочтения, мне всегда очень интересен иной выбор. Расширяет горизонты 

Поделиться сообщением

Спасибо! Я обязательно покажу, только не обещаю, что куплю вот прям сейчас, я черепашка в вопросе дорогих покупок :lol:

Поделиться сообщением

@Aquarelle777 Я о Кейп Код думаю дольше Вашего, по любому:lol:

Поделиться сообщением

Проходящая мимо, спасибо за ссылку на Bulgari, но это совсем не «моя» марка, к сожалению. А у Hublot есть интересные модели, но они не на каждый день, имхо.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Проходящая мимо сказал:

первые - как раз картье :) если меня зрение не подводит

и поддержу про брайтлинг, тоже очень их дизайн импонирует

Мне по фото тоже картье приглянулись, хотя я диаметр побольше люблю. И про брайтлинг полностью согласна.

Поделиться сообщением

@Aquarelle777 Я ввела Вас в заблуждение. Вспоминаемая мною ретро-модель, это не Омега была..... И почему я сказала Омега?! Это Лонжин был. Такая поправочка. Думаю одно - пишу другое

Поделиться сообщением

@Aquarelle777 из показанных я тоже за Картье. Омега выдаёт много лет очень утилитарный дизайн. Часы будто из 90-х смотрятся, с той самой рекламы с Кроуфорд.

Мой фетиш из женственных моделей Brequet Королева Неаполя - вообще обожаю стрелки Brequet и история создания привлекает. Правда сейчас они на эту модель пересыпали бриллиантов. Есть без камней, но там циферблат невнятный. И классика круглая от Бреге тоже хороша - вот там стрелки вообще во всей красе. Для себя бы выбрала классику, там такое гильоше на циферблате красивущее, но никак не взойду на такие траты.

4B2F402A-983C-48C3-912A-39D10BBE58F8.jpeg58240F71-F82B-4568-867E-45AFF878EEF0.jpeg5CBF03CA-3DEC-44CE-9733-E9E145C0CEEE.jpeg

Поделиться сообщением

Сонная тетеря, Freken, спасибо за ваши мнения:flowers1:очень интересно про Бреге 

Поделиться сообщением

Играя с высот на понижение (:magic:): в Swatch сейчас забавная акция, покупаешь любые часы и можешь купить 1 коробочку-сюрприз за 1000 с копейками или 2000 с чем-то. В более дешевых водятся взрослые пластиковые часы (от ярких, веселых традиционных  до Skin), в коробках подороже - металлические (50 на 50 попадутся женские или мужские). Я купила крестнику детские и «выиграла» себе Skin - довольна, не знаю зачем они мне, но за 1000 часы за 5700 радуют все равно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Подниму тему.Посоветуйте,пожалуйста,стильные часы на подарок.

Поделиться сообщением

@alysy , необходимо побольше инфо - для кого часы, какой бюджет, какие у Вас предпочтения?

Поделиться сообщением

Мне посоветуйте, пожалуйста, модельки? Без страз, лаконичный дизайн, средний размер или выше среднего, рука худая, потолок 50 т.р.  :bb:

Поделиться сообщением

В 14.03.2019 в 14:48, Tarasolca сказал:

Мне посоветуйте, пожалуйста, модельки? Без страз, лаконичный дизайн, средний размер или выше среднего, рука худая, потолок 50 т.р.  :bb:

@Tarasolca , у марок Tissot, Bulova, Epos, Auguste Reymond можно посмотреть:brows:

Поделиться сообщением

В 14.3.2019 в 12:48, Tarasolca сказал:

У датских Skagen множество суперолаконичных моделей, оч приятные на руке часы, хорошее качество, на ваш бюджет несколько штук можно купить))

Поделиться сообщением

@Сонная тетеря , спасибо, я из ваших только Tissot знала.

@Iva , и вам спасибо, но я хочу одни.. может цена не показатель лучшего, но всё же..

Поделиться сообщением

8 часов назад, Tarasolca сказал:

@Сонная тетеря , спасибо, я из ваших только Tissot знала.

@Iva , и вам спасибо, но я хочу одни.. может цена не показатель лучшего, но всё же..

Да я и сама купила бы одни, но получше:yes:.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу