Luar na Lubre

Программа "Здоровые сосуды"

7 сообщений в этой теме

В недавнем номере МК была большая статья, посвященная новой программе лечения "Здоровые сосуды". Говорится о инновационных лекарственных препаратах, а также о том, что программе предоставляется гос поддержка.
Мама (пенсионерка) позвонила по телефону в этом объявлении. Ее грамотно проконсультировал врач по давлению и др. вопросам здоровья, предложили поучаствовать в той программе. Заключается она в следующем: проводят диагностику больного, подбирают препараты, каждый день мониторится состояние больного и лечение корректируется. Предоставляется 50% скидка, т.к. вторую половину оплачивает государство. Обещали дать все контакты, лицензии и копии паспорта. Оплата вносится по частям - сначала предоплата, после лечения - вторая часть. Мама согласилась, дала домашний адрес, сказали, что сегодня приедут для подписания контракта.
А дальше началось интересное. fegh.gif
С мамой мы поговорили и решили отказаться. Позвонили из этой компании, подошла к телефону я, объяснив, что мама не может сейчас ответить. На меня начали давить, требовать, чтобы я ее немедленно позвала... Мама им сама перезвонила, сослалась на нехватку средств и отказалась от участия. "Врач", прежде любезно беседовавший, стал агрессивно объяснять, что оказаться она не может, т.к. договор со скидкой на нее уже оформлен, если она не оплатит сейчас, то потом придется платить полную стоимость (80тыс), потому, что гос бланк на скидку уже "потрачен", что у нас будут проблемы.... и проч. wacko.gif Сказал, что их люди с документами приедут сегодня все равно shutup.gif
В общем, натуральное вымогательство.
Я, конечно, не думаю, что они что-то могут сделать, т.к. мы никаких документов не подписывали, но вот что они наш адрес знают - это неприятно.
Может кто-то сталкивался с такими мошенниками? Что можно предпринять?
И предупредите своих родителей-бабушек-дедушек, чтобы не купились на этот развод на деньги.
И я в шоке, что эту "рекламу" размещает МК на своих страницах, да еще в виде интервью с врачом-автором программы.

Поделиться сообщением

Luar na Lubre, Хорошо, люди понимают, что это лажа.
У меня бабушка тоже звонила в такую контору, давление было на полдня. Пришлось звонить этим товарищам и ставить на место.

Ничего предпринимать не надо. Вы же не хотите с ними в одиночку бороться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luar na Lubre @ Oct 14 2015, 15:37)
И я в шоке, что эту "рекламу" размещает МК на своих страницах, да еще в виде интервью с врачом-автором программы.

А что, МК стал вдруг уважаемым изданием? magic.gif И у них пропала реклама всевозможных хренопатов? biggrin.gif

По теме - ничего не предпринимать. Сделать они ничего не сделают, да и вряд ли вообще собирались, так, на "вдруг прокатит" запугивали.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Oct 14 2015, 17:05)
Luar na Lubre, Хорошо, люди понимают, что это лажа.
У меня бабушка тоже звонила в такую контору, давление было на полдня. Пришлось звонить этим товарищам и ставить на место.

Ничего предпринимать не надо. Вы же не хотите с ними в одиночку бороться.

ну конечно не собираюсь с ветряными мельницами бороться, мне надо только, чтобы они оставили нас в покое.
А то сейчас опять позвонили, был весьма странный разговор:
"врач": - как вас зовут? с кем я говорю?
моя мама: - (назвала фио), да, я точно решила, я отказываюсь от договора
"врач": - от какого договора?
мама: - в смысле, от услуг ваших отказываюсь, от участия в программе
"врач": - а зачем вы тогда мне звоните???
мама: - ?!?! так я вам и не звоню, это вы мне позвонили.
Бросили трубку.

А как вы ставили их на место? Что говорили?

QUOTE(noctua @ Oct 14 2015, 17:22)

А что, МК стал вдруг уважаемым изданием? magic.gif И у них пропала реклама всевозможных хренопатов? biggrin.gif

По теме - ничего не предпринимать. Сделать они ничего не сделают, да и вряд ли вообще собирались, так, на "вдруг прокатит" запугивали.

Не, ну я конечно особых иллюзий не питаю насчет СМИ. Просто это была не тупо рекламное объявление, а большое интревью...
Меня волнует, что адрес они знают, и фио.

Поделиться сообщением

Luar na Lubre, поймут, что бесполезно вас разводить, вы им будете неинтересны.

Поделиться сообщением

Сказала, что все разговоры у меня записываются, еще раз будут настойчивые звонки и предложения, я начинаю предпринимать меры. Больше их было не слышно.

Поделиться сообщением

I am so happy,
спасибо большое!

Поделиться сообщением

В недавнем номере МК была большая статья, посвященная новой программе лечения "Здоровые сосуды". Говорится о инновационных лекарственных препаратах, а также о том, что программе  предоставляется гос поддержка.
Мама (пенсионерка) позвонила по телефону в этом объявлении. Ее грамотно проконсультировал врач по давлению и др. вопросам здоровья, предложили поучаствовать в той программе. Заключается она в следующем: проводят диагностику больного, подбирают препараты, каждый день мониторится состояние больного и лечение корректируется. Предоставляется 50% скидка, т.к. вторую половину оплачивает государство. Обещали дать все контакты, лицензии и копии паспорта. Оплата вносится по частям - сначала предоплата, после лечения - вторая часть. Мама согласилась, дала домашний адрес, сказали, что сегодня приедут для подписания контракта.
А дальше началось интересное.  fegh.gif

Меня бы напрягло уже, если кто-то собрался ко мне домой припереться для подписания "контракта" - чисто мошеннический почерк.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу