кисютка

МирИться или нет

115 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. Первый раз в жизни создаю тему на каком-либо форуме и прошу мнение со стороны. Мне 30 лет, мужу тоже. В браке 8 лет. Вместе 10. Детей нет. Разговоров о них и желания сильного тоже. Это все для общего представления. Не понимаю есть ли что-либо, за что может держаться наш брак. Наши отношения начались на последнем курсе университета. Он из другого города (маленького). Встречались год, прежде чем начали жить вместе. Живем в моей квартире (точнее она оформлена на маму).Последние года 4 муж спит всю рабочую неделю (кроме выходных) отдельно в другой комнате. Объясняет это тем, что не может уснуть при посторонних звуках,шевелении. Я теперь даже дышать и кашлять боюсь в те дни, когда мы спим вместе, потому что он сразу подскакивает и убегает спать в другую комнату.Доходит с моей стороны до абсурда, даже когда мне нужна была аптечка, (а она находится как раз там где он спит) я боюсь зайти туда, застыв на секунду перед дверью. Раньше у него была работа, которая требовала круглосуточной поддержки по телефону в случае острой необходимости.Сейчас такого нет, обычная пятидневка.Но замашки остались. Вплоть до того, что меня выгоняют из комнаты где он спит чуть ли не пинками, если я сама не выхожу..Даже если еще не выключен компьютер и телек. Надо же "подготовиться ко сну", "успокоить нервы".. Вот и как мне быть. Я естественно из-за таких кренделей выхожу из себя, повышаю голос, а на меня в ответ могут замахнуться и вытаскивать чуть ли не за шкирку , если я сама не выхожу из комнаты. Да и в целом отношения плохие. Меня никогда не целуют, не обнимают, а про комплименты я вообще молчу. По себя могу сказать, что я тоже не подарок. Часто что-то прошу, придираюсь, повышаю голос, высказываю недовольство, короче выношу мозг. Можно ли с этим мириться? Прошу высказать свое мнение тех, у кого хотя бы не менее 3 лет совместной жизни за плечами. Спасибо.

Поделиться сообщением

кисютка, а вам принципиально спать вместе? и в остальном - с той же аптечкой ,ее же можно просто убрать оттуда, где спит муж..
И зачем ждать , когда вас начнут выгонять из комнаты?Ппочему не уйти самой?
Отношения в целом плохие из-за раздельного сна ,отсутствия обнимашек? или есть что-то еще?
Материально муж вас обеспечивает? Общие интересы ,комфортный досуг ?

ЗЫ: я тоже предпочитаю отдельную спальню ,и слегка зациклена на личном пространстве biggrin2.gif - такша мужа вашего вполне понимаю.

Поделиться сообщением

а с сексом как дела обстаят?

Поделиться сообщением

а что в выходные??

Поделиться сообщением

А как решался вопрос сна первые 5 лет отношений?

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Oct 14 2015, 21:18)
кисютка, а вам принципиально спать вместе? и в остальном - с той же аптечкой ,ее же можно просто убрать оттуда, где спит муж..
Отношения в целом плохие из-за раздельного сна ,отсутствия обнимашек? или есть что-то еще?

ЗЫ: я тоже предпочитаю отдельную спальню ,и слегка зациклена на личном пространстве  biggrin2.gif  - такша мужа вашего вполне понимаю.

я могу понять раздельные спальни, но когда жена настолько раздражает, что ее пинками выгоняют-это какбе немного другое

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 14 2015, 21:40)

ЗЫ: я тоже предпочитаю отдельную спальню ,и слегка зациклена на личном пространстве  biggrin2.gif  - такша мужа вашего вполне понимаю.

я могу понять раздельные спальни, но когда жена настолько раздражает, что ее пинками выгоняют-это какбе немного другое

А меня про "замахнуться" цепануло sleep.gif Автор, а это имело продолжение?

Поделиться сообщением

У нас почти такая же ситуация со сном, после рождения ребенка муж ушел спать в другую комнату, потом вроде как предпринимал попытки вернуться, но снова уходил спать отдельно, говорит я ему мешаю. Но у него сейчас прям своя комната есть, я там никогда не ночевала даже. Мне кажется, что если в общем климат в семье хороший, то для отношений раздельный сон не помеха, а вот если ссоры и охлаждение, то разжельный сон усугубляет ситуацию. Хотя люди теряют интерес друг другу и когда ежедневно спят бок о бок.

Поделиться сообщением

кисютка, я бы при таких данных не мирилась ;-)

Поделиться сообщением

кисютка, За плечами брак в 13 лет с детьми,нынешнему браку как раз 3 годок.
Нет.Не нормально ничего из вышеописанного.И"мириться"с выкидывнием меня даже в пределах моего жилья"з шкирку" - ну эт сюр какой-то. blink.gif

Поделиться сообщением

Мне бы хотелось спать вместе, да. Мне кажется раздельный сон совсем отдаляет друг от друга. Аптечку конечно можно и переснести в другое место, но она была там. Мне жутко уже от своей такой реакции (надресированной).
Я не уходила сама, т.к. у него еще был включен комп. Если бы он выключил я бы ушла. Про то что бы поваляться перед сном вместе не может быть и речи. Ведь на сон нужно "настраиваться"!
В материальном плане претензий нет. Зарплату полностью в дом приносит. Не гуляет, не бухает с друзьями.Общих интересов можно сказать нет. Сидим каждый за своим компом постоянно и только по пятницам после работы смотрим фильмы вместе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Oct 14 2015, 21:22)

Не очень.. Нет внимания и понимания..Соответственно и сексом проблемы (редко). Все идет из головы.

Поделиться сообщением

[quote=Mortishia Addams,Oct 14 2015, 21:34]
а что в выходные??

В выходные приходит спать вместе, но не одновременно, а когда я усну или наоборот. Раздражает его все звуки и шуршание, не может уснуть.

Iradiada, бывало и такое. Но однозначно я не могу сказать, что только он виноват, скорее я могла спровоцировать.

Lili Rufi Girl, честно говоря уже и позабылось. Но спали вместе, рядом. Пока он не работал в фирме, где его среди ночи могли разбудить, он таким психом не был.
После той работы часто не мог уснуть, пил снотворное. Сейчас ушел в нормальную организацию с хорошим графиком, а со сном и личной жизнью на почве этого проблемы не закончились. И говорит что я его нервирую, провоцирую и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Oct 14 2015, 21:57)
кисютка, За плечами брак в 13 лет с детьми,нынешнему браку как раз 3 годок.
Нет.Не нормально ничего из вышеописанного.И"мириться"с выкидывнием меня даже в пределах моего жилья"з шкирку" - ну эт сюр какой-то. blink.gif

Вот и я считаю, что это за гранью добра и зла. Допустим я не исчезла вовремя, но это не повод на меня рявкать. Я вообще считаю, что у себя дома могу ходить где хочу и когда хочу, даже если кто-то спит. Естественно тихо и без разговоров.
Одновременно с этой проблемой, человек может как ни в чем не бывало с утра потерять рубашку и спрашивать меня о ней когда я сплю. И я не предъявляю претензий и не схожу с ума по этому поводу.

Поделиться сообщением

QUOTE(кисютка @ Oct 14 2015, 22:50)
Lili Rufi Girl, честно говоря уже и позабылось. Но спали вместе, рядом. Пока он не работал в фирме, где его среди ночи могли разбудить, он таким психом не был.
После той работы часто не мог уснуть, пил снотворное. Сейчас ушел в нормальную организацию с хорошим графиком, а со сном и личной жизнью на почве этого проблемы не закончились. И говорит что я его нервирую, провоцирую и т.д. и т.п.

А он у врача проверялся? Может у него шизофрения в начальной стадии, раз он так неадекватно себя ведет, замахивается на вас и т.д.

Поделиться сообщением

Такое ощущение, будто два совершенно незнакомых человека встретились в одной комнате и теперь не знают, как избавиться от общества друг друга.
Если проблема была лишь со сном, то с этим можно было бы мириться. А у вас пропасть в отношениях. Секса почти нет, ласки, нежности, понимания нет, вы его нервируете.
Что нибудь хорошее осталось в вашем браке?

Поделиться сообщением

кисютка, а давно муж работу сменил?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili Rufi Girl @ Oct 14 2015, 23:03)
Такое ощущение, будто два совершенно незнакомых человека встретились в одной комнате и теперь не знают, как избавиться от общества друг друга.
Если проблема была лишь со сном, то с этим можно было бы мириться. А у вас пропасть в отношениях. Секса почти нет, ласки, нежности, понимания нет, вы его нервируете.
Что нибудь хорошее осталось в вашем браке?

Это похоже он не знает как от меня избавиться. Я избавиться от него не стремлюсь, а наоброт. Хорошее...наверное только верность..

SunnyApple, сменил ту работу давно, года 3 назад.

Поделиться сообщением

QUOTE(кисютка @ Oct 14 2015, 22:34)
QUOTE(Bonea @ Oct 14 2015, 21:22)

Не очень.. Нет внимания и понимания..Соответственно и сексом проблемы (редко). Все идет из головы.

Вас не раздельный сон отдаляет друг от друга ,а проблемы в сексе.
Отсюда и взаимное раздражение..ИМХО

ЗЫ: у мужа похоже серьезное нарушение сна..он к неврологу не обращался?

Поделиться сообщением

QUOTE(кисютка @ Oct 14 2015, 21:30)
В материальном плане претензий нет. Зарплату полностью в дом приносит. Не гуляет, не бухает с друзьями.Общих интересов можно сказать нет. Сидим каждый за своим компом постоянно и только по пятницам после работы смотрим фильмы вместе.

QUOTE(кисютка @ Oct 14 2015, 21:34)

Автор, вот вы 10 лет вместе, 8 в браке... а что вообще вас держит друг с другом? правда, со стороны как будто два сожителя, которым приходится в одной квартире жить...

А по поводу сна - ему б правда сходить к доктору, а то может после той работы такой клин остался на сне, я не врач, но похоже на нервное расстройство какое-то.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу